ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: минимойка  (Прочитано 85672 раз)

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
минимойка
« : 02 Апрель 2012, 11:16:34 »
хочу приобрести для подарка.
всегда думал что производитель один - керхер.
залез в гугл, а их оказывается немеряно как моделей, так и производителей:( и естественно глаза разбегаются, и ловлю себя на мысле, что ни чего в этом не понимаю.
если кто то подбирал себе для бытовых нужд (на даче машину помыть, может еще что то попшикать), с удовольствием прислушаюсь к мнениям. зарание спасибо.

вводные такие:
бытовая минимойка, возможность залить шампунь, по водоснабжению (на участке есть скважина с насосом (пробовал мыть машину с помощью этого насоса - ерунда, не тот напор), цена до $100-120.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2012, 11:25:28 от AmiD »

Оффлайн stew

• Ветеран
  • Автомобиль: Lifan X50
минимойка
« Ответ #1 : 02 Апрель 2012, 11:44:34 »
Мы купили во такую http://www.meleon.ru/11000/
Честно скажу впечатление от нее двоякое.Вроде бы и устраивает,но чего то не так.

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
минимойка
« Ответ #2 : 02 Апрель 2012, 12:51:56 »
чет сайт закрывается сам, но ход мысли понял... не ожидал, что даже такие совсем мини есть.
тогда еще вводная цена от $80

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
минимойка
« Ответ #3 : 02 Апрель 2012, 14:32:37 »
Я себе брал вот такую: http://www.blackanddecker.ru/gardentools/productdetails/catno/PW%201300%20B/partner/1/. Хороша, когда подключена к системе водоснабжения ( внутреннего подсоса нет), т.е. из бочки не помоешь. Пеногенератор шёл в комплекте, но он хуже, чем кёрхеровский. Расход воды около 6 л/мин. Стоимость меньше 2000 р (68 дол). Но это было 2 года назад. На работоспособность не жалуюсь. После мойки авто, необходимо протирать машину спец. тряпочкой (как на автомойках) иначе вода высыхая оставляет следы. Но это касается любой мойки.
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
минимойка
« Ответ #4 : 02 Апрель 2012, 15:30:55 »
b&d - вариант рабочий, только почему то в украине стоит не $68, а $110 :(
смотрю еще такой керхер около $100
Makita HW101
Karcher K 2.15
Протон ОВД-2000
CROSSER CR-W01
http://dp.olx.com.ua/2000-iid-291496573

чем не нравится пенообразователь b&d и сколько там насадок идет в комплекте? а то описание "будет очень удобной в работе благодаря большому количеству аксессуаров в комплекте" - совсем не информативное  :pardon:
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 20:39:14 от AmiD »

Оффлайн гоша

• Ветеран
минимойка
« Ответ #5 : 02 Апрель 2012, 15:43:57 »
чем не нравится пенообразователь b&d и сколько там насадок идет в комплекте? а то описание "будет очень удобной в работе благодаря большому количеству аксессуаров в комплекте" - совсем не информативное  :pardon:
Пенообразователь устроен по принципу той насадки на пылесос, которая в советские времена применялась для побелки. И из неё не пена, как таковая, выходит, а что-то среднее между пеной и раствором шампуня. Хотя, может быть, я не подобрал хорошо шампунь. Насадок в МОЁМ комплекте, кроме моющей (с изменением раструба потока) и пенообразователя не было. Отдельно я видел ещё насадки. Моё мнение, что у Кёрхера лучше с разнообразием насадок и пеногенератор получше будет. Но он и стОит дороже. Хотя мне Блек-энд-деккера хватает и машину помыть, и дорожки, и сайдинг на стенах дома и ковёр постирать. :biggrin:
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
минимойка
« Ответ #6 : 05 Апрель 2012, 18:45:27 »
заезжал сегодня в магазин керхер.
вопросов только стало больше...
- аппарат, который подходит по цене ($95 - самый дешевый у керхера), работает с подачей воды давлением в диапазоне 1,8 - 2,5 атмосфер и объемом воды более 700 л/ч. т.е. если подача воды <1,8 нужно брать мощнее аппарат, если >2,5 пользоваться бочкой.
- пенообразователя в комплекте нет (цена отдельно $25), штатно только можно пропустить через аппарат шампунь, потом тереть кузов вручную.
- в описаниях других производителей столкнулся с показателями напора струи, есть номинальное/рабочее и максимальное давление. в подсказке для выбора сказано, что для бытового 100 бар - достаточно. теперь из-за этого не могу сравнивать в интернете характеристики, т.к. не понятно что поставили в описание, толи макс, толи рабочее.

у керхера спросил:
- сколько выдает?
- 100.
- это максимальное?
- да.
- а рабочее?
- не регулируется, выдает постоянно 100.

теперь нужно еще узнавать у именинника параметры насоса...
с другой стороны, сейчас думаю, если может тянуть с бочки, то почему не потянет с трубы по которой подача воды <1,8?

Оффлайн гоша

• Ветеран
минимойка
« Ответ #7 : 05 Апрель 2012, 18:50:29 »
AmiD, а в характеристиках расход воды (л/мин; л/час) был?
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
минимойка
« Ответ #8 : 05 Апрель 2012, 18:55:32 »
имеется в ввиду мойки?
если да, то вот показатель керхера:
Производительность (л/ч): макс. 340

Оффлайн гоша

• Ветеран
минимойка
« Ответ #9 : 05 Апрель 2012, 19:48:54 »
AmiD, нормальный расход. Это меньше 6 л/мин. Дачная скважина с насосом такой объём должна дать. Вы сами попробуйте дома: поставьте в ванную ведро, включите кран с приблизительно как у этой скважины напором и засеките время, за сколько наберётся пол-ведра (ну чуть больше). Мне почему то кажется, что эти самые 6 литров наберутся быстрее, чем за минуту.
 Это я к тому, что на участке мойка работать будет.
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
минимойка
« Ответ #10 : 05 Апрель 2012, 20:43:32 »
...
с другой стороны, сейчас думаю, если может тянуть с бочки, то почему не потянет с трубы по которой подача воды <1,8?
Мне кажеться тут физика давления.
Предположим есть трубас давлением 1.6 бар со стандартным сечением. То есть в энное кол-во через дырку можно пройти определенное кол-во воды. А мойке нужно больший объем воды за данный период. Значит мойка начинает типа высасывать дополнительную воду из трубы. Но давление там постоянно и в замкнутом контуре, то есть мойке нужно "просасывать" очень большой контур, в котором при этом будет создаваться обратное избыточное давление, с которым нужно справлятся насосу дополнительно.
А если просто из бочки, то там только  нужно усилие на прокачку в шлаге до бочки, при этом предполагается что бочька не закрыта и в ней не будет обратного сопротивления.

Кстати с большим давление в трубопроводе можно какми-ниюудь клапанами бороться. То есть тут не такая сильная проблема.

Но это всё моё ИМХО.

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
минимойка
« Ответ #11 : 05 Апрель 2012, 20:47:33 »
всем огромное спасибо, теперь в голове вроде все складывается :)

берем керхер за бренд, а с пенообразователем, да простит именинник, сам купит если понадобится  :hahaha:

Оффлайн гоша

• Ветеран
минимойка
« Ответ #12 : 05 Апрель 2012, 20:52:49 »
а с пенообразователем, да простит именинник, сам купит если понадобится  :hahaha:
и это правильно! :biggrin:
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн гоша

• Ветеран
минимойка
« Ответ #13 : 08 Апрель 2012, 19:13:07 »
AmiD я вчера в магазине Ашан видел мойку КЁРХЕР (модель не посмотрел) по цене 1600 р с чемто, т.е. в районе 55 долларов. Это я к тому, что Вы в Украине самый дешёвый видели за 95 баксов. НИ ФИГА СЕБЕ РАЗНИЦА! :shok:
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
минимойка
« Ответ #14 : 11 Апрель 2012, 13:56:47 »
последние веяния в поиске склоняют меня к
Vitals QL-2100K
Технические характеристики: максимальное давление 140 бар расход воды 6.6 л/мин мощность 1,5 кВт
и все это $80.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc