ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Навернулся стартер!!!  (Прочитано 54043 раз)

Оффлайн klvlad

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Bonus
Re: Навернулся стартер!!!
« Ответ #105 : 21 Декабрь 2017, 18:55:48 »
Всем привет, тоже хочу поделиться, была проблемка. Сначала, примерно раз в пол года, при повороте ключа, реакция стартера - ноль. Затем, последние пол года, с непонятной периодичностью раз в неделю, начало "клацать", но авто заводилось. Далее все чаще клацвло при заводе. И вот сегодня сняв воздухан,
 акб и площадку, обнаружил плохо закрученную гайку силового кабеля бендикса. Открути, зачистил. Проверил вторую гайку(ниже)-затянута. Но, решил и её открутить. Теперь внимание: снимаю гайку, снимаю наконечник, далее стояла железная шайба, прикольно да? Собрал: наконечник, шайба, гайка. Пока не клацает.

Оффлайн VALIYAS

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #106 : 26 Май 2018, 19:54:04 »
Подскажите пожалуйста,такая проблема,снимали ставили КПП на форзе,перестал срабатывать стартер (вообще не крутит) было подозрение что не хватает массы,добавили массы еле еле провернулся и все,попутно вместе с ним отказала магнитола,контакты на стартере все целые,предохранители тоже целые,реле целые,аккум в норме,что может быть?

Оффлайн Tolia7

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ ForZa
« Ответ #107 : 02 Август 2018, 22:04:44 »
Кто знает с какой машины можно подобрать щетки и втягивающее, желательно с номерами каталожными. Родных щеток и втягивающего не найти нигде.

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #108 : 03 Август 2018, 07:49:48 »
Кто знает с какой машины можно подобрать щетки и втягивающее, желательно с номерами каталожными. Родных щеток и втягивающего не найти нигде.
Ставил четыре года назад втягивающее с Ланоса, только разъем доделать нужно, а так работает до сих пор.

Оффлайн Lex1690

• Старожил
« Ответ #109 : 03 Август 2018, 14:16:08 »

Щётки стартера CHEVROLET LACETTI/AVEO/LANOS/EPICA  #93745759 Ставил такие!! Они в металлическом корпусе!!

Оффлайн Tolia7

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ ForZa
« Ответ #110 : 03 Август 2018, 15:45:39 »
Щётки стартера CHEVROLET LACETTI/AVEO/LANOS/EPICA  #93745759 Ставил такие!! Они в металлическом корпусе!!

Спасибо, очень нужная информация.  :good:

Оффлайн Lex1690

• Старожил
« Ответ #111 : 04 Август 2018, 00:53:27 »
Спасибо, очень нужная информация.  :good:
Можно в    F.A.Q занести!!!!

Оффлайн Versus

• Новичок
  • *
« Ответ #112 : 09 Ноябрь 2018, 18:42:12 »
Уважаемые форумчане! Скоро зима и я вспомнил об одной проблеме, с которой столкнулся прошлой зимой. Когда температура окружающей среды опускается ниже отметки -20оС стартер иногда отказывается работать. Ключ зажигания поворачиваешь и тишина. С толкача заводится нормально. Снял стартер, на втягивающем реле оплавлена гайка. Если разберу, то вероятность собрать обратно мала. Хотел пойти по пути наименьшего сопротивления и купить новый стартер. Но у нас их нет, привозят с Москвы, и гарантию не дают (говорят: покупайте на свой страх и риск, вернуть вы нам его не сможете). Может кто подскажет номер втягивающего или его аналоги?

Оффлайн Sergeymech

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ VIDA (SQR477F, QR515MHA)
« Ответ #113 : 10 Ноябрь 2018, 05:52:45 »
Может кто подскажет номер втягивающего или его аналоги?
477F-3708012CA
 Только найти его будет тяжелее, чем сам стартер.

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #114 : 10 Ноябрь 2018, 08:12:04 »
 Ну чего заморачиваться? Подходит с Ланоса, только разъем переделать и сам крепеж посмотреть на сколько болтов. У меня вообще стоит с Ланоса б/у, поставили временно, но так и стоит уже несколько лет, не смог найти оригинальный, а потом вообще перестал искать.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2018, 08:18:09 от zurdinvk »

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #115 : 10 Ноябрь 2018, 10:23:35 »
В каждом большом городке, есть фирмы типа (генстар) по ремонту стартеров, генераторов.... У них и выбор запчастей и ихняя головная боль, подходит не подходит а также гарантия.... Просто сам не раз сталкивался,  переписывать что в генераторах или ремонт стартера, зачем есть люди у которых всё намази....и поставщики и стенды и инструменты.....

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #116 : 10 Ноябрь 2018, 10:36:48 »
Просто не обязательно Москва, а верней не понятный магазин.... И если у меня в мухосранске, есть фирма специализируется на ремонте ген и стартеров... То думаю такие фирмы распространены, по городам...

Оффлайн Versus

• Новичок
  • *
« Ответ #117 : 12 Ноябрь 2018, 22:52:15 »
Всё было бы ничего, но я не могу снять стартер. Мне машина нужна. До работы 7 км от города и никакого общественного транспорта. Ладно, будем что-нибудь думать.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #118 : 13 Ноябрь 2018, 12:42:13 »
Тык в таких фирмах, снимают и устанавливают... Поройся в инете, что ближе и есть в твоём городе. Может есть городской сайт с обьявами... Ну сам, по морозу, можешь конечно, потом пороешся по деталям, кучу раз, то не подойдёт то ещё кака мелочь... А так это станет проблемой мастерской и реально, у тебя нет не клищей нет полки с деталями, как у них и нет базы.... Ну даже автоэлектрики, определяют что гена или стартер и направляют в такую фирму... Частники есть что перерисовывает но, зачем.... Ну я так думаю. В деньгах, покупая в инете, не всегда выгодно и без гарантий... Тут или пробег или срок, гарантия... Реально поищи через инет, наверняка чтот подобное есть в округе...
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2018, 12:49:16 от vad-pvn »

Оффлайн Versus

• Новичок
  • *
« Ответ #119 : 21 Ноябрь 2018, 21:32:06 »
Отвез на СТО(ближайший ремонт стартеров нашел за 40 км). Электрик забрал, сказал что в течении 2х часов сделает. Перезванивает через час. Говорит: "Из-за плохого контакта обгорела гайка и пятак под ней. Поменять втягивающее не смогу, нет такого у нас и где заказать не знаю. Я почищу, соберу, работать будет, но гарантии дать не смогу. Втягивающее у Вас интересное, корпус Bosch а внутренности как у Mitsubishi". За ремонт запросили 10$. Приехал, поставил, пока работает. Посмотрим, что будет зимой.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc