ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Про языки  (Прочитано 78046 раз)

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
Про языки
« Ответ #30 : 06 Март 2012, 16:46:20 »

очень не хотелось, что бы россияне из-за национальных особенностей переходили на местные форумы.
Я зарегистрирован на российском форуме http://chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=70 . Там мне скучно и не интересно. Так что от вас я не уйду, не надейтесь! :biggrin:
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн Arkadash

• Примерный семьянин
  • Ветеран
  • Наша форза лучше всех!
  • Автомобиль: FORZA Comfort
Про языки
« Ответ #31 : 06 Март 2012, 17:13:27 »
Конечно не уйдеш.. Мы тебя тут и языку нашему научим и материться по нашему.. Станешь настоящим хохлом!

А вообще, сколько процентов сообщений тут на форуме есть на украинском языке ? Я например знаю одного-двух пишущих на украинском языке... и то очень редко.. Толи из-за автоматизма восприятия я просто не замечаю ?

Оффлайн valeriy-kuzn

• Ветеран
  • Автомобиль: ЗАЗ FORZA
Про языки
« Ответ #32 : 06 Март 2012, 18:11:15 »
п.с. я вырос в русскоязычной семье и русскоязычном окружении.
в профессиональной сфере думаю на украинском, так как вся нормативная база и термины на украинском, в быту на русском... так уж вышло :pardon:
с удовольствием перешел бы полностью на украинский, но чет не получается  :smile:
А я виріс в україномовній сімї і україномовному оточенні, до тогож навчався в Львові, нехай Arkadash скаже як там ставляться до російської мови, я так зрозумів він там частенько буває, в школі в нас теж напряг з вивченням було, тому що деякий час була одна вчителька на всю школу, а школа порядка 1500 учнів була, а в моєї дівчини так взагалі прикол був, що вона перший рік коли починають вчити російську мову її не вивчала, так як учілка в декрет пішла, і десь рік нікого не було, ну а на наступний рік відповідно вже своя програма і тешо хтось там не знає матеріалу за минулий рік нікого не колише, от  навчися тут грамотно писати, приходилось самій вчити, а от на роботі в мене майже вся нормативна  база по російськи, деколи напрягає!
Ех як під горілочку з салом висказався!

Оффлайн Arkadash

• Примерный семьянин
  • Ветеран
  • Наша форза лучше всех!
  • Автомобиль: FORZA Comfort
Про языки
« Ответ #33 : 06 Март 2012, 18:19:38 »
Я торечі тезка твій...
У Львові зараз дуже багато російськомовного стало... Раніше такого не було.. а зараз май же на кожному кроці російська мова.. І то не туристи....львів'яни.. В магазинах стало часто бути: заходишь, вітаєшся, а тобі у відповідь "Добрый день... чего пожелаете..большой выбор всего можем предложить ..."... Таке стало дивувати... Хоча я до мов аж ніяк не прискіпливий як вже писав... Мозок може і розуміє, що мова інша пішла ніж пару хвилин тому, але до уваги це не береться..
Просто у самому Львові стало трошки дивно с такого приколу..

Все мы братья-славяне и языковой барьер для нас и не барьер вовсе.

Оффлайн гоша

• Ветеран
Про языки
« Ответ #34 : 06 Март 2012, 19:07:19 »
Я тут полазил по интернету, и, специально для земляков россиян, нашел неплохой онлайн переводчик, чтоб непоняток больше не было: http://translate.google.com/#uk|ru|
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн stew

• Ветеран
  • Автомобиль: Lifan X50
Про языки
« Ответ #35 : 06 Март 2012, 19:09:56 »
Я тут полазил по интернету, и, специально для земляков россиян, нашел неплохой онлайн переводчик, чтоб непоняток больше не было: http://translate.google.com/#uk|ru|
Я просто установила дополнение к мозилле FoxLingo. удобно на ненаших сайтах шарахаться,переводит сразу всю страницу.В общем рекомендую))))

Оффлайн pioner

• ЗЛЮКА КЛУБА
  • Ветеран
  • пробег 32500
  • Автомобиль: Кузов № 454
Про языки
« Ответ #36 : 06 Март 2012, 19:21:29 »
Я просто установила дополнение к мозилле FoxLingo. удобно на ненаших сайтах шарахаться,переводит сразу всю страницу.В общем рекомендую))))

Сиба установил ! (+1 в репку)

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
Про языки
« Ответ #37 : 06 Март 2012, 19:24:48 »
+1
Ура, так китайский есть, можно на Таобао не только картинки глядеть))))))))))
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Про языки
« Ответ #38 : 06 Март 2012, 22:20:02 »
А Хром автоматом без плугинов предлагает перевести  :biggrin:
Но за FoxLingo спасибо.

Оффлайн stew

• Ветеран
Про языки
« Ответ #39 : 07 Март 2012, 03:58:33 »
+1
Ура, так китайский есть, можно на Таобао не только картинки глядеть))))))))))
Вот насчет китайского не все так просто :hahaha:Но то они и китайцы!!!!Лучше фрагментами переводить.А если что то собираетесь найти на Тао....нужно найти такую комбинацию слов для поиска,что потом под стол съезжаешь от ржача :crazy:

Оффлайн Voycek

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ Forza 2260
Про языки
« Ответ #40 : 19 Март 2012, 14:19:29 »
Зацікавився темою. Хотів був щось написати, але якісь ми всі політкоректні. Можливо, через те що на українських сайтах не багато тролів. Он на російських - ото діло, срача на 20-30 сторінок із екскурсом в історію.

А так. Конечно можно порадоваться, что и россияне заходят на этот форум.

Оффлайн гоша

• Ветеран
Про языки
« Ответ #41 : 19 Март 2012, 14:28:11 »
Ну, троллей везде немерено, а про "политкоректность"- не при чём она! Я, например, пишу то, что думаю и обижать украинцев не собираюсь, не по тому, что я у вас в гостях, а потому, что мне это не надо! Да и моё отношение к Украине тоже сказывается- мы-же братья вроде (и сёстры). :smile:
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн stew

• Ветеран
Про языки
« Ответ #42 : 19 Март 2012, 14:36:26 »
Ну, троллей везде немерено, а про "политкоректность"- не при чём она! Я, например, пишу то, что думаю и обижать украинцев не собираюсь, не по тому, что я у вас в гостях, а потому, что мне это не надо! Да и моё отношение к Украине тоже сказывается- мы-же братья вроде (и сёстры). :smile:
+.Все мы люди,человеки.Че нам делить то?
А еще мы все автомобилисты)))

Оффлайн Voycek

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ Forza 2260
Про языки
« Ответ #43 : 19 Март 2012, 17:50:40 »
Спасибо что вы есть!

А то с этими троллями уже начинаешь сомневаться в наличии порядочных людей. Знаешь, что они есть, но все меньше верится. Ну, и плюс личный опыт бывает как позитивным, так и негативным. И скорее другое. Хорошо, что сейчас это пойдет в позитив!!!

Оффлайн valeriy-kuzn

• Ветеран
  • Автомобиль: ЗАЗ FORZA
Про языки
« Ответ #44 : 03 Июль 2012, 21:44:29 »
                                          РОЗКОЛ УКРАЇНИ

Верховна Рада ухвалила у другому читанні "мовний" законопроект.
За законопроект проголосували 248 депутатів. :fool: :fool:
Хто не знає, що це за законопроект - це закон про регіональні мови!
Тепер кожний хер-посадовець буде вимагати бумажку на тій мові на якій він розмовляє, на сході - російська, десь на Буковині і Закарпатті - угорська, румунська чи ще якась, в Криму татари почнуть бикувати і так далі і так само всі ми почнем писати заяви чи ще якісь бумажки на будь-якій мові тільки не українській!
Короче зараз почнуться всякі мітинги з транспорантами
Але це все квіточки, а от ягідки будуть ще серйозіші, поступово з усіх регіональних залишиться одна, яка потім через років 4-5 стане другою державною і ще через стількиж першою, про яку мову йде річ думвю всі здогадались
Короче херня робиться не здорова, яка мені геть не подобається,  :diablo:а той сука бандюкович з його опрічниками вже зає............
Нікого не хочу тут образити!!!!:fool: :fool: :fool:

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc