ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Голосование

Ваше мнение о Forza?

Автор Тема: Ваше мнение по поводу Forza?  (Прочитано 197428 раз)

Оффлайн яков12

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Вери
Re: Ваше мнение по поводу Forza?
« Ответ #795 : 12 Февраль 2017, 15:14:50 »
Покраска вообще полная задница.Может это из-за белого цвета,но малейший скол на клюве капота оборачивается рыжиком.Это просто пипец,вот сравниваю со своей Форой,там такого нет,хотя она тоже не является идиалом.

Оффлайн kayot

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #796 : 18 Август 2017, 11:01:32 »
не знаю куда разместить,поэтому кинул сюда видео.Давно этот канал смотрю,спец. хороший

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Hatchback Luxury
« Ответ #797 : 18 Август 2017, 22:45:58 »
не знаю куда разместить,поэтому кинул сюда видео.Давно этот канал смотрю,спец. хороший

Також дивлюсь кожну серію  Вітальки з Каховки біля 2х років.майстер своєї справи.про форзу особливо цікаво дивитись...чекаю коден день з нетерпінням нову серію

Оффлайн kayot

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #798 : 18 Август 2017, 22:56:07 »
Також дивлюсь кожну серію  Вітальки з Каховки біля 2х років.майстер своєї справи.про форзу особливо цікаво дивитись...чекаю коден день з нетерпінням нову серію
как я понял,ему не понравилась машина,как качество металла,так и сборки

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
« Ответ #799 : 18 Август 2017, 23:07:24 »
как я понял,ему не понравилась машина,как качество металла,так и сборки
Я вважаю що Віталя правий.можливо не у всьому но правий ,що китайська машина зібрана в україні не зовсім якісна .але через його стапель пройшло дуже багато різних авто, дорожчик і вищих по класу і дешевших ,особливо ланос,ваз ,авео і йому є з чим порівняти форзу ...

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
« Ответ #800 : 18 Август 2017, 23:48:14 »
І так Віталя написав мені свою думку про Форзу...

Оффлайн den2112

• Старожил
  • Автомобиль: chery very- продано
« Ответ #801 : 19 Август 2017, 09:24:08 »
Неделю назад продал машину. в эксплуатации была 3.5 года. брал новую в салоне. Вобщем подведу итог-
Машиной доволен, серьезных поломок небыло, самая серьезная поломка это подшипник диференциала накрылся.
Ну и геморой был с поиском гранаты. Думал у нас только два вида приводов, а оказалось три вида, у меня привода с маркировкой VA на котором на наружней гранате количество шлицов21 внутрение и 22 наружние. в итоге заменил целиком привод на ВА.
К сожалению покраска не очень хорошая, перед продажей заметил много зарождающихся рыжиков и не только на арках. нашел один на левой стойке вдоль лобового стекла.
но все же машина для своей ценовой категории очень хорошая, мое мнение - Лучше автоВАЗа.
Всем ДОБРА!!!! Ни гвоздя Ни жезла.
P.S. Отдельное спасибо всем Вам форумчане очень помогли во многих вопросах.(надеюсь и мое прибывание на форуме прошло не зря :biggrin:)
Если кого то обидел- Простите!

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #802 : 19 Август 2017, 22:57:51 »
І так Віталя написав мені свою думку про Форзу...
Віталік просто порядна і чемна людина - написав Вам те, що Ви воліли прочитати.  :friends: Тим більше, що Ви натякнули йому про "увесь форум", а зайві перегляди, на яких він заробляє (і клієнти між іншим) йому точно не завадять.
« Последнее редактирование: 19 Август 2017, 23:17:03 от Proc »
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #803 : 20 Август 2017, 11:46:03 »
Та по фіг шо сказав Віталька))) Це є моя, ваша машина. Ми знаємо скільки ми за неї заплатили і які до неї вимоги. Моя справляється з покладеними на неї завданнями на ура :good: Крапка. А хто там що говорить... Чи вам для самозаспокоєння потрібно щоб хтось похвалив :wink2: От тільки я помітив що в основному обсирає той хто за останні гроші + борги купив трохи кращу (дорожчу), або хто взагалі не має тачки, а адекватним людям в основному по барабану хто на чому їздить.
Короче машина як машина. Серйозних косяків нема. Нормально бігає і ламається не частіше за однокласників.
« Последнее редактирование: 20 Август 2017, 12:17:38 от mik6477 »

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #804 : 20 Август 2017, 14:58:20 »
Ага покупая авто до 10тыс. Хотели кзов и ходовку от БМВ, движок миллионик , ручную сборку с проверкой и перепроверкой и чтоб потребляла не более 5 литров. И двойной покрас ЛКП ... да чуть не забыл , антикоррозийка и ГБО с завода.....
Ребят, ну тыс 10 накинуть надо было при покупке (то есть вдвое дороже). И то Виталик правильно сказал вышли бы на класс хюндай-киа и обидней было бы в два раза, краска - метал, да то же самое бы и получили...

Да в этой цене форзе равных не было. Может нынче Росс авто хлам или чайна что предложит.
Мое мнение , нормальная машина. Если менять, то только на класс выше ...

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #805 : 20 Август 2017, 23:53:20 »
Да в этой цене форзе равных не было. Если менять, то только на класс выше ...
Согласен.
Может нынче Росс авто хлам или чайна что предложит.
Как показывает статистика - не очень-то стремится народ покупать росавтохлам, и чайна плохо продается, хоть и меняют внешний дизайн чуть-ли не каждый месяц, а продажи падают все равно. АиС, сделавший ставку на чайну, тоже присмерти...  :secret:

Я думаю всему виной практически полное отсутствие потребительского кредитования в Украине, да и евроавтохлам, кто хотел, уже все ввезли, а это примерно 600 тысяч автомобилей за год с небольшим (столько же за это время мог бы производить и ЗАЗ, если б работал на полную мощность) согласно той же статистике. Мне вон мутные перекупы уже всю бошку прожужжали с предложениями ввезти на свое имя машину из Чехии (за бонус в пару сотен баксов).

Грустно, но на ЗАЗовской стоянке сегодня увидел пожалуй последнюю Форцу в ее истории. Без фейслифтинга, обычная. Цвет "красный гранат", хетчбек - как на картинке. Стоит с последним Ланосом и последним Сенсом. Сделали наверное для музея... :sorry:, а еще пара-тройка десятков белых "пирожков" на базе Виды - в сторонке не распроданные.
« Последнее редактирование: 21 Август 2017, 00:16:27 от Proc »
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
« Ответ #806 : 21 Август 2017, 07:55:16 »
Без фейслифтинга, обычная.
А об чем это вы? Что за фейслифтинг? Можно посмотреть где?

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #807 : 21 Август 2017, 09:18:27 »
А об чем это вы? Что за фейслифтинг? Можно посмотреть где?
Вот, смотрите.
Очень странно, что никто не удосужился поговорить об этом на ЭТОМ форуме, а киевляне видимо не нашли время, сьездить посмотреть.

Знаю, что ЗАЗовцы около года с ней возились, испытывали на полигоне в Подмосковье (несмотря на отношения с РФ). Представили на выставке вместе с обновленной так называемой "Славутой". Народ посмотрел, обхаял ЗАЗ за "прилепляние шильдиков на китайцев" и за "качество", и... в серию машина так и не пошла.

Признаюсь честно - имел возможность глянуть на машину в Запорожье и даже посидеть в ней, но не имел желания тратить на это время поскольку изначально проект был провальным.  :imho2:

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
« Ответ #808 : 21 Август 2017, 11:47:37 »
Достойно лифтбеку зад доработали  :good: а вот морду испортили напроч  :fool:
по интерьеру двоякие впечатления но вот за подстаканники в передних дверях однозначно лайк.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #809 : 21 Август 2017, 20:42:16 »
Я так понимаю, хотели частично взять элементы дизайна от Chery Fulvin 2, а частично намеревались внести свой вклад в эргономику. Кармашки всякие придумали, магнитолку изменили. Дескать задумывали взять от китайцев все самое лучшее и воплотить в одном автомобиле. Не думаю, что в машине что-либо кардинально изменилось-бы, кроме дизайна и эргономики. По крайней мере шасси коробка и двигатель остались бы те же самые. :imho2:

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc