ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Голосование

Ваше мнение о Forza?

Автор Тема: Ваше мнение по поводу Forza?  (Прочитано 221125 раз)

Оффлайн ДжеК

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Lacetti
Ваше мнение по поводу Forza?
« : 27 Сентябрь 2010, 12:02:37 »
Ваше мнение по поводу Forza?
Что вы ожидаете от автомобиля?
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2010, 12:18:39 от ДжеК »

Оффлайн ДжеК

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Re: Ваше мнение по поводу Forza?
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2010, 12:26:12 »
Главная проблема китайцев - отсутствие запчастей и безопасность
Если будут собирать у нас - запчасти будут
Краш тест Форза перенесла, по крайней мере смотреть не страшно, как Амулета!!

Я считаю поинтереснее Ланоса будет - и по оснащению и по дизайну
Ланос уже давно морально устарел
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2010, 13:02:16 от ДжеК »

Оффлайн ДжеК

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2010, 12:15:20 »
Я так понимаю Forza будет позиционироваться как конкурент Aveo
Вот только не забыли ли АвтоЗАЗовцы при просчете цены то, что это все таки китаец
Авешка проверенное временем авто с хорошо адаптированной к нашим дорогам подвеской!
Про Форцу никто такого пока утверждать не может!
А цена уже завышена!

Elara и Eastar - китайские авто как по мне более солидные и большие по габаритам в базовой комплектации (причем с АВS+EBD) стоят 72080грн и 86480грн соответственно!

А Forza 84000грн!

Оффлайн Зоркое ухо

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery QQ база
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2010, 16:06:42 »
У Chery подвеска очень крепкая. Даже на своей QQ я ежу по проселочным дорогам, супруга даже в большую яму угодила (люк), разбила диск (согнулся - обод в том месте большим треугольником), но подвеска не пострадала, даже развал не изменился. Проехал за 3 года 30 тыс. особых различий с новой не заметил. Правда мягкая подвеска  - это да. Но от этого конфорт. Если хочешь по жёще - то ставь стойки и аморты жесткие. А так машина добротная и качественная. Единственный минус - сборка не идеальна. Метал крепкий кузова и подвески. Только наверное детали брать нужно - оригинал или Фирменный аналог. Но за 3 года я ничего не менял.

У FORZA всеже расход поменьше будет чем у АВЕО. Да и качество салона получше будет и подвеска посовременее и оснащение побогаче (я хочу парктроники заводские и всякие удобства от завода). В общем более современный и экономичный авто! Это будет шаг в вперед! Если всеже запустят, то будет Супер! Во первый - спрос будет больше, чем на Авео из-за меньшей цены и более богатой комплектации, качества, современности, дизайна. Вообщем очень интересный авто.

Оффлайн ДжеК

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2010, 18:29:25 »
У FORZA всеже расход поменьше будет чем у АВЕО.
Ну двигатели по объему одинаковые
Восьмиклапанный Авешный должен кушать немного больше
Но у Форцы двигатель вообще темная лошадка пока что (SOHC 16v), надеюсь это только со временем порадует

Если сравнивать эти 2 авто, то расход будет скорее зависеть от стиля вождения, груза авто, давления в шинах, топлива - и т.д. и т.п.

Оффлайн DIMAD

• Постоялец
  • Широкоглазый китаец
  • Автомобиль: AMULET
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2010, 09:45:10 »
как я понимаю истары и елары уже продаватся не будут -а конкуренты авео, ланос, приора,логан - пускай и впустой комплектации. Дизайн может и хороший но наверное на автозаза её надо доработать до наших условий. А как будет с качеством? :pardon:

Оффлайн Зоркое ухо

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2010, 09:47:50 »
 Ну это новое поколение экономных авто, которые должны быть намного экономичнее предшествеников. По крайней мене это ранее было анонсировано. Ну просто один распредвал с широкими кулачками, которые толкаяют сразу по 2 клапана - ничего тут сложного в понимании нет. Жалко что VVT нет, как у М11.
 Опрос немного странный. Что значит Китайца ??? В разработке авто участвовала полмира, выпускатся будет на ЗАЗе, и чем раньше производство запустят, тем развитие Технологически будет наш ЗАЗ. Завод Chery - самый крупный в Китае и так экономически сложилось, что только он в мире может помочь нашему Украинскому ЗАЗу выйти из эконом. и техно кризиса. Никакие немцы, японцы и американцы не могут помочь. И технологии в новых авто этой марки новые, воплощены самые новые разработки.
 Я тоже Китайцем многих не очень люблю, а Китаянки мне нравятся  :biggrin:  Конечно есть исключения и с китайцев (брюс ли, джеки чан, и др. артисты и мастера единоборств и представителей этой культуры). :biggrin:

Оффлайн DIMAD

• Постоялец
  • Широкоглазый китаец
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2010, 09:52:24 »
Я имел ввиду качество сборки на зазе по сравнению с китайским. Слышал мнение, что качество ланоса после полной сборке на зазе упало :cray:

Оффлайн DIMAD

• Постоялец
  • Широкоглазый китаец
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2010, 09:54:18 »
Кстати, а сиденья задние там расскладываются?

Оффлайн Зоркое ухо

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2010, 10:02:02 »
как я понимаю истары и елары уже продаватся не будут -а конкуренты авео, ланос, приора,логан - пускай и впустой комплектации. Дизайн может и хороший но наверное на автозаза её надо доработать до наших условий. А как будет с качеством? :pardon:
Если на ЗАЗе будут ставить темный салон, поднимут клиренс на несколько см , будут ставить высокопрофильные колеса пусть даже на 14 дисках (ямы у нас глубокие и побольше резины не помещает на колесах), антикор будут делать Заводской или уже на Заводе, а не на СТО, не убирут Парктроники и стеклоподъемники, сделают возможность заправлятся Спиртом - то тогда будет Гуд. А вопрос качества: комплектующие оригинальные Chery сейчас на высоком уровне, если такие будут выпускаться на ЗАЗе и смежниках на Украине, то будет хорошо, но до этого далеко. Для этого Техлологические линии разные должны закупить, запустить и обучить качественно персонал!  :laugh1:

Оффлайн DIMAD

• Постоялец
  • Широкоглазый китаец
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2010, 10:13:26 »
Так на спирте вроде дороже виходит ездить ?

Гостинец

• Гость
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2010, 13:41:43 »
Я

Elara и Eastar - китайские авто как по мне более солидные и большие по габаритам в базовой комплектации (причем с АВS+EBD) стоят 72080грн и 86480грн соответственно!

А Forza 84000грн!

Только не нужно забывать о самом главном, что эти две модели в отличии от Форза 2008 года выпуска
И реально на складах УкрАвто остался один хлам, потому и цена такая низкая. На сегодняшний день Элара должна стоить на 15 тыс. грнж дешевле чем Лачик в базе.

Гостинец

• Гость
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2010, 13:47:07 »
Главная проблема китайцев - отсутствие запчастей и безопасность
Фраза уже заезженная, можно с 2007 года было придумать что-то поновее.
Про безопасность - согласен, на старых моделях - хромала.
Отсутствие запчастей - это ложь. Запчастей уже валом на любую марку Чери. И на базаре и у официалов.

Оффлайн Зоркое ухо

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2010, 14:08:06 »
Чем больше изучаю FORZA (Fulwin2), тем больше нахожу сходства в концепции и даже дизайне с HONDA CIVIC последних поколений! Но это не удивительно, ведь в концепте Fulwin был положен принцип Спортивности и тоже время экономичности, тем самым повторить успех легендарной HONDA CIVIC . :good:

Оффлайн ДжеК

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2010, 16:22:55 »
как я понимаю истары и елары уже продаватся не будут
Да кто его знает, ведь новые Чери не завозили вобще с 2008

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc