ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: ГБО  (Прочитано 147866 раз)

Оффлайн dotsent

• Постоялец
  • Автомобиль: zaz vida
Re: ГБО
« Ответ #645 : 24 Декабрь 2017, 14:55:53 »
Удачи  :friends:

Благодаря руководящей роли партии  советам форумчан проблему решил самостоятельно. )
Снял бачок, осмотрел редуктор - нашел на нем масляные пятна и подозрение возникло на шланг-соединение рядом.

Обмылил все соединения, завел двигатель и стал ждать перехода на газ.
Утечка сразу себя показала в другом месте - передавленный шланг у газового фильтра. Отрезал кончик и  переобжал - все ОК! )

Оффлайн dotsent

• Постоялец
« Ответ #646 : 24 Декабрь 2017, 15:02:17 »
По шлангам - загляни в интернет магазин например https://lpgtech.ua/trubki-shlangi-i-komplektuyusshie/  цена шлангов приблизительно делится на 3 категории. На какую категорию ориентироваться сам понимаешь.

А какой у меня категории шланг? Похоже - Semperit, самый дешевый. Нужно PARKER покупать.

« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2017, 15:10:35 от dotsent »

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #647 : 30 Декабрь 2017, 08:53:29 »
Неделю катаюсь после замены форсунок, двигатель на газу работает ровно, расход 9.5-9.7, на калибровку не ездил и наверное не поеду, буду сам делать, а то после замены ремкомплекта редуктора съездил на калибровку, так расход увеличился почти на литр.  Хочешь сделать хорошо- сделай сам.

Оффлайн dotsent

• Постоялец
« Ответ #648 : 30 Декабрь 2017, 13:05:36 »
Неделю катаюсь после замены форсунок, двигатель на газу работает ровно, расход 9.5-9.7, на калибровку не ездил и наверное не поеду, буду сам делать, а то после замены ремкомплекта редуктора съездил на калибровку, так расход увеличился почти на литр.  Хочешь сделать хорошо- сделай сам.

А у тебя есть все приспособления для калибровки?

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #649 : 30 Декабрь 2017, 13:54:56 »
Осталось приобрести кабель для настройки, ход штока я уже установил, для этого купил индикатор, жиклеры почистил.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #650 : 30 Декабрь 2017, 16:48:02 »
Удачи

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #651 : 30 Декабрь 2017, 22:52:42 »

Оффлайн j4n

• Пользователь
  • **
« Ответ #652 : 15 Январь 2018, 08:15:56 »
Добрый день, кто нибудь имел дело с переходниками под бензиновые форсунки: https://autogaz.dp.ua/p511665439-perehodnik-pod-benzinovye.html? Станут они нам или лучше не заморачиваться?

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #653 : 15 Январь 2018, 09:31:03 »
Станут...

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #654 : 04 Февраль 2018, 09:52:49 »
При покупке кабеля столкнулся с проблемой какой кабель брать. Ценовая политика от 180 типа кооперативный до 750 оригинальный стаговский. Продавцы говорят, что если для себя, то подойдет и кооперативный, а если для работы, то оригинальный лучше. Я сам понимаю, что лучше оригинальный, но разница в 500 гр. за кабель ощутимая. Знающие подскажите, как лучше.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #655 : 04 Февраль 2018, 12:13:01 »
Работать будет любой. Самый дешёвый, придётся подклеивать. Например юсб припаяны только сигнальные а те что должны держать сам разъем нет. И.т.д и ещё самый дешёвый на варованом чипе фтди, драйвер подойдёт ток до 2010 года. Я бы порекомендовал в середине цены. Потому как типа оригинал не отличается от средней цены. За 470-550грн уже набор под все блоки с переходниками например и качество и сам чип всё ок.... Начни поиск с олх. И выйдешь не на частника с китай шнурками а украина.производства например. В общем в середине цена бери

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Оффлайн ДжеК

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Lacetti
« Ответ #656 : 04 Февраль 2018, 16:06:07 »
При покупке кабеля столкнулся с проблемой какой кабель брать. Ценовая политика от 180 типа кооперативный до 750 оригинальный стаговский. Продавцы говорят, что если для себя, то подойдет и кооперативный, а если для работы, то оригинальный лучше. Я сам понимаю, что лучше оригинальный, но разница в 500 гр. за кабель ощутимая. Знающие подскажите, как лучше.
Бери обычный, можешь сам сделать качественно, они все на плате PL2303, на ali пару долларов стоит

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #657 : 04 Февраль 2018, 17:04:27 »
Заглянул на олх от 65грн (дешевка) 150грн более качественное изготовление , кабельный  и за 300 блютуз https://www.olx.ua/obyavlenie/bluetooth-gbo-4-5-dlya-android-windows-IDtuPJS.html#87a4613e97
тык что выбора хватает.

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #658 : 05 Февраль 2018, 10:48:20 »
Всем спасибо за консультацию. Нашел на olx кабель за 300, сам кабель медный, экранированный, думаю его взять. Можно было бы взять и дешевый с доработкой или же самому сделать, но я не очень в электронике,  а по существу- чайник.

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #659 : 06 Февраль 2018, 12:56:54 »
Знающие подскажите, в настройках гбо есть пунктик: количество цилиндров на катушку, сам что-то не могу сообразить. Если катушка одна значит 4 цилиндра ставить?  И еще я крутил винт регулировки давления в редукторе, как теперь выставить правильно давление и какое должно быть давление при диаметре отверстия  в жиклере 2,1? ГБО Stag-4 Plus.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2018, 13:30:25 от zurdinvk »

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc