ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Сигнализация с автозапуском  (Прочитано 109278 раз)

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
Re: Сигнализация с автозапуском
« Ответ #105 : 08 Ноябрь 2014, 11:13:23 »
Два или три раза примерзали за 3 зимы. И то считай по моей вине. Практически сразу ставил на ручник после мойки. То есть барабаны не прогревал.
Предупреждён значит вооружён!

Оффлайн bildyaev

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #106 : 24 Январь 2016, 19:58:51 »
Я давинчи езжу, в принципе доволен, мне кажется немаловажно  то как сигнализация будет установлена. Можно и дорогую сигналку криво поставить и она будет плохо работать.

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #107 : 24 Январь 2016, 21:12:15 »
Я давинчи езжу, в принципе доволен, мне кажется немаловажно  то как сигнализация будет установлена. Можно и дорогую сигналку криво поставить и она будет плохо работать.
При выборе сигналки нужно сравнивать бюджет,совместимость с эл-кой автомобиля и функционал который нужно реализовать.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #108 : 01 Апрель 2016, 21:55:30 »
Два маленьких нюанса, если позволите, уважаемые Коллеги. Чур, каменьями не кидайтесь пожалуйста. Не претендую на абсолютную правильность своего мнения и суждений. Просто натолкнуло на мысли чтение этого топика. Ни в коем случае не отговариваю никого - ваше дело, что ставить в машину, и вообще как над нею изголяться.

1) В охранной сигнализации главное что? По моему - надежная защита автомобиля от угона. Если честно, чет я сомневаюсь, что в бюджетной сингалке с автозапуском, основной опцией будет именно охрана. Хорошая сигналка с автозапуском стоит начиная с 10-11 тыс. грн. (себе искал, в итоге остановился просто на хорошей двухсторонней сигналке, с изменяемым кодом, работающей в четырех частотных диапазонах). Вопрос - стоит-ли игра свеч, при стоимости автомобиля?

2) В инструкции к автомобилю ZAZ Forza так как-то неуклюже написано, мол долгая работа двигателя на холостых оборотах, как и прогрев - не желательна, если хотите, чтобы катализаторы и остальные части двигателя жили долго и счастливо. Описано явно неуклюже. Похоже что ЗАЗовцы и сами не знают, как правильно. В руководстве к другим автомобилям, с похожей системой выпуска и двигателями - категорически не рекомендуется греть двигатель, и тарабанить на холостых оборотах. Понятно, что многие выкидывают каты, чипуют машину и т.п. Они не в счет. Не повредит-ли сигналка с автозапуском двигателю и системе выпуска?

Как думаете, уважаемые Коллеги?

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #109 : 01 Апрель 2016, 22:06:20 »
Чисто мое ИМХО, греть около 30 сек-1 мин летом, ну зимой 2-3-4-5 мин в зависимости от количества минусов градусов за бортом,
а автозапуск - ну так - игрушка, для минус 40 еще пойдет.
Чисто  :imho2:

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
« Ответ #110 : 01 Апрель 2016, 22:27:42 »
Согласен, игрушка, для безгаражых авто, которые живут только прямо под окнами. Причем эта игрушка лишает иммобилайзера  :crazy: еще один минус ей в карму.

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #111 : 01 Апрель 2016, 22:31:49 »
Насчет ИМО согласен, +

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #112 : 02 Апрель 2016, 07:01:24 »
Согласен, игрушка, для безгаражых авто, которые живут только прямо под окнами. Причем эта игрушка лишает иммобилайзера  :crazy: еще один минус ей в карму.

Не совсем согласен.
Включение на авто-запуск (это процедура-не все так просто). Я конечно не берусь утверждать что все сигналки продуманы. Но то что я встречал отнють не глупы.....
Есть такое понятие санкционированный доступ и нет. Есть две процедуры постановка и сам автозапуск...
Если с включ. автозапуском с брелка открыть дверь. Это нормальный режим. То ДВС останется в работе. ИМО - ОК...
Если же нет то ДВС блокируется и вкл. функция орания...Также попробуйте двинутся не использовав родной ключ (своя процедура чтоб чужой не уехал)...ИМО - блокируется авто орет...
Поэтому правильно писал Proc сигналка должна быть с плавающим кодом... Слабое место именно брелок...Его вскрывают...
Или же бьют стекло так чтоб не сработали датчики удара И.Т.Д (но эти скоты не для угона а чисто ограбить)...
Те кто занимается чисто угоном - ну то что  я встречал. Работают по другим схемам (они имеют свой блок ЭБУ где пофиг родное ИМО, сканеры,граберы и работают не на обум, знают конкретное авто, где и как стоит и работают в несколько подходов, подбираясь к авто)...А те что просто ограбить тык и кирпич никто не отменял (умеют правильно разбить стекло или грабером )...
Ездить за тобой и ждать или по дворам авто с автозапуском и с вкл.ДВС ну не эффективно...

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
« Ответ #113 : 02 Апрель 2016, 12:56:51 »
Да кто такие модные сигналки ставит на наше авто? Они же стоят как четверть всего авто  :shok:
Обычно как, примотали скотчем запасной ключ к жгуту проводов замка  :crazy: поставили самую простую китайскую сигналку (какой там плавающий код) навешали лапши хозянину, мол КРУТЬ и все  :ok:

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #114 : 02 Апрель 2016, 13:34:37 »
Те кто занимается чисто угоном - ну то что  я встречал. Работают по другим схемам (они имеют свой блок ЭБУ где пофиг родное ИМО, сканеры,граберы и работают не на обум, знают конкретное авто, где и как стоит и работают в несколько подходов, подбираясь к авто)...А те что просто ограбить тык и кирпич никто не отменял (умеют правильно разбить стекло или грабером )...
Маю одного друга з дорогою машиною. Він конкретно поставився до безпеки свого коня. Вийшов в нього цілий протиугінний комплекс. А ще на роз'ємі ЕБУ перепаяв місцями проводки з обох боків, типу хер тепер вони заведуть навіть зі своїм блоком :biggrin: Взагалі сама ліпша засада для викрадачів це коли самому підійти з фантазією :biggrin: 

Оффлайн Monson

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: заз
« Ответ #115 : 12 Сентябрь 2018, 01:03:40 »
В наше время без хорошего охранного комплекса никуда. Желательно не только сигнализацией обходиться, но и что-то механическое вдобавок установить. Лично себе ставил Пандору 3910 с автозапуском, а к ней ещё замок под капот. Пока, слава Богу, никто не вскрыл машину.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc