ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Сигнализация с автозапуском  (Прочитано 106088 раз)

Оффлайн Олеган X

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Сигнализация с автозапуском
« : 24 Февраль 2011, 23:19:15 »
Ставил Agger 800 GM 77-79 плюс автозапуск. Правда чтобы работал доводчик стекол при постановке на охрану и открытие багажника с брелока сигнализации пришлось ещё докупать какие-то два блока. И говорили что родной брелок работать типа не будет, а работает  :hahaha:
У тебя автомат?

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #1 : 24 Февраль 2011, 23:26:23 »
Да как бы автоматов даже в китае вроде ещё нет.

Оффлайн Олеган X

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #2 : 24 Февраль 2011, 23:29:13 »
Да как бы автоматов даже в китае вроде ещё нет.
С автозапуском не страшно? Сам думал, но сцыкотно :crazy: :crazy:

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 24 Февраль 2011, 23:35:02 »
На передачу не ставлю, только на ручник. Вдобавок есть процедура выхода из машины, которая активирует автозапуск только при условии запущенного двигателя при закрытии машины. То есть оставить на скорости, потом забыть что оставил и попытаться завести не получится.
Хотя при неправильной установке бывали случаи самопроизвольного "поцелуя".  :pardon:

Оффлайн kosta

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza хетчбек Comfort
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2011, 18:56:03 »
Стал вопрос по установки сигнализацеи сигалку я выбрал теперь вопрос по автозапуску ставит или нет ХЕЛП :crazy:
Знакомый говорит что да но не знаю думаю спрошу СОВЕТА  :blush:

Оффлайн LELIK1977

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza 785
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2011, 19:18:56 »
Автозапуск хорош очень,зимой особенно,но...Если оставлять машину на ручнике,он может примерзнуть,оставлять на передаче не получится,уедет.Думай.Я поставил с обраткой и доводчик 4-х стёкол,летом удобно.А сама по себе сигналка,фигня это всё,помотри в моём бортовике фотки,сигналка не сработала,когда разбивали стекло.От Каско и то спокойней

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2011, 23:15:57 »
Стал вопрос по установки сигнализацеи сигалку я выбрал теперь вопрос по автозапуску ставит или нет ХЕЛП :crazy:
Знакомый говорит что да но не знаю думаю спрошу СОВЕТА  :blush:
Уговаривать или отговаривать не буду. А расскажу как у меня.
Удобно когда можно прогреть удаленно машину. Особенно в моем случае с любой точки мира  ;) Пришёл, движок прогретый в салоне тепло, в общем лепота.
Но себя нужно натренировать, никогда не ставить на стоянке на передачу, только ставить на ручник. И потом не забывать снимать с ручника когда начинаешь движение  ;) Хоть и алгоритм автозапуска и не должен запустится, если ты не прошёл определенную процедуру, но как гриться и на старуху бывает проруха. В нашу клубную кукушку въехала на стоянке по моему субара на автозапуске, порвала как тузик тряпку.

Минус с ручником зимой, могут типа колодки примерзнуть. Но у меня тьфу-тьфу, за ту зиму такого не было. Да и вроде рекомендации есть, как не допустить чтобы колодки (барабаны) примерзали. Типа прокачать пару раз тормоз перед стоянкой, чтобы повыдавливало всю влагу.

Ещё один минус. Может правда только у меня. Тут нужно рассказать алгоритм, на заведенной машине, переключаешь пимпочку в нужный режим, автозапуск берет на себя работу двигателя, после чего можно вытаскивать ключ, двигатель не глохнет. И машина сама выключить двигатель когда закроется последняя дверь. То есть вынул ключ, открыл дверь, вылез, закрыл дверь, машина заглоха, и через 30 секунд режим вроде активируется. Далее, если после этого будет открыта какая-то дверь, то режим сам деактивируеться и автозапуск уже не получится. Сделано для того, чтобы типа не оставить машину на передаче, хотя при желании можно и в открытом окне передачу воткнуть  ;)
Так вот, режим автозапуска у меня моментально отключается при открытом багажнике, при открытых дверях всё нормально, можно вытаскивать ключ и машина ждет когда их все не по закрываешь, а вот только стоит отпереть багажник, так машина сразу глохнет. И так как я часто достаю вещи из багажника, приходится не глушить машину, перекладывать вещи в салон, закрывать багажник, после чего ставить на автозапуск, забирать ключи, забирать вещи и закрывать машину. То есть процедура не совсем удобная.

Кстати ещё из плюсов. У блоков автозапуска есть режим питстоп. Можно не глушить машину, забрать ключи, закрыть машину, а она будет работать 5 минут. То есть если не успел прогреть, типа забыл на автозапуск поставить, проехался до ближайшего киоска, пока пошёл что-то покупать, машина прогревается и при этом закрыта и на сигнализации.
Кстати если вдруг кто-то запрыгнет в заведенную машину (автозапуск, питстоп) то далеко не уедет, первое нажатие на тормоз и движок глохнет.

Ещё один из плюсов, но не везде доступен. И нужно совместимость с сигналкой, при установленном режиме автозапуска, машина может заводится чтобы подзаряжать аккум, если напряжение упало ниже какого-то показателя, удобно если на долго оставлять машину. И запуск движка по таймеру, типа раз в несколько часов, чтобы допустим салон сильно не остывал при морозе.

Оффлайн kosta

• Ветеран
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2011, 02:00:33 »
Спасибо буду ставит автозапуск а про ручник по подробней что делать чтоб не примерз  ;)

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2011, 10:10:21 »
Спасибо буду ставит автозапуск а про ручник по подробней что делать чтоб не примерз  ;)
Да где-то когда-то читал. Примерно нужно так поступать. Приехал на стоянку, и несколько раз до конца выжал тормоза на заведенной машине, если было сильно слякотно, то нужно подождать ещё пару минут, чтобы стекло всё, и опять несколько раз выжать тормоза. По идее тогда вся флага должна выйти и не должно ничего примерзнуть, ну а если чуть и схватится, то не сильно.
А вообще надо погуглить.

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2011, 11:09:43 »
вроде так, только не приеав на стоянку, а въезжая на стоянку, нажимать тормоза в движении что бы колодки нагрелись.

Оффлайн kosta

• Ветеран
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2011, 19:58:33 »
Да есть маленькая проблема не охота второй ключ отдавать на захранение в машине кто подскажет а если не дай БОГ посеял-забыл в машине что тогда а :pardon: :pardon: :pardon:

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2011, 20:59:50 »
У меня автозапуск и два ключа на руках, но только один с брелоком родным  ;)

Оффлайн kosta

• Ветеран
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2011, 21:15:21 »
Не непонял ты сделал дубликат второго ключа и запасной с чипом оставил в машине да

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2011, 22:12:58 »
Ничего не делал. Так машину и отдали после установки автозапуска.

Оффлайн kosta

• Ветеран
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2011, 22:16:39 »
А где ставил и скока денег вышло

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc