ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Катушка зажигания  (Прочитано 61299 раз)

Оффлайн ден

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Форза
Катушка зажигания
« Ответ #15 : 19 Март 2012, 23:21:56 »
У меня была похожая ситуация с Русланом, пробег 11000, было пробито два провода (тоесть умерли), и ВСЕ 4 заржавевшие (причем с обеих сторон)!!! Сам поменял провода, цена вопроса 82 грн. за штуку, правда я ели их нашел, на всех сайтах где о них упоминалось - в наличии небыло... Если что, есть номерок продавцев...

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
Катушка зажигания
« Ответ #16 : 19 Март 2012, 23:28:09 »
У меня была похожая ситуация с Русланом, пробег 11000, было пробито два провода (тоесть умерли), и ВСЕ 4 заржавевшие (причем с обеих сторон)!!! Сам поменял провода, цена вопроса 82 грн. за штуку, правда я ели их нашел, на всех сайтах где о них упоминалось - в наличии небыло... Если что, есть номерок продавцев...
Скажи лучше какой фирмы и каталожный номер. Это будет полезней!
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн Максим

• Постоялец
  • Автомобиль: Черик Бонус База+
Катушка зажигания
« Ответ #17 : 20 Март 2012, 08:32:09 »
Тоже поменял провода и катушку. Каталожные номера проводов:
477F-3707130 - 1 цилиндр
477F-3707140 - 2 цилиндр
477F-3707150 - 3 цилиндр
477F-3707160 - 4 цилиндр.
Катушка амулетовская, каталожный номер - А11-3705110ЕА. Вот только еще неприятность, после пробоя катушки перестал работать спидометр и одометр.
Провода брал в экзисте, у нас они стоят около 400 руб. (15$) за штуку. Ждал неделю. Катушка у них 1100 руб. (37$).

Оффлайн alexei046

• Постоялец
Катушка зажигания
« Ответ #18 : 20 Март 2012, 16:21:06 »
ребята какая та фигня началась может кто небуть знает!!! проблема такая  где то с 2 до 3 тысяч оборотов по тохометру  машина начинает дерготца переключюсь на повышеную передачю вроде все нормально потом доходит до 3 тысяч опять дергается когда начинает дергаца выжимаю сцепление обороты висят на 3 тысячах и не падают пока не воткну передачю !!! ездил в сервис поменяли брони провод у катушки ржавчина на конце помойму 3 цилиндр но результату ноль также дергается завтра поеду опять !!!!

Оффлайн pala17

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: zaz FORZA
Катушка зажигания
« Ответ #19 : 21 Март 2012, 12:27:20 »
   а номерок можно?ато  в Донецке на "панфиловском автоцентре " 110 гривасов . ах.....ли вообще. если можно номерок в студию.

Оффлайн ден

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Форза
Катушка зажигания
« Ответ #20 : 21 Март 2012, 22:31:54 »
   а номерок можно?ато  в Донецке на "панфиловском автоцентре " 110 гривасов . ах.....ли вообще. если можно номерок в студию.
[/quote]

Фирма ВОSH (по крайней мере мне достались), каталожне номера проводов точно такие же как написал "Максим", цена вопроса 82 грн. за провод, находятся они в Киеве, пересылают по почте.... Тел.: 0679085225

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Катушка зажигания
« Ответ #21 : 13 Апрель 2012, 21:33:30 »
Ну вот и у меня первые неприятности....   Начал троить двигатель - полез проверять провода - на двух проводах полностью поржавевшие контакты, которые идут на катушку (((.  Соответственно и контакты катушки окисленные, обрызгивание wd40 не помогло, зачистка надфилем тоже....

Позвонил на свое гарантийное СТО - проводов нет, катушки нет, сегодня короткий день, потом до вторника выходные (((

Нашел в инете магазинчик по китайским запчастям  -  провода - только пода заказ (450 грн комплект), пообещали на завтра, потом перезвонили - только на среду. Катушка есть в наличии - 300 грн, но пока решил не брать. попробую с проводов.

Вобщем за день накатал километров 50 с троящим двигателем ((((. Вечером погуглил - конечно ничего хорошего, желательно ездить по минимуму....

Попробую завтра с утра еще на парочку УкрАвтовских СТО звякнуть - может кто работает в субботу, чтобы уже продиагностировать нормально.

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
Катушка зажигания
« Ответ #22 : 13 Апрель 2012, 21:48:45 »
Писали вроде с Тиго провода подходят, не пробовал?
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
Катушка зажигания
« Ответ #23 : 13 Апрель 2012, 21:57:02 »
Писали вроде с Тиго провода подходят, не пробовал?

Ну их и искали по номерам каталожным.  Может с Тигго и должны были подвезти...   

Вот тебе и пятница 13-е (((

Оффлайн valeriy-kuzn

• Ветеран
  • Автомобиль: ЗАЗ FORZA
Катушка зажигания
« Ответ #24 : 13 Апрель 2012, 22:20:48 »
Да походу це наступна масова проблема для форзи, у мене поки таких проблем немає-пробіг напевно ще малий(7000) а от вчора говорив з сусідом, в ньго вже 33000, так от в нього теж пробилися чи провода чи катушка я вже точно не розпитував і теж перестав робити спідометер, одометер, з його слів тіпа датчик швидкості здох!

Р.S. Питання на засипку, ну хто хоче може дати комент, або може модератор мене поправить, не здається вам, що тема "Катушка зажигания" більше відносеться до розділу про електрику, чим до "Двигатель и трансмиссия"?

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
Катушка зажигания
« Ответ #25 : 13 Апрель 2012, 22:39:42 »
Р.S. Питання на засипку, ну хто хоче може дати комент, або може модератор мене поправить, не здається вам, що тема "Катушка зажигания" більше відносеться до розділу про електрику, чим до "Двигатель и трансмиссия"?
У меня тоже такие мысли были. Но потом подумал: "нЕхрена из себя умного корчить". А оказалось, что я не один такой. :hahaha:
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Катушка зажигания
« Ответ #26 : 14 Апрель 2012, 12:35:49 »
А как они там могу ржаветь? Они же должны плотно друг на друге сидеть и резинками вокруг должны закрыты быть.

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
Катушка зажигания
« Ответ #27 : 14 Апрель 2012, 23:30:16 »
А как они там могу ржаветь? Они же должны плотно друг на друге сидеть и резинками вокруг должны закрыты быть.
Да, там все закрыто, но насколько я понял, елси провод "не пробивается" - то контакты окисляются очень быстро (((.  У меня два провода просто мертвые оказались, т.е. ВООБЩЕ не проводят ток (((((

Оффлайн Александр

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Катушка зажигания
« Ответ #28 : 15 Апрель 2012, 09:03:13 »
а провода только черивские подходят?почему нельзя вазовские или ланосовские поставить или от любой марки но чтоб были в любом магазине.?что там мешает, обьясните кто в кусе.

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
Катушка зажигания
« Ответ #29 : 15 Апрель 2012, 09:55:59 »
а провода только черивские подходят?почему нельзя вазовские или ланосовские поставить или от любой марки но чтоб были в любом магазине.?что там мешает, обьясните кто в кусе.
Вот и я не понимаю, почему бы не купить хорошие силиконовые провода, немца какого-нибудь ???  :pardon:

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc