ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: GPS маркер. Автономный маяк - спрашивайте все что интересует :)  (Прочитано 35527 раз)

Оффлайн tod

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Опель вектра
Не знаю по поводу этого оборудования я использовал на свой автомобиль этот маяк http://fixon.com.ua/avtomobilnyiy-gps-2/. Сам установил. Кстати абонплату не платил за обслуживание.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
Я решил доукомплектовать штатную сигналку , http://sokal.lv.olx.ua/obyavlenie/avtomobilnyy-treker-signalizatsiya-tk103b-gsm-tk-103b-instr-na-russkom-IDc7Awn.html#8550e97f10 

В планах дорастить дат.наклона (в недалеких, сначала установка трекера)...

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
Кому интересно.
Провод от сирены легко найти . Пасажир, боковушка с права ,крышка (крепится гайка на 8). За ней два разьема, верхний наш, зеленый с коричневым провод, нижний ряд.
Конечники с правых дверей.
Передняя дверь. Там же где и провод сирены, но нижний разьем (дверной) черный с белым провод.
Задняя дверь. Под передним пассажирским, под ковриком.Ближе к стойке двери разьем, солатовый провод.
(необходимо, снять накладки на пороге передней и задней двери.Пластиковую черную на стойке, просто отстегиваем, отогнув коврик ,получаем доступ до розьема, можно и сидушку скинуть но и так добрался)...
Левые двери также, цвета проводов соответствуют схеме (также задняя дверь разьем под ковриком, передняя ближе к левой боковушке дверной разьем...

Оффлайн Proc

• Ветеран
попробую все рассказать для тех кто захочет приобрести.  :blush: :smile: :bye:

Будет очень неплохо и уважительно к пользователям этого форума, если Вы начнете рассказывать о своем "хобби" в разделе Реклама. Заранее спасибо за понимание.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
Я решил доукомплектовать штатную сигналку , http://sokal.lv.olx.ua/obyavlenie/avtomobilnyy-treker-signalizatsiya-tk103b-gsm-tk-103b-instr-na-russkom-IDc7Awn.html#8550e97f10 

В планах дорастить дат.наклона (в недалеких, сначала установка трекера)...

После установки и проверки некоторого времени могу сделать выводы.
1) дат.наклона, обьема - с этими игрушками не совсем корректно, если не идут в комплекте (сторонние)..
    Причина - не имеют более гибкую настройку, как правило два варианта чувствительности и пару вариантов задержек, что мало.
2) дат.удара в данных моделях работают но или с доточкой или специализированные (просто с кармана достал и поставил не получится) мешает питание , трекер с акаммулятором на 3.7в и питание датчика идет через преобразователь вольт 6 показала цешка на выходе под датчик...Но не беда в продаже есть датчики под него или запитываем обычный отдельно (+12в постоянных)...

Впечатления, основные функции 1) доп.сигналка ЖСМ 2) трекер 3) кнопка SOS  4) СМС контроль сигналки+откл.ДВС дистанционно + запись треков где была,едет 5) цена качество устроило....
Использовал слежение с бесплатных серверов (на своем компе можно и без ограничений нужен статический IP)  http://map.gpshome.ru и http://gps-trace.com/ (имеет под андроид приложение) что - неплохо в принципе сутки информацию хранят...
СМС контроль - работает (подключил тариф "киевстар - датчик") одна гривна в день. Ну если не баловатся (настраивать,игратся) 20 смс хватает. GPRS- с головой (трекер 30сек. передача) ну из 10мб на сутки один в день уходит...(при других пакетах улетит гораздо больше,трафикация другая).
Из плюсов еще добавлю, сирена подкл.под штатную (диодная развязка) звуки издает разные, четко слышно где штатная пропищала где трекер просвистел....учитывая что воры залезши в гараж откроют дверь в машине, трекер заорет и отошлет СМС (можно и охране гаражной позвонить) типа пусть не охрана но элемент защиты гаража...или под магазином граберам гораздо сложней сканировать два независимых устройства...

Учитывая что у машины хозяин и хозяйка, вещь оказалась достойной внимания. Просто милый я поломалась а где ты "тама" а "тама" это где "тама" - есть кнопка нажми..Времена в нашей местности хреновые, машинку с имо угнать проще забрав ключи, тут опять или есть кнопка или телефон да и просто нажал кнопку орания (и текай), машину заблокировать,отследить "легко", да и самому на душе спокойней когда жена через кучу блок постов да и трасса...Также срабатывание дат.удара + резкая остановка машины считается -ДТП (отсылает сигнал)...

В других случаях, может лучше ЖСМ сигналка - за такую цену можно опять же купить китайца, без особо управления, но больше функций ЖСМ (например звонок а не СМС) по датчикам ну не знаю фиговые китайские а укр. или русс. комплекты дороже минимум раза в два а стоит ли... Так что покупая думайте кому какие функции нужней...
 Да и не думайте защищать колеса дат. удара , поверите на слово, купите лучше хитрые гайки... А датчик настройте на удар, целее нервы будут...

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc