ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Ремень безопастности  (Прочитано 54923 раз)

Оффлайн Yugacov

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
Re: Ремень безопастности
« Ответ #60 : 24 Март 2015, 13:05:20 »
Безопасность движения нужно и необходимо соблюдать, ИСПОЛЬЗУЯ при этом правила дорожного движения (ПДД) и т.д., (а не на оборот). Ремнем буду пользоваться только в целях безопасности (в том числе и пассажиры), и тогда когда он действительно нужен. Спасибо всем за советы (какие бы они не были)!

Так народ последнее китайской. Общаемся по теме! С ув. модератор!
« Последнее редактирование: 17 Август 2016, 17:17:12 от Валентин4616 »

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #61 : 24 Март 2015, 16:11:11 »
А у всех пишущих в этой теме, задние пассажиры пристёгиваются присутствующими там ремнями? ТОЛЬКО БЕЗ ВРАНЬЯ!!! Себе то хоть не врём!
 И что, как в реплике: " так я ж не еду - я сижу". А что, в общественном транспорте вы пользуетесь ремнями?  Скорость трамвая, автобуса или метро не намного меньше автомобиля и тормозят они тоже нехило - аж сидушки отрываются! Мне кажется дело не в ремнях, а в мозгах. Скорость больше 40 - застёгивайся! Кто против?! Но если мне проехать по двору, через 100-200м останавливаться и заходить в 3-4 магазина, заехать на заправку и свернуть в гаражный кооператив уж увольте, пристёгиваться - я лично - не буду!
 Всем должен управлять здравый смысл, а не фанатизм или привычка. Если жить по двум последним правилам то мозг не нужен. И не надо пафосно заявлять, что мол правила написаны кровью! Кровью идиотов и их жертв - согласен. Если ситуация требует применения средств защиты - защищайся - пристёгивайся сам и заставляй сделать это своих пассажиров, обозначай свою машину светом фар (а не габаритными огнями), ДХО, "аварийкой" и т.д. по необходимости. Выбирай безопасный скоростной режим и соблюдай ПДД. И ДУМАЙ!
Если у человека в силу специфики эксплуатации его машины (частые и короткие поездки с выходом и посадкой) возникла потребность избавится от изнурительного воя сигнализации, то зачем же рисовать ему последствия ДТП далеко не на скорости 40 км.
P.S. Сообщение как раз в тему: погиб сын Януковича, утонул в бусе провалившись под лёд на Байкале. Из шести человек утонул только он - потому что был пристёгнут. Сработала привычка гонщика, хотя ещё в ВОВ водители по льду Ладоги ездили стоя на подножке.
Ви рахуєте всіх хто попав в аварії ідіотами. Ви ще не попадали в аварію? Не дай бог...
 Я так розумію у вас трохи є водійського стажу, так от пора знати коли їздять по кризі ременем не прищіпаються... Ну і малий яник ту кажете якраз в тему.
  Модератори, друзі прошу пробачення, більше не буду. Зачепило за ідіотів.
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 16:18:22 от mik6477 »

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #62 : 08 Апрель 2015, 12:18:08 »
Чтобы пользоваться ремнем безопасности всегда, и уж тем более чтобы он не напрягал - надо чтобы он разок жизнь спас или по крайней мере много здоровья. Сам через это прошел, хорошо что жена приучила всегда им пользоваться, даже в городе. Теперь ничего не напрягает, а даже наоборот - удобно :good:.
Каждый сам для себя решает: жизнь или удобство  :smile: :imho2:

Оффлайн Yugacov

• Постоялец
« Ответ #63 : 08 Апрель 2015, 16:24:58 »
САМОЕ ГЛАВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ, ТО ЕСТЬ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ, А НЕ ДЛЯ Х...Й ЗНАЕТ ЧЕГО!
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2015, 20:26:49 от Yugacov »

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #64 : 09 Апрель 2015, 06:47:09 »
Согласен, даже подушка безопасности без ремня не так эффективна

Оффлайн Виталий D

• Новичок
  • *
« Ответ #65 : 20 Февраль 2016, 11:20:31 »
Подскажите пожалуйста! Купил ЗАЗ ФОРЗА Хетчбек с рук, в ней отсутствуют задние ремни безопасности, предыдущий хозяин снял их и продал. Сейчас возникла проблема с установкой детского автокресла,нужны ремни. Где я только не смотрел и не спрашивал, не могу найти ремни именно на ЗАЗ ФОРЗА. Может кто сталкивался с такой проблемой, и можно ли установить ремни универсальные (инерционные) или предназначенные для другой марки авто? Буду ждать ответа! Заранее спасибо!

Оффлайн shame

• ǝɯɐɥs
  • Ветеран
  • Автомобиль: FORZA ХБ: Синий пепелац
« Ответ #66 : 20 Февраль 2016, 12:59:19 »
Поищи тут на форуме машину дерибанят, спроси там, мож есть в наличии.
Известно, что водители, желающие подчеркнуть свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, перестраиваются, не включая сигнал поворота. Можно ли это считать пропагандой гомосексуализма?

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
« Ответ #67 : 20 Февраль 2016, 14:01:05 »
Подскажите пожалуйста! Купил ЗАЗ ФОРЗА Хетчбек с рук, в ней отсутствуют задние ремни безопасности, предыдущий хозяин снял их и продал. Сейчас возникла проблема с установкой детского автокресла,нужны ремни. Где я только не смотрел и не спрашивал, не могу найти ремни именно на ЗАЗ ФОРЗА. Может кто сталкивался с такой проблемой, и можно ли установить ремни универсальные (инерционные) или предназначенные для другой марки авто? Буду ждать ответа! Заранее спасибо!

А не проще сидение с ISO-FIX поставить? и надежнее, и безопаснее, и быстрее, и с ремнями заморачиваться не надо ;)

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #68 : 20 Февраль 2016, 17:53:40 »
А не проще сидение с ISO-FIX поставить? и надежнее, и безопаснее, и быстрее, и с ремнями заморачиваться не надо ;)
Не каждое детское кресло с изофиксом, у меня допустим без. Но перед покупкой я изучил как бы оно крепилось - от верха задней спинки до задней стенки багажника - через весь багажник ремень должен быть протянут, нерациональное решение, коляску допустим уже не положишь так легко.
А насчет ремней, то я думаю что только родные, сама катушка должна стоять в определенном положении под определенный крепеж и т.д.

Оффлайн An1hony

• Пользователь
  • **
« Ответ #69 : 17 Август 2016, 15:08:24 »
Господа, нужна помощь.

Как отстегнуть задний центральный ремень безопасности? Не там, где с красной кнопкой, а на третьей точке крепления (с крючком)? Защелкнуть получилось, а вот высунуть - никак. И никаких кнопок нет.

Фото:
http://prntscr.com/c6tuz7
http://prntscr.com/c6tv71

Оффлайн efimodenis

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: форца
« Ответ #70 : 17 Август 2016, 15:13:33 »
в торце есть квадратное отверстие, в него отверткой надавить и будет счастье.

Оффлайн takiji

• Ветеран
  • Ацкий водила
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #71 : 21 Август 2016, 08:18:34 »
На фото показано отверстие. Надавить туда - ремень выпадет.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #72 : 21 Август 2016, 09:44:40 »
А зачем его вынимать? Он же потом болтаться будет.

Оффлайн keng07

• Ветеран
  • подморгнул)
  • Автомобиль: ЗАЗ Форца
« Ответ #73 : 27 Август 2016, 18:57:07 »
А зачем его вынимать? Он же потом болтаться будет.
Нафіг отверткой..
Ключем можна від запалювання)))

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc