ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Иммобилайзер в Форце  (Прочитано 76442 раз)

Оффлайн maks rz

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza хэтч
Иммобилайзер в Форце
« Ответ #90 : 18 Май 2013, 08:08:58 »
И в чем собственно вопрос?и как он относится к данной теме?

Оффлайн mouserok

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Форца, хетч
Иммобилайзер в Форце
« Ответ #91 : 18 Май 2013, 08:28:03 »
ну как бы не прямая функция иммобилайзера

Оффлайн tomcat

• Старожил
  • Автомобиль: forza Comfort Black
Иммобилайзер в Форце
« Ответ #92 : 18 Май 2013, 12:02:26 »
хорошо вопрос: у меня вокруг замка подсветочка рижая ключик вставляю проворачиваю тухнет, назад возвращаю, достаю секунд через трицать загораеться)

это чтоб ты не промахнулся :smile:
Все вопросы в личку, отвечу всем. Не устраивайте курилку у меня в бортовике!!!

Бортовик

Оффлайн maks rz

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza хэтч
Иммобилайзер в Форце
« Ответ #93 : 18 Май 2013, 12:05:05 »
ну как бы не прямая функция иммобилайзера
Не думаю,что подсветка замка это прямая функция иммобилайзера..

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
Иммобилайзер в Форце
« Ответ #94 : 10 Июнь 2013, 16:27:10 »
Проверял голой болванкой, (чип имо.. не прописан, просто механику ключных дел мастер сделал, надо было проверить, подогнать),
 На подсветку ключа и не каких подсказок что имо...левый нет(левый - не прошитый чип стоял), подсветка работает как на оригинале так и на левом - одинаково.
По поводу подсветки ключа и не только....
В замке зажигания есть конечник наличие ключа. Подсветка ключа тухнит в положении зажигания -вкл.   В других подсвечивает - типа чтоб ты не забыл куда и зачем. Просто конечник наличия ключа в замке необходимо для других функций. Например просто не забыть его в машине - совместно с конечником двери (пищит), или стеклоподьемники , сигналка, проведи меня дамой И.Т.Д.
Про Имобелайзер.
Левый чип но механически ключ подходит.
 Все положения ключа срабатывают (приборы и остальное все стандартно) и зажигание и стартер, заблокируется просто фарсунки и искра (программно)... Проверял лично (нет управляющих импульсов на фарсунках, катушке зажигания).
 (На форзе приборка с 2 кнопками)  К сожалению Имо... ни как не подсказывает, свой-чужой.  Не на панели не на подсветки ключа, причем это не только в нашем авто.......
 Имо...активируется когда включается зажигание, раньше этого момента оно выключено, просто пока выключен блок управления двигателем Имо... нескем разговаривать и подтверждать свой чужой, до тех пор пока его не спросит блок управления двигателем. А он включиться когда вы включите зажигание не раньше.
 Расстояние - наш чип рассчитан работать в притык (ну несколько сантиметров от замка зажигания).
Вставляю голую болванку (без чипа имо...) а родной ключ в другой руке, маш. - не заводиться,   и не завилась пока в плотную не поднес родной ключ к замку зажигания.

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
  • Автомобиль: Forza
Иммобилайзер в Форце
« Ответ #95 : 10 Июнь 2013, 18:10:41 »
А как в обще активируетса имобелайзер изначально. В смысле у меня не когда не было звуковых сигналов при открытой двери это значит эмобилайзер выключен? Если да то есть какая то возможность его активировать?

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
Иммобилайзер в Форце
« Ответ #96 : 10 Июнь 2013, 23:02:33 »
Звуковой сигнал при открытии двери и иммобилайзер это разные вещи.
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
Иммобилайзер в Форце
« Ответ #97 : 11 Июнь 2013, 09:37:27 »
А как в обще активируетса имобелайзер изначально. В смысле у меня не когда не было звуковых сигналов при открытой двери это значит эмобилайзер выключен? Если да то есть какая то возможность его активировать?

Звуки, мигания И.Т.Д ,индикации - никакого отношения к ИМО... не имеют. В основном пищалками, мигание , освещение занимается блок БСМ, Сигналка.
Активируется ИМО... с завода с помощью программатора, отключить нельзя, прошит его номер в блок управления двигателем и функция ИМО... активна. Можно только обмануть с помощью приспособы -обманки и родного чипа в ключе.
Работу ИМО... прочти выше , может так понятней - пока не попытаешся завести двигло чужим ключом не увидишь, он просто блокирует работу форсунок и зажигания если ключ чужой , блок управления двигателем спрашивает у ИМО... ключик и если он чужой просто не дает завести двигатель.

Да и вопрос как ты чужой ключик в замке провернешь, с третьего раза болванку подогнать под замок удалось. А ИМО... дополнительная защита ключа...И все ...
Индикацию работы ИМО... может и есть смысл делать в машинках с одинаковыми ключами, типа фьюжен, а у нас ключи разные, перепутать сложно ...
Да и не рассчитывали они ,что в семье будет 2 форзы ... :biggrin:
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2013, 17:20:33 от vad-pvn »

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
Иммобилайзер в Форце
« Ответ #98 : 11 Июнь 2013, 10:35:18 »

В смысле у меня не когда не было звуковых сигналов при открытой двери это значит эмобилайзер выключен? Если да то есть какая то возможность его активировать?

А для чего?? Ездил на соседской Форзе (конец 2012 года выпуска), так это ж - запара... Дверь открыл - пищит,  забыл ключ вытянуть - пищит :nea: :nea:... Я пока поездил 6 часов -  наплевался... В моей - тишина и покой :good: :good:.

Оффлайн valeriy-kuzn

• Ветеран
  • Автомобиль: ЗАЗ FORZA
Иммобилайзер в Форце
« Ответ #99 : 11 Июнь 2013, 17:53:18 »
Ну у всьому є свої плюси, я от на природі люблю музику послухати і при цьому двері відкриваю чи багажник, "левий" піск геть не в тему був би!

Оффлайн alexsm

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Сріблястий дощ
Иммобилайзер в Форце
« Ответ #100 : 11 Июнь 2013, 19:52:23 »
Подсветка ключа работает, если открываеш водительскую дверь. Если открыть только пассажирскую дверь - подсветка не включается(по крайней мере в базе)
Я простой человек, но деньги у меня такие же.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
Иммобилайзер в Форце
« Ответ #101 : 12 Июнь 2013, 12:26:13 »
Обратился к официалам , типа как заказать запосной ключ с кнопками...они руками разводят, типа ключик закажем а привязывать нечем, блин даже сканера нет - официалы.....Решил собрать ключик с кнопками сам
A13-8cb6105410ab - болванка
H13-7900011 - контролер сигналки(платка с кнопками)
M12-3600023 - чип ИМО....
Может кто пробовал.
 Просто ланчер на инглеше и в первый раз в модуле чери.
 Чип я так понял пустой без номера поставляется или я ошибаюсь....
 В памяти сигналки, каждому номеру чипа ИМО... соответствует номер прошитый в платке контролера сигналки. Просто если мы привязуем родной ключик ИМО... подтверждает что это мы....Я пробовал в замке родной ключик, режим зажигания вкл., на новом нажимаю и удерживаю кнопку, она моргает через секунд 20 тухнет светодиод на пульте и все, привязка почемут не происходит...поэтому и думаю что в сигналке прошито парами оба номера , и ИМО... и код контролера сигналки....

Оффлайн gipsyscrew

• Надпись над аватаром
  • Постоялец
  • Пробег: 3500 км
  • Автомобиль: Forza
Re: Иммобилайзер в Форце
« Ответ #102 : 01 Февраль 2015, 15:51:54 »
вот инструкция по нашей форзавской защите имо
http://joxi.ru/l2ZnBwLhkpBy2J

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc