ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Машина течет! Во время дождя из-под торпеды капает вода на коврики!  (Прочитано 103297 раз)

Оффлайн TAHK

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza белый хетч
Добрался я до проблемы с заполнением салона водой. Перечитывая в инете варианты решения проблемы, я пришел к выводу, что течь в форзах у всех в разных местах. Ну, если не считать фильтр салона и пимпочку над ним...
Для начала я решил осмотреть пол, т.к. вода в машине стояла очень часто. Снял сидение пассажира, отогнул переднюю часть ковра назад. С нижней стороны ковра отодрал войлок-подкладку и отправил сушиться под капот на двигатель. Вымыв пол от песка и грязи я обнаружил таки причину: это было маленькое отверстие на стыке пола и колесной арки

И тут мне стало интересно а что же происходит с противоположной стороны?
Я вывернул руль вправо до упора открутил два самореза, которые держат родной подкрылок, отогнул его и  вытащил паролон. И вот оно:

Наверно автозаз никогда не перестанет меня удивлять...

Оффлайн макс forzak

• черный хетч
  • Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
Добрался я до проблемы с заполнением салона водой. Перечитывая в инете варианты решения проблемы, я пришел к выводу, что течь в форзах у всех в разных местах. Ну, если не считать фильтр салона и пимпочку над ним...
Для начала я решил осмотреть пол, т.к. вода в машине стояла очень часто. Снял сидение пассажира, отогнул переднюю часть ковра назад. С нижней стороны ковра отодрал войлок-подкладку и отправил сушиться под капот на двигатель. Вымыв пол от песка и грязи я обнаружил таки причину: это было маленькое отверстие на стыке пола и колесной арки

И тут мне стало интересно а что же происходит с противоположной стороны?
Я вывернул руль вправо до упора открутил два самореза, которые держат родной подкрылок, отогнул его и  вытащил паролон. И вот оно:

Наверно автозаз никогда не перестанет меня удивлять...
  :shok: жесть!!!

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
Ого... Такое впечатление, что кузов обычной электросваркой подваривали, да еще левой ногой ученика-практиканта... Искренне сочувствую. Хорошо, что не поленились и заглянули.

Оффлайн жека55555

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: chery a13
под ковриками салона там есть крышки или заглушки металлические так вот из под них вода попадала в салон пришлось герметиком и холодной сваркой залепливать под ними было грязно и сыро как фотки скинуть не знаю

Оффлайн sl12

• НАЧИНАЮЩИЙ
  • Пользователь
  • **
  • Куплен 15.06.2015
  • Автомобиль: ZAZ FORZA - седан
Начитавших форума решил на эти выходные испытать машину на предмет дождя. Т.е. попадает ли в салон вода. Погода этому эксперименту поспособствовала. Дождь лил практически 3 дня. Утром после первой ночи с тревогой открывал салон.
Но все сухо. Проблем вроде нет. На передних, задних местах и в багажнике сухо. Под газовым балоном на месте запаски тоже сухо, хоть там и есть довольно большое технологическое отверстие на случай утечки газа.   
Осмотрел днище кузова. Я заказывал в салоне антикоррозийную обработку. Вроде нормально. В одном месте чуточку черканул защиту картера. Но без изгибов. Только краску чуть зацепило. Впредь надо быть осторожным, после ВАЗа посадка реально ниже.       
Но вопрос все же возник. Почему то в лонжеронах вода. Они в Форзе расположены по ходу движения слева и справа через все днище. Пощупал пальцем через отверстия в лонжеронах - вода присутствует. Даже возникла версия: может так организован отток воды со стекла  под капотом и от дверей? Но подробно не смог рассмотреть т.к. в моторном отсеке все очень плотно. Может кто знает ответ, буду признателен.       

Оффлайн kotvanov

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с проблемой мокрого ковра на пассажирском месте за водителем?

Оффлайн Rusik

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза хетч
Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с проблемой мокрого ковра на пассажирском месте за водителем?
Да, у меня было такое. Когда снял карту двери оказалось, что отклеился белый целлофан и с него вода попадала на карту а с нее на ковролин.

Оффлайн kotvanov

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
Спасибо, буду проверять.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc