ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Застрял регулятор положения обдува печки  (Прочитано 51235 раз)

Оффлайн dimkey

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery bonus A13
Столкнулся с такой проблемой на А13. застрял регулятор положения обдува печки, после разборки панели и снятия верхней части механизма регулятора, обнаружил стёсанный зуб шестерни.
Может, кто уже сталкивался с такой проблемой?   поделитесь опытом!
И может, кто знает, где заказать?

Оффлайн kosta

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza хетчбек Comfort
Re: Застрял регулятор положения обдува печки
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2011, 22:07:59 »
Фото :shok:

Оффлайн serg

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2011, 13:28:14 »
Можно просто поставить в одно положение и собрать как сделали тут

Оффлайн dimkey

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery bonus A13
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2011, 17:16:46 »
седня разобрал и вытянул  одну тягу, на которой сломан зуб, регулятор прекрасно работает в последних трех положениях.

но это не выход из положения.

Оффлайн djalkon1

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Дэу нексия
« Ответ #4 : 14 Январь 2012, 17:18:32 »
Ну вот и у нас тоже самое. Пробег 30 км. Регулятор распределения воздушного потока по салону(проше говоря крутилка) работает только в 3 положения вместо 5 и то не полностья переключается. Что делать и как быть??? Может кто сталкивался или было у кого???.Звонок в автосалон был. Зказали приезжайте посмотрим.Если гарантийный случай то возьмем машину на гарантийный ремонт. Срок ремонта до 14 рабочих дней. Плиз подскажите мож там что слетело и мастера по гарантии надо просто ткнуть носом чтоб исправил...Мож там ремонта на две минуты и все...Просто не хочется чтоб владелец-девушка расстраивалась сильно....

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #5 : 14 Январь 2012, 17:33:19 »
А чё у деу нексия и у форзы одинаковые торпеды и регуляторы? :shok:

Оффлайн djalkon1

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 14 Январь 2012, 18:23:13 »
Нет,у меня Нексия,а вот у девушки которая надеюсь будет моей женой Чери бонус. Вот про бонус я и спрашиваю.

Оффлайн djalkon1

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 14 Январь 2012, 18:25:32 »
Про нексию,я б и не стал здесь задавать вопрос. Поэтому спрашиваю про Бонус???Может у кого что то было такое уже и может там ремонта на 5 минут и все.А официалы будут девушке мозги трепать очень долго.

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
« Ответ #8 : 14 Январь 2012, 20:05:44 »
Про нексию,я б и не стал здесь задавать вопрос. Поэтому спрашиваю про Бонус???Может у кого что то было такое уже и может там ремонта на 5 минут и все.А официалы будут девушке мозги трепать очень долго.
Скорее всего или клинит или просто не одеты некоторые тросики под этой панелью )

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
« Ответ #9 : 14 Январь 2012, 20:07:07 »
Непомню где-то видел фотки, как " бороду разбирать", так вот разбери и там сразу станет понятно, по ходу делов минут на 15 )

Оффлайн djalkon1

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 15 Январь 2012, 11:28:22 »
Не,я думаю что еслиб были не одеты то рычажок бы переключался,а потоки воздуха не менялись. А тут наоборот сам переключатель не перещелкивается....Завтра поедем в автосалон..И если они скажут что это наша вина(типа сламали уже) то тогда сам полезу и буду смотреть. Что там и как...Пока влазить не буду туда. Нащел только инструкцию КАК НЕ НАДО СНИМАТЬ ОБЛИЦОВКУ ПАНЕЛИ. А вот как ПРАВИЛЬНО снимать пока не нашел....

Оффлайн djalkon1

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 16 Январь 2012, 18:07:49 »
Отчет: Приехали сегодня в автосалон.Попали сразу на исполнительного директора(был в зале).Выслушил проблему,поинтересовался как остальные приборы работают или нет...Дал указание менеджеру машину на мойку и в бокс на ремонт. Через 2.5 часа машина была готова. Заплатили только за мойку у них 150 рублей.Ни каих бумажек,заказ нарядов не оформляли. Мальчик который выгнал машину из рем зоны сначало извенился за плохо проведенную предпродажную подготовку,затем объяснил что было. С его слов на заводе блок управления заслонками не проверили и направильно стояла какая то шестеренка в этом блоке. Отдал ключи и еще раз извенился за ожидание. Так что пока проблем нет...Толи попались на директора и поэтому так быстро,толи действительно начинают ПРАВИЛЬНО подходить к обслуживанию клиентов.

Оффлайн DJ_Andy83

• Постоялец
  • Автомобиль: Chery Bonus (A13) / Base+
« Ответ #12 : 16 Январь 2012, 19:18:43 »
У меня этот регулятор перестал нормально работать уже при 500 км. При ТО-0 разобрали, собрали - заработал, но пару раз и опять заклинивать стал. Короче заказали новый, примерно 27-28 декабря поставили новый, но и его работа мне не очень нравится - туго поворачивается, кажется собирается вновь поломаться.  :aggressive:

Оффлайн XoxoL13

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Застрял регулятор положения обдува печки
« Ответ #13 : 17 Март 2012, 17:43:12 »
Это одна из болячек у Форзы.... Меняют по гарантии, ждал месяц-полтора)

Оффлайн Андрей_forza

• Постоялец
  • Автомобиль: форза
Вопрос по режиме работы печки
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2012, 21:25:55 »
Ситуация: все нормально работало, во всех режимах, но сегодня переключил ручку переключения печки в режим "Только ноги", ну, типа, чтобы дуло горячим снизу. Через какое-то время попытался переключить переключатель в положение "Стекло-низ", чтобы обдувало и лобовое. Но ручка не перешла в это положение, т.е. я не могу ее перещелкнуть обратно, как было раньше!.. В остальные режимы переключаю, а в этот... никак. Ну и соответственно, не работает крайний правый нижний режим, т.к. это надо "перескочить" через неработающий. Блин, расстроился немного: ну не должно в авто 2011 года быть такого головняка! Хотя чего уж говорить: покупая машину с китайскими" корнями нужно быть ко всему готовым.:)

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc