ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: При полном открытии стук-скрип в водительской двери.  (Прочитано 9031 раз)

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Начало скрипеть-стучать в водительской двери. То есть при полной открытии двери, когда последний щелчок должен быть, тогда происходит типа стука по металлу со скрежетом.
Локацию этого стука скрипа я вычислил. Получается в районе железки-пружинки, которая по роликам перекатывается. Но вот причину не могу понять. Там всё обильно смазано чем-то, то есть не дело в смазке и вроде все ролики нормально ходят.
Чё бы это могло быть, у кого такое было, и как это лечить?
ПыСы. Сначала думал, что это трет передний нижний уголок двери об кузов.
ПыСы2. На пассажирской двери такого не наблюдается.

Оффлайн Arkadash

• Примерный семьянин
  • Ветеран
  • Наша форза лучше всех!
  • Автомобиль: FORZA Comfort
Было на водительской двери с самого начала.. Через неделю задолбало... залил там где ты говоришь силиконовой смазкой и всё ОК.

Оффлайн Vetalb

• Постоялец
  • Автомобиль: Заз Форза
Передние двери
« Ответ #2 : 10 Май 2012, 00:16:52 »
После покупки авто заметил, что передние двери очень туго открываются и закрываются по сравнению с задними. Короче купил жидкого силикона и попшикал на петли после чего они начали тереть (звук как будто трут при открытии и закрытии) звук издается именно с петель. блин притчём на обеих передних там где попшикал селиконом при етом  закрываться и открыватся начали ешё туже.....)))) как избавится от етого шума? может масла туда капнуть?
   P.S.  Сегодня девушку возил так она  когда хотела сесть еле еле открыла двери и то на 2 деления

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
Передние двери
« Ответ #3 : 10 Май 2012, 00:23:18 »
Намаж лучше обычным Литолом 24, больше толку будет. Себе им промазывал.
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Передние двери
« Ответ #4 : 10 Май 2012, 00:41:19 »
Вообще силиконовые смазки используется как правило на резиновых изделиях. А петли чисто железные. Может лучше вэдэшкой тогда?
Хотя может я что-то путаю.

Оффлайн Vetalb

• Постоялец
Передние двери
« Ответ #5 : 10 Май 2012, 00:44:11 »
Вообще силиконовые смазки используется как правило на резиновых изделиях. А петли чисто железные. Может лучше вэдэшкой тогда?
Хотя может я что-то путаю.

Уже сегодня залил туда Вдшки посмотрим как завтро станет легче или нет. 

Оффлайн Vetalb

• Постоялец
Передние двери
« Ответ #6 : 10 Май 2012, 00:45:13 »
Намаж лучше обычным Литолом 24, больше толку будет. Себе им промазывал.

И как? Легче стали открываться? Разница заметна?

Оффлайн Гарик

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza hatchback
У мну таже херь случилась после антикоррозионной обработки у официалов :ireful2: и тоже водительская дверь (при полном открытии как бы поскрипывание такое неприятное ппц :aggressive: ,сначала подумал что дверь по кузову шеркает присмотрелся вроде бы не цепляет )и ШО с нею делать  :unknw:

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Смазать. Скрипит на последнем ролике, который прижимается пружиной.
Варианты смазки, вэдеха, селиконовые смазки, солидол и т.д.

Оффлайн 5inOne

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Zaz Forza
Здравствуйте! Хотел спросить разобрались ли вы со стуком при полном открытии вод. Двери у меня просто таже ерунда после антикора. И еще после антикора появилось страшное пищание стекол при открывании закрывании? Что можно сделать, повлиял ли на это антикор?
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2016, 23:06:00 от Валентин4616 »

Оффлайн gipsyscrew

• Надпись над аватаром
  • Постоялец
  • Пробег: 3500 км
  • Автомобиль: Forza
у меня тоже такие шумы и тоже на водительской двери на последнем ролике. Но эта фигня появилась после того как я уронил дверь до упора на открытие, по всей видимости что-то там деформировалось и дверь стала шуметь и очень туго в натяжку закрывается. Я имею в виду, закрывается хорошо, как новый холодильник, но когда дверь закрыта и я тяну ручку чтобы открыть дверь, нужно приложить большее усилие чем раньше и дверь аж отстреливает на открытие после срабатывания замка. И появился грохот двери при езде по кочкам. Но грохот я так думаю уже не вылечить, что-то погнулось в механике, или петли или стойка на которой петли двери держатся.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза

Я имею в виду, закрывается хорошо, как новый холодильник, но когда дверь закрыта и я тяну ручку чтобы открыть дверь, нужно приложить большее усилие чем раньше и дверь аж отстреливает на открытие после срабатывания замка.

Петля-зацеп для замка - регулируется. Как верх низ так и внутрь и наружу. Вот внутрь у тебя она и сильно прижимает дверь. Поэтому и ручка туго ,надо прилагать большее усилие. И отстреливает - плотно на резинках и отстреливает за счет пережатых резинок.

Я у себя потратил пол часа, все 4 двери подогнал.

Беда когда дверь проседает и как бы наскакивает замок на петлю. Регулировка верх-низ (петли -зацепа) ну пару может тройку мм подогнать без проблем. И то... Тут как ты писал деформация. Петли подогнать конечно можно, но краска... 

По шумам звенит, вскрой карту да посмотри...Сложного там ничего. Карта скидывается на раз два. Клипсы - да лазил там раз пять, не поломал, все там четко попадает при сборке  и снимается без усилий. Так что лазь на здоровье...

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc