ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: течёт масло на ноги водителя  (Прочитано 6787 раз)

Оффлайн gipsyscrew

• Надпись над аватаром
  • Постоялец
  • Пробег: 3500 км
  • Автомобиль: Forza
течёт масло на ноги водителя
« : 15 Март 2017, 12:31:43 »
сегодня днём обратил внимание на то, что на коврике водителя странные жирные пятна присыпанные песком. Взял фонарик, посветил в область педалей и вот, что я увидел

На фото видно, что течёт маслище из механизма педали сцепления. Может быть кто знает, что это за беда и как с ней бороться. Спасибо большое ;-)

Оффлайн Sergeymech

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ VIDA (SQR477F, QR515MHA)
Re: течёт масло на ноги водителя
« Ответ #1 : 15 Март 2017, 12:49:24 »
  Это не масло, а тормозуха.
Потек главный цилиндр сцепления. Менять.

Оффлайн gipsyscrew

• Надпись над аватаром
  • Постоялец
« Ответ #2 : 15 Март 2017, 14:04:45 »
  Это не масло, а тормозуха.
Потек главный цилиндр сцепления. Менять.
а чего он мог потечь? он же ещё совсем новый, ещё и трёх лет не исполнилось ему. Я что не так педаль сцепления нажимаю?
 чтобы заменить этот цилиндр, наверняка нужно пол машины разобрать? или быть может он не сложно меняется?

Оффлайн Sergeymech

• Старожил
« Ответ #3 : 15 Март 2017, 14:22:36 »
  Потечь мог из-за брака, да и 3 года срок достаточный. У меня потек на 4 году.
Обычно, меняется довольно просто, из капота и салона. У меня другое авто, в подробностях не подскажу.

Оффлайн gipsyscrew

• Надпись над аватаром
  • Постоялец
« Ответ #4 : 15 Март 2017, 14:48:04 »
  Потечь мог из-за брака, да и 3 года срок достаточный. У меня потек на 4 году.
Обычно, меняется довольно просто, из капота и салона. У меня другое авто, в подробностях не подскажу.
Ага. ясно.

У меня остался месяц до окончания гарантии. А главный цилиндр- это гарантийный случай?

Оффлайн Sergeymech

• Старожил
« Ответ #5 : 15 Март 2017, 14:55:32 »
А главный цилиндр- это гарантийный случай?
  Должен быть гарантийный.

Оффлайн ТВЭЛ

• Старожил
  • Автомобиль: FORZA. Белый хетч. 08.2013
« Ответ #6 : 15 Март 2017, 16:11:33 »
 Не забудь проверить уровень тормозной жидкости в бачке под капотом!

Оффлайн gipsyscrew

• Надпись над аватаром
  • Постоялец
« Ответ #7 : 15 Март 2017, 20:48:07 »
Не забудь проверить уровень тормозной жидкости в бачке под капотом!
Да, за уровнем теперь постоянный контроль. Но там в бачке, я вижу датчик есть и возможно он по низкому уровню срабатывает. Всё-таки, если я не ошибаюсь, у нас один бачок и на тормоза и на сцепление. А тормоза- это очень важно. Ещё, пока я изучал этот бачок,  подумал, что в бачке есть перегородка. Половина бачка- это для тормоза а вторая для сцепления. Если я не ошибся, то мне это решение очень нравиться. Если уйдёт уровень который работает на сцепление, то без тормозов не останешься:-) Безопасность прежде всего!

Оффлайн gipsyscrew

• Надпись над аватаром
  • Постоялец
« Ответ #8 : 15 Март 2017, 20:51:40 »
  Должен быть гарантийный.
да. сказали, что гарантийный, но бюрократия меня кошмарит. Значит необходимо оставить ремонтникам машину, они снимут цилиндр и отправят на экспертизу которая установит причину поломки цилиндра. Затем, делается заявка на новый цилиндр и после этого долгое ожидание цилиндра. Всё это время, моя машина будет находиться в сервисе. Кошмар.

Оффлайн Sergeymech

• Старожил
« Ответ #9 : 16 Март 2017, 05:21:14 »
  Да никто не будет его на экспертизу отправлять. Зачем ? Для ОД лишние расходы.
Это они для порядка так сказали. Скорее всего снимут и поменяют оперативно, тем более, не такая редкая деталь, этот цилиндр.

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #10 : 16 Март 2017, 09:18:29 »
По логике вещей, они должны сами принять решение что деталь пришла в негодность, все что вы должны простаивать - это пока не придет новая, если у них нет в наличии.

Оффлайн Rusik

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза хетч
« Ответ #11 : 16 Март 2017, 10:06:48 »
У меня остался месяц до окончания гарантии. А главный цилиндр- это гарантийный случай?
Или тянут время, пока закончится гарантия.

Оффлайн gipsyscrew

• Надпись над аватаром
  • Постоялец
« Ответ #12 : 16 Март 2017, 11:22:39 »
Значит Запорожские специалисты мне разрисовали картинку которую я описал выше: снятие цилиндра, оставляю автомобиль у них, а сам еду домой маршруткой. Жду пока эксперты установят причину поломки и всё такое...

Поехал сегодня к нашим Энергодарским официалам которые называются ЕвропаСпорт. Изучили суть вопроса, собрали необходимые данные, осмотрели проблему. Случай гарантийный. Инженер по гарантии (Иваныч), подвел меня к тому, чтобы я написал заявление, которое и будет являться гарантией того, что я не просрочу гарантийный случай, даже если новый цилиндр будет идти целый месяц. Теперь на телефоне, жду запчасть.

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #13 : 16 Март 2017, 13:47:43 »
Значит Запорожские специалисты мне разрисовали картинку которую я описал выше: снятие цилиндра, оставляю автомобиль у них, а сам еду домой маршруткой. Жду пока эксперты установят причину поломки и всё такое...

Поехал сегодня к нашим Энергодарским официалам которые называются ЕвропаСпорт. Изучили суть вопроса, собрали необходимые данные, осмотрели проблему. Случай гарантийный. Инженер по гарантии (Иваныч), подвел меня к тому, чтобы я написал заявление, которое и будет являться гарантией того, что я не просрочу гарантийный случай, даже если новый цилиндр будет идти целый месяц. Теперь на телефоне, жду запчасть.
І будете чекати цілий місяць? А скільки та запчастина коштує? Можливо краще б було самому купити і замінити? А то чекати, переживати :pardon: Я б їм (офіціалам) побоявся машину без нагляду залишити, тим більше на довгий час. Колись вони робили простіше. Знімали з іншої машини. 
« Последнее редактирование: 16 Март 2017, 13:56:49 от mik6477 »

Оффлайн gipsyscrew

• Надпись над аватаром
  • Постоялец
« Ответ #14 : 17 Март 2017, 12:26:42 »
І будете чекати цілий місяць? А скільки та запчастина коштує? Можливо краще б було самому купити і замінити? А то чекати, переживати :pardon: Я б їм (офіціалам) побоявся машину без нагляду залишити, тим більше на довгий час. Колись вони робили простіше. Знімали з іншої машини.
На самом деле, теоретически так оно и есть. Я боюсь оставить машину на произвол судьбы, без присмотра. Поэтому Запорожские оффициалы ушли на второй план. Та и ехать туда далеко. А в Европе Спорт, мою проблему решают по человеческой схеме! Сегодня позвонили мне и попросили приехать, чтобы сформировать необходимый пакет документов (заявление от меня, доказательства проблемы в виде фотографий и всё такое). После этого я спокойно уехал на своём автомобиле домой в ожидании приезда нового цилиндра. Всё гладко, красиво и главное без дураков. Персонал компетентный, культурный и вежливый, приятно сотрудничать с такой фирмой! Пока, всё. 

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc