ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Голосование

Пили (пьете) за рулем? Честно!

Автор Тема: Алкоголь за рулем?  (Прочитано 25537 раз)

Оффлайн ДжеК

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Lacetti
Алкоголь за рулем?
« : 21 Август 2011, 16:18:47 »
Пили пиво вчера на даче, взяли мало как оказалось, магазин в деревне работает до 21-00,
Блин решил съездить в соседнее пгт, и сел за руль подвипившим!! :fool: Хоть и зарекался год назад!! :sad:
Там участок километра три нужно проскочить по трассе!!
Ну блин никак не надеялся что в полночь сразуже после выезда на трассу увижу посреди дороги ГАЙца с жезлом!!
Там рядом курортный поселок Щурово, вот они видно и ночью на выходные ловят таких как я!
Останавливаться - подумал будет жопа!
Втопил педаль в пол!! Было шесть человек в машине, Лач с выбитым катализатором и отключенным лямбда зондом рвет на разгон как подорванный!!
Менты на девятке кинулись доганять, люстру включили. Но куда там, на 160км ушел от них!
Влетел в пгт и заглох!! :shok: так и не понял почему! Накатом и свернул в темный переулок, отталкали машину чуть дальше! Постояли минут 20, пару человек пешком пошло обратно, чтобы помотрели есть на том месте кто или нет, позвонили сказали нет
Завелась после без проблем!
Еще как удачно оказалось что подсветка номера не работает вобще! Хотя номер может всетаки и запалили, но не пойман - не вор!
Как я вовремя отъехал еще от магазина придорожного, через пару минут по дороге в противоположную сторону проехала Шкода гаишная, возле магазина бы они меня точно заметили
Вот после такого я поразмыслил, это все еще очень хорошо закончилось.
Больше ни-ни! Честно! Теперь наверняка!!
« Последнее редактирование: 21 Август 2011, 16:28:51 от ДжеК »

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
  • Автомобиль: Forza
Re: Алкоголь за рулем?
« Ответ #1 : 21 Август 2011, 16:36:35 »
советую посмотреть #!

Оффлайн gena.bc

• Старожил
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza
« Ответ #2 : 21 Август 2011, 17:19:28 »
Не, за руль подвыпивши я ни-ни, себе дороже, и дело даже не в деньгах, все таки мы в ответе за тех, кого везем, да и не дай Бог кого-то сбить!

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: ЗАЗ FORZA COMFORT LIFTBACK
« Ответ #3 : 21 Август 2011, 21:39:25 »
мне кажется, самое страшное - поучительные фильмы, рассказы и обсуждения все равно ни чему не учат. пока не поймешь всю серьезность на реальных примерах.
как то перевернулись с отчимом... он мне тогда говорил, спокойно! я столько лет за рулем, ну выпил немного... поехали... хорошо, что в тот раз отделались лишь легким испугом... и после этого пару раз было, заканчивалось лишь заносом, тоже повезло, что ни кого рядом не было... после такого как то отбивает охоту садится за руль "под мухой".

я проголоасовал "бывало", хотя лично у меня было это 1 единственный раз и то, просто пришлось... вроде себя убедил ехать осторожно и все равно на одном из перекрестков не уступил дорогу... чет мне тогда показалось что я главнее   :fool:

я конечно не зарекаюсь, но ну его в баню! лучше ни какого алкоголя за рулем! а то начинается "море по колено", "ветер в голове", а потом назад, к сожалению, ни чего вернуть нельзя.

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
« Ответ #4 : 21 Август 2011, 21:52:39 »
мне кажется, самое страшное - поучительные фильмы, рассказы и обсуждения все равно ни чему не учат. пока не поймешь всю серьезность на реальных примерах.

Пожалуй не соглашусь побольше бы подобного видео да по телевидению заместо рекламы водки и пива спонсора всех спортивных мероприятий и несущих добро в дом с их слов надо напоминать о последствиях. А на своем опыте лучше не проверять или это может стать последним что ты смог узнать печальный опыт.

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
« Ответ #5 : 22 Август 2011, 23:13:03 »
В Китае до последнего времени пытались бороться с пьянством за рулем вполне привычными методами - штрафовали и лишали прав. Теперь же нарушителей ждет расстрел.

Согласно статистике, в 2010 году в КНР за управление автомобилем в нетрезвом состоянии было задержано 526 тыс. человек - на 68% больше, чем годом ранее.

На их долю пришлось более половины зарегистрированных в стране ДТП со смертельными исходами.

Как сообщает Automotive News China со ссылкой на пресс-службу министерства общественной безопасности Китая, в 2010 году на дорогах страны произошло 3,9 млн. автомобильных аварий, а каждые девять минут в ДТП гибнет один китаец.

В попытке справиться с эпидемией пьянства на дорогах власти Китая ужесточают законодательство. Так, КНР является одной из немногих стран мира, где за нетрезвое вождение можно получить пожизненный срок: такое наказание применяется, если водитель стал причиной особенно крупного ДТП.

В прошлом году, например, к пожизненному заключению и штрафу в 560 тыс. долларов был приговорен 31-летний шанхаец, устроивший ДТП, в котором погибли отец и малолетняя дочь. А просто за положительную пробу на алкоголь можно получить 6 месяцев тюрьмы и лишение прав на 5 лет.

В Украине все обстоит по другому - нередки случаи, когда пьяных водителей в силу разных обстоятельств могут признать невиновными, или вовсе отпустить.

Мне больше нравится пример Китая, хотя в прошлом был лишен прав на 1 год именно за тот ПОСТУПОК! Уже 4 года вообше не пью и другим не наливаю :biggrin:
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #6 : 23 Август 2011, 13:47:20 »
Проголосовал бывало. Но дорого это всё обходиться. Поэтому решил вообще завязать. Пить надо ещё уметь  :crazy:
2ДжеК дай бог конечно чтобы всё обошлось, но если они всё такие запалили номера, то тогда ещё всё только может начаться.
С другой стороны, если на трассе было темно, трасса была малолюдная, гайцы стояли с выключенной люстрой, то вроде по правилам можно и не останавливаться в таких случаях, но нужно добраться тогда до ближайшего поста гаи и рассказать об этом. А в момент добирания можно было бы и водителя поменять.  :hahaha:

Оффлайн GadZZillA

• Анархист
  • Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2011, 21:55:36 »
при покупке машины вполне серьезно обдумал и принял однозначное и утвердительное решение: за рулем не пить! Пацан сказал - пацан сделал! И пусть в коллективе меня считают несколько отдаленным, на последних двух очень важных мероприятиях (днюха шефа и днюха организации) я ни капли не выпил, только нулевка. Если я знаю, что мне сейчас никуда ехать не нужно - могу и накатить, от пивка я еще никогда не отказывался  :biggrin: Когда-то давно я на скутере попадался пьяным - работать дворником мне не понравилось.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2011, 22:01:03 от GadZZillA »

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2011, 20:20:52 »
да штрафы зверские по моему даже заядлые любителе выпить начали задумываться ну если только у них денег не до хрена

Оффлайн GadZZillA

• Анархист
  • Пользователь
  • **
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2011, 09:10:41 »
Был случай один шахтный инженер отрабатывал на мусорке после поездки в нетрезвом виде))))
Там не столько штрафы, сколько унизительные работы, а в худшем случае могут и админарест наложить.

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2011, 21:36:40 »
Документ предусматривает за это штраф до 15 тыс. грн., а за вождение в нетрезвом виде, повлекшее смерть человека,– лишение свободы сроком до 15 лет

Оффлайн GadZZillA

• Анархист
  • Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2011, 14:47:06 »
Лучше и не начинать! Кроме того, что это опасно для здоровья пешеходов, это также может быть опасно и для самого водителя. Если б я выпил, то мне страшно садится за руль не из-за того, что я могу кого-то сбить, а больше всего за собственную жизнь. Лучше не рисковать. Выпить я могу и в другое время :)

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2011, 16:45:18 »
За рулём не пью... Пиво нулёвочку :smile: могу потянуть.
Если на гулянку - на такси туда и обратно :smile:

Оффлайн vladimir_mv

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: forza luxery
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2011, 23:50:29 »
Пьяный за рулём - преступник

Оффлайн Rio

• Новичок
  • *
  • Букет есть, нужна невеста :-)
  • Автомобиль: ЗАЗ Таврия Нова
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2011, 14:33:41 »
Часто, ездил очень пьяный. Бывало так, что просто засыпал за рулем. Раз ехал с товарищем за водкой, ночью, в поворот крутой попытался войти на 110-ти. Вообще машину чудом на трассе удержал. И еще были не очень хорошие случае. В общем, есть что вспомнить, вот только детям рассказать нечего.
Сейчас пьяный не езжу, совсем! Дошло наконец, каким идиотом был... Хоть и не разу не попадался :-)

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc