ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Чем помыть\очистить верх салона?  (Прочитано 7030 раз)

Оффлайн Андрей_forza

• Постоялец
  • Автомобиль: форза
Чем помыть\очистить верх салона?
« : 11 Сентябрь 2016, 16:27:45 »
Всем здравствуйте! Такой вот вопрос: никто не пробовал самостоятельно чистить (мыть) крышу салона изнутри? У меня машина 2011 года и хотелось бы почистить нормально эту обивку сверху. Особенно потемнело в местах крепления пластиковых ручек-держателей. Чем можно почистить в домашних условиях? Заранее спасибо.

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
Re: Чем помыть\очистить верх салона?
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2016, 17:47:01 »
Вот это. Дешево и сердито.

Для чистки покрытие желательно снять.

Если загрязнения не существенные - можно аккуратно и осторожно влажными салфетками, круговыми движениями, без фанатизма, чтобы не разворсить покрытие. Оно от трения ворсится и теряет вид. Правда это смотря какого года у Вас машинка. На машине 13-го года покрытие светлое, типа как бархатное. На вид ниче, пока новое, но ворсится и кошлатится от малейшего прикосновения.

Как по мне - если покрытие сильно замусоленное, и прокуренное лучше купить новое.

Оффлайн Андрей_forza

• Постоялец
  • Автомобиль: форза
Re: Чем помыть\очистить верх салона?
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2016, 21:01:33 »
У меня 11-й год. Салфетками пробовал на небольшом участке, получаются серые "разводы". Поэтому этот вариант я отбросил. Попробую предложенное вами. Спасибо.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc