ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Куда поехать отдохнуть  (Прочитано 43867 раз)

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
Re: Куда поехать отдохнуть
« Ответ #30 : 18 Июнь 2015, 11:07:29 »
Неа, через Бердянск - то вроде Ростов (по старому, а по новому Новоазовск)-Одесса.
А это Мариуполь - Володарское - Розовка - Куйбышево - Пологи - Орехов - Запорожье
Ну через Володарское я в том году ехал было нормально.

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #31 : 18 Июнь 2015, 11:32:24 »
Ну через Володарское я в том году ехал было нормально.
Ну это же Донецкая обл., а в Запорожской все по другому :smile:
Вы когда-нибудь ездили Великая Новоселка - Гуляйполе, там контраст в качестве дорог между областями заметен как нигде. Да что там между областями, тут между районами такой контраст. Ездил в Токмак 2 недели назад, везде во всех районах дороги делаются, а у нас в Каменко-Днепровском  :41:!!! Возникает ощущение что самый бедный-прибедный район с крупнейшей атомной электростанцией в Европе!!!! И самыми крутыми теплицами на всю Украину!!!!
Нет слов!!! :ireful2:

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #32 : 18 Июнь 2015, 13:32:57 »
Ну это же Донецкая обл., а в Запорожской все по другому :smile:
Вы когда-нибудь ездили Великая Новоселка - Гуляйполе, там контраст в качестве дорог между областями заметен как нигде. Да что там между областями, тут между районами такой контраст.
Подтверждаю, ездил там.

Ездил в Токмак 2 недели назад, везде во всех районах дороги делаются, а у нас в Каменко-Днепровском  :41:!!! Возникает ощущение что самый бедный-прибедный район с крупнейшей атомной электростанцией в Европе!!!! И самыми крутыми теплицами на всю Украину!!!!
Нет слов!!! :ireful2:

Вы правы. Каменско-Днепровский район действительно бедный-пребедный аграрный район. Почему Вас это так удивляет?
Овощеводы то Ваши ВСЕ небось на едином налоге (в лучшем случае) - копейки в бюджет платят. На эти копейки надо кормить пенсионеров, бюджетников, и еще много прихлебателей-шаровиков. Естественно денег на дороги не остается.

По поводу "самых крутых теплиц" - рассмешили, честно говоря. Поедьте в Херсонскую область - там увидите ТЕПЛИЦЫ. У вас действительно много мелких разрозненных дворовых хозяйств с теплицами, довольно хорошо развито овощеводство, но масштабы, увы, не самые крутые в стране. Такие же по объемам теплицы есть и в Донецкой области, в районе Покровского, под Мелитополем, в Хмельницкой и Черновицкой области - о-го-го какие есть тепличные хозяйства, да и еще много где. Закарпатье, со своих бедных (по сравнению с вашими) земель - пол-Венгрии кормит! Каменка заслужила себе у "базарников с Троещины" имидж "теплица в каждом дворе". Где-то так это даже есть, но уж поверьте, она не одна такая уникальная...

По поводу Энергодара. Энергодар увы к Вашему району не относится, хотя и находится в 20 км от Каменки-Днепровской. Это город областного подчинения. Так что АЭС (и ТЭС) Ваш бюджет не наполняет, и следовательно дороги Энергодар не обязан Вам строить. 

Простите. Не хотел задеть Ваше самолюбие, просто попытался пояснить - почему у Вас так.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2015, 14:03:26 от Proc »

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #33 : 18 Июнь 2015, 14:12:57 »
Я с Вами полностью согласен и о подчинениях тоже знаю. Вот это как раз и бесит и напрягает, что такие предприятия есть, а район ничего не получает!!! :ireful2:
По поводу "теплиц" такая же ситуация, тоже бесит что налогов не платят :ireful2: зато на Тоетах и Мерсах катаются, а количество домин двухэтажных и особняков крутых просто поражает. И получается что такие мажоры получают пенсии и пособия всякие (а также услуги пожарных, медиков, милиции и т.д.) за счет таких как мы!!! У меня например в мае налог с дохода физ лиц сняли такой, что жене два месяца надо работать за эту сумму, я еще молчу за соц страх, профсоюз, армия.
А насчет других областей - я по ним немного покатался, конечно не все полностью, но таких богатых сел и таких теплиц не видел. По крайней мере в "Покровском-Курахово" их намного меньше, и по размерам они меньше. Я как раз и думал как-то проезжая мимо, что тепличные технологии доходят до них.
Может просто я не там ездил :pardon:, но такого как у нас не видел нигде

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #34 : 18 Июнь 2015, 15:25:03 »
Ну дорога соединяющая два промышленных центра, аграрный район тут не причем. Магистраль все таки. Трассу Ростов-Одесса, та что через Мариуполь,Бердянск, Мелитополь - хреновенькая но ремонтируют,
да дорога в дол моря Меликино- Ялта-Бердянск на порядок хуже чем Мангуш-Бердянск, вдруг кому пригодится.
Назад с Запорожья ехал через Токомак и Осипенко, срезал и время сэкономил.
  Просто не ожидал, от магистрали Запорожье-Мариуполь, полной жести.   
Да проезжая вдоль родильного дома, машинка ожила, летела даже сверчки в салоне молчали. Знала видать если что поменяю... :hahaha:
 Да форз в Запорожье встретил всего 3 хотя пересекал на противоположный берег Днепра. Зато тавриков летающих 120 по городу как комаров в Бердянске... :laugh1:
 В принципе езда по Запорожью понравилась и особо проблем не представляла. Качество дорог терпимо да цены на бензин явно дешевле чем в Мариуполе и околица. Поглазеть есть на что...

Оффлайн Frizytbut47

• Николай
  • Новичок
  • *
Куда поехать отдохнуть
« Ответ #35 : 24 Май 2016, 21:16:32 »
Можно и дальше куда-то поехать.
Псков, там особо нечего посмотреть. Если ребенок любит ездить в машине, то можно и отдыхать и дальше куда-то поехать посмотреть.

Оффлайн gipsyscrew

• Надпись над аватаром
  • Постоялец
  • Пробег: 3500 км
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #36 : 25 Май 2016, 00:28:00 »
Подтверждаю, ездил там.

Вы правы. Каменско-Днепровский район действительно бедный-пребедный аграрный район. Почему Вас это так удивляет?
Овощеводы то Ваши ВСЕ небось на едином налоге (в лучшем случае) - копейки в бюджет платят. На эти копейки надо кормить пенсионеров, бюджетников, и еще много прихлебателей-шаровиков. Естественно денег на дороги не остается.

По поводу "самых крутых теплиц" - рассмешили, честно говоря. Поедьте в Херсонскую область - там увидите ТЕПЛИЦЫ. У вас действительно много мелких разрозненных дворовых хозяйств с теплицами, довольно хорошо развито овощеводство, но масштабы, увы, не самые крутые в стране. Такие же по объемам теплицы есть и в Донецкой области, в районе Покровского, под Мелитополем, в Хмельницкой и Черновицкой области - о-го-го какие есть тепличные хозяйства, да и еще много где. Закарпатье, со своих бедных (по сравнению с вашими) земель - пол-Венгрии кормит! Каменка заслужила себе у "базарников с Троещины" имидж "теплица в каждом дворе". Где-то так это даже есть, но уж поверьте, она не одна такая уникальная...

По поводу Энергодара. Энергодар увы к Вашему району не относится, хотя и находится в 20 км от Каменки-Днепровской. Это город областного подчинения. Так что АЭС (и ТЭС) Ваш бюджет не наполняет, и следовательно дороги Энергодар не обязан Вам строить. 

Простите. Не хотел задеть Ваше самолюбие, просто попытался пояснить - почему у Вас так.
А вот в этом, вы загнули! Хотелось поумничать, но я готов поспорить. Я прожил в донецкой области большую часть своей сознательной жизни и о теплицах не вам мне говорить. По всей видимости вы выдаёте желаемое за действительное. мой вам совет, не знаете, не говорит. ОК? Договорились?

Оффлайн Валерий Осипенко

• ronin
  • Пользователь
  • **
« Ответ #37 : 30 Май 2017, 23:04:18 »
Всем привет. Планирую этим летом совершить пробег Харьков - Шатские озера. Кто подскажет более-менее нормальный путь и где лучше там остановиться.

Оффлайн citizen

• Постоялец
  • Автомобиль: Zaz Forza
« Ответ #38 : 03 Июнь 2017, 14:20:28 »
В Литву хорошо на авто. Цены адекватные, ниже среднеевропейских, и на жилье и на еду. Море, правда, всегда холодное, больше 18 градусов не прогревается. В прошлом году ездил через Беларусь (жизнь в ней сильно преукрашена :secret:), в этом хочу попробовать через Польшу (ибо меня беларуские полицейские до сих пор, наверное, ищут с их кончеными платными дорогами :lol: ).

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #39 : 03 Июнь 2017, 19:57:43 »
Всем привет. Планирую этим летом совершить пробег Харьков - Шатские озера. Кто подскажет более-менее нормальный путь и где лучше там остановиться.
Декілька разів бронював кімнати в часників. Тільки мені не сподобалось. На невелику площу хочуть напхати як можна більше людей. Будинки ті що вони в останній час понабудовували може й не погані, але вони не підходять в ролі бази відпочинку. Живеш як в курнику з одним сан. вузлом на поверх. Невеликі подвір'я наполовину забиті машинами, іншу половину навколо будинку під вікнами заполонили шумні компанії сусідів. І хоча б одна з них та шумить цілу ніч. Весь час доводиться з кимось минатись. Умови майже ніколи не відповідають дійсності. По приїзду завжди виникали проблеми з поселенням. А деруть вони дай боже.

Рекомендую пансіонат "Шацькі озера" http://forza-club.org.ua/index.php?topic=3024.15 Хоча будувався він ще при совєтах, але відповідно до норм і стандартів. Тут більшість корпусів відремонтовані, номери на любий смак і гаманець. Їдальня, кафе, парковка, базарчик, медпункт, прибрана територія... Для дискотеки відбій в 23.00
 Ще можу порекомендувати Гряду. Вздовж берега простягнулися бази відпочинку зведені так само ще при союзі, але на відміну від пансіонату тут в основному маленькі дерев'яні будиночки з "удобствами" на дворі типу "гальюн виносной". Ну і Гряда це більш молодіжне збіговисько відповідно шум від дискотек цілу ніч.
 Добратись якщо з Києва то можна ковельською трасою. З'їхати в Любомлі на Брест. Там залишиться 30-40 км. На в'їзді в Шацький національний природний парк стоїть КП де з туристів хочуть здерти екологічний збір. Можете заплатити, а можете і послати. Навколо цього збору постійні суперечки. Та і зупиняти вони вас не мають права. Це не поліція, хоча на узбіччі і присутня їх машина. Питайте якби що. Я там кожен рік може і зустрінемось) Якось так.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2017, 20:26:43 от mik6477 »

Оффлайн Валерий Осипенко

• ronin
  • Пользователь
  • **
« Ответ #40 : 04 Июнь 2017, 23:26:03 »
Спасибо большое за информацию. Возможно и пересечемся.

Оффлайн Сергей Перепелица

• Пользователь
  • **
« Ответ #41 : 14 Июль 2017, 15:50:21 »
а мы собираемсяя ехать в Мигею, это Николаевская область, пороги на Южном Буге, очень здорово должно быть + там есть боольшой парк, планируем с собой взять велосипеды. Крепления для велосипедов https://avtozvuk.ua/catalog/322 установили уже, как раз протестируем их в дороге

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc