ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Скоростной режим  (Прочитано 28389 раз)

Оффлайн forza_uz

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA
Скоростной режим
« : 15 Март 2015, 10:53:08 »
Я так точно не смогу,  экономия конечно хорошо, но как модно ехать 40-50 км/ч!?!?! Оптимальный самый экономичный расход у меня на 5 передаче примерно 80-90км/ч. Так можно по трассам междугородним только ехать, если в городе плестись 40-50 все тебя обсигналят и ещё и гаер приголубит за то что так подозрительно ползешь среди потока
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 12:17:11 от Валентин4616 »

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
Re: Скоростной режим
« Ответ #1 : 15 Март 2015, 15:56:16 »
Я так точно не смогу,  экономия конечно хорошо, но как модно ехать 40-50 км/ч!?!?! Оптимальный самый экономичный расход у меня на 5 передаче примерно 80-90км/ч. Так можно по трассам междугородним только ехать, если в городе плестись 40-50 все тебя обсигналят и ещё и гаер приголубит за то что так подозрительно ползешь среди потока
Пункт 12.2. Правил дорожного движения республики Узбекистан: В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 70 км/ч;

То же самое согласно Правил дорожного движения Украины - не более 60 км / час. Я просто ехал по правилам.  :friends:
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 12:17:26 от Валентин4616 »

Оффлайн AntonV

• Ветеран
  • Автомобиль: Mitsubishi Lancer 9
« Ответ #2 : 15 Март 2015, 16:17:46 »
Пункт 12.2. Правил дорожного движения республики Узбекистан: В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 70 км/ч;

То же самое согласно Правил дорожного движения Украины - не более 60 км / час. Я просто ехал по правилам.  :pardon:
кроме скорости 60 км/ч (пока есть еще "люфт" + 20 км ) нужно еще учитывать скорость потока.
Одно дело ехать в крайней правой полосе 50 км, другое - в крайней левой, где все едут 79 км/ч
Кроме "писаных" правил, есть еще негласные.
При этом, за свой весьма скромный водительский стаж ( почти 3 года ) я не видел хотя бы одного водителя, который не нарушал скоростной режим.
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 12:17:44 от Валентин4616 »

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #3 : 15 Март 2015, 16:22:49 »
При этом, за свой весьма скромный водительский стаж ( почти 3 года ) я не видел хотя бы одного водителя, который не нарушал скоростной режим.
Я и сам таким иногда грешу.
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 12:17:55 от Валентин4616 »

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #4 : 15 Март 2015, 16:37:17 »
кроме скорости 60 км/ч (пока есть еще "люфт" + 20 км ) нужно еще учитывать скорость потока.
Одно дело ехать в крайней правой полосе 50 км, другое - в крайней левой, где все едут 79 км/ч
Кроме "писаных" правил, есть еще негласные.

Ну "люфт" это как-раз негласное правило. Явно о "люфте" в Правилах ничего не написано, а КОАП не является частью ПДД - это отдельный нормативный акт. Этим гайцы, при желании, могут воспользоваться. Если совершить, не дай Бог, правонарушение на скорости 79 км/ч, то есть в пределах "люфта" (например сбить насмерть пешехода) - превышение непременно всчитают...
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 12:18:06 от Валентин4616 »

Оффлайн AntonV

• Ветеран
« Ответ #5 : 15 Март 2015, 19:35:29 »
Ну "люфт" это как-раз негласное правило. Явно о "люфте" в Правилах ничего не написано, а КОАП не является частью ПДД - это отдельный нормативный акт. Этим гайцы, при желании, могут воспользоваться. Если совершить, не дай Бог, правонарушение на скорости 79 км/ч, то есть в пределах "люфта" (например сбить насмерть пешехода) - превышение непременно всчитают...
при желании можно много чем воспользоваться, при правонарушении, как Вы говорите "сбить пешехода", превышение скорости, самое малое что будет беспокоить водителя, и его (превышение) нужно еще доказать.
Proc давайте по-честному: Вы никогда скорость не превышали? По городу на скорости 80 Км/ч не ехали?

Можно конечно при четырех полосах, в крайне левой включать экономичный режим, но каковы будут последствия?
Как будут относиться к этому другие водители? Каковы шансы попасть в ДТП, если сзади догонят? Да, Вы будете ПРАВЫ, но смысл?

Про расход топлива могу сказать одно - давно не парюсь, нужно давлю педальку, нет - еду со скоростью потока, значительно сэкономить можно лишь по трассе.
Да, расход газ у меня по Киеву около 9 литров, как я считаю вполне нормально.

« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 12:18:16 от Валентин4616 »

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #6 : 15 Март 2015, 19:46:31 »
Proc давайте по-честному: Вы никогда скорость не превышали? По городу на скорости 80 Км/ч не ехали?
Превышал. И штрафы платил, раз пять в прошлом году.

Можно конечно при четырех полосах, в крайне левой включать экономичный режим, но каковы будут последствия?
Жаль, что вы настолько плохого мнения обо мне...

Про расход топлива могу сказать одно - давно не парюсь, нужно давлю педальку, нет - еду со скоростью потока, значительно сэкономить можно лишь по трассе.
Да, расход газ у меня по Киеву около 9 литров, как я считаю вполне нормально.
:good:
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 12:18:30 от Валентин4616 »

Оффлайн alexsmile

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #7 : 15 Март 2015, 22:50:02 »
Ребята, да простят меня модераторы за не по теме, но когда я вёз жену в роддом 140 км/ч и пошел через сплошную на глазах у гайцов, он аж бежал за мной махая палкой, думал ДЖекПот, но оттармозившись метров 50 от него и когда подбежавши я к нему на встречу,объяснив всю ситуацию что жена в машине рожает, он сказал ..."Лети оккуратно , а я по рации дальше передам, что бы не останавливали, потому что дальше тоже стоят". За это отдельный рЭспект тому гайцу.
Я по Бажана( кто знает Киев тот поймёт) давил 140-150, и за мной кубик пристроился, я думал будет моргать, но нет чувак держался за мной и не моргал, но попадались чуваки которым приходилось сигналить при моргании дальним, они выехали на 4-ю полосу и ехавши 79 км/ч думали что он прав, что он не нарушает ( я в тот момент готов был его порвать). При более менее свободном ряде в 2-3 полосе  ехать в 4-м ряду -это Сука УРОДЫ (извините за резкость, но ЭТО ТАК).
Так что я сам нарушаю, но тогда когда это очень важно для меня или для людей за ради которых я это делаю!!!
ЗЫ: сам люблю умеренную езду, но где есть возможность и есть желание могу прибавить газку!!!
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 12:18:40 от Валентин4616 »

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
« Ответ #8 : 15 Март 2015, 23:11:04 »
Вот если бы только в подобных ситуациях люди гоняли, да ни кто и слова бы не сказал, и дорогу бы уступали и удачи желали а не матом крыли. А ведь по факту быдло мажорное наворовавшее или унаследовавшее наворованное чувствует себя полубогом и за пивом носится по городу на такой скорости, и наплевать ему на других участников движения, ведь они г-но, смысл существования которого приравнивается к смыслу существования туалетной бумаги  :bad:
Вот лучше бы перенимали опыт некоторых стран (покорнейше прошу простить, щяс не вспомню каких конкретно, вроде где-то в азии) так вот там самые богатые люди, естественно покупают самые крутые тачки но ездят на них, ну КРАЙНЕ МЕДЛЕННННО, вальяжно всем видом давая понять  "вот я такой успешный и богатый, у меня все уже есть и мне некуда спешить, я наслаждаюсь жизнью"
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 12:18:50 от Валентин4616 »

Оффлайн forza_uz

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA
« Ответ #9 : 16 Март 2015, 08:13:49 »
Вот лучше бы перенимали опыт некоторых стран (покорнейше прошу простить, щяс не вспомню каких конкретно, вроде где-то в азии) так вот там самые богатые люди, естественно покупают самые крутые тачки но ездят на них, ну КРАЙНЕ МЕДЛЕННННО, вальяжно всем видом давая понять  "вот я такой успешный и богатый, у меня все уже есть и мне некуда спешить, я наслаждаюсь жизнью"

если только в правом ряду - тогда пожалуйста. А то бывает плетется такой буржуй по крайней левой и его родню весь остальной поток вспоминает недобрым словом. Стоит обогнать такого и у него просыпается животный инстинкт и он начинает исполнять на дороге пируэты и показывать на что сопосбна его машина

« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 12:19:05 от Валентин4616 »

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #10 : 16 Март 2015, 11:59:53 »
Ребята, да простят меня модераторы за не по теме, но когда я вёз жену в роддом 140 км/ч и пошел через сплошную на глазах у гайцов, он аж бежал за мной махая палкой, думал ДЖекПот, но оттармозившись метров 50 от него и когда подбежавши я к нему на встречу,объяснив всю ситуацию что жена в машине рожает, он сказал ..."Лети оккуратно , а я по рации дальше передам, что бы не останавливали, потому что дальше тоже стоят". За это отдельный рЭспект тому гайцу.
Я по Бажана( кто знает Киев тот поймёт) давил 140-150, и за мной кубик пристроился, я думал будет моргать, но нет чувак держался за мной и не моргал, но попадались чуваки которым приходилось сигналить при моргании дальним, они выехали на 4-ю полосу и ехавши 79 км/ч думали что он прав, что он не нарушает ( я в тот момент готов был его порвать). При более менее свободном ряде в 2-3 полосе  ехать в 4-м ряду -это Сука УРОДЫ (извините за резкость, но ЭТО ТАК).
Так что я сам нарушаю, но тогда когда это очень важно для меня или для людей за ради которых я это делаю!!!
ЗЫ: сам люблю умеренную езду, но где есть возможность и есть желание могу прибавить газку!!!
Неоправданный риск. Вместо роддома, можно было и попасть в другие отделения больницы, более холодные.
Хотя с другой стороны, если бы был в такой ситуации не знаю как бы поступил. С другой стороны ... Ну да ладно, я не осуждаю, но каждый выбирает свой путь. И хорошо что всё хорошо закончилось.
А вот гаец вообще не прав. Если бы был реально нормальный, то полетел бы впереди тебя с мигалкой и сиреной. Но ему же нужно было остаться денег зарабатывать, да и бенз тратить зазря тоже не комельфо.
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 12:19:15 от Валентин4616 »

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #11 : 16 Март 2015, 20:26:18 »
А вот гаец вообще не прав. Если бы был реально нормальный, то полетел бы впереди тебя с мигалкой и сиреной. Но ему же нужно было остаться денег зарабатывать, да и бенз тратить зазря тоже не комельфо.
Вот это правильно подмечено!
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 12:19:23 от Валентин4616 »

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #12 : 17 Март 2015, 07:14:56 »
Вы по своему правы, уважаемый Коллега. Но. Я тут ехал недавно, не заметил знака населенного пункта - превысил. Остановили. Пока выписывали протокол - разговорились.

Жизнь у гайцев сейчас ой какая не сладкая. Зарплаты им не платили никогда. Все на минималке. Денег на хознужды не выделяется абсолютно. Форму купи. Машину заправь, помой, передавая по смене. Сломалась - ремонтируй. ТО - тоже все за свой счет. Мало того сейчас каждый месяц по одному мобилизуют на восток. Броник, каску и т.п. покупают в складчину. На помощь беженцам их постоянно доят.

Вывод напрашивается сам собой. Откуда у гайца возьмется геройство и энтузиазм ехать перед вами с мигалкой? Как выжить, не беря взяток? Их тоже можно понять, и они такие же люди, как мы, с семьями, детьми, вечно ноющими женами и простыми человеческими желаниями.
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 12:19:36 от Валентин4616 »

Оффлайн AntonV

• Ветеран
« Ответ #13 : 17 Март 2015, 07:27:49 »
Вы по своему правы, уважаемый Коллега. Но. Я тут ехал недавно, не заметил знака населенного пункта - превысил. Остановили. Пока выписывали протокол - разговорились.

Жизнь у гайцев сейчас ой какая не сладкая. Зарплаты им не платили никогда. Все на минималке. Денег на хознужды не выделяется абсолютно. Форму купи. Машину заправь, помой, передавая по смене. Сломалась - ремонтируй. ТО - тоже все за свой счет. Мало того сейчас каждый месяц по одному мобилизуют на восток. Броник, каску и т.п. покупают в складчину. На помощь беженцам их постоянно доят.

Вывод напрашивается сам собой. Откуда у гайца возьмется геройство и энтузиазм ехать перед вами с мигалкой? Как выжить, не беря взяток? Их тоже можно понять, и они такие же люди, как мы, с семьями, детьми, вечно ноющими женами и простыми человеческими желаниями.
Вот вроде и правы, а с другой стороны, только лишь гайцам стало тяжело жить?  Или раньше они тоже впроголодь жили?
Если им так тяжело блюсти порядок - может сменить работу, как делает большинство людей когда их что-либо не устраивает?
Может быть, если бы 99% гайцев уволилось, тогда наше правительство задумалось ?
Слишком много вопросов, я думаю так - Пришел в ГАИ пусть служит, не нравится - уходит. Каждый должен заниматься своим делом, они знали куда шли.
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 12:19:46 от Валентин4616 »

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #14 : 17 Март 2015, 08:50:56 »
Пришел в ГАИ пусть служит, не нравится - уходит. Каждый должен заниматься своим делом, они знали куда шли.
Ну "ОНИ" и так занимаются своим делом!Хотя много встречал нормальных парней,даже раз помогли до толкать машину до заправки,когда бензин закончился (15 лет назад). :crazy:
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 12:19:57 от Валентин4616 »

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc