ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Зарплаты в Европе  (Прочитано 40575 раз)

Оффлайн яков12

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Вери
Re: Зарплаты в Европе
« Ответ #30 : 24 Декабрь 2016, 05:53:23 »
  готов ли он идти в Европу?
А чего картинку с налогами на эту зарплату не прилепил а?И с какого перепугу ты решил,что тебе будут платить под 2000евро? :lol:
Как дети малые.
Вы мне напоминаете путника в пустыне :lol:тому оазисы мерещатся а вам тут мерещатся улучшения :lol:угу,после того как все платежи задрали.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #31 : 24 Декабрь 2016, 09:13:34 »
Готов, готов с "Менталитетом" все ОК...
А зачем сюда, налоги лепить- Я например еще и 3 медицинские страховки плачу а кто то еще и алименты.
И смотрю не сколько высчитали а сколько заработал. Поэтому в расчетке , начисленной системой "САП" . Смотрю в систему "САП" и вижу разницу по предприятиям группы "Метинвест", как в Испании так и Украине - система одна (нынче смотрю - паролят доступ, правду не любят, с-ки). Я работаю не на фабрике "Рошен". Поэтому и не к " Пороху " претензию имею или каб-мину (по вопросу - платежи задрали)...И прекрасно понимаю , что за свой заработок я должен спрашивать у своего работодателя. И баррикады надо строить не у горисполкома а у заводо- управления.
И с какого перепугу ты решил,что тебе будут платить под 2000евро? - я говорю что "что бы нам не рассказывали сказки", возможность есть и привел пример - откуда взять, не забирая у тебя или меня.
Улучшение - одна только литейная машина, это 400 рабочих мест и сотни тыс.тон метала а значит, комбинат будет жить и вкладывать в прифронтовой город 270 мил. просто так не будут (года 3 назад - вопрос стоял "все пропало" куда валим)...
И по городу смотрю два новых АТП (вывоз мусора) с новыми автопарками (форды грузовые) и у каждого подъезда (не поверишь , мусорные баки на колесиках а не куча расыпаного дерьма) и 2 раза в день убирают . Да серьезно утром и вечером. (сам в шоке). Причем машинки не простые а с нижней погрузкой, бак на колесах позволяет подвести сам бак к машине а не мусорка маневрирует чтоб объехать легковушки , припаркованные под подъездом. Тык что развитие есть... Если даже мусор стали убирать - шанс у этого народа есть...

И есть еще наш минталитет, нам проще сказать что нам должны приехать и сделать а самим, даже пальцем на клаве в лом нажать.
Пример, летом этого года,  постановление каб-мина о снятии сеток (горячий стаж и по всем категориям) с основных профессий (электромонтеры, слесаря И.Т.Д) тык вот поддержать петицию об отмене данного распоряжения или о хотя бы пересмотре, ряда профессий -условий. Проголосовало аж 4700 человек. Из сотен тыс. работающих по данным профессиям. А это и доплаты, отпуска и пенсия.... И ответ в каб.мине а верней в профильном министерстве звучал просто, вот посмотрите народу пофик. Че мы должны - если Вам этого не надо... Было...
Пока сами не будем требовать, с кааб-мина максимум - подачку кинут. И это при любой власти – даже в европе…
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2016, 13:36:27 от vad-pvn »

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #32 : 24 Декабрь 2016, 21:26:52 »
Уважаемый Яков. Попрошу, как автор этой темы, не оскорблять в ней участников беседы.
Если не знаете, и нечего по делу добавить, пожалуйста лучше не мешайте нашему разговору.

А чего картинку с налогами на эту зарплату не прилепил а?
Вам то какое дело до наших налогов? Вы из всемирной налоговой службы?

И с какого перепугу ты решил,что тебе будут платить под 2000евро? :lol:
На самом деле показатель стабильности в экономике не в сумме заработка, а в сумме, которую с этого заработка ежемесячно можно отложить. Если спокойно откладываете 50% зарплаты, и у вас хватает на нормальное питание, новую одежду, бытовую технику и оплату платежей, а затруднение вызывают только крупные приобретения (вроде автомобиля или недвижимости) - можете причислять себя к среднему классу. Надеюсь вам платят эти самые 2000 евро (в рублевом эквиваленте) в самой богатой природными ресурсами в мире стране? 

угу, после того как все платежи задрали.
Наверное понимаете, что как то пох... что платежи подняли. По крайней мере они теперь экономически обоснованы.
С совка был чудовищный перекос в бюджете из-за заниженных тарифов для населения. Из-за низких зарплат, тарифы для населения занижались, а разницу компенсировало государство за счет налогов, в свою очередь налоги брали из низких зарплат. Бюджет многие годы просто проедался - это замкнутый круг, ведущий в никуда. Да, это не просто, выбраться из этого порочного круга, но это единственный способ стабилизировать экономику. Зарплаты со временем выйдут на европейский уровень. Кто хочет, получает их уже сейчас.

А как со стабильностью у вас? Знаменитую фразу Д.Медведева напомнить? Вот где есть над чем посмеяться. :lol:

готов ли он идти в Европу?
Я уже в Европе - и делаю Европу у себя в Украине, точно так же и Vad-pvn (как может), и даже как Ринат Леонидович (как получается). У вас в новостях об этом не скажут.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2016, 22:06:39 от Proc »

Оффлайн яков12

• Пользователь
  • **
« Ответ #33 : 26 Декабрь 2016, 05:22:36 »
не оскорблять в ней участников беседы.
Где оскорбления-то? :fool:
Вам то какое дело до наших налогов? Вы из всемирной налоговой
Если даёшь картинку с грязными зарплатами,без уплаты всего и вся,то хотя бы упоминай об этом.А то ведь ой,посмотрите какие зарплаты :shok: :biggrin:
Если спокойно откладываете 50% зарплаты
Какой зарплаты? :dash2:Той что на картинке?Или той,что после уплаты налогов остаётся?Расскажи мне как немец откладывает половину зарплаты после уплаты налогов,я с удовольствием послушаю :biggrin:
Зарплаты со временем выйдут на европейский уровень. .
Как в Болгарии?Или в Румынии?Словении? :smile:Кого там ещё забыл?Только не надо Польшу приводить как пример ибо в неё вбухали столько бабла,что не снилось всем новым адептам вместе взятым :biggrin:надо же витрину было создавать,чтобы вновь избранных облопошить :lol:
А как со стабильностью у вас? Знаменитую фразу Д.Медведева напомнить?
Медведева не касайся,это наш бренд :lol:

Я уже в Европе - и делаю Европу у себя в Украине
Ой не могу :lol: :lol: :lol:

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #34 : 26 Декабрь 2016, 08:56:39 »
Да  :dash2: ты прав. В стране с "Брендом" тоталитарный режим. Тема заработок как минимум не актуальна, ведь как я понял Вам "Платят" и наверно тема "платежи" будет более актуальна.
И к слову. В плане "Маршала" не подразумевается вливание капитала а использование внутренних финансовых потоков. (Это по поводу Польши и вливаний денег а верней мифологии "из Поляков делали картинку", мы с тобой делали финансовые вливания в ихнюю экономику, вспомни на чем Польша подымалась, на наших с тобой рынках, от жвачек до шмоток  а ныне ГБО например (Стаг,КМЕ,Зенит. а всего 6 компаний)...Молодцы все вовремя и в нужное место)...
Как в Болгарии?Или в Румынии?Словении? --- наверно лучшем ответом будет фильмы Эмира Кустурицы.
Кто как не местный , покажет тебе разницу. Когда находясь под протекторатом Москвы,например фильм "Черная кошка, белый кот", свинья "машину доедала" - для меня это было лучшим показателем. Ну и весь образ жизни и мировоззрения -  и современные Болгария,Румыния (Польшу не берем, как ты и просил а добавим Латвию,Эстонию)...

Оффлайн яков12

• Пользователь
  • **
« Ответ #35 : 26 Декабрь 2016, 20:07:39 »
Это по поводу Польши и вливаний денег а верней мифологии "из Поляков делали картинку", мы с тобой делали финансовые вливания в ихнюю экономику
Какая мифология? :shok:Открой интернет и читай сколько душе угодно,сколько в неё вбухали,ни одной стране столько и не снилось.Об этом знают все,ты не знал? :biggrin:Странно.
добавим Латвию,Эстонию)...
Давай добавим :lol:я не ошибусь если скажу что все кто мог из Прибалтики сбежали а? :lol:На заработки :biggrin:то есть после стольких лет там нет так называемых среднеевропейских зарплат да?Ведь если бы были то..... :bye:Ой а развивается как там всё :biggrin: и производство растёт :lol:
Реалистами надо быть а не в сказки верить.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #36 : 26 Декабрь 2016, 21:58:02 »
 :dash2: Да открой и прочти что такое план маршала и страны в которых он применялся....
Картинку сделать, деньги вбухали - кто капиталисты .... Улыбнуло, право слово.... С помни начало, 90-эе и чей товар ты покупал на рынке и в ларьке и в магазине (в виде маргаринов- да и само понятие спрей, откуда пришло, типа "рама")...Деньги вбухивали мы с тобой а не капиталисты - покупая это дерьмо. При зарплате в 30$ в Польше в тот момент стало 300$. Народ на работе , вот бы нам, отвечаю будет - только и затраты на жизнь будут выше.....Ни-че не напоминает...
Вот и сейчас говорю будет и в Украине зарплата под 2000$ (в металлургии и горно обогащение, хим-пром) но жизнь дороже будет. А имея опыт "южная Корея" - чем выше коррумпированность общества ,тем дольше ожидания  результата. И сложней сам процесс. Как говорят сами корейцы, план маршала хорош, но не все его увидели (например, они голод видели, на своем пути, более 15 лет понадобилось) но достигли результата. И это при 4-х основных мафиозных структур стоящих у власти...Поляки на ура прошли, молодцы. И к стате народ не только с Латвии тикает (в поисках лучшего) но и Польши тоже. Но вот странно, не в рассию, почему то . Наверно "бренд" пугает.
Чем дальше Украина, выйдет с орбиты России - тем выше уровень жизни будет в ней.
И чисто для прикола. Комбинат Ильича основали ( Бельгийское акционерное общество) а построили братья Кенеди из штатов (привезли целиком из сша - пароходом,даже кирпич для печи привезли, не доверяли, знали толк). Один занимался строительством ,первой доменной и прокатным станом а второй - управлял всем процессом выплавки и проката стали... :shok: (честно сам в шоке, хочешь верь -хочешь не верь). И к чему это я. Воспоминания Хрущева. Работал он на заводе Юза (Донецк) слесарем и имел зарплату под 15000грн. (уровень 2008 года 1х8 к доллару), снимал трех комнатную квартиру (в те времена) и пил бельгийское пиво. И это заработок слесаря а не литейных или более ответственных профессий...Революционер - хренов...
Ладно верь не верь, смейся не смейся, время рассудит...

« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2016, 22:04:00 от vad-pvn »

Оффлайн яков12

• Пользователь
  • **
« Ответ #37 : 26 Декабрь 2016, 22:27:31 »
:dash2: Да открой и прочти что такое план маршала
Это ты открой и почитай,можешь заодно и прочитать о том,что ни кто и никогда просто так ни чего не даёт.
За всё что тебе дают всегда взымается плата и если рыба за приманкой не видит крючка,то это не значит что его нет.
На этом и закончим диалог,ибо обсуждать с человеком то о чём он ни фига не знает и знать не хочет,удовольствия мне не доставляет.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #38 : 27 Декабрь 2016, 10:16:02 »
Медведева не касайся,это наш бренд :lol:
Не буду... Юмор понят.  :lol:

я не ошибусь если скажу что все кто мог из Прибалтики сбежали а? :lol:На заработки :biggrin:то есть после стольких лет там нет так называемых среднеевропейских зарплат да?Ведь если бы были то..... :bye:Ой а развивается как там всё :biggrin: и производство растёт :lol:

Ты не был в Прибалтике, зачем "болтать ерундой"? Да, они сравнительно не богато живут, но тем не менее что Украине, что России до Прибалтики ой как далеко.

Не поверишь. Очень много сейчас твоих земляков на заработках в Европе. Я не вижу в этом ничего позорного. При чем Чехию я бы не назвал "денежной страной". Местные сами ездят на заработки в Данию, Германию и Бельгию. Да, ..опы бабушкам твои земляки конечно не моют (хотя... кто его знает, я по бабушкам не ходил, не проверял), но в любой магаз или в кафешку в Праге зайди - 80% продавцы и официанты - россияне. Согласись что тоже не больно-то квалифицированная работа. При чем молодежь, но не студенты (в Чехии дорого учиться, в Польше дешевле).

Я останавливаюсь в гостинице в районе Прага 7 - это местный центр высоких технологий. Так вот 90% айтишников, там работающих - россияне. У меня в гостинице горничные почти все украинки, а официантки-посудомойки - россиянки.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016, 18:40:56 от Proc »

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #39 : 27 Декабрь 2016, 17:10:37 »
Пам'ятаєте як тільки Польща мала вступити в ЄС? Як всі сміялись кінець полякам, їхньому бізнесу малому і великому і т.д і т.п. А що маємо? Хочете про зарплати? Не будемо брати різні спеціальності, спеціалістів і різно-робочих. Візьмемо студентів які під час канікул працюють на заводах чи фабриках і отримують від 15 злотих на годину. Десь так само отримують і наші якщо не особливо напрягаються. І доречі до наших же людей там ставляться набагато краще ніж в нас і дуже раді нашим студентам. Живу біля кордону, часто там буваю. Польща зовсім не та як її дехто уявляє з часів совєцького союза. Так багато поляків їдуть працювати в Європу. А чому ж не їхати якщо беруть.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2016, 17:42:41 от mik6477 »

Оффлайн яков12

• Пользователь
  • **
« Ответ #40 : 27 Декабрь 2016, 20:12:43 »
Вот тебе картинка,
Картинка чего?
Не поверишь. Очень много сейчас твоих земляков на заработках в Европе. Я не вижу в этом ничего позорного..
Дело не в позоре а в том что следуют уверения в том что де зарплата приблизится к среднеевропейской :biggrin:что является полной чушью и ерундой.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #41 : 27 Декабрь 2016, 22:21:28 »
  :suicide2: с30$ до 630$ подымалась , на сколько %..... И сам в тему влез, зачем (,ибо обсуждать с человеком то о чём он ни фига не знает и знать не хочет,удовольствия мне не доставляет.)
Прекращай смотреть ТВ, а то распятые мальчики, при чудятся.....
 :negative:
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016, 05:15:07 от vad-pvn »

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #42 : 28 Декабрь 2016, 11:12:00 »
Картинка чего?Дело не в позоре а в том что следуют уверения в том что де зарплата приблизится к среднеевропейской :biggrin:что является полной чушью и ерундой.

...Картинка моей среднеевропейской полностью "белой" зарплаты... в 15-м году. Я живу, работаю и плачУ налоги в Украине. Ваши воспетые в мечтах 2 штуки евро в месяц на картинке фигурируют, как обыденная реальность. Сейчас эта самая зарплата выше, и соответственно налогов плачУ больше. С них (моих налогов) кормятся как минимум три среднестатистических украинских пенсионера. Так понятно?   :acute:

И предвидя возможную вашу реплику в ответ (поскольку тут до Вас уже такие "интересные" были)... Никакой "руссофобии" ни к вам, ни вообще, в моих репликах нет и не будет. Однако несколько ошеломлен Вашими "ответами", если честно...  :shok:

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #43 : 28 Декабрь 2016, 12:34:06 »
Конечно много Метинвестовской - бла бла бла. Но цифры за 14-15 год есть. Найти еще бы за 16, но процент роста зарплаты не меньше. http://fedmet.org/files/00_NEWS/2015.07.01_podvedenie_itogov_OS_WR_MIH/Prezentaciya_Pahomova_I.pdf

Оффлайн Sergeymech

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ VIDA (SQR477F, QR515MHA)
« Ответ #44 : 28 Декабрь 2016, 13:14:25 »
Ваши воспетые в мечтах 2 штуки евро в месяц на картинке фигурируют, как обыденная реальность.
  Согласитесь, что ваши 2 тыс. евро - это исключение, если, конечно, это зарплата на картинке, а не счет в банке. Большинство рады были бы и половине.
Посмотрел тут, средняя з/п в Украине - в 10 раз меньше вашей.
Если бы я получал в 10 раз больше, чем средняя по России, то катался бы на Мерседесе, а не на китайско-украинской машине  :biggrin:

« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016, 16:32:05 от Sergeymech »

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc