ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Голосование

Какое масло используете?

Можно выбрать 4 вариантов ответа.

Автор Тема: Выбор моторного масла  (Прочитано 125843 раз)

Оффлайн Lex1690

• Постоялец
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #420 : 15 Декабрь 2017, 20:38:03 »
Народ кто заливал вот такое масло и что можете сказать по этому поводу
MAG1 5W20
https://mag1.com/products/passenger-car-motor-oil/high-mileage-synthetic-blend-motor-oils/mag-1-high-mileage-synthetic-blend-5w-20-motor-oil
масло чистый АМЕРЕКАНЕЦ
И есть ли оно вообще в Украине?

« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2017, 20:47:51 от Lex1690 »

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #421 : 15 Декабрь 2017, 20:48:28 »
Не советую, по вязкости не подходит! 5w30или5w40 синтетика, читайте описание авто.

Оффлайн Lex1690

• Постоялец
« Ответ #422 : 15 Декабрь 2017, 20:55:12 »
Не советую, по вязкости не подходит! 5w30или5w40 синтетика, читайте описание авто.
У них она вообше идет как минералка ! Судя по параметрам оно более вязкое чем 5w30!

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #423 : 16 Декабрь 2017, 09:12:47 »
У них она вообше идет как минералка ! Судя по параметрам оно более вязкое чем 5w30!
Минералка с такими параметрами быть не может, только синтетика. Я думаю  что это бодяга!

Оффлайн Lex1690

• Постоялец
« Ответ #424 : 17 Декабрь 2017, 01:24:24 »
Минералка с такими параметрами быть не может, только синтетика. Я думаю  что это бодяга!

не не бодяга !официальный представитель завозит, и тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/23663-masla-mag1/ отзывы положительные народ уверен в этом масле!! Вот и я хочу попробывать тем более цена отличная ,1200р. за 4,7 литра!

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #425 : 17 Декабрь 2017, 09:31:39 »
не не бодяга !официальный представитель завозит, и тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/23663-masla-mag1/ отзывы положительные народ уверен в этом масле!! Вот и я хочу попробывать тем более цена отличная ,1200р. за 4,7 литра!
Вам решать , но я бы не рисковал, причём оно по характеристикам не подходит. Просто я обычно спрашиваю кто делает основу для этого масла? Конечно неизвестно и я думаю продавцы "официалы" вам тоже не ответят. Могут перерабатывать использованные масла. Почему брендированные масла дороже да одно из пунктов это известна основа масла. Наш движок очень критичен к выбору масла. Я бы не рисковал!
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2017, 09:42:09 от bonus »

Оффлайн FLoydSan

• Пользователь
  • **
« Ответ #426 : 25 Апрель 2018, 02:37:39 »
Друзья, а скажите, где кто покупает масло?
Сейчас вот заморочился купить масло, в частности Шелл, но на офсайте у них нет продаж, брать в непроверенных интернет-магазинах ОЧЕНЬ  :shok: стремно, как собственно и на рынке, да что там на рынке, в магазинах можно нарватся на бодягу.
Вот репу чешу, как быть .... Подделок развелось, особенно в последнее время -ЖУТЬ.
Подскажите где можно купить нормальное  (не левое) масло в Харькове
Решил уйти с гарантии и занялся выбором масла.
Для себя решил что:
  • нарваться на подделку очень даже запросто даже у именитых и проверенных магазинов и даже по среднерыночной или немного завышенной цене, а это чревато сами знаете чем. К большому сожалению масла подделывают сплошь и рядом, такова реальность.
  • не должно быть подделки на официальных сервисах или в фирменных магазинах-представительствах (у официалов должны быть контракты с абсолютно проверенными каналами поставки, о магазинах-представительствах и так все ясно)
  • у официалов неоправдано дорого
  • По Харькову есть фирменные магазины-сто ХАДО, они выступают в качестве точек реализации своей собственной продукции - у них не должно быть подделки.

Исходя из этого для себя решил брать хадовское масло, осталось только изучить ассортимент и выбрать наиболее подходящее, как по характеристикам так и по цене.

PS. не реклама - если у хадо брать их масло и там же производить замену - работа по замене масла бесплатно, но я в этом большого смысла не вижу поскольку в эту затею входит снятие/установка защиты, замена фильтров (даже если я сам поменяю воздушный фильтр, самому поменять масляный не представляется возможным, а лежать под машиной перед подъездом 16-ти этажки нет ни малейшего желания). Кстати, там же могут и ходовую подергать и аккум померять - выходит полный комплекс по регламенту ТО

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #427 : 25 Апрель 2018, 08:01:30 »
Лично я сам научился масло менять. Живу на Полях, но езжу на Алексеевку на Целиноградскую на эстакаду. Масло покую ZIK на Лоске, но последний раз брал на Барабане. Залезь в инет и спроси как проверить на подлинность масло. Если по ZIK, то на самой этикетки написано ZIK и еще там чего то. Я смотрел через лупу, просто зрение у меня не очень, и такую надпись трудно подделать. Так продавец сказал, что я очень умный, но это у меня после левого ремня ГРМ, когда порвался, сейчас все проверяю. Буду рад если смог помочь :friends:

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #428 : 25 Апрель 2018, 16:42:05 »
Не зик, мотюль, жм писать надо а параметры. Для нас важен параметр С3, а масла с этим параметром сразу чуть ли не вдвое дороже. Разница по сере С3- 0,7 без или с меньшем параметром С, 1.4. в двое больше серы. И в двое больше осядет в катализаторе, плюс масло догоратель...и это ещё без подделок, коих нынче распространено...
А фирма ( название) это просто Ваше доверие, и мало информативно , синтетика не синтетика, наличие присадок, параметры вот что важно.... В одной линейке любая фирма выпускает масла как с С3 так и без. А указывать просто жм или мотюль, не информативно и мало полезно...
Так же важны отзывы, вот такая линейка, вот такой фирмы не подошло. И причина, например синтетика (название фирмы) стучат гидрики. Или вот такое- густовато по зиме.... А так разговор , просто не очем.....
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2018, 16:58:57 от vad-pvn »

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #429 : 26 Апрель 2018, 09:23:18 »
В талмутах указано масло класс CL-4 или GL-4 точно не помню, что даже ZIK соответствует этому требованию.

Оффлайн Sergeymech

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ VIDA (SQR477F, QR515MHA)
« Ответ #430 : 26 Апрель 2018, 10:26:12 »
GL-4 (5) это масло для КПП.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #431 : 26 Апрель 2018, 18:28:45 »
В талмутах указано масло класс CL-4 или GL-4 точно не помню, что даже ZIK соответствует этому требованию.

Если продолжить мысль то и азмол СЛ,СФ,СМ есть , но хотелось бы не покругу ходить. А иметь четкие понятия. Синтетика с параметром вязкости ниже 165, думаю нам лить не стоит. Стук гидриков - а хороший стук всегда вылазит... Или имея катализатор и приблуды в выхлопе - параметр "С3" поможет продлить ему жизнь. Полу синтетика -опять же вязкость какова даст ответ - будет ли запуск зимой, таким же как летом или хотя бы менее затрудненным. И конечно опыт - все масла врятли кто из нас перепробовал.
Вот хотелось бы услышать в ответах кроме "да фиг его знает, чтот залил или еще каку хрень, просто не о чем" а более информацию. Вот типа такую синтетику лить не стоит (вязкость вот такая -гидрики не понравилось)... Или вот "такая" полусинтетика-фигня, стартер зимой ели маслает, двс с трудом проворачивая - не хочу чтоб проблемы с стартером, были (ремонт дорого)...
Надеюсь идея понятна. И пользы для всех читателей...
MOTUL 6100 SYNERGIE+ 5W40
Индекс вязкости, ASTM D2270: 164
полное описание https://motulmarket.com.ua/index.php?route=product/product/download&download_id=14
Отработало и лето и зиму. ДВС запускался гораздо по приятней чем на родном жм по зиме. Ну явно -заметно, запуск легче... Летом на горячую, гидрики постукивали, общий шум на горячую ДВС, приблизительно одинаков с родным ЖМ, но подзвякивание гидриков присуствует...
Ну как то так должно выглядеть...

Хочу опробовать линейку мотюль 8100 - клине. Индекс вязкости -178 при этом "с3" и синтетика...

Оффлайн Sergeymech

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ VIDA (SQR477F, QR515MHA)
« Ответ #432 : 26 Апрель 2018, 19:36:11 »
 Писец, по такому простому делу - целый малопонятный опус  :biggrin:

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #433 : 26 Апрель 2018, 20:31:29 »
Да не говори.
Не обижайтесь но это не подход, ремонты денег стоят и масла , не копейки. А орентироватся по названию, ну как хотите ,  орентируйтесь по красоте, цене баночки... Кроме сн-сф есть с десяток параметров. И вязкость при 40 (лето) и при 100 ( в жару) и при 0. Ну а про кат, чё за него переживать так что на С3, не смотрите . :biggrin:
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2018, 21:35:17 от vad-pvn »

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #434 : 28 Апрель 2018, 22:34:50 »
Блин, ну написано в талмутах масло такого и такого класса, как выше можно прыгнуть, хотя можно. Я исхожу  какой класс подходит и возможность подделки, скажем так- риск подделки. А на СТО, если не контролируешь, могут влить что угодно. Девятка была давно новая на гарантии приехал на обслуживание, уже не помню какое масло, но супер-пупер, а когда выехал случайно посмотрел щуп, а он темный, скандал закатил, правда масло заменили потом.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc