ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Голосование

Давали ли вы взятки в МРЭО при получении прав?

Да платил-ла.
Нет сдавал-ла сам-а.

Автор Тема: Давали ли вы взятки в МРЭО при получении прав?  (Прочитано 48654 раз)

Оффлайн Goldsnich

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Молодец что высказала и поменяла такого инструктора.
В нормальных автошколах авто с дублирующими педалями у инструктора. А так он просто легонько приставал.   :blum3:

И как писали многие, нужно начинать с механики. А потом на автомате уже одним пальчиком ездить. А то реально, инструктора научат две педали нажимать и баранку крутить. И всё обучение закончено. Машину нужно понимать и чувствовать.

ПыСы. Когда сядете за руль, обязательно повести У спереди и 70 сзади, ну можно и каблучек. Многие водители адекватно к ошибкам начинающих относятся.

Вы не совсем правильно поняли, я не поменяла инструктора, по крайней мере пока еще. Дело в том, что мне нужно будет сдавать официальный экзамен с ним на его машине и с инспектором. Вообще у него есть какие-то связи в МРЭО и Гаи, сказал что сдам лишь бы заплатила, а иначе не сдам хоть и научусь хорошо водить.
А вот со вторым инструктором уже 2 раза ездила, его я взяла по совету подруги чтобы просто сравнить, это просто как индивидуальные уроки. Мой инструктор с автошколы про него ничего не знает, и пока не собираюсь говорить.
Реально мне с ним как-то свободнее водить, он не то чтобы разрешает на 3-юю включать, но и сам просит это почаще делать.

PS. Букву "у" наклеела спереди и сзади
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 00:24:19 от Валентин4616 »

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
Вот так вот мы и боремся с коррупцией  :ireful2:
Для новичка нет другого выхода как заплатить иначе не сдашь никогда, интересно наступит такое время когда-нибудь, когда можно будет прийти и просто получить права без взяток?
И тут винить новичка нельзя, он заплатил денег за обучение, прошел курсы и в идеале очень много чего знает, просто нет нужных навыков и в голове каша плюс стресс который искусственно нагоняют и тут даже самые продвинутые сомневаются в своих силах и прекрасно понимают, что инспекторы приложат все усилия чтобы завалить недавшего на лапу. Отсюда вывод, будут платить все.
Самое интересное, что люди с десятилетним стажем вождения на перездачах (утеря, лишение) не могут сдать даже вождение без взятки, я уже молчу о теории.
Хотя на самом деле все просто, если бы, хотя бы в один из дней все нарушилось, ну теоретически случилось так, что никто не заплатил и никто не здал, а за один день права получают сотни людей, то на этих людях никак бы не отразилось, а в гаи вся ихняя система дала бы громадную трещину, и при нескольких таких ударах разсыпалась бы в пух и прах.
p.s. Совсем отошли от темы.
       Сори за офтоп.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 00:24:07 от Валентин4616 »

Оффлайн krants_

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
Вы не совсем правильно поняли, я не поменяла инструктора, по крайней мере пока еще. Дело в том, что мне нужно будет сдавать официальный экзамен с ним на его машине и с инспектором. Вообще у него есть какие-то связи в МРЭО и Гаи, сказал что сдам лишь бы заплатила, а иначе не сдам хоть и научусь хорошо водить.
А вот со вторым инструктором уже 2 раза ездила, его я взяла по совету подруги чтобы просто сравнить, это просто как индивидуальные уроки. Мой инструктор с автошколы про него ничего не знает, и пока не собираюсь говорить.
Реально мне с ним как-то свободнее водить, он не то чтобы разрешает на 3-юю включать, но и сам просит это почаще делать.

PS. Букву "у" наклеела спереди и сзади

Офф. экзамен должен проходить с инспектором или самостоятельно(если на "полигоне"), а твой горе-инструктор в это время будет курить в сторонке..
А сдавать вождение ты имеешь право на любой машине! Возможно необходима регистрация(оплата) за это, решать тебе!)

ЗЫ: Прекрасно тебя понимаю, у меня тоже был такой первоначальный учитель, ну точно такой-же!, больше 2-й передачи не разрешал включать, при этом "учил много" и подготавливал к тому "сколько будет стоить"!
А потом, по возможности, поменял учителя, и на первом же уроке ему надо было сьездить в город по делам. После того урока меня так не трусило никогда в жизни..
Оставшиеся несколько занятий занимал рано утром и "отвозил" сам себя на работу. Даже в МРЕО на экзамен вел авто сам! Тут инструктор-инструктору рознь..

Учти, сдать сперва нужно теорию, это основное, а потом уже вождение(в течении полугода) и не обязательно с автошколой и твоим горе-учителем)
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 00:23:57 от Валентин4616 »

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
Не буду скрывать, я не идеален и тоже при получении прав платил деньги, дабы без проблем получить права. Я получил права в 2006 году. И тогда и теперь схемы в ГАИ и МРЭО не изменились. Прошу ответить предельно честно.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 00:23:47 от Валентин4616 »

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
Я тоже сдавал на права со взяткой  :blush:
Как я уже писал выше, просто был поставлен в такую ситуацию, во первых происходило это еще в зеленой юности где-то в 1998-99 году, во вторых вся система водительских курсов была построена на том, что меня будут изо всех стараться завалить, тем самым меня с первого дня настраивали, что самостоятельно сдать просто невозможно. Но даже эти факторы меня не сломили и я все же попытался сдать без взятки  :dash2: ну и естественно  :pardon: не сдал, моему разочарованию и негодованию не было предела, но пришлось смирится, отнести бабало и на перездаче прекрасно справится с экзаменом.
В те годы это не была заоблачная сумма, дело было чисто в принципе, очень было обидно, проверять после экзамена свои ответы по пдд - я давал правильные ответы а система ставила ошибки. Работало ли это в противоположном направлении я не знаю, на пересдаче давал тоже правильные ответы и система в этот раз уже реагировала адекватно.

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
Здавав в 1996, платив. Але сказали що можеш відповідати як хочеш, все рівно столи налаштовані і вони в курсі кого куди садити.

Оффлайн Kalazar

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ - FORZA
  Пришел к начальнику дал денег, приехал через 2 недели на машине забрал права ( в родном городе) и помчал в Донецк. 2000 грн. 2007г. . До этого 3 года постоянной ездил без прав))) Жена училась в Автошколе в Донецке, сдавали в родном МРЕО нанял в местной автошколе авто для сдачи, инструктор всю дорогу пичил, что без денег не сдаст, у него 3 группы подряд никто не здал. Когда она поехала с инспектором, инструктор сорентировал меня по сумме, но я не торопился. Видели бы вы его лицо когда жена подъехав выпрыгнула из машины с криками "ура сдала!". Пожелал ему лучше учить своих подопечных)) :pardon:

Оффлайн Tina

• Пользователь
  • **
  • Пробег: 3550 км
  • Автомобиль: Forza песочный пляж
У нас при сдече была такая схема- кто хочет можно было отдельно платить за экзамен на компе и за вождение при сдаче..

Я заплатила только за экзамен на компе, потому -что его было сдать не реально (500грн-2008г.)
Вождение у меня нормально шло..
Сдала и получила права

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Купил  :biggrin:

Тесть, не любит давать принципиально взятки, но тоже платил при сдаче.

Но вот была история. Учился я тогда ещё в бурсе. Послали нас в ДОСАФ, пару дней походили и как-то забили с товарищем. Типа далеко ездить, да и время типа самое гульное терять, молодость  :pardon:
Потом товарищ пошел на платные курсы. А я в армию. В общем, я вернулся с армии, а товарищ только-только получил права. Вот не хотел платить и всё. И тупо пересдавал раз в месяц. Вот полтора года и пересдавал, но таки сдал  :biggrin:

Вообще это тема обширная.
Допустим перестанут тянут взятки за любую сдачу и справку.
Но всё равно будут те кто реально по здоровью не проходит. Или те которые не могут 2+2 запомнить и лево с право путают. Но будут хотеть получить права. И опять таки будут тыкать взятки. Ну а нас человек только перед расстрелом откажется от взятки  :biggrin:

Я считаю что процентов 30 реально бы убралось водителей с дорог, если всех их загнать на реальную пересдачу и мед комиссию. И даже с "невье.... опытом" водилы туда попадут. А может даже и больше процентов.

Я не против чтобы дамы ездили за рулем, и даже пару знакомых есть из разряда спортсменок-автомобилисток. Но когда фифа на крутом паркетнике, крутит одним пальчиком руль, в руке телефон, взгляд в зеркало на себя любиму, сама на тонких каблуках с десятого раза на педаль попадает. При этом права были подарены "папиком" вместе с джипом в бардачке. И было сказано, эта педалька ехать, эта педалька стоять, эту круглую налево и машина налево, направо и машина на право. Ну и экспресс обучения езды на коленках у папика.  :biggrin: И после этого её отпускают в свободное плаванье. А её даже пофиг. Страха нет никакого, либо по молодости, либо по отсутствию мозгов. Ответственности тоже, если чё папик разрулит. Вот после такого страшно становится.
В принципе аналогичное относится и к мажорным мальчикам.

Или дедуля, который и ходит то с трудом, и газетку читает через две лупы, берет и садится за руль. Ну ехал бы себе тихо в крайне полосе. Да нет же. На дачу по картошку тоже нужно быстрее доехать и начинается шахматная партия.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
Согласен с одним. Что ни чего не изменится. Тоже против стариков за рулём. Нужно принять закон по которому люди старше 65 лет не садились за руль. Ведь реакция не та.

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
Расскажу и я своя историю получением заветной бумажки...

17 лет отроду, далекий 1998 год.
Обучение в простой школе (10-11 класс) на категорию С... Грузовые машины... Машины дома не было... Опыта вождения - ноль, но громаднешее желание получить права в 17 лет. Как же это круто было - получить права до совершенолетия.
Учился два года, правила выучил наизусть (даже так :blush:), на экзамене у ГАИ - посадили даже специально другана-двоишника, я ему на пальзах-мигах половину билетов решил точно :smile:...
А вот с вождением было намного плачевнее - наш инструктор слабо учил вождение вперёд (всегда сдавали только задним ходом экзамены), но зато задним ходом - я заезжал уже практически с закрытыми глазами.
Вот боялся, как огня, движение вперёд. Но удача приходит сразу - движение задом в ГАИ :good: :good:... Вперёд я бы завалился однозначно.  Права в 17 лет... НА ШАРУ.

Но воодушевлённый таким поворотом событий - мы с друганом не теряемся :nea: ... и едет через неделю с "неудачниками" сдавать на А-категорию (мотоциклы).
Ни мотоцикла не было, ни умения ездить на нём.... Но приехав в ГАИ на 8-00, нам сказали что будем сдавать в 15-00...
Выходим на улицу, ловим первого попавшегося деда на Минске - и крутим восьмёрку (упражнение для сдачи), пока уже это не получается... до автоматизма :pardon:.

Вот так получил права на А и С, не имея своей машины... и совершенно бесплатно.

А права B категории честно купил за 800 грн в 2011 году, имея свою Форзу уже две недели...  :blush:

P.S. Кума сдавала месяц назад - совершенно бесплатно. Кум уже приготовился отвалить 1200 грн, но жена честно заработала на новые сапожки :wink2:

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Согласен с одним. Что ни чего не изменится. Тоже против стариков за рулём. Нужно принять закон по которому люди старше 65 лет не садились за руль. Ведь реакция не та.
В Европе вон вообще хотят запретить выдавать права, если у чела Нарколепсия (к наркотикам не имеет отношение).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%8F
Вот только как они определять будут  :biggrin:

Оффлайн shame

• ǝɯɐɥs
  • Ветеран
  • Автомобиль: FORZA ХБ: Синий пепелац
Не платил. Теорию и мотоцикл сразу сдал. Грузовик со второго раза, потому что перенервничал. А вот на легковушку сдал на заднем сиденье  :crazy: Нас было 3, первого посадили за руль самого слабого. Он сделал круг, а дальше инспектору было влом кататься, вот он нам сразу и поставил зачет, только для приличия пару ошибок приписал.
Известно, что водители, желающие подчеркнуть свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, перестраиваются, не включая сигнал поворота. Можно ли это считать пропагандой гомосексуализма?

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Hatchback Luxury
Здавав сам в 2008 році категорії А.В. Одногрупники платили по 450 грн в конверт.я був наймолодший в групі і теорію знав на 95%...вирішив попробувати сам.якби не здав плативби...практику -сів за кермо здавати і зі мною в авто сіли 3 одногрупниці з заду і міліціонер на переднє пасажирське...приїхавш кілометр..міліціонер сказав заїхати на територію автоколони і поставив всім  Ок

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Кстати. Помнится пытались ввести законопроект про чистки автошкол.
Типа, если у выпускников автошколы многие попадают в дтп, то такую лишают лицензию. Но вроде не прошел. С другой стороны, не автошкола то принимает экзамен. Но и не сильно пытается учить, зная что за конвертик всё равно будет корочка.

И ещё. Вроде в новых законопроектах есть что правами уже не гаи будет рулить, а какая-то муниципальная контора. Но опять таки, это всё на бумаге. Да и с другой стороны, какая разница, где деньги складировать для верхнего эшелона, всё равно.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc