ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Решетка радиатора  (Прочитано 56501 раз)

Оффлайн Юра

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Заз Forza
Решетка радиатора
« : 25 Май 2011, 19:53:48 »
Всем привет!!! Два месяца назад купил Форсу(серый).Всем доволен,после ВАЗ просто бомба.Проехал 1500км никаких серьезных замичаний.Сегодня произошло очень неприятное проишествие.На дорогу вылетела курица и попала мне на ришетку радиатора.В итоге,бампер - небольшой роскол(10см) ниже решотки.Решотка,почти вдребезги,пока новую не поставлю выезжать не буду,испорчена вся красота передней части автомобиля.Подскажите пожалуйста где можно достать оригинальную решотку,или от другой машины,буду очень признателен.

Оффлайн Tolik

• Пользователь
  • **
  • Ни-ци-во не панимаю!
  • Автомобиль: Forza Люкс
Решетка радиатора
« Ответ #1 : 25 Май 2011, 21:07:06 »
Оригинальных нет в продаже- я жду уже месяц..
Как вариант поставить сетку - будет сразу как стайлинг!))

Оффлайн Seror

• Постоялец
  • Forza Black
  • Автомобиль: Форза, ВАЗ 2105
Решетка радиатора
« Ответ #2 : 25 Май 2011, 21:30:55 »
Всем привет!!! Два месяца назад купил Форсу(серый).Всем доволен,после ВАЗ просто бомба.Проехал 1500км никаких серьезных замичаний.Сегодня произошло очень неприятное проишествие.На дорогу вылетела курица и попала мне на ришетку радиатора.В итоге,бампер - небольшой роскол(10см) ниже решотки.Решотка,почти вдребезги,пока новую не поставлю выезжать не буду,испорчена вся красота передней части автомобиля.Подскажите пожалуйста где можно достать оригинальную решотку,или от другой машины,буду очень признателен.

ого, а с какой же ты скоростью летел?
forza black

Оффлайн Shamdee

• Ветеран
Решетка радиатора
« Ответ #3 : 25 Май 2011, 22:31:06 »
у меня та решотка отвалилась на лежачем полицейском, и еще проехал по ней. она состоит из 3-х частей, сейчас только средняя скотчем к бамперу прикручена((( и нигде их нет, и на сервисе сказали что если поставить какую-то другую, то снимут с гарантии кузов!!!! на вопрос какой выход из ситуации они ответили что мол дадут запрос на ЗАЗ и если те не скажут что нет и небудет пока то они  в виде исключения дадут разрешение поставить какую-то другую решотку что бы не снимать с гарантии.... И как понимаю они сами захотят ее ставить и срубить еще бабла..... Нет не единого положительного отзыва о них!!!!

Оффлайн Юра

• Пользователь
  • **
Решетка радиатора
« Ответ #4 : 26 Май 2011, 11:05:45 »
При столкновении было 80км/час. Звонил на чери сказали,что из А-13 не подойдут.Говорят к ним недавно заезжал один на форзе. Влетел в яму и решотка треснула. Так он ее просто спаял да и все.У меня такой вариант не пройдет.Думаю долго не выдержу ждать решотки,скорее всего поеду к каким небудь спецам по тюнингу,может быть что нибудь сделают

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Решетка радиатора
« Ответ #5 : 26 Май 2011, 11:09:10 »
Думаю долго не выдержу ждать решотки,скорее всего поеду к каким небудь спецам по тюнингу,может быть что нибудь сделают
мне кажется - правильное решение.

Оффлайн Oleg

• Постоялец
  • Автомобиль: заз Forza
Решетка радиатора
« Ответ #6 : 26 Май 2011, 18:09:34 »
Поехал на природу по галимой грунтовой дороге. Преодолевая очередную яму ,слегка чиркнул передним бампером,добравшись до места, спустя час:уже успели разложиться,поставить и распалить мангал,забросить удочки,выпить банку пива(безалкогольного),с удивлением обнаружил :shok:,что у моей "фози"нет двух боковых решеток на переднем бампере(их там всего три,одна длинная по центру и две маленькие по бокам).Сразу же вспомнил про то место где шкрябнулся,помчал обратно.Еду,вижу лежат мои решеточки на дороге, целёхоньки(хорошо ,что за мной ни кто не проезжал--раздавили бы).Поставил на место, вроде держатся(правда, один фиксатор внутри треснул).Видать бампер спецом так продумали,что бы при небольшой деформации,выскакивали решетки,тем самым не давая ему треснуть :good:

Оффлайн DIMAD

• Постоялец
  • Широкоглазый китаец
  • Автомобиль: AMULET
Решетка радиатора
« Ответ #7 : 27 Май 2011, 10:30:27 »
Всё намного проще. У первых амулетов тоже так было. Просто хреново приделаны решотки

Оффлайн BOOM

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Forza
Решетка радиатора
« Ответ #8 : 27 Май 2011, 18:49:46 »
Третий месяц жду передний бампер с решеткой :) Так что не расстраивайтесь, у нас ведь как всегда, автомобиль сделали - продали, а дальше уже не их проблема, ищите, ждите, придумывайте. Это нонсенс делать автомобили и не делать запчасти к нему!  :crazy:

Оффлайн Forzik

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ Forza//Lada Kalina жены
Решетка радиатора
« Ответ #9 : 28 Май 2011, 18:24:18 »
Мда,после таких рассказов я наверное вплотную задумаюсь о продаже машинки... :cray:
Мне по работе нельзя никак ездить без бамперов...А темболее если их ждать по 2 недели и то я так понял в лучшем случае.

Оффлайн Юра

• Пользователь
  • **
Решетка радиатора
« Ответ #10 : 29 Май 2011, 10:32:59 »
В пятницу позвонили из Полтава-авто(отдел заказов запчастей) и сказали,что решотки приплыли из Китая,только еще не розтаможены.Будут гдето через неделю.Заказал,а приблизительная цена средней решотки 80 грн и боковые по 25 грн. Так что звоните и тресите ближайшый центр Укравто, я думаю там много еще интересного, ато следующий кораблик может плыть месяца три :shok:

Оффлайн Forzik

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ Forza//Lada Kalina жены
Решетка радиатора
« Ответ #11 : 29 Май 2011, 18:06:17 »
В пятницу позвонили из Полтава-авто(отдел заказов запчастей) и сказали,что решотки приплыли из Китая,только еще не розтаможены.Будут гдето через неделю.Заказал,а приблизительная цена средней решотки 80 грн и боковые по 25 грн. Так что звоните и тресите ближайшый центр Укравто, я думаю там много еще интересного, ато следующий кораблик может плыть месяца три :shok:
Так говорят же что с Чери не подходит.

Оффлайн Юра

• Пользователь
  • **
Решетка радиатора
« Ответ #12 : 29 Май 2011, 21:13:05 »
Так это не из чери, это оригинальные, так как у нас машина(особенно первые партии) практически полностью из китайских запчастей

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Решетка радиатора
« Ответ #13 : 30 Май 2011, 15:18:02 »
Я как-то не заметил, но некоторые люди заметили, что на форце и на а13 разные передние бамперы, а в следствии и разные решётки. На А13 вроде нижняя губа выпирает вперед, а на форце типа ровно идет. Хотя на фотках я этого не заметил.

С двухсотым постом меня  :clapping:  :crazy:

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Решетка радиатора
« Ответ #14 : 02 Июнь 2011, 10:56:33 »
судя по фото бампера отличаются даже среди форз, обращаем внимание на крепление номера:

а это чери

« Последнее редактирование: 02 Июнь 2011, 11:02:48 от AmiD »

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc