ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Голосование

Пристегиваетесь ремнем безопасности?

Автор Тема: Пристегиваетесь?  (Прочитано 88460 раз)

Оффлайн stew

• Ветеран
  • Автомобиль: Lifan X50
Пристегиваетесь?
« Ответ #30 : 29 Февраль 2012, 05:47:30 »
4 года назад,был со мной случай-ехала пассажиром на переднем сиденье,не пристегнута,погода была ужас,дождь со снегом,ехали по трассе со знакомыми.Перед нами машина врезается в почему то стоящую по середине дороги,мы,соответственно в нее,нас выбрасывает на встречку и там нам тоже въезжают в правую заднюю часть.Покрутило нас хорошо,в итоге оказались в кювете.В общем машина в хлам.Я успела во время этих маневров разбить правое стекло головой и удариться подбородком об панель,где осколки от стекла были уже-порезала все лицо и подбородок поранила так,что 3 шва накладывали+зашивали верхнее веко(слава богу глаз не пострадал)Хорошо,что на мне как на кошке раны заживают и шрамы почти незаметные.Но с тех пор пристегиваюсь всегда и везде,где есть ремень безопасности.Были бы в автобусе-и там бы пристегивалась)))Была бы тогда пристегнута,меня бы не болтало как сосиску по всему салону и травм было бы меньше.
довольно подробно....и убедительно.с водителем то все в порядке?
Водитель сломал 2 ребра.Он то за руль держался,его не так поколбасило. Наверное нас и спасло то,что дорога была очень скользкая,то есть мы быстро улетели.Думаю на сухом асфальте,все удары умножились бы в несколько раз.

Оффлайн enz

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Пристегиваетесь?
« Ответ #31 : 29 Февраль 2012, 09:02:15 »
......На полной скорости грузовик врезался в стоящую поперек полосы "Волгу"... Ремень безопасности словно острая шашка буквально разрезал Быкова - ребра, внутренние органы.

Так пишут про аварию в которой погиб Леонид Быков...

Когда человек умирает - это всегда страшно. Таких случаев, как Вы описали, немало. :(
Но и спасенных жизней - миллионы!  :smile:

Скажите, а Вы, SilenBlock,  написали, так сказать, другую точку зрения, для поддержания беседы? Или Вы для себя приняли решение не пристегиваться?

Оффлайн krestafix

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Пристегиваетесь?
« Ответ #32 : 29 Февраль 2012, 10:59:05 »
......На полной скорости грузовик врезался в стоящую поперек полосы "Волгу"... Ремень безопасности словно острая шашка буквально разрезал Быкова - ребра, внутренние органы.

А что было бы, если бы он был не пристегнут?
Словно пуля, выпущенная из ствола, вылетел Быков через лобовое стекло.
Словно комок земли был размазан он на капоте грузовика.

:laugh1:

Оффлайн Shamdee

• Ветеран
Пристегиваетесь?
« Ответ #33 : 29 Февраль 2012, 13:48:34 »

ну если средства безопасности относить к потенциально опасным предметам, то тогда лучше сидеть дома и бояться что крыша на голову упадет. ИМХО

Оффлайн SilenBlock

• Старожил
Пристегиваетесь?
« Ответ #34 : 29 Февраль 2012, 16:25:30 »
Пристегиваюсь всегда. А написал так потому, что все до этого писали как ремень спасает.

Оффлайн Любопытный

• Постоялец
  • Автомобиль: Chery Bonus
Пристегиваетесь?
« Ответ #35 : 29 Февраль 2012, 20:49:41 »
всегда пристегиваюсь и всем советую. особенно учитывая что у нас  подушки безопастности есть.

Оффлайн Bomberman

• Старожил
  • Автомобиль: Zaz Forza hatchback
Пристегиваетесь?
« Ответ #36 : 29 Февраль 2012, 21:44:39 »
тоже пристегиваюсь. всегда.

Оффлайн gena.bc

• Старожил
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza
Пристегиваетесь?
« Ответ #37 : 06 Март 2012, 22:07:44 »
К вопросу о безопасности... Может немного не в ту тему, но все же. Попалась на глаза такая заметка.

Внимание всем тем, кто 3 года за рулем!

Рассказ не мой, но я думаю многим поможет многое понять и многое перео­с­мыс­лить! Как по мне так верняк написан.

Мой муж 3 года за рулем. У него очень неплохая машинка (была).
Он привык расс­чит­ы­вать на нее и не боялся ездить. Его подрезал такой же молодой, бесс­траш­н­ый, шустрый – на очень хорошей машинке(Х5). Результат: у мужа ком­прес­с­ион­н­ый перелом по­зво­ноч­н­ика в поясничном отделе.
Если бы он не увернулся от удара и не въехал в этот бордюр, возможно, оба были бы на том свете.
Это очень страшно, когда за одну секунду рушатся все планы, перс­пекти­вы, воз­мож­н­о­с­ти. Когда ты из цветущего мощного человека превр­а­щаешь­ся в бес­по­мощ­н­о­го младенца, который не может двигаться и са­мос­тоя­тель­но ходить в туалет. Это так страшно, что на второй план отходит абсолютно все.

Что я хотела бы сказать тем, кто за рулем 3 года. Даже не месяц или два, а именно 2-3 года.

1. 60 КМ/Ч = СЕМНАДЦАТЬ МЕТРОВ В СЕКУНДУ. 100 КМ/Ч = 28 МЕТРОВ В СЕКУНДУ.
2. Вы не умеете водить.
3. Вам кажется, что вы уже опытный водитель, поскольку с вами ничего серьезного не случилось до сих пор – так вот. ПОКА не случилось. И вы НЕ опытный водитель.
4. Никогда НЕ РАССЧИТЫВА­ЙТЕ НА ВАШУ МАШИНУ, какой бы крутой она ни была, какая бы ни была у нее система под­ру­ли­ва­ния, курсовой устой­чив­о­с­ти, подушки, абс и прочее – вы должны ездить так, как будто бы вы на раз­дол­бан­ной шесткерке с лысой резиной. На картонной коробке – и понимать, что ЛЮБОЕ столк­н­ов­е­ние может стоить здоровья.
5. ДА, ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬН­О – ПРИС­ТЕГИВАЙ­ТЕСЬ!!!!!! И смотрите вни­ма­тель­но краш-тесты на ютьюбе.
6. Держите СПИНКУ ВОДИТЕЛЬСК­ОГО СИДЕНИЯ РОВНО. Это поможет не поломать позвонки от инерции. Также это поможет не удариться виском о боковую стойку и остаться в живых.
7. Включайте чертовы ПОВ­ОР­ОТ­Н­ИКИ. ДАЖЕ если вы думаете, что вы на дороге или во дворах в оди­но­чес­тве.
8. Ув­ор­а­ч­и­вай­тесь только если другой воз­мож­н­о­с­ти ВЫЖИТЬ нет. По ПДД в аварийной ситуации следует применять экстренное торможение, не изменяя траектории движения. Если вы изменили траекторию движения и столк­н­у­лись с чем-то - ВЫ ВИНОВАТЫ, даже если вас кто-то подрезал.
9. Расс­чит­ы­вай­те только на себя, на свою вни­ма­тель­ность и ос­тор­ож­н­ость. Не­с­об­люде­ние этого пункта ведет к тому, что вы ХАМЕЕТЕ И ТЕРЯЕТЕ СТРАХ. А когда вы теряете страх – вы предс­тав­л­яе­те опасность для себя и других людей.
10. Не думайте, что от вас на дороге зависит все. 50% зависит и от того, другого, у которого нет мозга или с машиной что-то случилось. Или его тоже подрезал кто-то и он ув­ор­а­ч­и­вает­ся...
11. Бойтесь скоплений и кучек авт­ол­юб­ит­ел­ей – не торопитесь их обгонять на 120 по левой свободной. Велика вер­оят­н­ость, что какой-нибудь на москвиче 2141 вдруг решит сам всех обогнать и вырулит на скорости 40 в эту самую левую. В общем, если кто-то тормозит и кучкуется – на то, как правило, есть причина, помимо тупости.
12. Про­пус­кай­те тех, кому не терпится. Мало ли, может человек нервничает, торопится, просто кретин с шилом в заду...пусть едет, целее будете.
13. Обращайте внимание на тех, кто на дороге дергается. На тех, кто не в состоянии ехать в своей полосе. На тех, кто сейчас, возможно, без пов­ор­от­н­ика и пре­ду­преж­д­е­ния сменит ряд и окажется перед вашим капотом.
14. ПОМНИТЕ О СЛЕПЫХ ЗОНАХ. Чем больше машина, тем больше у нее мертвых зон – ВАС МОГУТ НЕ ВИДЕТЬ водители джипов или больших грузовиков, если вы сбоку.
15. Если вы пер­ес­траи­вае­тесь из левого ряда правее, а у вас справа автобус какой-нибудь или грузовик, пер­ес­траи­вай­тесь так, чтобы вас мог заметить человек, который так же точно хочет влезть перед этим автобусом, но из правого ряда – этот самый обгон справа, который раньше был запрещён. Велик шанс столк­н­уть­ся перед этим грузовиком и автобусом и оказаться под ним.
16. В общем – БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

По материалам: http://megalife.com.ua/

Оффлайн Александр

• Старожил
Пристегиваетесь?
« Ответ #38 : 07 Март 2012, 07:23:53 »
все правильно написано, только это не для 3 летних водителей а для всех.(в июле будет у меня 20 лет)

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
Пристегиваетесь?
« Ответ #39 : 07 Март 2012, 10:22:43 »
Полностью, на 100% согласен со всем сказанным и с Александром. Каков-бы не был стаж, эти правила применимы. Права я получил в 1989 году, и, до сих пор, стараюсь ездить как можно аккуратнее и думать не только за себя, но и "за того парня". И, всё равно, в том году побывал в очень страшной аварии,  которую хочу забыть, но помню каждый день...
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: ЗАЗ FORZA COMFORT LIFTBACK
Пристегиваетесь?
« Ответ #40 : 07 Март 2012, 20:55:08 »
все в точку +1
а знаете почему для тех кто за рулем 3 года?
читайте п. 3. абсолютно согласен.
сам попал в дтп после 3 лет получения прав, думал что крутой т.к. с 12 лет по дворам на отцовской машине ездил  :fool:.  думал что машина зверь и может подняться на любой уклон в любую погоду. но мне и в голову не мого прийти что сверху на меня юзом пойдет авео. по ситуации я был не виноват, по справедливости - какого я туда поехал? дорога жуть, хотел пробку объехать  :fool: осознал, стал степеннее и ровно через год зазевался на регулировщика и догнал камри  :pardon:
вспоминая как я осторожно водил вначале и ездил потом, понимаю, что п. 4 очень правильный.

думаю эту статью нужно переодически перечитывать.

Оффлайн talleer

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza
Пристегиваетесь?
« Ответ #41 : 01 Август 2012, 09:29:04 »
Раньше, на старой машине, пристёгивался только на трассе. А сейчас, после покупки Форзы, пристёгиваюсь и в населённых пунктах, так как она пищит, если не пристегнусь. Эта машина научит культуре вождения  :good:. А вообще считаю, каким бы ты не считал себя профессионалом за рулём, пристёгиваться нужно обязательно, так как кроме тебя на дороге есть много других водителей, менее опытных, более дерзких и т.д., которые могут так подрезать, что потом костей не соберёшь.

Оффлайн Pan Babak

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery A13-Comfort (100% China)
Пристегиваетесь?
« Ответ #42 : 01 Август 2012, 10:38:22 »
Пристёгиваюсь всегда и пассажиров заставляю :biggrin:

Оффлайн Barakuda

• Ветеран
Пристегиваетесь?
« Ответ #43 : 01 Август 2012, 22:07:40 »
работа подушки безопасности расчитана на то что пасажир будет пристегнут.... иначе не получите ожидаемого эффекта от неё...

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
Пристегиваетесь?
« Ответ #44 : 02 Август 2012, 23:23:45 »

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc