ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Forza б.у - стоит ли?  (Прочитано 74081 раз)

Оффлайн Goldsnich

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Forza б.у - стоит ли?
« : 05 Октябрь 2014, 23:42:59 »
Здравстсвуйте,
я присматриваю для себя Forza хетчбек, но на вторичном рынке, по причине того, что средств купить новую не особо хватает. А именно марка Forza, потому что нравится современный дизайн, и хочу поддержать укр. автопром. Раньше никогда не водила, только буду начинать учится на право вождения.
Также подумываю взять машину с уже установленным ГБО, балон сзади меня не пугает, хочу экономить.
Цену такого авто примерно определила по auto.rio - 7000$-8000$ 2011 - 2013 г.в. стоит ли брать такую машину б.у. или все таки накопить на новую и потом устанавливать самой ГБО ?
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2014, 00:07:18 от Валентин4616 »

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
Re: Forza б.у - стоит ли?
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2014, 23:57:46 »
Добрый вечер. Если не хватает денег на новую берите б/у, но обратите внимание на то, чтобы машинка была на гарантии. Это избавит вас от непредвиденных трат в ближайшие пол года. И ещё обратите внимание на то, чтобы все ТО были пройдены у официального дилера с печатями СТО на соответствующих полях в сервисной книжке. А если брать новую и устанавливать ГБО отдельно, то вам она обойдётся гораздо дороже чем б/у с установленным ГБО. Теперь выбор за вами.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2014, 00:07:37 от Валентин4616 »

Оффлайн Goldsnich

• Старожил
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2014, 01:05:14 »
Эх, это да, всмысле могут и подкрутить и дорисовать что-то на б.у. Выбор только таких машин не велик, возможно это и плюс, значит нравится и не хотят побыстрее избавится. На том же рио всего 13 авто с ГБО, цену в среднем на 500$ выше ставят, чем на аналогичную без.
Как хорошо у Forza сделана оработка кузова антикоррозионными средствами, ржавчина быстро не появляется ? Обращаю внимание на китайские авто, часто вижу гниль, не хотелосось бы такое увидеть и на Forza со временем.
А вообще правда что Forza это машина которая собирается с китайских комплектующих ? Не хочу конечно никоем образом обидеть китайцкв с их машинами, там есть и вполне достойные варианты, скажем geely emgrand 7/8

Онлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2014, 08:10:15 »
Концерн Geely это более простой бренд чем Chery  даже по эл.оборудованию,хотя Emgrand это бизнес класс.Заглядывал под капот Geely там расположение всё по-бестолковому сделано мне не понравилось.Но зато стоит не сильно дорого,т.е. машина не надолго. :imho2:
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2014, 08:16:09 от bonus »

Оффлайн Goldsnich

• Старожил
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2014, 10:07:50 »
И всетаки как среди ценовых китайцев выступает Forza, ее довел до ума наш автопром ? Или может лучше взять 2007-2008 г.в. Chevrolet Aveo/Lacetti и ездить спокойно? Машины вроде как проверены временем уже, популярны, запчасти есть и недорого.
p.s. Daewoo мне вообще не нравится, дизайн морально устарел, хотя тоже говорят что машина хорошая если польской сборки.

Оффлайн inhalt

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2014, 11:30:48 »
Я уже писал здесь в какой-то теме, моей машине 1,5 года, 14000 т. пробег, так вот в подкапотном пространстве, и на лонжеронах заметил очаги ржавчины. А что будет лет через 5? Или железо такое, или качество окраски, грунтовки- я не знаю, но это факт. Хотя, все работает отлично, ничего не ломалось. Поэтому, я бы б.у. покупать не стал.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2014, 11:34:22 »
БУ форзу на убой при ограниченном кол-ве средств?

Онлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2014, 12:04:55 »
Я уже писал здесь в какой-то теме, моей машине 1,5 года, 14000 т. пробег, так вот в подкапотном пространстве, и на лонжеронах заметил очаги ржавчины. А что будет лет через 5? Или железо такое, или качество окраски, грунтовки- я не знаю, но это факт. Хотя, все работает отлично, ничего не ломалось. Поэтому, я бы б.у. покупать не стал.
Машина на Века это Т-34 или БМД.Обрабатывать надо и следить.

Оффлайн inhalt

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2014, 12:55:36 »
А 1,5 года, это что, на века? При покупке было обработано днище и арки. А лонжероны покрылись ржавчиной передние, в том месте где они поднимаются к верху, справа и слева от двигателя (видно снизу). В этих местах они были только покрыты тонким слоем грунтовки.

Онлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2014, 15:57:07 »
А 1,5 года, это что, на века? При покупке было обработано днище и арки. А лонжероны покрылись ржавчиной передние, в том месте где они поднимаются к верху, справа и слева от двигателя (видно снизу). В этих местах они были только покрыты тонким слоем грунтовки.
Разные антикоры , разные обработчики,разные эксплуататарщики!

Оффлайн 8upyc

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Zaz Forza
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2014, 17:04:23 »
Разные антикоры , разные обработчики,разные эксплуататарщики!

Я согласен. Моей уже 3 года и нигде нет даже намека на ржавчину. Даже передок разбирали до лонжеронов (было ДТП) и там все отлично.

Оффлайн Goldsnich

• Старожил
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2014, 19:37:51 »
Я поняла, тут нужно каждую машину осматривать скрупулезно и смотреть как эксплуатировалсь и чем обрабатывалась.
Какие самые частые проблемы по ходовой или двигателю у Forza ?

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2014, 19:57:00 »
Та вроді як нема :biggrin:

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #13 : 06 Октябрь 2014, 20:31:54 »
Я поняла, тут нужно каждую машину осматривать скрупулезно и смотреть как эксплуатировалсь и чем обрабатывалась.
Ну тут как говорится на удачу. А так если решите брать нужно смотреть в оба! Удачной вам покупки!

Онлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #14 : 06 Октябрь 2014, 21:18:44 »
Желательно обратится к спецу знающему толк.Я наблюдал как то как в салоне принимал машину один клиент:взял спеца с толщиномером и измерял по всему кузову толщину ЛКП.Я по поводу выбора авто вспоминаю одну фразу:Слушаешь всех-выбираешь сам.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc