ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Мое хобби  (Прочитано 28795 раз)

Оффлайн Александр

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Мое хобби
« : 10 Июль 2014, 23:08:03 »
у каждого мужчины должно быть какое то хобби-спорт рыбалка охота и т.д.если у человека нет хобби и он ничем не интересуется, значит он потенциальный алкаш.так говорит мой хороший знакомый который счас гоняет путинских ублюдков на донбасе.предоставляю и я свое хобби-изготовление ножей. вдруг и в нашей компании форзаводов тоже есть ножовщики.на фотографиях процесс сильно упрощен но понять можно как в кузнечном горне прут превращается в нож
http://pixs.ru/showimage/DSCN5338JP_4174797_12926685.jpg
http://pixs.ru/showimage/DSCN5344JP_6758690_12926711.jpg
http://pixs.ru/showimage/DSCN5340JP_8838631_12926730.jpg
http://pixs.ru/showimage/DSCN5341JP_9193927_12926745.jpg
http://pixs.ru/showimage/DSCN5351JP_4269456_12926756.jpg
http://pixs.ru/showimage/DSCN5353JP_1466810_12926775.jpg
http://pixs.ru/showimage/DSCN5358JP_8170758_12926783.jpg

Оффлайн shame

• ǝɯɐɥs
  • Ветеран
  • Автомобиль: FORZA ХБ: Синий пепелац
Re: Мое хобби
« Ответ #1 : 11 Июль 2014, 00:03:31 »
502 Bad Gateway

nginx/1.4.2
Известно, что водители, желающие подчеркнуть свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, перестраиваются, не включая сигнал поворота. Можно ли это считать пропагандой гомосексуализма?

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #2 : 11 Июль 2014, 01:43:04 »
Симпатишные штуки )))  Вопрос в качестве стали? Насколько они приспособлены для использования против сепаратистов в полевых условиях? Или чисто сувенирный вариант?

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #3 : 11 Июль 2014, 09:31:59 »
Суперскі ножі. Я колись також робив, з клапанів, але порівняно з твоїми то небо і земля. Велика вже колекція ?

Оффлайн Александр

• Старожил
« Ответ #4 : 11 Июль 2014, 19:35:36 »
 дело в том что ножи делаю не я сам а вдвоем с напарником так что заслуга не мне одному а нам двоем .к вопросу о стали-начинали работать и из рапидной пилы,тепловозных клапанов, подшипников .ножи выходили в меру крепкие красивые но не то.пришли к тому что одна из лучших сталей которая нам доступна-это х12мф.сталь супер, очень тяжела в обработке но нож выходит очень крепкий и долго держит жало и не садится.и все ножи теперь только из нее.возможно в будущем попробуем делать из дамасской стали.процентов десять потеря в крепости ножа но по красоте непревзойденно.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #5 : 11 Июль 2014, 20:19:22 »
Добрый день. А вы их продаёте или делаете для своей коллекции?

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
« Ответ #6 : 11 Июль 2014, 22:52:41 »

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #7 : 13 Июль 2014, 20:27:24 »
А я видать алкаш  :crazy: :crazy: :crazy:

Оффлайн DDD

• Старожил
  • Автомобиль: Chery very comfort
« Ответ #8 : 14 Июль 2014, 10:41:01 »
А я видать алкаш  :crazy: :crazy: :crazy:
Скорее лунатик и по ночам бензин с машины сливаешь, да газ стравливаешь - отсюда и расход  :biggrin:

Сорри не удержался... и оскорбить или унизить не хотел,  а мало ли зацепило, искренне извиняюсь :)

А "хобби" у меня разностороннее - компьютеры ( программирование, ремонт, настройка) автоспорт Ф1, кузовные ДТМ, и в целом авто, Охота (стрельба по мишеням)

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #9 : 14 Июль 2014, 14:08:28 »
Скорее лунатик и по ночам бензин с машины сливаешь, да газ стравливаешь - отсюда и расход  :biggrin:

Сорри не удержался... и оскорбить или унизить не хотел,  а мало ли зацепило, искренне извиняюсь :)

Да всё ок.  :laugh1: :laugh1: :laugh1:

Ну а если так говорить. То тогда тоже хобби много. И программирование, и картинги, фото, покатушки, в последнее время пытаюсь неодимовые магниты приучить и многое многое другое. Но я как бы это не считаю это Хобби с большой буквой. Так как показать то нечего. Это скорее можно назвать процессом для расслабления нерв. Хотя бывает и наоборот  :crazy:

Оффлайн Романенко Геннадий

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: BMW 320
Привет всем участникам форума, меня зовут Романенко Геннадий Васильевич –  я заслуженный мастер спорта Украины, фитнес тренер. Недавно  меня попросили написать статью для одного спортивного журнала и рассказать как выбрать кроссовки людям, которые решили заняться бегом или легкими пробежками. Тем что у меня получилось решил поделиться с вами. Возможно кому-то пригодиться.
За окном самый разгар бегового сезона. Несмотря на то, что дневная температура за окном нередко поднимается выше +30°, для настоящих фанатов бега это никогда не являлось большой проблемой. Особенно учитывая тот факт, что с приближением осени и падением средней температуры с «невыносимой» до «комфортной» ежедневные пробежки станут на порядок продуктивнее – отмечает Геннадий Васильевич Романенко.
Кроме того уже сейчас во многих спортивных магазинах начинается сезон распродаж и вы сможете приобрести приглянувшуюся модель кроссовок по наиболее выгодной цене. Осталось разобраться в том, какие все-таки беговые кроссовки вам необходимы – продолжает Геннадий Романенко.

Мои первые кроссовки для бега я приобрел еще в СССР – комментирует Геннадий Романенко. Естественно, мой выбор был ограничен только цветом и размером в рамках одной модели беговых кроссовок. С тех пор я перепробовал огромное количество разных вариантов и на сегодняшний день мой «беговой гардероб» насчитывает 10 пар кроссовок: для асфальта, грунта, зимы, лета, осени, марафонских и спринтерских пробежек. А так как бегаю круглогодично и в любую погоду – я научился хорошо ориентироваться в огромном ассортименте товаров, которые предлагают нам ведущие мировые спортивные конгломераты – делится секретом Романенко Геннадий.
 Любитель или профессионал?
Следует запомнить одну простую истину – чем выше класс кроссовок, тем качественнее и надежнее они смогут уберечь ваши суставы и позвоночник от травматического по своей природе процесса бега – акцентирует внимание Геннадий Романенко. Начиная свое знакомство с бегом - никогда не следует гнаться за самыми дорогими кроссовками в линейке любимого производителя. По мере роста вашего спортивного уровня имеет смысл обращать внимание на более технологичные модели обуви – рассказывает Геннадий Романенко.
Разминочный бег на беговой дорожке: я бы рекомендовал вообще не тратиться на покупку специализированной обуви. Беговое полотно дорожки амортизирует ваши движения на порядок лучше, чем грунт либо городской асфальт, поэтому травмироваться даже в обычных кедах будет довольно проблематично, рассказывает Геннадий Романенко
Еженедельные пробежки по земле и грунту: в этом случае вам необходимы специальные трейловые кроссовки. Фактически «ниссан патрол» в мире кроссовок. Они состоят из прочного и плотного верха, чаще всего с добавлением запатентованной мембраны GoreTex. На подошве расположен крупный протектор, благодаря которому обеспечивается сверхнадежное сцепление с неровной поверхностью травы или земли. Категорически не подходят для бега по ровному асфальтному покрытию, впрочем, как и непроглядному лесу – утверждает эксперт Геннадий Романенко.
Еженедельные пробежки по асфальтному покрытию: в этом случае идеально подойдут асфальтовые (шоссейные) кроссовки. Наиглавнейшая задача этого типа кроссовок – полностью гасить удар вашей стопы во время приземления. В такие моменты на вашу стопу приходится точечный удар в 7 раз превышающий вес вашего тела – комментирует Романенко Геннадий. Верх шоссейных кроссовок изготавливают из легких и дышащих материалов. Подошвы оснащены специальными амортизаторами, встроенными внутрь самих кроссовок. Каждый производитель держит в секрете материалы своих амортизирующих элементов. Но для общего понимания на кроссовках могут присутствовать следующие названия: air, gel, wave, hydroflow и т.д. Материал основы представлен либо EVA (этилвинилацетат) либо обновленной супер EVA.
В самых дешевых моделях амортизирующий элемент добавляют только в пятку. В моделях подороже - его добавляют и в носок. Для того чтобы сделать правильный выбор попросите своего коллегу проследить за тем, как вы бежите – если приземляетесь на пятку – тогда нет смысла переплачивать за более продвинутую модель – учит Романенко Геннадий.
Сколько пар кроссовок мне покупать?
Чаще всего достаточно одной пары кроссовок. Вторая утепленная и водоотталкивающая пара кроссовок может пригодиться для осенне-зимнего периода. Не стоит забывать также и о вашем образе жизни. В черте города уместны шоссейные кроссовки, если вы живете за городом – обращайте внимание на модельный ряд трейловых кроссовок. Для спортивного зала подойдут шоссейные кроссовки. Для зимы и дождя – трейловые, с обязательной вставкой GoreTex – резюмирует Романенко Геннадий.
Спасибо за ваше внимание. Уделяйте по-больше времени своему здоровью. Хорошего дня!
facebook.com/gennady.vasilevich.romanenko
instagram.com/gennady.romanenko
twitter.com/genna_romanenko
vk.com/gennady_romanenko1

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #11 : 18 Июль 2015, 23:43:42 »
У мужика спрашивают:
- Есть-ли у вас хобби?
- Конечно есть! 17 см!

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #12 : 19 Июль 2015, 12:25:38 »
У мужика спрашивают:
- Есть-ли у вас хобби?
- Конечно есть! 17 см!
:good:
А если насчет "хобей", то люблю рыбалку, отдых на даче, шашлык. Ну и еще что-нибудь ремонтировать (ремонт машины, дачи и т.д.), получая огромное удовлетворение от полученного эффекта!!

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #13 : 19 Июль 2015, 12:46:52 »
У мужика спрашивают:
- Есть-ли у вас хобби?
- Конечно есть! 17 см!
Да теперь на китайских сайтах  появятся приборы-Хоббимеры.  :biggrin:

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #14 : 19 Июль 2015, 16:41:50 »
Мое хобби

Дипломы о прыжках с парашютом, но после одного неудачного, показывать нет желания...Наверно не моё было...Как говорится рожденный плавать - летать ...... .

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc