ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Forza vs Priora, кто быстрей ??  (Прочитано 97136 раз)

Оффлайн Ya

• Скептик
  • Старожил
  • Автомобиль: Lanos Hatchback
Re: Forza vs Priora, кто быстрей ??
« Ответ #15 : 10 Май 2011, 23:59:40 »
2 Fatal_Error А как знали, что гонялись ? Договаривались? ) Странно, Вы определили, что точно Ланос, но вот 1.5 или 1.6 не определили... сзади то шильдики есть... у 1.6 диски чаще 14-ые...а если не смотрели, то как определили, что не Сенс... ведь кузов то 1 в 1  :pardon:

Знал что гонялся потому что с первого сфетофора ланос меня "зделал". Я даже не гонялся, незнаю чего он решил так стартануть :) Потом же решил психануть, догнал до второго сфетофора, и теперь по правилам :) Успел только прочитать что ланос, когда догонял. Ну а вообще, чтобы форцу разкочегарить со старта, нужно как бы два раза газ давать, иногда получалось с пробуксовкой.
Нужно просто эксперементировать.
Ну может оно и так.
Со мной так многие гонялись... особенно когда видят букву "У" (жены), многих кабальеро шторит... но я в приницпе так езжу (переключаюсь на 3,5 тык), а не гоняюсь.  В городе гоняться это для отчаянных... с такими то тормозами как у Ланоса:pardon: Стоковый 1.5-шный двиг не для гонок, в принципе... 8-клапанный... с "ямой" где то между 4 и 5 тык..... чтобы гоняться надо ему нормально под хвост наваливать, а я сомневаюсь, что 99% водителей так будут ехать (не подобрал слово вместо матерного). Амбиции амбициями, а машину все равно жалко. Другое дело в каком то тупике, без внезапно выбегающих бабушек/детей, без сфетофоров и тд.
п.с. Я не сомневаюсь, что Форца таки может сделать 1.5 или 1.4...... но сомневаюсь, что может сделать 1.6)

Оффлайн Fatal

• http://vk.com/torin_dmitriy
  • Старожил
  • Молодой, горячий
  • Автомобиль: Хворза
« Ответ #16 : 11 Май 2011, 15:57:11 »

п.с. Я не сомневаюсь, что Форца таки может сделать 1.5 или 1.4...... но сомневаюсь, что может сделать 1.6)

имхо, форца не сделает 1.6 на короткой, 1.6 быстрее разгонится, это факт. Если говорить о стоке.

Оффлайн Ya

• Скептик
  • Старожил
« Ответ #17 : 11 Май 2011, 20:03:02 »

имхо, форца не сделает 1.6 на короткой, 1.6 быстрее разгонится, это факт. Если говорить о стоке.

ИМХО и на длинной тоже.... 3 лошади разницы, но в плюсах у Ланоса вес. Хотя есть один фактор - в Лань нужно посадить "отчаянного" человека... а то сцошно на нем лететь 180 :biggrin:

Приору, думаю, не сделает ... они какие то "шустрые не по своми 98" :biggrin:

Оффлайн Джон

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Opel Astra H
« Ответ #18 : 11 Май 2011, 20:29:12 »
Прям детский сад :smile:Обгонит не обгонит :smile:
Гонять это к другим машинам. У нас парнишка вон купил беху 2-х литровую 2003 года и летает 200 :smile:

Оффлайн Ya

• Скептик
  • Старожил
« Ответ #19 : 11 Май 2011, 20:37:17 »
Ну с Вашей колокольни может и так. Хотя я бы не торопился с оценочным мнением. Это же не кто сильнее, Рембо или Шварцнольд. А парнишке риспект... пусть его Бог бережет!

Оффлайн mishkapank

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ваз-2106
« Ответ #20 : 11 Май 2011, 21:21:48 »
имхо как бы не ругали вазы. но движки у них шустрые :good:(имею ввиду приору).но устойчивойстьхреновая когдаск-ть 180-200 :bye:

Оффлайн Іван

• Старожил
« Ответ #21 : 11 Май 2011, 23:55:17 »
Недавно ездили с друзьями на Ваз 111, так там на удивление высокая (в сравнении с седанами за +/- $10000) курсовая устойчивость даже при 170 на не самой лучшей дороге, мы ещё смеялись, что впереди идущее Авэо бросает по дороге как тряпку, я думаю, у Приоры универсал ещё лучше устойчивость...
п.с. Может у хетчбэка устойчивость на скорости будет лучше, чем у седана Форцы, ведь у хетча больше сопротивление воздуху, но зато и менше подъёмная сила

Оффлайн Forzik

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ Forza//Lada Kalina жены
« Ответ #22 : 17 Май 2011, 01:07:42 »
Что-что а у Приор и 10ок 16 клапанных хороший разгон естественно сравнительно с авто своего класса,и устойчивы до 170 стабильно.А вот салон торохтит и рыночные запчасти кака.Хотя ездил на 7 летней 11ой и удивился что не торохтела,у таксиста спросил говорит просто хорошо сделали шумку.

Оффлайн Forzik

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ Forza//Lada Kalina жены
« Ответ #23 : 21 Май 2011, 00:00:59 »
Сегодня заезжал с Дачей ЛОХАН,знакомого машинка,говорит сделаю тебя.Дак немного он остыл как я его обьехал.

Оффлайн Forza

• Пользователь
  • **
  • .
  • Автомобиль: отечественный
« Ответ #24 : 21 Май 2011, 00:06:16 »
А двигло у этого логана какое ?

Оффлайн Джон

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Opel Astra H
« Ответ #25 : 23 Май 2011, 12:03:00 »
Логан конечно машина не скоростная и вид страшненький :smile:. Но тут у нас напротив фирма какая- то есть. Я уже года три наблюдаю как они убивают свой логан. Столько на него грузят, что мой опель давно бы наверно развалился :smile:
А он у них хоть бы что. Как ишачок, везёт и везёт :smile:

Оффлайн xpert

• Ветеран
  • Ещё ТОТ ПИРАТ!
  • Автомобиль: Форза
Forza vs Priora, кто быстрей ??
« Ответ #26 : 10 Февраль 2012, 19:03:58 »
Если учесть, что приора ездит без мозгов, тогда понятно почему форза проигрывает ей. В Форзе хоть ограничитель стоит 160 и ни-ни... Наверное для наших дорог  :lol: зазовцы попросили Чери

Вместе проплыли 18 018 км

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #27 : 10 Февраль 2012, 19:05:44 »
Там не ограничитель, там переключатель, после 160 по нашим дорогам включается режим свободного полета  :hahaha:

Оффлайн olcherkasov

• Постоялец
  • Автомобиль: LanosSohn1.5 109HP
« Ответ #28 : 10 Февраль 2012, 19:49:27 »
А на какой передаче ограничитель? просто я 160 по спидометру и 169 в то же время по ЖПС ехал, но ограничитель не сработал... специально разгонялся, что бы проверить.

Оффлайн Александра

• Ветеран
  • пробег 21000
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #29 : 10 Февраль 2012, 21:58:17 »
Я пол года ездила на ланосе, так вот он показался мне более приемистым, по сравнению с форзой. ланос с места рвет и быстро скорость набирает. Есть предположение, что это из-за крутящего момента. Крутящий момент,ЗАЗ Forza Hatchbac: Модификация 1.5 MT Basic plus при об/мин 140 при 4500 ЗАЗ Lanos T150 1.5i MT (TF69Y083P) 130 при 3400. Можно глянуть здесь: http://www.infocar.ua/compare_748-8256.html
т.е. мы просто свои лошадки можем прочувствовать при больших оборотах, что в повседневной эксплуатации не оч. приемлемо...

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc