ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Голосование

Ваш выбор?

Автор Тема: Форца или? Выбор в бюджетной ценовой категории  (Прочитано 106151 раз)

Оффлайн TAKITAK

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
kuli, Я тоже собираюсь заказывать Форзу. Тоже читал уйму как бы тестов разных изданий, тест-драйвы смотрел. Для себя понял такую вещь, меньше читай отзывы в журналах.
Я не покупаю ракету, чтобы до 100 км/ч взлетать за менее чем 10 секунд. Ни одно издание, которое я читал, не написал, чье производство основных комплектующих.
На Бонусах и Форзах если не ошибаюсь, разные двигатели. У Форзы австрийский движок, а Бонусе кажись китайский.
На счет запаха я вообще не согласен, не бьет от так сильно в нос, как там написано.
И последнее, почему взяли для сравнения "калину", которая по всем статьям дешевле стоит (потому и кажется, что дорого стоят конкуренты), ну спасибо хоть не с "классикой" сравнивали. В этой ценовой категории нужно было "приору" тестить.

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
У Форзы австрийский движок, а Бонусе кажись китайский.
Это Вы, уважаемый, ошибаетесь! У меня на Бонусе сзади даже шилдик  АЦТЕКО стоит- Австрия! :hahaha:
Хотя собран, всё равно, в Китае. ИМХО.
П.С. Хотя почему ИМХО? На движке made in CHINA.
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн stew

• Ветеран
  • Автомобиль: Lifan X50
У Форзы австрийский движок, а Бонусе кажись китайский.
Это Вы, уважаемый, ошибаетесь! У меня на Бонусе сзади даже шилдик  АЦТЕКО стоит- Австрия! :hahaha:
Хотя собран, всё равно, в Китае. ИМХО.
П.С. Хотя почему ИМХО? На движке made in CHINA.
Ну насколько меня информировали менеджеры салона при покупке,что движок типа австрийский=сделан по австрийской разработке,далее было непонятное бормотание про то,что собран все-таки в чине,но из австрийских комплектующих....Далее,что то про мелитопольский завод с теми же комплектующими,а потом ваще что то несвязное :hahaha:

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Вроде уже на мелитопольском давно собирают их. Частично из запчастей черивских.

Оффлайн stew

• Ветеран
Дык вот и я про то же...Как же с австрийским движком дело то обстоит?У меня тоже ацтеко наклеено,а вот значит ли это что либо?И второе-Чери из австрийских запчастей собирает и ставит логотип Чери или уже свои гонит?Если из австрийских,то какие на мелитопольский приходят?Непонятки какие-то... :pardon:

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
Почитать что пишут можно, но лучше поездить. Я б посоветовал договорился с форзоводом со своего города покататься и пообщаться, гораздо лучше чем читать отзывы с журнала!
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
Дык вот и я про то же...Как же с австрийским движком дело то обстоит?У меня тоже ацтеко наклеено,а вот значит ли это что либо?И второе-Чери из австрийских запчастей собирает и ставит логотип Чери или уже свои гонит?Если из австрийских,то какие на мелитопольский приходят?Непонятки какие-то... :pardon:
По движку, судя по всему это был купленый ( украденый ) китайцами двигатель Митцубиши, затем отдан австрийцам  где его довели до ума ( евронормы токсичности, 16 клапанов ) за небольшие деньги и потом передали в производство. На форцы и Бонусы собирают в мелитополе частично из своих частично из китайских запчастей.

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
kuli, Я тоже собираюсь заказывать Форзу. Тоже читал уйму как бы тестов разных изданий, тест-драйвы смотрел. Для себя понял такую вещь, меньше читай отзывы в журналах.
Я не покупаю ракету, чтобы до 100 км/ч взлетать за менее чем 10 секунд. Ни одно издание, которое я читал, не написал, чье производство основных комплектующих.
На Бонусах и Форзах если не ошибаюсь, разные двигатели. У Форзы австрийский движок, а Бонусе кажись китайский.
На счет запаха я вообще не согласен, не бьет от так сильно в нос, как там написано.
И последнее, почему взяли для сравнения "калину", которая по всем статьям дешевле стоит (потому и кажется, что дорого стоят конкуренты), ну спасибо хоть не с "классикой" сравнивали. В этой ценовой категории нужно было "приору" тестить.
Отвечаю Вам, почитайте мой тест ( выбор авто до 90000 грн.), он самый лучший  :biggrin:
А вообще понравился более правдоподобный долгосрочный тест в Автоцентре со всеми замерами.
Вот здесь http://zaz-forza.autocentre.ua/blog/tags/ZAZ_Forza/

Оффлайн kuli

• Ветеран
  • Серебрянный дождь
  • Автомобиль: Форза хетчбек
Ссылочку на тест можно?
P.S. упс, очки протер - увидел... :blush:

Что не может не радовать...

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Ползая по просторам интернета наткнулся на такую сравнительную статью! http://uzr.com.ua/articles/817.html
Хотелось бы услышать подтверждение или опровержение форумчан по этому поводу...
эту статью обсуждали в другой теме

п.с. FAQ по двигателю почитайте, старался скидывать туда все что находил о двигателе.

Оффлайн stew

• Ветеран
По движку, судя по всему это был купленый ( украденый ) китайцами двигатель Митцубиши, затем отдан австрийцам  где его довели до ума ( евронормы токсичности, 16 клапанов ) за небольшие деньги и потом передали в производство. На форцы и Бонусы собирают в мелитополе частично из своих частично из китайских запчастей.
плюсик вам за исчерпывающий ответ!
Не знаю плакать или радоваться что "частично из своих частично из китайских запчастей". :smile:

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
Новый росийский спорткар Aquila ТагАЗ

и отзыв первого владельца.
Цена 415000 рублей ( 106655 грн )
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc