ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Закон Украины «Об оружии». Первый общественный проект.  (Прочитано 71672 раз)

Оффлайн SergG

• Постоялец
  • "Furor arma ministrat"
  • Автомобиль: ZAZ Forza Hatchback
AmiD
честно, я закон не читал и высказал свое мнение, возможно оперируя не столь глобальными примерами.
оружие иметь я не хочу, хотябы по причине того, что для меня приоритетнее потратить средства на образование ребенка, чем на приобретение оружия.
Вас никто не заставляет его приобретать. Тратьте свои средства на что угодно, это Ваше право  :smile:. А я имею право потратить свои средства на  свою и своих близких безопасность. И меня этого права лишили.  :cray:
Депутаты имеют огнестрельное наградное короткоствольное оружие а чем я хуже их, в своих гражданских правах? :ireful2:
и это четко понимают неудачники, обиженные, брошенные люди. сегодня он хороший и вменяемый, завтра у нас к примеру перевыборы... стройка дома на которую ушли все семейные средства замораживаются, время идет, кредит платить надо, на работе сокращение и весьма успешный менеджер среднего класса превращается в озлобленного на всех и вся мужиком с пистолетом.
А что им мешает взять разрешенное охотничье ружье (10 зарядное нарезное, 5-7 зарядное гладкоствольное помповое или полуавтомат :blush:) или просто нож, топор и расправиться с "обидчиками" - но нет этого !!! :pardon:
ношение, хранение огнестрельного оружия, кроме охотничьего - незаконно и ТОЧКА.
все, кто по действующему законодательству оружие иметь не имеют право.
Так ведь НИКАКОГО "Закона об оружии" нет!!! :clapping: Есть ведомственный МВДшный приказ и все !!! :diablo:
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013, 18:42:57 от SergG »

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Вас никто не заставляет его приобретать. Тратьте свои средства на что угодно, это Ваше право  :smile:. А я имею право потратить свои средства на  свою и своих близких безопасность. И меня этого права лишили.  :cray:
Депутаты имеют огнестрельное наградное короткоствольное оружие а чем я хуже их, в своих гражданских правах? :ireful2:
Дилема конечно. Справедливее будет лишить таких прав депутатов, судей, если я не ишибаюсь - журналистов и др. сомнительно нуждающихся в оружии.
А что им мешает взять разрешенное охотничье ружье (10 зарядное нарезное, 5-7 зарядное гладкоствольное помповое или полуавтомат :blush:) или просто нож, топор и расправиться с "обидчиками" - но нет этого !!! :pardon:
С нашей разрншительной системой, действительно ни чего не мешает. Ну как же нет? Совсем недавно в крыму сын депутата шлепнул из охотнечьего ружья друга семьи. Лично знаю охотника который в населенном пункте (дачный участок) стрелял из ружья, при этом рассказывал соседям куда им идти на их жалобы.
ношение, хранение огнестрельного оружия, кроме охотничьего - незаконно и ТОЧКА.
все, кто по действующему законодательству оружие иметь не имеют право.
Так ведь НИКАКОГО "Закона об оружии" нет!!! :clapping: Есть ведомственный МВДшный приказ и все !!! :diablo:
[/quote]
Законодательство не ограничивается только законами. Есть кодекс, что по силе выше закона. Приказ - подзаконный акт.

Оффлайн keng07

• Ветеран
  • подморгнул)
  • Автомобиль: ЗАЗ Форца

Да, лучше бытовые ссоры с ножами. Или ножи тоже надо запретить? Пальцем хлеб резать?
Сейчас есть бытовая поножовщина, иногда просто тяжелым предметом по голове дают... Человек - не такое уж прочное существо, и без огнестрела можно ему сделать много всяких неприятностей.

А давайте топоры запретим!
или бензопилы :lol:
это уже крайности конечно, но по ножам тоже ограничения законодательно прописаны.
дело втом что сравнивая ножи с пистолетом может только человек которий никогда не резали темболее не стрелял в других людей...
даже научно и напрактике доведено что вистрелить всегда легче чем пирнуть ножом... и все битовухи с поножовщиной либо на волне возбуждения сильного либо в пьяном угаре... вся стрельба в осознаном состоянии тоесь человек берет пистолет а не нож и идет убивать....

Оффлайн keng07

• Ветеран
  • подморгнул)
  • Автомобиль: ЗАЗ Форца
в новостях полицейские растреляли ребенка с пластиковым оружием.. на Днепропетровщине растреливают с пневмата...
давайте я сюда буду выкладивать интересные факти с новостей
Анисимов (запорожье) в машине жены при обиске нашли боевой пистолет биту и маску)...

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)

Оффлайн tomcat

• Старожил
  • Автомобиль: forza Comfort Black

ну кто у нас за то чтоб оружие было у всех, ты такого хочешь на наших улицах?
Все вопросы в личку, отвечу всем. Не устраивайте курилку у меня в бортовике!!!

Бортовик

Оффлайн SergG

• Постоялец
  • "Furor arma ministrat"

А что накидать ссылок о том сколько и как гибнет народу под колесами машин?  :blush:
Право на оружие и оружие у всех - это разные вещи :fool:.Право купить автомобиль есть у каждого гражданина, но не у каждого гражданина автомобиль есть... :smile:
Это фото того 13-летнего "ребятенка" :shok: из США, которого застрелили полицейские за игрушечный автомат. 

Ему дважды предложили положить игрушку он не сделал. Ну что ж получил свое... :bye:

Оффлайн krestafix

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Да, лучше бытовые ссоры с ножами. Или ножи тоже надо запретить? Пальцем хлеб резать?
Сейчас есть бытовая поножовщина, иногда просто тяжелым предметом по голове дают... Человек - не такое уж прочное существо, и без огнестрела можно ему сделать много всяких неприятностей.

это уже крайности конечно, но по ножам тоже ограничения законодательно прописаны.

И что? я не могу выйти на улицу с ножом и порезать кого хочу?
В Харькове вот была история, что кто-то порезал людей, стоявших на остановке... И что? И ничего.

Зато если найдут нож у меня в рюкзаке, когда я еду на природу, то у меня будут большие проблемы...
И большая проблема в перевозке больших дубин и текстолитовых мечей там же.

С нашей разрншительной системой, действительно ни чего не мешает. Ну как же нет? Совсем недавно в крыму сын депутата шлепнул из охотнечьего ружья друга семьи. Лично знаю охотника который в населенном пункте (дачный участок) стрелял из ружья, при этом рассказывал соседям куда им идти на их жалобы.
А я знаю ситуацию, когда сын участкового приходил и, размахивая обрезом, кричал, что он здесь царь. Так что теперь, давайте милицию оставим без оружия?
Я так понимаю - либо с оружием все вменяемые, либо никто. Если ситуацию "с оружием никто" сделать не получается, то должны быть "все вменяемые".

дело втом что сравнивая ножи с пистолетом может только человек которий никогда не резали темболее не стрелял в других людей...
даже научно и напрактике доведено что вистрелить всегда легче чем пирнуть ножом... и все битовухи с поножовщиной либо на волне возбуждения сильного либо в пьяном угаре... вся стрельба в осознаном состоянии тоесь человек берет пистолет а не нож и идет убивать....

Заметьте, все примеры о том, что кто-то обиделся и пошел убивать. Про осознанное состояние речь никто не ведет.

А что накидать ссылок о том сколько и как гибнет народу под колесами машин?  :blush:
Право на оружие и оружие у всех - это разные вещи :fool:.Право купить автомобиль есть у каждого гражданина, но не у каждого гражданина автомобиль есть... :smile:
Это фото того 13-летнего "ребятенка" :shok: из США, которого застрелили полицейские за игрушечный автомат. 
Ему дважды предложили положить игрушку он не сделал. Ну что ж получил свое... :bye:

Вот только фото его печального лица не надо. Я осмелюсь предположить, что у нас его расстреляли бы точно так же, только об этом бы никто не узнал.

И человек с боевым пистолетом на улице - это довольно тяжело проверить, есть он у него или его нет.
В Харькове, весной, кажется, один пьяница вылез из ночного клуба и начал рассказывать, какой он царь в городе. После чего достал из своего джипа автомат и давай им размахивать. В новостях потом очевидцев показывали. И что? Незаконность его оружия ему совсем не помешала.

По поводу автомобилей. Есть один хм... знакомый, который любил выпить и на окружную на машине кататься. Сейчас он казаком, говорят стал, бухать перестал. Но шашку с собой носит.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2013, 13:02:02 от krestafix »

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Да я могу и винным штопором глаз выковырять.  :biggrin: И открывалкой железную китайскую дверь вскрыть.  :biggrin: И пилочкой для ногтей сонную артерию перпилять  :biggrin: И зубочисткой в ухо засадить  :biggrin:

В общем на улицу люди должны выходить в наручниках  :hahaha: и наножниках с гирей.  :hahaha:

Оффлайн krestafix

• Старожил
Да я могу и винным штопором глаз выковырять.  :biggrin: И открывалкой железную китайскую дверь вскрыть.  :biggrin: И пилочкой для ногтей сонную артерию перпилять  :biggrin: И зубочисткой в ухо засадить  :biggrin:

В общем на улицу люди должны выходить в наручниках  :hahaha: и наножниках с гирей.  :hahaha:

Собственно, это и звучит. "Если примут этот закон, я буду бояться на улицу выходить". А почему сейчас не боишься?

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Сколько людей, столько и мнений. Я остаюсь при своем.

Оффлайн krestafix

• Старожил
Сколько людей, столько и мнений. Я остаюсь при своем.

Просто ну не защитит тебя наша доблестная милиция, если кто-то будет приставать к тебе на улице с ножом и требовать деньги. Или ему лицо твое не пронравится.
И дело не в том, что они как-то не так работают, а просто не поставишь по милиционеру под каждый дом.

Поскольку владение огнестрелом попросту незаконно сейчас, то любой хулиган может быть уверен, что у "честного гражданина" ничего с собой нет.
а "нечестному гражданину" закон вообще не писан и они и так делают сейчас что хотят.

Оффлайн tomcat

• Старожил
Просто ну не защитит тебя наша доблестная милиция, если кто-то будет приставать к тебе на улице с ножом и требовать деньги. Или ему лицо твое не пронравится.
И дело не в том, что они как-то не так работают, а просто не поставишь по милиционеру под каждый дом.

Поскольку владение огнестрелом попросту незаконно сейчас, то любой хулиган может быть уверен, что у "честного гражданина" ничего с собой нет.
а "нечестному гражданину" закон вообще не писан и они и так делают сейчас что хотят.

возьми казовый балончик, а лучше дихлофос  :smile: и вместо портмоне достань.

а если серьезно, дадут тебе по голове и со стволом под курткой, обнесут как липку и главное чтоб ты вообще очнулся, а не в кому ушел или того хуже, а твой ствол пойдет гулять по улицам города.
вот и думай нужен он тебе или нет.

Бортовик

Оффлайн SergG

• Постоялец
  • "Furor arma ministrat"
... Поскольку владение огнестрелом попросту незаконно сейчас, то любой хулиган может быть уверен, что у "честного гражданина" ничего с собой нет.
...
А официльных около 200 тыс. владельцев травматического оружия и около 1,5 млн. длинноствольного нарезного и гладкоствольного охотничьего оружия не в счет ?  :crazy:
... дадут тебе по голове и со стволом под курткой, обнесут как липку и главное чтоб ты вообще очнулся, а не в кому ушел или того хуже, а твой ствол пойдет гулять по улицам города.
...
За счет ротозеев-официальных владельцев сейчас и пополняется "черный" рынок "травматиков"... :aggressive:  :cray:
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2013, 18:10:15 от SergG »

Оффлайн tomcat

• Старожил
Ратозейством это не назовешь - это нападение группы лиц для завладением чужого имущества

Бортовик

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc