ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Закон Украины «Об оружии». Первый общественный проект.  (Прочитано 74055 раз)

Оффлайн Олег

• Постоялец
  • Автомобиль: zaz forza
Опять про молдавию, они не очень то и богаче нас живут(если не хуже) и уже лет 15ть как огнестрел разрешен. Просто человек знающий что у любого перед ним может оказаться огнестрел, не полезет на рожон. Примеры :
АВСТРАЛИЯ

В 1996 году правительство Австралии запретило владение многими видами огнестрельного оружия. Число вооруженных ограблений за восемь лет действия закона выросло на 59 процентов. источник

БОЛГАРИЯ

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Однако недавно оно же сообщило, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента. источник

То, что британская полиция осуждает как "насилие" привело к тому, что американские цифры этих преступлений составляют меньше чем половину британских. И тогда как 53% английских ограблений происходят, когда кто-либо находится дома, в Америке, где грабители признаются в боязни вооруженных домовладельцев больше, чем полиции, таких только 13%.

Преступность взлетела. Отчет ООН в 2002 поместил Англию и Уэльс в верхние строки таблиц криминальности среди 18 развитых стран. Через 5 лет после всеобщих запретов на огнестрельное оружие, преступность с его применением удвоилась. Как и было тогда предсказано, эффектом криминализации владения оружием стало то, что владеть им стали только криминальные элементы. источник

По сылке отчеты по разным странам
http://guns.orenburg.biz/art999.html

Оффлайн SergG

• Постоялец
  • "Furor arma ministrat"
  • Автомобиль: ZAZ Forza Hatchback
ну я в принципе против такого закона)))))) :pardon:
В Законе не говорится что продажа будет разрешена всем желающим без ограничений. Процедура получения разрешения предполагается с медкомиссией и изучением мат.части, с выдачей разрешения и регистрацией в МВД.
На руках у населения уже есть около 2 000 000 стволов нарезного и гладкоствольного оружия - это и нарезные АКМы и СКСы, гладкоствольные помповые и полуавтоматические дробовики. И ничего-волны расстрелов мирных граждан не наблюдается...  :acute:

Оффлайн krestafix

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
ага когда дитей в школах растреливают... а штате акранзас (вроде) разрешили, иболее того виделили с бюджета по 1100 доларов на покупку огнестрельного оружия УЧИТЕЛЯМ ШКОЛ....

А что мешает дитей у нас расстреливать? У придурков оружие есть. А вот правила хранения - это уже культура поведения нашего.

Самолетов вон тоже падает ничтожное количество. Только узнают о них раньше, чем о ДТП с жертвами...

Оффлайн krestafix

• Старожил
Как и было тогда предсказано, эффектом криминализации владения оружием стало то, что владеть им стали только криминальные элементы.
http://guns.orenburg.biz/art999.html

Золотые слова! Тому, кто вне закона все равно НИЧЕГО не запретишь. Следовательно, версия с запретом для всех отпадает сама собой.
С другой стороны, можно ведь и ножи запретить. Вы же пальцем хлеб не режете?

Опять же, есть ситуация как во Врадиевке... Ну какой милиционер начнет творить беспредел, если он будет знать, что могут быть очень печальные последствия такого беспредела?

Пока же мы можем защищаться от дебилов только матом.

Оффлайн apwork

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
Даже если разрешат и ты, защищаясь, кого-то ранишь или убьешь, с нашими законами у тебя шанс 1 из 100 доказать, что это не ты нападал. И таких случаев сотни даже, когда люди защищаясь не огнестрелом, а подручными средствами убивали нападавшего, им давали такие сроки, как будто они серийные убийцы!
Так что, "разрешат огнестрельное и все будет хорошо, бла бла бла..." - это всего лишь треп! Что изменится спросите вы? Для общей массы ровно НИЧЕГО. А кто-то наживется на продаже оружия при массовом ажиотаже, подогреваемом СМИ.

Оффлайн Олег

• Постоялец
  • Автомобиль: zaz forza
А что Вы бы выбрали, сесть или  самому умереть от удара битой по голове (или если повезет инвалидность). Или не дай бог допустить унижение близких людей. Ясно что стволом махать на лево и на право нормальный человек не будет. Ну а если такое произойдет то думаю многие бы выбрали первый вариант.

Оффлайн SergG

• Постоялец
  • "Furor arma ministrat"
Если у Вас будет зарегистрированное на Вас оружие скрытого ношения то ни один дурак не будет испытывать судьбу -выстрелит / не выстрелит. Потом необязательно стрелять "на поражение", достаточно выстрела под ноги. Автомобилистам иногда тоже пригодится негабаритный пистолет в "бардачке" который поможет с случае опасности на пустынной дороге - дикие животные,"люди нехорошие" да и просто просто подать сигнал. :pardon:

Оффлайн Андрей Вереш

• Пользователь
  • **
  • В Горловку я больше не ездун.
  • Автомобиль: forza люкс
Смотрел на ютубе видео, где у гражданина Эстонии ( там разрешено ношение боевых пистолетов) брали интервью. Так вот он уже несколько лет носит пистолет и чувствует себя на ночных улицах города абсолютно спокойно. Как он говорит, было пару случаев, но достаточно задрать куртку и показать преступнику, что я вооружен, все вопросы исчезали и через несколько секунд преступников и след пропадал. Еще в Москве поймали двух гопстопников молдаван и их спросили, почему они грабят в России, а не у себя дома. Так вот ответ говорит сам за себя- А у нас можно на пулю нарваться, а у вас все ходят безоружные. Так что насчет вооружения населения-я только за. Конечно я понимаю, что разрешение надо давать только адекватным гражданам (говорю и сам себе противоречу, тк работал на зоне и на работу принимали неадекватных людей, нам было страшно с ними выходить на периметр). Так что к этому закону надо доработать еще несколько законов и медицинскую систему и все заработает. Хотя с нашим правительством это произойдет не скоро.

Оффлайн krestafix

• Старожил
Собственно, пистолет может быть и не заряжен, достаточно устрашающая вещь сама по себе...

Кроме того, принятие этого закона будет регулировать и кому ЗАПРЕЩЕНО носить оружие...

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
а кто это закон лоббирует? кому это нужно? подозреваю, что за "добрым намерением" кроется банальные личные интересы.

лично я против.
- все возомнят себя рембо, не умея пользоваться оружием. я не верю в неподкупность выдачи медицинских справок. одним словом, кто захочет тот все равно будет при оружии, зачем провоцировать остальных?
- культуры хранения ни какой - все кого знаю, у кого есть травматы, хранят на верхней полочке шкафа. вероятность того, что дети возьмут "поиграть на улицу" очень высока.
- знаю американцы развлекаются выездом за город со стрельбой из всего своего арсенала. лучше водку пить и шашлыки жарить. хочешь адреналина играй в пейнт-бол и др. вооруженные игры.
- если говорить о более серьезных преступлениях, то применение оружия пусть будет в компетенции соответствующих органов, а не граждан. охрана, сигнализации, кнопки вызова, gps... не в каменном веке ведь живем. при этом следует уточнить, что реагирование таких органов должно быть молниеносным, а не так как было у меня на прошлой неделе: звонок на номер 102 в 4 часа утра, девять гудков ни кто не берет трубку... за это время можно вскрыть бронедверь, а просьбу о помощи говорить будет уже не кому.
- мелкие преступления: подозреваю, что если на тебя гопники направят 2 ствола, свой отдашь даже не пикнув. очень сомнительная самооборона. бытовые ссоры с перестрелками. кому они надо? мне рассказывали, что после войны очень много наших дедов-ветеранов полегло в пьяных посиделках, так как все были "профессионалы" и на любое "кривое" слово выхватывали ствол. в этом случае нужна нормальная работа участковых и ппс-ников, потому как у меня подозрение, что они сами ссут шманать маргиналов.

Оффлайн SergG

• Постоялец
  • "Furor arma ministrat"
AmiD
"Закон об Оружии" пишется для тех кто хочет его иметь, а не для тех кто не хочет этого для других. :diablo:
Если до сих пор при наличии возможности купить нужную справку а тем более "спецкатегорию" для приобретения "травмата", пробрели этот самый "травмат" не более 200 тыс. жителей Украины то почему владельцев огнестрельного короткоствольного оружия должно быть "в разы больше"? :pardon:
Короткоствольное оружие - это не "травмат на полке", это другой уровень понимания и ответственности. В каждом темном переулке или подворотне нельзя поставить тревожную кнопку  да и ППСникам глубоко плевать на безопасность граждан.
Бывают ситуации когда на дороге возникает конфликт не по вашей вине, и наличие пистолета как сдерживающего фактора было бы очень кстати.
Короткоствольное оружие приобретается не "для адреналина" а для защиты и научиться пользоваться им нужно точно так же как и научиться водить авто. :blush:
Соседние с нами Молдова, Словакия, Чехия, Польша, Венгрия, Болгария, Прибалтика имеют законы об оружии и соответственно у них разрешено короткоствольное оружие  и нигде не "текут реки крови". Так чем мы хуже молдаван или прибалтов, таких же "выходцев из СССР"?  :ireful2:

Многие "безлошадные" граждане против владельцев машин, особенно те у кого дети погибли под колесами автомобиля, у кого близкие разбились в автокатастрофе по вине второго участника ДТП или были сбиты на дороге или еще хуже  - на пешеходном переходе.
От количества машин на улицах гибнет народу в разы больше, чем от огнестрельного оружия-так что запретим автомобили как повышенный источник опасности?  :diablo:
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013, 13:56:02 от SergG »

Оффлайн krestafix

• Старожил
а кто это закон лоббирует? кому это нужно? подозреваю, что за "добрым намерением" кроется банальные личные интересы.
Всегда "добрые намерения" для масс кому-то выгодны. Тому, кто из массы, хотя-бы. А если они выгодня и мне, то почему не посодействовать?

лично я против.
"А баба Яга против!"
Против чего? Против оружия или против закона, оговаривающего как с этим оружием обращаться?
Вопрос ведь не стоит, ввозить партию или нет в страну. Вопрос в том, что уже все есть. И надо урегулировать вопрос, что с этим делать. Или так и оставить беспредел.
Если ты - за беспредел, то кричи "я против". Если тебе не нравится беспредел, лучше допиши статью, чтобы выдавали после косультации с тобой.

- все возомнят себя рембо, не умея пользоваться оружием. я не верю в неподкупность выдачи медицинских справок. одним словом, кто захочет тот все равно будет при оружии, зачем провоцировать остальных?
кто это "все"?
тот, кому надо было, уже давно имеет оружие. Тот, кому не надо - не имеет. Малолеткам, как я понимаю, выдавать оружие не собираются.

- культуры хранения ни какой - все кого знаю, у кого есть травматы, хранят на верхней полочке шкафа. вероятность того, что дети возьмут "поиграть на улицу" очень высока.
А откуда она возьмется, если де юро оружия в стране нет?

- знаю американцы развлекаются выездом за город со стрельбой из всего своего арсенала. лучше водку пить и шашлыки жарить. хочешь адреналина играй в пейнт-бол и др. вооруженные игры.
Ну вот я таким пока что думаю заняться. На розетке можно неплохую пневмо винтовочку прикупить с нормальным калибром.

- если говорить о более серьезных преступлениях, то применение оружия пусть будет в компетенции соответствующих органов, а не граждан. охрана, сигнализации, кнопки вызова, gps... не в каменном веке ведь живем. при этом следует уточнить, что реагирование таких органов должно быть молниеносным, а не так как было у меня на прошлой неделе: звонок на номер 102 в 4 часа утра, девять гудков ни кто не берет трубку... за это время можно вскрыть бронедверь, а просьбу о помощи говорить будет уже не кому.
Отож, а защититься нечем.
- мелкие преступления: подозреваю, что если на тебя гопники направят 2 ствола, свой отдашь даже не пикнув. очень сомнительная самооборона. бытовые ссоры с перестрелками. кому они надо? мне рассказывали, что после войны очень много наших дедов-ветеранов полегло в пьяных посиделках, так как все были "профессионалы" и на любое "кривое" слово выхватывали ствол. в этом случае нужна нормальная работа участковых и ппс-ников, потому как у меня подозрение, что они сами ссут шманать маргиналов.
Да, лучше бытовые ссоры с ножами. Или ножи тоже надо запретить? Пальцем хлеб резать?
Сейчас есть бытовая поножовщина, иногда просто тяжелым предметом по голове дают... Человек - не такое уж прочное существо, и без огнестрела можно ему сделать много всяких неприятностей.

А давайте топоры запретим!

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
AmiD
"Закон об Оружии" пишется для тех кто хочет его иметь, а не для тех кто не хочет этого для других. :diablo:
Если до сих пор при наличии возможности купить нужную справку а тем более "спецкатегорию" для приобретения "травмата" это сделали не более 200 тыс. жителей Украины то почему владельцев огнестрельного короткоствольного оружия должно быть "в разы больше"? :pardon:
а мы не говорим о количестве, а о качестве. если травмат это так сказать игрушка, то огнестрел - СМЕРТЬ! зачем увеличивать вероятность смерти?
честно, я закон не читал и высказал свое мнение, возможно оперируя не столь глобальными примерами.
оружие иметь я не хочу, хотябы по причине того, что для меня приоритетнее потратить средства на образование ребенка, чем на приобретение оружия.
при этом меня не устраивает мысль о том, что выйдя на улицу и столкнувшись плечом с прохожим он не воспримет мои извинения, а посчитает как угрозу его жизни/здоровью и начнет пулять мне по ногам  :ireful2: а если при этом его с работы уволили или жена "запилила"? и мое лицо ему очень напомнило лицо уволившего шефа...
без оружия били бы друг-другу лицо возможно даже ногами, а так: один с трясущимися руками с криками "что я наделал!!!!???", а второй бездыханный с дыркой в животе.

Короткоствольное оружие - это не "травмат на полке", это другой уровень понимания и ответственности. В каждом темном переулке или подворотне нельзя поставить тревожную кнопку  да и ППСникам глубоко плевать на безопасность граждан.
Бывают ситуации когда на дороге возникает конфликт не по вашей вине, и наличие пистолета как сдерживающего фактора было бы очень кстати.
Короткоствольное оружие приобретается не "для адреналина" а для защиты и научиться пользоваться им нужно точно так же как и научиться водить авто. :blush:

если «Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными», то в нашей ситуации может быть с точностью до наоборот: с оружием сильный, а значит и правый... без оружия слабый и неправ. и это четко понимают неудачники, обиженные, брошенные люди. сегодня он хороший и вменяемый, завтра у нас к примеру перевыборы... стройка дома на которую ушли все семейные средства замораживаются, время идет, кредит платить надо, на работе сокращение и весьма успешный менеджер среднего класса превращается в озлобленного на всех и вся мужиком с пистолетом.

хотелось бы цивилизованным путем решать конфликты.

милицию нужно стимулировать и профессионализм повышать, а не так как у нас пацаны с депрессивных регионов после армии, либо в милицию либо в пожарку.

Соседние с нами Молдова, Словакия, Чехия, Польша, Венгрия, Болгария, Прибалтика имеют законы об оружии и соответственно у них разрешено короткоствольное оружие  и нигде не "текут реки крови". Так чем мы хуже молдаван или прибалтов, таких же "выходцев из СССР"?  :ireful2:

ситуация по оружию в этих странах меня не касается, может у них свои особенности, я живу в украине.

Многие "безлошадные" граждане против владельцев машин, особенно те у кого дети погибли под колесами автомобиля, у кого близкие разбились в автокатастрофе по вине второго участника ДТП или были сбиты на дороге или еще хуже  - на пешеходном переходе.
От количества машин на улицах гибнет народу в разы больше, чем от огнестрельного оружия-так что запретим автомобили как повышенный источник опасности?  :diablo:
я только за то, что бы сократить количество прав на вождение ужесточением процедуры их получения, не путать со "стоимостью получения". опять возвращаемся к вопросу не о количестве, а о качестве.

Оффлайн tomcat

• Старожил
  • Автомобиль: forza Comfort Black

я против того чтоб раздавали оружие по примеру говноштатов. у меня дети и я не хочу чтоб какой то тинейджер, обидившийся на учительницу или на однокласника, устроил бойню в школе, а ствол он возьмет у своих родителей, которые хранят его на полочке в коридоре :diablo:
Все вопросы в личку, отвечу всем. Не устраивайте курилку у меня в бортовике!!!

Бортовик

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Против чего? Против оружия или против закона, оговаривающего как с этим оружием обращаться?
Вопрос ведь не стоит, ввозить партию или нет в страну. Вопрос в том, что уже все есть. И надо урегулировать вопрос, что с этим делать. Или так и оставить беспредел.
Если ты - за беспредел, то кричи "я против". Если тебе не нравится беспредел, лучше допиши статью, чтобы выдавали после косультации с тобой.
какой беспредел? все известно, что с этим делать. есть криминальный, админ. кодексы, закон "про милицию", урегулированы вопросы охотников и т.д. и т.п.
ношение, хранение огнестрельного оружия, кроме охотничьего - незаконно и ТОЧКА.

кто это "все"?
тот, кому надо было, уже давно имеет оружие. Тот, кому не надо - не имеет. Малолеткам, как я понимаю, выдавать оружие не собираются.
все, кто по действующему законодательству оружие иметь не имеют право.

Да, лучше бытовые ссоры с ножами. Или ножи тоже надо запретить? Пальцем хлеб резать?
Сейчас есть бытовая поножовщина, иногда просто тяжелым предметом по голове дают... Человек - не такое уж прочное существо, и без огнестрела можно ему сделать много всяких неприятностей.

или бензопилы :lol:
это уже крайности конечно, но по ножам тоже ограничения законодательно прописаны.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc