ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Закон Украины «Об оружии». Первый общественный проект.  (Прочитано 76147 раз)

Оффлайн SergG

• Постоялец
  • "Furor arma ministrat"
  • Автомобиль: ZAZ Forza Hatchback
Украина единственное европейское государство, где вопросы приобретения, владения, хранения и применения, а так же контроля в сфере оборота огнестрельного оружия не урегулированы соответствующим Законом. Несовершенство действующего законодательства приводит к неопределённости в сфере оборота огнестрельного оружия, что способствует росту коррупции в данной сфере и служит причиной преступлений с применением оружия. В то же время, во всех цивилизованных странах мира, включая большинство бывших республик СССР, соответствующие Законы уже давно приняты и эффективно работают, способствуя наведению порядка как в сфере оборота оружия, так и в обществе в целом.
Согласно Конституции Украины, жизнь человека является наивысшей ценностью. Каждый имеет право защищать свою жизнь и здоровье, жизнь и здоровье других людей от противоправных посягательств, любыми законными способами. Открытое обсуждение Проекта Закона «Об оружии» будет способствовать развитию демократических основ общества и росту уровня правосознания. Принятие Закона Украины «Об оружии», внесение необходимых изменений в Уголовный Кодекс Украины, относительно мер необходимой обороны, а так же реформирование судебной системы с целью изменения сложившейся практики рассмотрения дел о самообороне, обеспечит гражданам реальное право на защиту своей жизни и жизни своих близких, продемонстрирует высокий уровень доверия Государства к своим гражданам, а так же приведёт к снижению уровня уличной преступности и коррупции.

В настоящее время в Украине легально владеют гражданским  оружием около 2-х миллионов человек. Это охотники, спортсмены, граждане приобретающие оружие для самообороны.
http://www.travmatik.com/2013/09/zakon-ukrainy-ob-oruzhii/
http://zbroya.info/uk/kb/zmist
Интересно узнать мнение форумчан по данному вопросу...  :blush:

Оффлайн Андрей Вереш

• Пользователь
  • **
  • В Горловку я больше не ездун.
  • Автомобиль: forza люкс
Я только ЗА. У бандитов оружие и так есть, а мы ходим беззащитные. Только надо урегулировать закон о частной собственности и самообороне, а то вроде даже если у тебя есть законное оружие, то пока будешь преступника предупреждать, что у тебя есть есть оружие, пока предупредишь, что будешь применять (два раза), то у тебя его пять раз отберут. А если успеешь выстрелить, всё равно посадят.

Оффлайн keng07

• Ветеран
  • подморгнул)
  • Автомобиль: ЗАЗ Форца
у нас даже милиция толком применять оружие не может)

Оффлайн Андрей Вереш

• Пользователь
  • **
В том то и дело. Я одно время работал на  зоне, стоял на вышке. Поэтому закон о применении оружия знаю. Так вот- по закону всё красиво, но в реальности получается наоборот. В случае применения начинается служебное расследование, а там так мозг выносят, что даже в тех редких случаях, когда комиссия признаёт, что оружие применено по закону и допускает тебя к работе, почти все сразу подают рапорт на увольнение. Так что наша милиция пистолет из кобуры достаёт, чтобы только пиво открыть, а в остальных случаях только себе хуже сделаешь.

Оффлайн Олег

• Постоялец
  • Автомобиль: zaz forza
однозначно за. Все примеры соседних стран показывают в основном положительный результат.

Оффлайн keng07

• Ветеран
  • подморгнул)
ага особенно в ШТАТАХ)))))))))))))))))))

Оффлайн Олег

• Постоялец
а что в штатах. Посчитай сколько у них и сколько у нас убийств на душу населения. Разница сильно удивит и не в нашу пользу

Оффлайн keng07

• Ветеран
  • подморгнул)
ага когда дитей в школах растреливают... а штате акранзас (вроде) разрешили, иболее того виделили с бюджета по 1100 доларов на покупку огнестрельного оружия УЧИТЕЛЯМ ШКОЛ....

Оффлайн Олег

• Постоялец
дебилы есть везьде. Это 100% вина родителей. А у нас в школах насилуют и на иглу садят. И штаты не самая вооруженная нация. Больше всего стволов в Швеции, и там почему то никто в школах не стреляет. Та хотя бы на молдавию посмотрите. Там калаш в машине, нормальным делом считается, и то же тихо

Оффлайн Андрей Вереш

• Пользователь
  • **
Я считаю, что штаты в счет брать не стоит, потому что это страна индейцев. А те, кто там сейчас живет- их предки взяли материк войной, воевали на этом материке между собой и сейчас лезут в каждую дырку с войной. Поэтому у них война- это стиль жизни(ну может я один так думаю). Поэтому они и лупят друг друга не по детски.

Оффлайн keng07

• Ветеран
  • подморгнул)
ну я в принципе против такого закона)))))) :pardon:

Оффлайн Андрей Вереш

• Пользователь
  • **
И ещё в тему- у нас хотят разрешить короткоствольное нарезное оружие, а это только пистолеты, а в америке обычные граждане танки свободно покупают. Когда недавно у них сын завуча школы там всех перещелкал, по новостям рассказали сколько у его матери дома хранилось оружия. Оказалось, что там начиная от пистолетов и заканчивая пулемётами. Вопрос- нахрена женщине, завучу школы такой арсенал?

Оффлайн Олег

• Постоялец
Та что вы приципились к этой америке. В мире куча стран где официально разрешено нашение и приминение оружия.
Оружие у нас  или надо ВСЕМ ЗАПРЕТИТЬ или ВСЕМ РАЗРЕШИТЬ. а то получается что у нас комуто можно, по праву рождения ( родственикам судей и т.д.) , а остальным халопам ни ни. Эсли бы ВСЕМ запретили я то же был бы за.

Оффлайн Андрей Вереш

• Пользователь
  • **
Если вдавались в историю, до до великой отечественной(даже при царе)все граждане свободно покупали и носили оружие. Уже после войны советские власти оставили в свободе без разрешения покупать охотничье оружие, а через несколько лет и его только с разрешения. А ещё в настоящее время запрет на ношение оружия нарушает конституцию Украины, где указано, что гражданин Украины имеет право на самооборону.

Оффлайн Rusik

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза хетч
Ребята, в стране где подавляющие большенство находится на черте бедности, а то и за этой чертой, свободная продажа оружия может привести к непоправимым последствиям. Люди, в своем большинстве, пытаются как-то выжить в этих тяжелых условиях и по этому, зачастую, находятся в пред стрессовом состоянии, а это как на бочке с порохом, достаточно одной искры.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc