ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Остановка инспектором ГАИ  (Прочитано 42677 раз)

Оффлайн TAKITAK

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
Остановка инспектором ГАИ
« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2013, 20:40:29 »
А возникать и еще издеваться над гайцом если реально нарушил вот это как раз и иметь в любых позах свою совесть...
А остановить в связи с планом "перехват" (сбили пешехода), не зная марки автомобиля, не зная цвета авто и не обнаружив каких-либо повреждений, просить показать доки у геев совесть есть? Я залупался! Ибо не х.. Дан план перехват, ищи машину, а не проверяй огнетушители и аптечки.
И как узнать совестность инспектора?
Они для меня все сволочи. ИМХО.
Не нарушил, нету подозрения, не останавливай. Но ведь бабло в карман текти не будет.

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
« Ответ #16 : 17 Сентябрь 2013, 20:49:23 »
TAKITAK подерживаю

Оффлайн apwork

• Постоялец
« Ответ #17 : 17 Сентябрь 2013, 21:28:03 »
Водители тоже хам на хаме, и правил не знают больше половины, а треть так вообще не имеют понятия о безопасности на дороге. Каждый день сталкиваюсь по дороге на работу / с работы с тем, как обгоняют на мосту, без поворотников, не обращают внимания на распределение по полосам и т.д. и т.п. Таких готов сам штрафовать по полной программе, будь на то полномочия!
Но хамство и безпредел гайцов это ни капли не оправдывает. Бывают, конечно, и нормальные инспекторы, но скорее как исключение из правила. Нарушил, будьте добры по закону протокол, все дела.
А так замкнутый круг: "мальчики не любят, потому что некрасивая; некрасивая, потому что мальчики не любят..."

Оффлайн TAKITAK

• Постоялец
« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2013, 22:21:05 »
apwork +1

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #19 : 18 Сентябрь 2013, 15:22:37 »
Во многих нормальных странах гайцы стоят в аварийных местах и местах концентрации дтп. У нас же стоят в хлебных местах, хотя есть предписание что они должны стоять только в местах концетрации дтп и даже указание этих мест есть, а в остальное время они должны патрулировать, ну или быть на месте дтп.
Вот харьковчане знают. Когда едешь по набережной, стоишь на светофоре возле цирка и поворот налево на мост в сторону зирки. Днем там поток хороший на встречке и за работу светофора успевают налево проехать 3-5 машин. Ну и понятно дело многие либо раньше стартуют, чтобы перед поток проскочить, либо уже на красный после потока.
А за мостом стоят "суслики". Почему суслики? Потому-что мост горбатый, и чтобы им увидеть машины на перекрестке, они чуть ли не подпрыгивают или на носочки встают  :biggrin:
Теперь разберем ситуацию. Вы проехали на красный, дали 20-30 рубасов. Вам "хорошо", им тоже не плохо. И что дальше. Они продолжают постоянно там дежурить. А вы, зная что можно легко откупится, можете нарушить правила. И в какой-то момент это нарушение может привести к дтп. С другой стороны, постоянно начинаешь выглядывать, а есть ли там суслики, всё таки не хочца попадать на бабло, да и время терять.
С другой стороны. Вы не захотели давать и все кто нарушал, не захотел давать. Они тупо составляют протоколы. Что получается в этом случае? Они остаются без бабла. А часть бабла нужно отдавать наверх. Также у них на руках получается кучу протоколов о нарушении. А это означает, что показатели в этом месяце будут увеличены, и на следующий месяц нужно показать примерно столько же. Типа сделать план.
В конце-концов, они будут стоять там только в том случае если им не будет хватать в плане этого нарушения. При этом они уже не будут брать на лапу. А водилы, зная что на лапу не берут, не будут нарушать.
Вот такая логика.
Кстати вчера приехал из Донецка. Есть у них там золотое кольцо. Ехал по всему кругу в 6 вечера. Это какая-то полная жопа. Особенно кода не знаешь город. С одной стороны кучу светофоров один за одним, с другой стороны их нет. В какой поток становится я не совсем даже понял. Но не об этом разговор. И вот с одной стороны этого кольца хлебное место. На пятоке стоят пару патрульных машин. И ловят они там за сфетофоры. Об этом в ютюбе даже есть ролик. Ну вот меня поразило то, что они то словили кого-то (когда проезжал как раз один стоял). И водиле просто некуда деватся, как прижатся влево к кольцу и перекрыть один из двух рядов движения. Тем самым увеличив пробку. В общем как всегда в нашей стране.

Оффлайн gtnh

• Старожил
  • Автомобиль: forza
« Ответ #20 : 21 Сентябрь 2013, 18:13:04 »
Борьба за права, ГАИшные подставы

Глава московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев рассказывает о подставном тракторе, обманчивой разметке и других схемах, которые сотрудники ГИБДД используют, чтобы делать из водителей нарушителей.

Пешеход

«Свой» пешеход или бросается под машину на переходе, или, идя по обочине и разговаривая по телефону, делает движение в сторону машины (по подсказке сообщника). Тут же говорит, что не пострадал — все нормально. Если все происходит в поле зрения гаишников, ситуация решается на месте. При этом на аргументы водителя о том, что пешеход резко бросился под колеса, никто не обращает внимания: потерпевший и свидетели утверждают обратное. Если в окрестностях нет экипажа ДПС, а водитель не вызывает его для оформления (поскольку нет пострадавших), потом у пешехода обнаруживаются травмы и свидетели. Водитель, разумеется, виноват, поскольку покинул место ДТП. Далее пешеход при помощи сотрудников ГИБДД может на него давить и вымогать деньги.

Скоростной режим в населенном пункте

Сотрудники ГИБДД устанавливают переносной фоторадар на трассе, за пределами знака, который сообщает о въезде в город или поселок. При этом камера настроена таким образом, что фиксирует нарушение скоростного режима в населенном пункте. В результате автоматически правила нарушают подавляющее большинство водителей, которые с удивлением узнают об этом, получив штраф по почте.

Ограниченная видимость

Пункт 11.5 ПДД запрещает обгон «в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения». При этом в ПДД нет разъяснения, что считать «ограниченной видимостью». С точки зрения сотрудника ГИБДД, это такая ситуация, когда видимость дороги менее 100 метров хотя бы в одном направлении, связанная с конструктивными особенностями дороги. Сюда попадают повороты, подъемы, спуски. И если на дороге нет ни знака «обгон запрещен», ни сплошной линии разметки, но водитель пошел на обгон в конце подъема перед поворотом, сотрудники ГИБДД тут же угрожают изъятием прав, поскольку водитель грубо нарушил ПДД, совершив маневр в условиях ограниченной видимости.

Аварийная ситуация

Сотрудники ГАИ едут по главной дороге. Водитель на своем автомобиле подъезжает к перекрестку и останавливается, чтобы пропустить транспорт. Но автомобиль ГАИ резко тормозит и имитирует, что он собирается совершить с ними столкновение. Водителя останавливают, говорят, что была спровоцирована аварийная ситуация, и начинают угрожать лишением водительских прав.

Сломанный грузовик

Водитель едет по дороге из двух полос: одна в направлении движения, другая — встречная. Перед светофором стоит грузовик с включенной аварийной сигнализацией. Чтобы объехать преграду, водитель начинает выезжать на полосу встречного движения, и в этот момент поломанный грузовик начинает движение с уже выключенной аварийной сигнализацией. За перекрестком уже стоит автомобиль ДПС.

Преимущество спецтранспорта

Самая простая схема: автомобиль ГИБДД едет за водителем, дожидаясь, пока на дороге не создастся плотный поток, а потом включает мигалку. Водителю деваться некуда, и, соответственно, нарушена статься 12.17 ч. 2 КоАП РФ «Непредоставление преимущества спецтранспорту», а штраф за это — лишение прав на 1-3 месяца. После этого водителя-жертву тормозят и уже разговаривают о сумме отступных.

Обгон на подъеме

На дороге из-за крутого подъема стоит знак «обгон запрещен», разделительная полоса — прямая. По окончании подъема она сменяется на прерывистую (по договоренности с разметчиками). Если в этот момент водитель совершает обгон, он нарушает правила: обгонять нельзя до следующего перекрестка, поскольку под знаком не было таблички о зоне его действия.

Обгон габаритного транспорта

По длинному участку дороги, на котором запрещен обгон, медленно движется подсадной трактор (грузовик, автобус). Нетерпеливые водители, отчаявшись, начинают его обгонять, и их останавливает сотрудник ДПС. Чаще всего такие подставы проводятся на дорогах с подъемом, причем подсадные машины могут, разворачиваясь, курсировать по одному и тому же участку дороги часами.

Красный сигнал семафора

На переезде постоянно мигает красный сигнал семафора. Естественно, надолго терпения у водителей не хватает, все в напряжении. И вдруг появляется сотрудник ГИБДД, который сообщает, что семафор неисправен и можно ехать. А сразу за переездом стоит наряд ДПС, который за особо грубое нарушение правил дорожного движения выписывает штраф или предлагает договориться на месте.

:aggressive:

Оффлайн kollaps

• Постоялец
  • Автомобиль: forza
« Ответ #21 : 27 Сентябрь 2013, 07:27:41 »
Ехал я как то от джанкоя в сторону феодосии, там после Джанкоя трасса, а в конце перед населенным пунктом переезд. Часа три утра, хочу спать - не обратил внимание что на переезде знак стоп. Я не остановился, спокойно проехал, остановили меня ГАИ. так и так нарушили. А у меня деньги остались  только на карточке. Ну нарушил, составляйте протокол. А у вас денег нет? только на карточке - счастливого пути, будьте внимательны. А вы говорите в казну.

Оффлайн TAKITAK

• Постоялец
« Ответ #22 : 27 Сентябрь 2013, 10:27:50 »
Ехал я как то от джанкоя в сторону феодосии, там после Джанкоя трасса, а в конце перед населенным пунктом переезд. Часа три утра, хочу спать - не обратил внимание что на переезде знак стоп. Я не остановился, спокойно проехал, остановили меня ГАИ. так и так нарушили. А у меня деньги остались  только на карточке. Ну нарушил, составляйте протокол. А у вас денег нет? только на карточке - счастливого пути, будьте внимательны. А вы говорите в казну.
20.3. Для пропуску поїзда, що наближається, і в інших випадках, коли рух через залізничний переїзд заборонено, водій повинен зупинитися перед дорожньою розміткою 1.12 (стоп-лінією), дорожнім знаком 2.2 "Проїзд без зупинки заборонений", шлагбаумом чи світлофором так, щоб бачити сигнали, а якщо засоби організації дорожнього руху відсутні — не ближче 10 м до найближчої рейки.

Если нету поезда, незачем останавливаться. Хотя я всегда останавливаюсь, для своей безопасности (если видимость поезда сильно ограничена)

Оффлайн keng07

• Ветеран
  • подморгнул)
  • Автомобиль: ЗАЗ Форца
« Ответ #23 : 27 Сентябрь 2013, 10:37:51 »
Если нету поезда, незачем останавливаться
при наличии знака "стоп" который категорически запрещает проезд без остановки?

Оффлайн TAKITAK

• Постоялец
« Ответ #24 : 27 Сентябрь 2013, 11:44:16 »
при наличии знака "стоп" который категорически запрещает проезд без остановки?
2.2 «Проїзд без зупинки заборонено». Забороняється проїзд без зупинки перед розміткою 1.12 (стоп-лінія), а якщо вона відсутня — перед знаком.
Необхідно дати дорогу транспортним засобам, що рухаються дорогою, яка перетинається, а за наявності таблички 7.8 — транспортним засобам, що рухаються головною дорогою, а також праворуч рівнозначною дорогою.

Якщо безпосередньо перед перехрестям встановлено знак 2.2 , то йому повинен передувати знак 2.1 з додатковою табличкою 7.1.2

Якщо знак 2.2 встановлений перед залізничним переїздом, що не охороняється та не обладнаний світлофорною сигналізацією, водій повинен зупинитися перед стоп-лінією, а за її відсутності — перед цим знаком.

Прошу обратить внимание, что в описании знака 2.2 присутствует "Якщо" (на русском Если). То есть, для установленного знака перед переездом свое условие, где уже не применяется условие "Забороняється проїзд без зупинки".

Вся проблема в формулировке, "Якщо" в подчеркнутом описании знака 2.2 лишнее. Убираем его, и сомнения развеиваются. А сейчас эта формулировка пункта приравнивает знак 2.2 перед переездом к стоп-линии.

А пункт 20.3 еще дополнительно льет воду. Говорит когда (для пропуска поезда) и где (перед знаком 2.2 ) нужно остановится.

Увы, я соглашусь, с этим пунктом мнение делится 50/50. Да и вообще в наших ПДД только мнения.

Я только за то, чтобы была правильная формулировка пунктов ПДД и законов, не дающая водителю ни грамма сомневаться в своих действиях.

P.S. Если перед переездом стоит лишь знак 2.2, не смотря на написанный мною текст выше, не продолжайте движение без остановки, это Ваша безопасность. Я лишь написал не состыковки не грамотных дядь и тёть с портфелями в больших кабинетах, не соизволивших прочитать и переварить свою писанину.

Оффлайн alexsm

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Сріблястий дощ
« Ответ #25 : 27 Сентябрь 2013, 13:22:46 »
Если есть стоп-линия - остановка перед линией, нет - остановка перед знаком. По моему все ясно. Остановка обязательна.
Кстати, уже внесли изменения о приоритете знаков перед разметкой?
Я простой человек, но деньги у меня такие же.

Оффлайн TAKITAK

• Постоялец
« Ответ #26 : 27 Сентябрь 2013, 13:32:18 »
Кстати, уже внесли изменения о приоритете знаков перед разметкой?
Угу, в апреле.
Правда они всегда были приоритетные, а сейчас это четко написали.

Оффлайн hopkins_kiev

• СЕРЫЙ МЕТЕОРит
  • Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza, hatchback
Re: Остановка инспектором ГАИ
« Ответ #27 : 16 Январь 2015, 14:45:53 »
Направляясь сегодня утром на работу на машине, меня останавливает экипаж ГАИ возле АртМолла на Окружной. Обычное их место " ̶̶о̶х̶о̶т̶ы̶ " патрулирования. "Доброе утро", "как со спиртным?", "на работу как на праздник?"... Якобы унюхав что-то от меня, встречавший меня инспектор передает своему напарнику для "продувки". На что я заявляю, что если хотите меня продуть - будем действовать по процедуре. Составляем протокол, подпись двух свидетелей и тогда "дуемся".
И тут сразу же увидел отказ - "да что вы, может это у вас омыватель спиртовой (а какой он в зиму бывает другой как не без спирта??)?", "может это у вас лосьон после бритья".. Я говорю - и то, и другое )))
После того, как все же решился наградить инспектора своим свежим утренним дыханием - "ну вы же понимаете, мы же за упрощение процедуры" - отпустили с Богом.
Мораль сей басни такова: выезжая утром за рулем - не пейте лосьон или омывалку  :biggrin:

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #28 : 16 Январь 2015, 15:32:22 »
Жалобу надо писать, за незаконную остановку.
Директива "пьяный водитель" закончила действие 15-го января. Так что на нюхач не имеют право останавливать.

Оффлайн hopkins_kiev

• СЕРЫЙ МЕТЕОРит
  • Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza, hatchback
« Ответ #29 : 16 Январь 2015, 16:30:37 »
15-го января сего года? Т.е. вчера? Правильно я понял?

Ну, может они надеются, что не все водители про это знают.. вот и ловят "на нюх"

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc