ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Хочу приобрести Форзу, на что обратить внимание при покупке.  (Прочитано 43586 раз)

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
Я не ставил защиту, потому, что от нее мало толку (ИМХО). Вернее больше вреда чем пользы (почитайте форум). Знающие люди настойчиво не рекомендовали ее ставить. (1) Вес, и соответственно нагрузка на переднюю ось, разбиваются сайлентблоки и ШРУСы, быстрее изнашивается ходовая. (2) Нарушается теплообмен и вентиляция двигателя. (3) Уменьшается дорожный просвет - там где без защиты не царапнули бы, с защитой царапаете... (4) Трется гофра и другие части (о защиту), (5) Увеличивается стоимость обслуживания, так как за снятие/одевание защиты с вас будут денег брать. (если конечно сами не будете это делать перед ТО, однако не у всех есть возможность).   
1. Лишние 10 кг это вес? Может вы и пассажира не возите на переднем сидении. А если вес водителя 100кг, это ж какая нагрузка!!! ИМХО написали бред.
Каким боком сайлентблоки и шрусы к защите? ИМХо бред.
2. Теплообмен возможно и нарушается, но не настолько критично. Лучше хуже теплообмен, чем засранное подкапотное пространство.
3. Когда наедите на асфальтный бугор на трассе (чего не желаю), тогда будет другое мнение.
4. Если поставить правльно зашиту, ничего не трет.
5. Лишние 30 грн. при стоимости ТО, это не серйозная переплата.

+100500.
Сразу поставил Кольчугу (с салона) - и уже сколько раз ловил себя на мысли, что не зря (спасало уже не раз)...

Kandidat

• Гость
хорошая тема....довольно полезно почитать
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2013, 16:38:25 от Kandidat »

Оффлайн alex060378

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Zaz Forza Sedan
Сейчас скидка на авто 12 года уже 4000 грн. Есть уже смысл, что бы взять именно со скидкой? Все таки 4000 - уже деньги (и оформление и Каско будет дешевле, на сколько я понимаю).
Или все таки категорически советуете 2013 года?

Оффлайн maks rz

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza хэтч
12 от 13 машины не отличаются,поэтому бери смело,во первых автосалон можно раскатать на 2-3 подарка,во вторых скидка в 500  долларов (5%)при покупке авто это существенная экономия.удачи  :bye:

Оффлайн Predator

• Старожил
  • Автомобиль: Zaz Forza
12 от 13 машины не отличаются,поэтому бери смело,во первых автосалон можно раскатать на 2-3 подарка,во вторых скидка в 500  долларов (5%)при покупке авто это существенная экономия.удачи  :bye:

То, что машина год или полтора стояла, это не есть хорошо. Потом во всякие резинки можно попасть гораздо больше. Я б не рисковал.

Оффлайн alex060378

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Zaz Forza Sedan
Спасибо за оперативные ответы. Я еще об этом подумаю. Есть еще вопрос.
Стоит ли давать предоплату (аванс) за то что б привезли именну тот цвет. Говорили в салоне, что договор подпишем.
Гарантирована при этом цена продажи?
Есть ли шанс при этом "выбить подарки"?
Или лучше подождать момент, когда когда есть возможность брать и взять что-то со склада? Просто количество машин 12 года (это если решу брать ее) ограничено.

Примечание. Беру не в кредит.

Оффлайн hopkins_kiev

• СЕРЫЙ МЕТЕОРит
  • Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza, hatchback
Стоит ли давать предоплату (аванс) за то что б привезли именну тот цвет. Говорили в салоне, что договор подпишем.
Гарантирована при этом цена продажи?
Если хочешь именно тот цвет, который запланировал - смело вноси аванс и тебе перегонят авто с другого салона. Однако уточни с какого салона - если салон далеко, то могут гнать своим ходом, а это тоже не всегда хорошо. А если по месту - то как вариант можешь брать именно в том салоне.
Если будут везти с завода - то это может затянуться по времени..
Короче, в авансе ничего страшного нет. Я когда брал - тоже вносил аванс, чтобы мне по Киеву перегнали с другого салона именно мой цвет, мою комплектацию и мой кузов. Договор при этом заключается предварительный.

Есть ли шанс при этом "выбить подарки"?
не знаю.. это все от салона зависит.. Мне даже ковриков не подарили.. Просто отдали помытую машину и все.

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
По поводу подарков, мне сказали даже не мечтай.
С цветом и комплектацией мне повезло, а может они такую машину заказали на заводе, потому что я в течении трех месяцев приходил иногда, спрашивал свой цвет и комплектацию, в общем интересовался машиной, а когда пришел говорить серъезно, они мне сказали, что заказали на заводе такую машину и она будет в течении дней 10, я попросил, чтобы мне обязательно позвонили. Это были очень долгие 10 дней, и таки позвонили, я поехал посмотрел, но особо не тошнил им, оценил внешний вид, интерьер ну и днище глянул, в остальном полагался на бога, в общем сказал беру, они поставили в резерв и я погнал оформлять кредит.
А по поводу подарков скажу так: Лишь бы машина попалась не косячная, а подарки то мелочи.

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
Я бы брал однозначно 2013 год... А если имеете терпение - то и 2014 год.
Однозначно 2012 год - не рекомендую, ибо большая вероятность получить "донора" или с каким-либо косяком...

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
Общался на днях на автомойке с одним мужичком. Он только уволился с Автозаза (сократили) - работал непосредственно на конвеере. Ну я ему мол, почему новые машины с недокрученными гайками идут, че сборка как лотерея, кому как повезет? На что он ответил, что на конвеере слишком жесткие лимиты по времени. Требуют план - "давай-давай!".  Чуть зазевался, или что-то заело - уже опаздываешь, потому и скручивают наши машинки лишь бы держались в куче...

Еще спрашивал насчет машин собранных 31-го числа. Говорит - 31-е число это все ерунда и миф. Если не хотите налететь на конструктор "лего" лучше не покупать машину собранную в первый день после каких-нибудь праздников. В такой действительно может быть много косяков по сборке.   

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc