ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Совет при покупке машины в Укравто (Донецкавто в частности)  (Прочитано 42087 раз)

Оффлайн Donweb

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Zaz Forza Hatchback
Не знаю как насчет других марок автомобилей ZAZ, но приобретая ZAZ Forza, антикоррозийную обработку, а также жидкие подкрылки лучше делать не на их фирменных СТО, выкладывая в среднем 200 у.е. за это. Обрабатываются только видимые части кузова. Всё что за подкрылками - не обработано. Менеджер пытался это назвать технологической антикор-обработкой. И оказывается надо было доплачивать, хотя об этом никто не упоминал = говорили что всё сделают как надо! НО при устранении вышеуказанных недостатков мастер посетовал, что оказывается завод ограничивает средства для антикоррозийки на каждую машину. И они вынуждены экономить на материалах. И это происходит с каждой машиной!!! Даже при повторноой обработке было сделано что называется "наотъебись"... В итоге я частным образом доплатил но уже на другой СТО за добросовестную антикоррозийную доработку. По-хорошему за такую работу возвращают деньги, раз не могут сделать всё как положено. А всё началось с недокрученного на заводе болта, держащего генератор...

P.S. Самой машиной в целом доволен, но сервисное обслуживание никакое! Даже фирменные форзовские брызговики оказалось проблематично найти на складах по Донецку, ведь практически все универсальные брызговики прилегают с зазорами... Короче, на мелочах создается негативное впечатление об "укравто"...

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
Согласен на все 100%.

Проще забирать "голую" машину и в дальнейшем ВСЁ делать самому. Ибо становится жалко выброшенных на ветер денег :ireful2: :ireful2:

P.S. Сам также почти делал всё на УКРАВТО :cray:...

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
Сочуствую всем которых Укравто поимело насчет допов.Я там появиля один раз чтоб проверить развал-схождение после недокрученных болтов шаровой и других...Больше я туда ни ногой.Мне же дешевле выходит.Смысл того ТО ?Заливая разные расходники от которых ничего хорошего не будет или от криворукости механиков которые кроме кувалды и зубила необходимо иметь нормальный инструмент и отношение к нашему автомобилю.Со дня продажи накакать в душу(не сделать как положено предпродажку) ,а поом чегото от нас ждать большего-зюськи! :ireful2: :ireful2: :ireful2: :ireful2:

Оффлайн keng07

• Ветеран
  • подморгнул)
  • Автомобиль: ЗАЗ Форца
а мне вот малярку будут делать по гарантии) жду пока освободиться малярный цех) уже почти неделю жду) а сегодня позвонили с автозаз сервису и сказали что если в понедельник не загонят на малярку перезвонить им.... :crazy:

Оффлайн shame

• ǝɯɐɥs
  • Ветеран
  • Автомобиль: FORZA ХБ: Синий пепелац
А у меня в красноармейске пол укравто знакомых  :blush: посмотрим как они мне предпродажку сделают  :acute:
Известно, что водители, желающие подчеркнуть свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, перестраиваются, не включая сигнал поворота. Можно ли это считать пропагандой гомосексуализма?

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
Заплатив гроші, забрав машину і забув до них дорогу. Всі допи роблять як небудь тільки від...ся, а ціна в два-три рази більша і ще переробляти за ними. З ТО те саме, ні хера не роблять, лиють незнати що.

Оффлайн shame

• ǝɯɐɥs
  • Ветеран
Сегодня ездил смотреть  :good: уже не могу дождаться. Пообщались с директором по поводу предпродажки  :blum3: Будут делать на совесть.
Известно, что водители, желающие подчеркнуть свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, перестраиваются, не включая сигнал поворота. Можно ли это считать пропагандой гомосексуализма?

Оффлайн mik6477

• Ветеран
 Як Ви собі уявляєте передпродажну підготовку? Ніхто, навіть по блату не буде усувати Вам стукіт дверного шкла чи скажімо заправку конденціонера... Все буде набагато простіше, перевірять рідини і всі можливі вкл/викл, потянуть ходову, прикрутять номерні рамки і помиють. До речі повинні мити шампунем який йде разом з авто, він спеціальний щоб зняти консервацію. Краще взяти з собою когось хто не раз ремонтував своє авто сам в гаражі, доречі зверніть увагу яким ключем будуть проводити обтяжку ходової, якщо на совість то мали б використовувати динамометричний, а простий накидний "на глазок". Ну і на допи також ціни не зменшать, наприклад захист мені пропонували поставити за 800+150 робота, а самому обходиться 350+100. Ну як кажуть ні пуха ні пера :good:

Оффлайн hopkins_kiev

• СЕРЫЙ МЕТЕОРит
  • Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza, hatchback
Это капец какой-то.. Чем дальше читаешь, тем больше себя утверждаешь в мысли, что -забрал машину и в дверях ближайшего СТО изволь отказаться от полной гарантии..
Почему же великий и могучий Укравто не борется за клиентуру? Пусть и цены больше, но если хотя бы соответствующее качество исполняли.. Не понимаю их..
Абыдна, панимаишь! :beee:

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
Это капец какой-то.. Чем дальше читаешь, тем больше себя утверждаешь в мысли, что -забрал машину и в дверях ближайшего СТО изволь отказаться от полной гарантии..
Почему же великий и могучий Укравто не борется за клиентуру? Пусть и цены больше, но если хотя бы соответствующее качество исполняли.. Не понимаю их..
Если б оно вообще прекратило идти это бабло.А то как то капает ну и ладно.У них же много брендов.Так как то вот так.

Оффлайн mik6477

• Ветеран
Ну так я і забив на гарантію, на всякий випадок відкатав до ТО-0 2500км. До речі почитайте умови гарантії, там при бажанні можна в любому випадку відмовити :crazy:
P.S. В деяких випадках, коли нема запчастин авто потрібно залишити на СТО, до їх появи і усунення несправності, інакше знімуть з гарантії. Знаючи скільки часу вони везуть запчастини уявіть що буде з машиною за цей час :shok:.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2013, 16:15:48 от mik6477 »

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Ну вот такая у нас предподготовка, потому что никто не хочет боротся.
Зачем мне нервы тратить? Вот они и забивают по полной.
А Вы вправе потребовать устранения всех недочетов и неисправностей без какой либо оплаты и устоновки доп оборудования.
Машина должна когда ты её забираешь с салона блястеть как у кота яйца, и всё в ней должно работать. Если на что-то говорят что это типа так и должно быть, типа конструктивная особенность (перекошенный бампер или двери не в линию, и плохо закрываются и т.д.), нужно звонить на горячую линию, писать письма. Пока не подписали акт о приеме, машину должны "доделать" до всех 100.
Но ведь так хочется побыстрее забрать машинку и покататся на ней!!!  :biggrin:
А было бы хотябы процентов 30-40 таких, которые бы не забирали машины. Сначала бы на СТО всё исправляли, а потом бы они сами кляузы на завод писать начали, что приходят недоделанные авто.
Мне как бы повезло более менее. Я в хороших отношениях с менеджером по продаже, который продавал мне авто. Он сам говорил, куда бежать, какие лампочки смотреть и т.д. Но всё равно, машину не помыли, так как не было средства для ухода за кожей. И проблему со стеклами никто не устранял, просто о ней тогда ещё никто не знал. А так более менее предпродажка прошла успешно, не считая очень долгой установки сиги.

Оффлайн mik6477

• Ветеран
 Ну навіть не знаю, може і мені повезло но машина без косяків, все було дотянуто, долито і перед самим виїздом помили. Знайомих в салоні не мав, просто прийшов і замовив комплектацію, привезли днів за десять. Літає майже рік, без проблем, ттт :good:
« Последнее редактирование: 21 Июль 2013, 16:13:38 от mik6477 »

Оффлайн shame

• ǝɯɐɥs
  • Ветеран
Мой брат просто работал на укравто и я не раз им помогал с компьютерами. Брат мой спец в машинах и он сам лично проверял авто. Нашли 2 проблемы - с водительской стороны отходит бампер и все время горит лампочка абс. Если завтра не устранят, то будут гнать другое авто. И все же я надеюсь что мне сделают все на совесть, так как почти все знакомые.

Оффлайн Predator

• Старожил
  • Автомобиль: Zaz Forza
Нашли 2 проблемы - с водительской стороны отходит бампер и все время горит лампочка абс. так как почти все знакомые.
Начало нормальное, ты главное не расстраивайся ))

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc