ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Ремень ГРМ, пострадавшие!  (Прочитано 132232 раз)

Оффлайн apwork

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
Re: Ремень ГРМ, пострадавшие!
« Ответ #495 : 18 Январь 2018, 16:05:44 »
Поделитесь ссылками на интернет-магазины, пожалуйста. Где заказывали ремень и ролик?
А то я растерялся: брать "оригиналы" 477F-1007073 (ремень ГРМ) и 480-1007050 (ролик ГРМ) или как многие ставят комлект от Gates с ремнем 5357XS ?

Оффлайн dotsent

• Постоялец
  • Автомобиль: zaz vida
« Ответ #496 : 18 Январь 2018, 23:34:40 »
Поделитесь ссылками на интернет-магазины, пожалуйста. Где заказывали ремень и ролик?
А то я растерялся: брать "оригиналы" 477F-1007073 (ремень ГРМ) и 480-1007050 (ролик ГРМ) или как многие ставят комлект от Gates с ремнем 5357XS ?
Бери оригиналы у официалов и спи спокойно.

Оффлайн apwork

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #497 : 21 Январь 2018, 15:17:31 »
Бери оригиналы у официалов и спи спокойно.
Далеко мне к официалам, потому и спрашиваю. Не у всех официалы под боком.

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Hatchback Luxury
« Ответ #498 : 21 Январь 2018, 18:11:12 »
Привіт.а чому всі" бояться" ставити такий як в мене.більше 20тисяч пройшов вже.все норм
« Последнее редактирование: 21 Январь 2018, 19:43:12 от VetalStorm »

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #499 : 22 Январь 2018, 09:35:43 »
Я беру 5357xs в магазине, на месте проверяю на подлинность. В поисковике введите "Gates проверка подлинности" и там все объяснения как проверить, а вам похоже через интернет-магазин, так вы проверяйте прямо на почте, если фигня- отсылаете обратно, только не делайте предоплату, получится на чуть-чуть дороже, зато если придеться отсылать- ничего не потеряете. Я беру в магазине "ШумАвто Харьков". Ссылку не знаю, я им звоню, заказываю и потом сам приезжаю забирать, а вы в поисковик введите "ШумАвто Харьков" и там найдете ихний сайт, на сайте в поисковике введите "5357xs" и увидите этот ремень, также там все контакты и все остальное.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2018, 09:52:09 от zurdinvk »

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #500 : 22 Январь 2018, 09:51:07 »
Привіт.а чому всі" бояться" ставити такий як в мене.більше 20тисяч пройшов вже.все норм
СТ 729 много подделок, а как проверить- я не нашел, чтобы наверника, нашел только, "Чтобы не нарваться на подделку- покупайте у официальных дистирбьтеров, в отличии от Gates, который можно купить хоть на рынке, хоть в интернет-магазине и проверить на месте.

Оффлайн dotsent

• Постоялец
  • Автомобиль: zaz vida
« Ответ #501 : 23 Январь 2018, 20:48:01 »
Далеко мне к официалам, потому и спрашиваю. Не у всех официалы под боком.

У меня под боком, но я не ездил, заказал с доставкой НП:
https://e-zipavto.com/index.php?lang=ru

Оффлайн GadZZillA

• Анархист
  • Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
« Ответ #502 : 18 Февраль 2018, 20:22:17 »
Лопнул. Не дотянул я до СТО, чтобы проверить, что там постукивает под крышкой распредмеханизма. Договорился с другом, когда-то он сам себе менял клапана, ремень и ролик. Для этого он брал на старой работе инструмент, но он не помнит, как точно он называется. Поэтому вопрос к тем, кто занимается ремонтом или сам ремонтировал себе свой двигатель: какой инструмент, кроме торцевых ключей, нужен для ремонта последствий лопнувшего ремня ГРМ? По запчастям уже будет видно потом, когда снимем крышку.

Еще один интересный вопрос: как проверить, есть ли смысл разбирать коробку клапанов? Почему спрашиваю. Знакомый рассказал, что у него автомобиль (Ланос) - ровесник моего, и там обрыв ремня не приводит к загибанию клапанов - проверено им лично. Он утверждает, что на современных двигателях не гнет клапана и в случае обрыва просто меняется ремень, предварительно выставив все валы по меткам. Что-то подобное я читал и в Интернете. Бывает даже так, что клапана меняют, даже если они целые. Так ли это или нет? Крышку механизма и оборванный ремень я уже снял.

Оффлайн alexsmile

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #503 : 18 Февраль 2018, 21:40:00 »
Поставьте ремень, и проверьте, если заведётся знач вам повезло, если нет то клапана под замену :pardon:

Оффлайн Drumer

• Постоялец
  • rlrrlrll
« Ответ #504 : 18 Февраль 2018, 22:18:40 »
Якщо лопнув - значить не повезло, в нас клапана гне 100% - провірено! Зрізані зуби на ремні, зазвичай на мінімальних обертах буває - можливо навіть обійдеться заміної деяких, не всіх клапанів,хоч бажано замінити всі. А якщо лопнув, то це можливо було на ходу, при обертах так 2,3 тис.... І поршневій може дістатися...пічалька. На те що там все ок, можете і не сподіватися, співчуваю. А щодо запитання який інструмент потрібен...зверніться краще до людей які цим займаються...бачу досвіду в механіці у вас небагато...

Оффлайн Drumer

• Постоялец
  • rlrrlrll
« Ответ #505 : 18 Февраль 2018, 22:28:11 »
Я беру 5357xs в магазине, на месте проверяю на подлинность. В поисковике введите "Gates проверка подлинности" и там все объяснения как проверить, а вам похоже через интернет-магазин, так вы проверяйте прямо на почте, если фигня- отсылаете обратно, только не делайте предоплату, получится на чуть-чуть дороже, зато если придеться отсылать- ничего не потеряете. Я беру в магазине "ШумАвто Харьков". Ссылку не знаю, я им звоню, заказываю и потом сам приезжаю забирать, а вы в поисковик введите "ШумАвто Харьков" и там найдете ихний сайт, на сайте в поисковике введите "5357xs" и увидите этот ремень, также там все контакты и все остальное.
Вам не радив би бути дуже впевненим таким щодо перевірки онлайн, і я перевірив і все ок, от тільки на 30 тис. після заміни жменя зубів з ремня і погнуті клапана....такщо будьте обачні. Я намагаюся інколи кришку зняти і заглянути на стан ремня через місяць,наприклад, роботи на 10хв....

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #506 : 19 Февраль 2018, 07:10:17 »
Якщо лопнув - значить не повезло, в нас клапана гне 100% - провірено! Зрізані зуби на ремні, зазвичай на мінімальних обертах буває - можливо навіть обійдеться заміної деяких, не всіх клапанів,хоч бажано замінити всі. А якщо лопнув, то це можливо було на ходу, при обертах так 2,3 тис.... І поршневій може дістатися...пічалька. На те що там все ок, можете і не сподіватися, співчуваю. А щодо запитання який інструмент потрібен...зверніться краще до людей які цим займаються...бачу досвіду в механіці у вас небагато...
У меня ремень рвало- клапана не погнуло (тьфю-тфью).

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #507 : 19 Февраль 2018, 07:20:19 »
Вам не радив би бути дуже впевненим таким щодо перевірки онлайн, і я перевірив і все ок, от тільки на 30 тис. після заміни жменя зубів з ремня і погнуті клапана....такщо будьте обачні. Я намагаюся інколи кришку зняти і заглянути на стан ремня через місяць,наприклад, роботи на 10хв....
У меня уже второй стоит ремень 5357xs, первый снял, как новый. Насчет онлайн, проверка производится через официальный сайт Gates, первый раз вводишь номер, он пишет, что ремень оригинальный (если это настоящий Gates), второй раз этот же номер вводишь, он пишет, что ремень оригинальный, но НОМЕР ТАКОЙ УЖЕ ВВОДИЛСЯ, дословно не помню, но смысл такой. Кроме номера еще есть различия.

Оффлайн Drumer

• Постоялец
  • rlrrlrll
« Ответ #508 : 19 Февраль 2018, 10:50:08 »
Ну я думаю тут кожен знає про онлайн перевірку і як її проводити щодо продукції гейтс...я говорю про свій досвід з цим ременем, який пройшов так як і у вас перевірку НА ОФІЦІЙНОМУ сайті. Дуже хотів би щоб в кожного, в кого стався такий прикрий випадок, з клапанами було все ок! як і у вас!

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #509 : 19 Февраль 2018, 11:23:35 »
Может вам как-то подменили (у нас в стране умников хватает), или если к примеру помпу заклинило, то уже никакой ремень не выдержит.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc