ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Ремень ГРМ, пострадавшие!  (Прочитано 108778 раз)

Оффлайн apwork

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
Re: Ремень ГРМ, пострадавшие!
« Ответ #495 : 18 Январь 2018, 16:05:44 »
Поделитесь ссылками на интернет-магазины, пожалуйста. Где заказывали ремень и ролик?
А то я растерялся: брать "оригиналы" 477F-1007073 (ремень ГРМ) и 480-1007050 (ролик ГРМ) или как многие ставят комлект от Gates с ремнем 5357XS ?

Оффлайн dotsent

• Постоялец
  • Автомобиль: zaz vida
« Ответ #496 : 18 Январь 2018, 23:34:40 »
Поделитесь ссылками на интернет-магазины, пожалуйста. Где заказывали ремень и ролик?
А то я растерялся: брать "оригиналы" 477F-1007073 (ремень ГРМ) и 480-1007050 (ролик ГРМ) или как многие ставят комлект от Gates с ремнем 5357XS ?
Бери оригиналы у официалов и спи спокойно.

Оффлайн apwork

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #497 : 21 Январь 2018, 15:17:31 »
Бери оригиналы у официалов и спи спокойно.
Далеко мне к официалам, потому и спрашиваю. Не у всех официалы под боком.

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Hatchback Luxury
« Ответ #498 : 21 Январь 2018, 18:11:12 »
Привіт.а чому всі" бояться" ставити такий як в мене.більше 20тисяч пройшов вже.все норм
« Последнее редактирование: 21 Январь 2018, 19:43:12 от VetalStorm »

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #499 : 22 Январь 2018, 09:35:43 »
Я беру 5357xs в магазине, на месте проверяю на подлинность. В поисковике введите "Gates проверка подлинности" и там все объяснения как проверить, а вам похоже через интернет-магазин, так вы проверяйте прямо на почте, если фигня- отсылаете обратно, только не делайте предоплату, получится на чуть-чуть дороже, зато если придеться отсылать- ничего не потеряете. Я беру в магазине "ШумАвто Харьков". Ссылку не знаю, я им звоню, заказываю и потом сам приезжаю забирать, а вы в поисковик введите "ШумАвто Харьков" и там найдете ихний сайт, на сайте в поисковике введите "5357xs" и увидите этот ремень, также там все контакты и все остальное.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2018, 09:52:09 от zurdinvk »

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #500 : 22 Январь 2018, 09:51:07 »
Привіт.а чому всі" бояться" ставити такий як в мене.більше 20тисяч пройшов вже.все норм
СТ 729 много подделок, а как проверить- я не нашел, чтобы наверника, нашел только, "Чтобы не нарваться на подделку- покупайте у официальных дистирбьтеров, в отличии от Gates, который можно купить хоть на рынке, хоть в интернет-магазине и проверить на месте.

Оффлайн dotsent

• Постоялец
  • Автомобиль: zaz vida
« Ответ #501 : 23 Январь 2018, 20:48:01 »
Далеко мне к официалам, потому и спрашиваю. Не у всех официалы под боком.

У меня под боком, но я не ездил, заказал с доставкой НП:
https://e-zipavto.com/index.php?lang=ru

Оффлайн GadZZillA

• Анархист
  • Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
« Ответ #502 : Вчера в 20:22:17 »
Лопнул. Не дотянул я до СТО, чтобы проверить, что там постукивает под крышкой распредмеханизма. Договорился с другом, когда-то он сам себе менял клапана, ремень и ролик. Для этого он брал на старой работе инструмент, но он не помнит, как точно он называется. Поэтому вопрос к тем, кто занимается ремонтом или сам ремонтировал себе свой двигатель: какой инструмент, кроме торцевых ключей, нужен для ремонта последствий лопнувшего ремня ГРМ? По запчастям уже будет видно потом, когда снимем крышку.

Еще один интересный вопрос: как проверить, есть ли смысл разбирать коробку клапанов? Почему спрашиваю. Знакомый рассказал, что у него автомобиль (Ланос) - ровесник моего, и там обрыв ремня не приводит к загибанию клапанов - проверено им лично. Он утверждает, что на современных двигателях не гнет клапана и в случае обрыва просто меняется ремень, предварительно выставив все валы по меткам. Что-то подобное я читал и в Интернете. Бывает даже так, что клапана меняют, даже если они целые. Так ли это или нет? Крышку механизма и оборванный ремень я уже снял.

Оффлайн alexsmile

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #503 : Вчера в 21:40:00 »
Поставьте ремень, и проверьте, если заведётся знач вам повезло, если нет то клапана под замену :pardon:

Оффлайн Drumer

• Пользователь
  • **
  • rlrrlrll
« Ответ #504 : Вчера в 22:18:40 »
Якщо лопнув - значить не повезло, в нас клапана гне 100% - провірено! Зрізані зуби на ремні, зазвичай на мінімальних обертах буває - можливо навіть обійдеться заміної деяких, не всіх клапанів,хоч бажано замінити всі. А якщо лопнув, то це можливо було на ходу, при обертах так 2,3 тис.... І поршневій може дістатися...пічалька. На те що там все ок, можете і не сподіватися, співчуваю. А щодо запитання який інструмент потрібен...зверніться краще до людей які цим займаються...бачу досвіду в механіці у вас небагато...

Оффлайн Drumer

• Пользователь
  • **
  • rlrrlrll
« Ответ #505 : Вчера в 22:28:11 »
Я беру 5357xs в магазине, на месте проверяю на подлинность. В поисковике введите "Gates проверка подлинности" и там все объяснения как проверить, а вам похоже через интернет-магазин, так вы проверяйте прямо на почте, если фигня- отсылаете обратно, только не делайте предоплату, получится на чуть-чуть дороже, зато если придеться отсылать- ничего не потеряете. Я беру в магазине "ШумАвто Харьков". Ссылку не знаю, я им звоню, заказываю и потом сам приезжаю забирать, а вы в поисковик введите "ШумАвто Харьков" и там найдете ихний сайт, на сайте в поисковике введите "5357xs" и увидите этот ремень, также там все контакты и все остальное.
Вам не радив би бути дуже впевненим таким щодо перевірки онлайн, і я перевірив і все ок, от тільки на 30 тис. після заміни жменя зубів з ремня і погнуті клапана....такщо будьте обачні. Я намагаюся інколи кришку зняти і заглянути на стан ремня через місяць,наприклад, роботи на 10хв....

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc