ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: СТО  (Прочитано 46405 раз)

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
Re: СТО
« Ответ #30 : 28 Январь 2015, 11:26:54 »
Юрий! Спасибо Вам, что несмотря на нападки, Вы с нами!

Если интересно мнение заказчика - я бы не слушал маркетологов, и вернул регламент периодичности ТО с 15 тыс км. до 10 на машины 13-го года и последующих. Практика показывает, что явно многовато для наших машинок 15 тыс. км ездить на одном и том же масле. Да, ремень ГРМ рассчитан на 90 тыс, лишь теоретически... Ну не ходят они даже по 60 тыс. и все тут! Нормально 40, да и то, при щадящем режиме. Какой дурик придумал этот регламент? Насколько я знаю, официальные СТО-шники также в один голос со мной солидарны.

Тем более на тех же Шкодах, Фольксвагенах, Рено регламент ТО в 10 тыс не является чем-то зазорным. А на Ауди с TSI-евскими движками по-моему вообще каждые 7 тыс. км ТО (у них головка цилиндров алюминиевая). Собственно я, и по этой причине также (наряду с ценами, и с бакланами, в качестве "автослесарей") решил спрыгнуть с "гарантии".
P.S. Сори немного не в тему!
Да я с вами полностью солидарен. Даже 10000км многовато так как при замене масла оно теряет смазывающий эффект сам лично на ощупь пробовал новое и использованное масло Так вот использованное масло скрипит под пальцами как будто песок. 7000км для такого масла самое то!

Оффлайн Botsman

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery Amulet
« Ответ #31 : 28 Январь 2015, 15:12:16 »
Касаемо регламента ТО10т. или 15т. сообщаю, что большинство клиентов, у которых в сервисной книжке прописан регламент 15т., проходят ТО каждые 10т., это по желанию.
cheryclub.com.ua

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #32 : 29 Январь 2015, 19:32:21 »
Касаемо регламента ТО10т. или 15т. сообщаю, что большинство клиентов, у которых в сервисной книжке прописан регламент 15т., проходят ТО каждые 10т., это по желанию.

Простите за глупый вопрос... а как штампы тогда в сервиске ставить? Там же написано +- 500 км... то есть я, скажем, прошел ТО на 10 тыс, а потом через 5 тыс снова на СТО, из-за штампа?

Оффлайн Botsman

• Пользователь
  • **
« Ответ #33 : 30 Январь 2015, 07:37:36 »
Простите за глупый вопрос... а как штампы тогда в сервиске ставить? Там же написано +- 500 км... то есть я, скажем, прошел ТО на 10 тыс, а потом через 5 тыс снова на СТО, из-за штампа?
Печать ставится в сервисной книжке при прохождении планового ТО. Если Вы решили проходить ТО каждые 10т., а в книжке написано 15, то Ваше право , какой выбрать межсервисный пробег, просто, согласуйте это на сервисе.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #34 : 30 Январь 2015, 10:27:12 »
Спасибо за ответы!

Оффлайн Botsman

• Пользователь
  • **
« Ответ #35 : 23 Июнь 2015, 18:27:27 »
Настоящим сообщаю, что до 30.08.15г. продолжается акция по заправке кондиционера (от 300грн) и регулировке углов установки колес (123 грн). г. Харьков, ул.Пятихатская, 5, Автоцентр "Горизонт", тел.0572994220

Оффлайн Дмитрий Иванов

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #36 : 17 Сентябрь 2015, 12:16:33 »
Ребята, есть ли толковый мастер (СТО) в Киеве? Для плановых ТО, мелких ремонтов.

Оффлайн Денис2018

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: фиат
« Ответ #37 : 13 Июль 2018, 15:33:08 »
Хочу порекомендовать  услуги СТО  https://automania.com.ua/, я к ним езжу на диагностику авто и замену колодок.  Делают  хорошо и во время.  Цены вполне приемлемые.  Находятся по адресу ул Константиновская 70.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #38 : 13 Июль 2018, 20:57:20 »
Хочу порекомендовать  услуги СТО  https://automania.com.ua/, я к ним езжу на диагностику авто и замену колодок.  Делают  хорошо и во время.  Цены вполне приемлемые.  Находятся по адресу ул Константиновская 70.
Надо будет сьездить. А то мне так плохо поменяли колодки... и не вовремя, ночью почему-то... я как раз спал.

:lol: :lol: :lol:

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc