ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Голосование

Я бы выбрал:

Автор Тема: Форза или Ланос?  (Прочитано 135368 раз)

Оффлайн enz

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Re: Forza vs Lanos
« Ответ #30 : 23 Март 2011, 09:54:07 »
Александр, как я с Вами согласна!!!

Среди отзывов так мало мнений реальных водителей, а только скепсис и сарказм, критика и откровенные гадости!  :diablo:  :bad:

Почему Вы не регистрируетесь на форуме?
Пишите и в дальнейшем, как будет Ваша машинка себя вести  ;)
Желаю удачи  :good:

Джон

• Гость
« Ответ #31 : 27 Март 2011, 12:55:51 »
Сегодня сосед подвёз на ланосе до работы, скажу ощущения, форза внутри повеселее. А если учесть , что говорят качество ланосов упало, то наверно выбор-форза :smile:

Оффлайн Ya

• Скептик
  • Старожил
  • Автомобиль: Lanos Hatchback
« Ответ #32 : 01 Апрель 2011, 11:08:11 »
А что тут аргументировать, Enz, откройте официальные характеристики двух движков и попросите кого то Вам  их интерпретировать. Двигатель Ланоса 1,6 поярче. Я вот думаю, как бы 1,5 не оказался поярче. "Лошади" придумали маркетологи, чтобы продавать... они "косвенно" описывают двигатель, там есть еще характеристики, которые дают понимание о сердце.

Вы наверняка уже сделали сравнение, поделитесь пожалуйста, буду признателен за интерпритацию.
или дайте ссылки на официальные характеристики двух движков.

Откройте тему "разгон автомобиля"... там Ivan даже графики нарисовал (а он не относится к скептикам, в отличии от меня). Повторяться не вижу смысла.

Я думаю официальное глубокое описание/тест движка Форцы Вы не найдете. Но то, что проскакивает сразу же относят к "проискам врагов".... там то лошади не находятся, то еще что то.

Оффлайн Алик

• Постоялец
Re: Форза или Ланос?
« Ответ #33 : 01 Апрель 2011, 12:07:51 »
Ya "там Ivan даже графики нарисовал" - эт случайно не мои графики :blush:?
AmiD, Краткое содержание той темы :smile: :
 - приемистость двигателя Форцы хуже, чем у Ланоса 1,6 (легко считается по официальным характеристикам),
 - разница в мощности минимальна и вполне может "потеряться" в трансмиссии (это не факт, но предположение),
 - масса Ланоса меньше...
------------
Вопрос - кто разгонится быстрее?
Ответ - я за Ланос 1,6. Кстати, сейчас уже подтвердить/опровергнуть эти доводы можно экспериментально - Ланосы 1,6 у людей на руках есть, Форцы тоже...
------------
Но вообще лучше на таких машинах в гонки играть, не для того они. Пусть лучше ездят спокойно и не ломаются.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2011, 12:15:52 от Алик »

Оффлайн Ya

• Скептик
  • Старожил
« Ответ #34 : 01 Апрель 2011, 12:23:08 »
Ya "там Ivan даже графики нарисовал" - эт случайно не мои графики :blush:?
AmiD, Краткое содержание той темы :smile: :
 - приемистость двигателя Форцы хуже, чем у Ланоса 1,6 (легко считается по официальным характеристикам),
 - разница в мощности минимальна и вполне может "потеряться" в трансмиссии (это не факт, но предположение),
 - масса Ланоса меньше...
------------
Вопрос - кто разгонится быстрее?
Ответ - я за Ланос 1,6. Кстати, сейчас уже подтвердить/опровергнуть эти доводы можно экспериментально - Ланосы 1,6 у людей на руках есть, Форцы тоже...
------------
Но вообще лучше на таких машинах в гонки играть, не для того они. Пусть лучше ездят спокойно и не ломаются.
------
------
Алик, сори если чего напутал и графики твои.. никак не хотел посягнуть на авторские права :good:
Я бы еще сказал, что кроме разгона есть еще "необходимость понижать передачу"... а это может быть более важно в городе, с пассажирами, минимально груженым и тд. Согласен с тем, что обе машины не гонки :biggrin:

Оффлайн Алик

• Постоялец
« Ответ #35 : 01 Апрель 2011, 13:27:02 »
Та за графики я не из-за авторских прав :smile:. Просто вдруг там чего неправильно - Iвана поругают незаслуженно. Вобщем, честность, так сказать (ну и скромность конечно же :blush:).

Оффлайн Іван

• Старожил
« Ответ #36 : 01 Апрель 2011, 14:13:12 »
Ой! Чё это мне тут приписывают? :pardon: :blush: Извините Алик, я не виноват :blush:
Кстати сегодня возле моего дома видел два такси стояло: Ланос и      ...Форца(!)  чёрная.
Уже и в такси её приняли, интересно было бы послушать этого владельца где-то через пол года, не правда ли?
Да ищё она мне на фоне с Ланосом вполне симпатичная :smile:

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: ЗАЗ FORZA COMFORT LIFTBACK
« Ответ #37 : 01 Апрель 2011, 16:39:57 »
Откройте тему "разгон автомобиля"... там Ivan даже графики нарисовал (а он не относится к скептикам, в отличии от меня). Повторяться не вижу смысла.

Я думаю официальное глубокое описание/тест движка Форцы Вы не найдете. Но то, что проскакивает сразу же относят к "проискам врагов".... там то лошади не находятся, то еще что то.

понимаете, все как то не конкретно... было бы проще разобраться, когда есть таблица и параметры форза-ланос (собрать в кучу). честно, так как не владелец ланоса не знаю где искать официальные данные по двигателю ланоса 1,6 поэтому и просил помочь разобраться.

а разве Алик делал сравнения на основании глубоких описаний/тестов движков?:) я так понимаю достаточно знать основные: Номинальная мощность, Максимальный крутящий момент, Удельная мощность и возможно вес авто.

Оффлайн Алик

• Постоялец
« Ответ #38 : 01 Апрель 2011, 23:58:40 »

понимаете, все как то не конкретно... было бы проще разобраться, когда есть таблица и параметры форза-ланос (собрать в кучу). честно, так как не владелец ланоса не знаю где искать официальные данные по двигателю ланоса 1,6 поэтому и просил помочь разобраться.

а разве Алик делал сравнения на основании глубоких описаний/тестов движков?:) я так понимаю достаточно знать основные: Номинальная мощность, Максимальный крутящий момент, Удельная мощность и возможно вес авто.

Я делал сравнения на основании технических характеристик с сайтов производителя:
Ланос - http://www.lanos-ua.com/dir/lanos/charact.html
Форца - http://zazforza.com.ua/index.html#m_3
А в чём Вам не хватает конкретики?
Графики конечно приближенные, но это простые атмосферные движки, там неоткуда взяться большим нюансам. Можете конечно сделать разносторонние тесты обоих движков на стенде, проверим кстати честность проиводителей. Потом добавим сюда КПП, подставим коэффициенты сопротивления воздуха и сцепления шин с дорогой, построим графики разгона автомобилей... Но, имхо, проще устроить пару драг-заездов Форца-Ланос и всё станет на свои места.
Іван, так надо было сразу таксистам предложить драг рейсинг на приз форума :smile:.

Оффлайн Іван

• Старожил
« Ответ #39 : 02 Апрель 2011, 00:46:22 »
Іван, так надо было сразу таксистам предложить драг рейсинг на приз форума :smile:.
Мда, чего-то до меня это позно дошло :pardon:

Оффлайн Дитя порядка

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Ланос, Чери Елара, м11
« Ответ #40 : 17 Апрель 2011, 20:01:05 »
 :biggrin: Я так долго писал и всё удалилось! :cray: теперь значит в кратце напишу и докажу что моя информация правдива!!!
1) О Ланосе не слова - дриндулет прошлого века, за такие деньги жирно, двигатель г.. старая разработка, такое в Европе не найдеш

1) Двигатели АЦТЕКО - производство Австрия.   Фиат (Италия) заказывает 100000 тыс двигателей у Чери  ежегодно!!!  :hahaha:
2) Завод чери - чисто фордовское оборудование :blum3:
3) Разгон двигателя контролирует датчик евро, 2-ое - двигатель на длинных передачах сделан специально, экономия топлива и меньше выбросов, но жмет он нехило...
4) Метал такой же как у всех!!! у пежо вообще фуфел в дешовых моделях
И где я такой умный об этом узнал)))  :clapping: ЭНЦИКЛОПЕДИЯ :clapping:
 :hahaha: :biggrin: :biggrin: :biggrin: МОЯ ЧЕРИ М11 САМАЯ КЛЕВАЯ МАШИНКА, и более чем стоит своих денег!!!
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ - почитайте :blum3: :blum3: :blum3: http://ru.wikipedia.org/wiki/Chery
http://uk.wikipedia.org/wiki/Chery_A13
 А ТО ГОНИТЕ НА БРАТЬЕ КИТАЙЦЕВ!!! придут плюнут и утопимся :hahaha:     :hahaha: :hahaha: :hahaha:

Оффлайн толик

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
« Ответ #41 : 17 Апрель 2011, 20:27:38 »
Молодец!Кратко и понятно! :biggrin:

Оффлайн Ya

• Скептик
  • Старожил
« Ответ #42 : 17 Апрель 2011, 23:04:55 »
Дитя порядка, написал хорошо :-)

1. С Ланосом действительно сравнивать не стоит... все такие Лань 1997 года... а это год основания Чери:-)
2. Двигатель разработки Австрии, а не производства :-) Двигатель новый, но похожего среди новых тоже не найдешь - прошлый век.... знающие усмотрели у этого движка Митсовские корни... китайцы еще ни одного движка с нуля не разработали... это дорого и незачем, они не двигателем берут:-)
3. А в какие Фиаты ставят двигатели Чери? Не в те ли которые выпускаются для китайского рынка? :-)
4. По сравнению с чем он нехило жмет ? (вот просто интересно)... с 86 сильным Ланосом? :-)
5. Движки Ланосов это Кадет (1984-1991) ... при этом, Форце, сравнивая с 1.6, кроме Евро3 похвастаться больше нечем, а между движками лежат десятилетия!
6. М11 симпатичная внешне машина :-)

п.с. А Википедия серьезная энциклопедия... я могу подправить если чё ... что там Вам написать ? "Мерседес решил ставить в S класс двигатели Чери"? :biggrin:
п.п.с На китайцев никто не гонит.. но у медали есть две стороны :-)

Оффлайн Ya

• Скептик
  • Старожил
« Ответ #43 : 17 Апрель 2011, 23:53:05 »
Думаю, не долго осталось ждать.. украинцы народ любопытный.... скоро проведут драг Ланос воз Форца :biggrin:

Оффлайн Дитя порядка

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Ланос, Чери Елара, м11
« Ответ #44 : 18 Апрель 2011, 01:10:49 »
 :biggrin:Ура) хоть кто-то интересуеться))) да все верно говорите)))  :good:
 :biggrin:вот тока о скорости я про м11 говорил 
 :blush:ДА И ЧТО КАКСАЕТЬСЯ ФИАТ - то что делают совместно для китая это одно, а по 100 тыс едениц двигателей в год это они для своего ИТАЛЬЯНСКОГО рынка покупают, НЕ путайте, это написано и по телику говорили,:biggrin:
 :biggrin: У нас на форуме тоже разные мнения по поводу динамики в м11 :biggrin: Лично мне  хватает с лихвой скорости, мне главное что бы хавала мало, была безопасной, и при обгоне шла хорошо, я начиная со 2 передачи довожу до 4,5 оборотов и рвет асфальт под калесами : :crazy:
biggrin: Знал как будут хаять друзья за то что взял Китайца и сичас хаят, а мне поф..., я доверяю этой машине свою жизнь - м11, и вообще п.с. я её люблю :blush:
 Моя 2 профессия связана с тем что меня возят на самых разных иномарках, и многим на моё мнение еще далеко до емки  :bye: :bye: :bye:
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2011, 01:46:35 от Дитя порядка »

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc