ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Голосование

Я бы выбрал:

Автор Тема: Форза или Ланос?  (Прочитано 143113 раз)

Оффлайн enz

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Re: Forza vs Lanos
« Ответ #15 : 19 Март 2011, 10:36:18 »
люди,расскажте об ощущениях(сравнительных) от езды на ланосе и форце,если такие есть?у меня  лично ети две на чашах весов7трудно сделать выбор7

Посмотрите еще вот эту тему: http://forza-club.org.ua/index.php?topic=182.0
Сообщения от Denter. Кстати, там еще и про покататься разговор был.
Может, Вам будет интересно.

I Love Forza  :biggrin:

Оффлайн Ya

• Скептик
  • Старожил
  • Автомобиль: Lanos Hatchback
« Ответ #16 : 19 Март 2011, 13:49:57 »
Посмотрите ... это полезно! Если живете в Киеве, напроситесь к Дентеру на покатушки, он, видимо, добрый человек :good:

Только вот сам Дентер писал, что выбрали по внешнему виду, покупали "для жены",  это их первый автомобиль, и удовольствие от авто для него сомнительное тк он байкер :biggrin: Это тоже стоит учесть.

Не спорю, если вы покупаете опции и "ненадоедливый дизан", то Вам к Форце! Было бы полезно озвучить для форумчан, что Вы в  машине покупаете, с каким Ланосом хотите сравнить... тогда Вам насыпят аргументов.... так как на форуме есть люди разные :bye:

Асс+

• Гость
« Ответ #17 : 19 Март 2011, 19:20:48 »
Очень хорошая машина, берите не пожалеете. Куда там Лансоу 1.6  :lol: :lol: :lol:

Асс+

• Гость
« Ответ #18 : 19 Март 2011, 19:22:12 »
Ланосу - опечатка вышла, сразу напишу, а то же заклюют.

Оффлайн enz

• Ветеран
« Ответ #19 : 19 Март 2011, 20:33:39 »
Очень хорошая машина, берите не пожалеете. Куда там Лансоу 1.6  :lol: :lol: :lol:

Вы бы аргументировали все-таки.  ;)
Приятно, конечно, что Вам понравилась машина, мне она тоже нравится.  :good:
Распишите подробнее, когда у Вас будет время.
И достоинства, и недостатки. И тогда не заклюют.  :biggrin:

Оффлайн Ya

• Скептик
  • Старожил
« Ответ #20 : 19 Март 2011, 22:16:13 »

Распишите подробнее, когда у Вас будет время.
И достоинства, и недостатки. И тогда не заклюют.  :biggrin:

А что тут аргументировать, Enz, откройте официальные характеристики двух движков и попросите кого то Вам  их интерпретировать. Двигатель Ланоса 1,6 поярче. Я вот думаю, как бы 1,5 не оказался поярче. "Лошади" придумали маркетологи, чтобы продавать... они "косвенно" описывают двигатель, там есть еще характеристики, которые дают понимание о сердце.

Может не стоит на наше мнение обращать внимание, Вы же вряд ли доверяете скептикам, прочтите отзывы тех, кто ездил на Форце на дружественном форуме... и вы найдете достаточно отзывов о том, что там "пони", а не лошади.

О PR не только Вы "слышали".. так откуда ноги растут, только так, без теорий "что кому то это может быть выгодно"? Васадзе сам Форцу "сушит" в пользу Ланоса? Кто там есть из конкурентов, кто не в сфере интересов Тариэла? ВАЗ? Шевроле? Деу? Всеми торгует Укравто:-)  Да и ролик снимали люди пишущие иероглифами. 

п.с. Вы и сами пишите, что продавцы привирают, в случае с Форцой не могли приврать?

Оффлайн enz

• Ветеран
« Ответ #21 : 19 Март 2011, 22:21:50 »
Я прошу человека аргументировать и описать свое мнение не для Вас, а для всех.
Если Вам уже все давно ясно, то почему Вы сами-то до сих пор здесь?

И интересны мне не только цифры и данные, а и ощущения водителя. Вот и пусть пишут. Я почитаю.

Оффлайн Ya

• Скептик
  • Старожил
« Ответ #22 : 19 Март 2011, 23:49:12 »
Я прошу человека аргументировать и описать свое мнение не для Вас, а для всех.
Если Вам уже все давно ясно, то почему Вы сами-то до сих пор здесь?

И интересны мне не только цифры и данные, а и ощущения водителя. Вот и пусть пишут. Я почитаю.

Давайте будем точны... Вы просите описать их для Вас, а не для всех. Но вряд ли задумываетесь, что ощущения очень субъективны и зависят от стиля езды/сравнения с предыдущим авто. Куда "прилепить" ощущения человека который проездил всю жизнь на Таврии и сел на Форцу? для него это самолет! Или человека, который экономит бенз и ездит на 2-тысячах оборотов/на 5-ой передаче на 60 км? С таким стилем езды лошади вообще не нужны.

Спешл для Вас (с рицурца Форцоводов):

"Двигатель завелся ровно, 16 клапанов немножко погремели, но после прогазовки успокоились. Едем. Первая и вторая передачи до ужаса растянутые. Для нормального ускорения двигатель надо крутить и крутить хорошо. Максимальный крутящий момент в 140 Нм там обещают только на 4000. Сразу обнаружилась фича - при сбросе газа при переключении передач обороты сначала не падали. Вообще. Иногда даже подпрыгивали чуть-чуть. Заехал на заправку - о, чудо! Машинка стала послушной. Я обрадовался было. Захотел сделать со светофора Опель Вектру 1.9 ТДЦИ. Не получилось...
Управляется черик в общем легко. Отметил для себя гул в рулевом механизме при полном вывороте руля и немного ватную педаль тормоза.
А вот ехать мог и получше. По сравнению со старым Амулетом - небо и земля. В подъем от Бельбекской развязки, в который Амулет с его 94 лошадками едет на 5 передаче и еще и ускоряется, на А13 приходилось стартовать с третьей, с затыком на четвертой на скорости 110 при 3700 оборотах."

"P.S. Насчет динамики я уже сказал. Мысли типа "А дай-ка я обгоню вот эти пять фур" придется забыть. В вечерней тянучке от Симфера до Бахчисарая, где все машины едут на четвертой передаче, А13 крадется на третьей. Чтобы оно более-менее ехало, его надо кочегарить до 4000-4500 оборотов, тогда только начнет разгоняться. По расходу - официально никто его еще не знает, ни инструкций ни сервисных книжек пока еще на них нет. Мгновенный показывал на пятой передаче на скорости 100 около 5.5 литров. Я залил 7.15 литров от Москольца до Дергачей, мне хватило. Лил, кстати, 92й, может на пятом поедет резвее, кто ее знает. По шумам - свистят незакрытые окна, при закрытых становится уютно. Скрипов на машине с нулевым пробегом нет. Переключатели удобны, единственное неудобство было в нечетком нейтральном положении рычага поворотников, легко перебрасывается в противоположное положение и едешь, как дурак с левым поворотником после правого поворота. Надо привыкнуть."

"По поводу движка - у новых Чери с движками Ацтеко похоже одинаковая проблема - сильно растянутые передачи. Зачем это делают китайцы, не пойму. Возможно для снижения шума (оборотов двигателя) при движении на крейсерских скоростях. Юзаем Кимо, передачи сильно растянуты...но машинка очень маленькая,а двигатель 1,3 , и эта особенность не так сильно бросается в глаза. Авторевю, тестируя Chery M11 , сделало существенный негативный акцент на растянутых передачах машины, на 5 передаче с 80 до 120 км/час чери разгоняется вдвое дольше конкурентов Сандеро и Фабиа. Это не значит, что нельзя разгоняться быстро, можно, но на пониженных передачах и больших оборотах. И тут та же фигня с А13. Китайцы, зачем вы так делаете?"

Оффлайн Ya

• Скептик
  • Старожил
« Ответ #23 : 20 Март 2011, 00:23:43 »
Enz, хочу извиниться, прежде всего с моей сторны является глупостью обсуждать с Вами двигатели. Сори! Больше такого не будет!

Видимо для Вас как и для моей жены среди двигателей 1.6 TDI (105 л.с.), 1.2 TSI (105 л.с.) и 1.5 (109 л.с.)  самым лучшим будет 109 л.с. ИМХО

п.с. Вам цветы! (не нашел такого смайла)

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Forza vs Lanos
« Ответ #24 : 22 Март 2011, 15:01:47 »
А что тут аргументировать, Enz, откройте официальные характеристики двух движков и попросите кого то Вам  их интерпретировать. Двигатель Ланоса 1,6 поярче. Я вот думаю, как бы 1,5 не оказался поярче. "Лошади" придумали маркетологи, чтобы продавать... они "косвенно" описывают двигатель, там есть еще характеристики, которые дают понимание о сердце.

Вы наверняка уже сделали сравнение, поделитесь пожалуйста, буду признателен за интерпритацию.
или дайте ссылки на официальные характеристики двух движков.

ACC+

• Гость
« Ответ #25 : 22 Март 2011, 15:13:54 »

Я это говорил с 100% долей сарказма. Чем лучше, написал выше в посте.
Китайские авто не предназначены для украинских реалий.

DL-1,4

• Гость
« Ответ #26 : 22 Март 2011, 21:28:02 »
клиренс гораздо больше чем у Ланоса, даже с установленной защитой!!!
 И еще, если кто тоже надумает брать, проверяйте открывание дверей, так как при мне в салоне была одна машина, передние двери хрен откроешь!!! -  а сборка у них на уровне!!!
Как 130 мм может быть больше, причем гораздо 160? :sad:
Как может быть хрен откроешь сборкой на уровне? :pardon:

Оффлайн Іван

• Старожил
« Ответ #27 : 22 Март 2011, 21:50:16 »
Клиренс 130 мм - это такой же дезинформ. как и то, что Форца - классический седан!

Александр

• Гость
« Ответ #28 : 22 Март 2011, 22:35:28 »

Я проверял на практике там где Ланос скребя днищем проезжает, Форза с установленной защитой проходит уверенно ничего не цепляя!!! 
Бока только у одной машины были с дверьми, все остальные нормальные!!!

Александр

• Гость
« Ответ #29 : 22 Март 2011, 22:47:53 »
То АСС+: Старик, зато я езжу и объективно говорю, что мне она нравится и я доволен покупкой, а не п...зжу попусту, что это все х...ня, машина говно и ланосу и всякому лайну поддержаному(пусть даже и именитому) под которым потом валяться и ремонтировать, а не ездить, она в подметки не годится....
Все что пишется 99% людей в отзывах - это лишь догадки и домыслы, которые ничего под собой не имеют(лишь предположения и страхи перед чем-то новым)!!! И только 1% людей, которые уже купили или попробовали, что это на самом деле, могут давать объективную информацию!!! По крайней мере ни один человек из тех, что подходили ко мне за эту неделю и знакомых и не знакомых, не сказал ничего плохого в адрес Форзы!!! ))
Кстати очень прикольно смотреть, как к твоей машине постоянно кто-то подходит, разглядывает, распрашивает!!!))))) Меня ГАИшники останавливали только чтоб посмотреть на нее, менты постоянно подходят, прямо на дороге в движении чего-то спрашивают постоянно, интересуются!!! Нормальные такие ощущения, правда скоро их понакупают и такого больше не будет....)

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc