ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Новый Renault Logan или Форза?  (Прочитано 71145 раз)

Оффлайн krants_

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
Новый Renault Logan или Форза?
« Ответ #30 : 27 Июнь 2013, 21:13:43 »
доложить штуку баксов и у тебя эмгранд,
штуку? если сравнивать цены от движка, новый Логан БАЗА дороже на ТРИ ШТУКИ Форзы ЛЮКС
а с Логан База даже сравнивать не стоит  :biggrin:

Оффлайн Rusik

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза хетч
« Ответ #31 : 27 Июнь 2013, 21:44:58 »
Я в свое время тоже стоял перед выбором: либо форза, либо новый логан. После того, как цена на логан прыгнула, выбор у меня "забрали" :biggrin: Но я несильно огорчился, так как форза хетч люкс мне стала со всеми допами( подкрылки,защита,антикор,тонировка,брызговики) и оформлением в ДАІ в 101000 гривен. Да и есчо один момент цена на ТО, у рено она гораздо више, такое впечатление , что ТО делают во Франции :laugh1:.

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
« Ответ #32 : 27 Июнь 2013, 22:37:28 »
Как я слышу мнения вокруг - китай и ВАЗы это одна категория, корейцы - другая, французы/шкоды - третья, японы/немцы - четвертая, Тойота/Лексус/Мерседес/Ровер/Порше и т.п. - следующая...
И не по-порядку в отношении хуже/лучше, а просто так - отдельно и всё...
Каждый (подавляющее большинство) выбирает авто именно по таким категориям и уже потом смотрит на цену, отдавая предпочтение внешности, комплектации и т.п.
Очень мало кто смотрит еще на китайцев с их ценами, которые между тем приближаются к корейцам..
Я не буду говорить о качестве - у меня проблем с китайпромом больше чем их было с Шевроле  и Рено просто нет, обычные авто, висят на подъемниках внепланово наравне с Мерсами, так что всё Ок как по мне...
Так и с Логаном, авто зарекомендовало себя хорошо, я лично плохих отзывов о о них не слышал от реальных людей, а цена - каждый производитель складывает ее сам и обсуждать "много/мало" бесполезно, она такая как есть...
Вот с чего Форза за последние полтора года подорожала тут не совсем понятно - не такой уж рост доллара для расчета за комплекты с китаем.... Хотя скажут сейчас - спрос повышает цену, но почему-то я больше вижу КИА и Хюндаев, Шкод и французов, чем Форз и Эмграндов на улицах... А там ценник весьма не лояльный к цене того же Эмгранда и Форзе.... И действительно - доложи к цене Форзы ее полцены и возьми корейца в том же фарше и радуйся, под арки не заглядывай, скрипы не слушай, ставь резину и диски любые и наслаждайся....
Каждый выбирает сам!....

Оффлайн osad4ij

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Poka net
« Ответ #33 : 27 Июнь 2013, 22:55:38 »
если тебе около 50 лет то логан это твой вариант (когото и с 40 тянет),а если хочешь красиво бери форзу !
простите) Что? от каких это таких фактов вы отталкиваетесь?
НОВИЙ LOGAN Authentique 1.6
Бензин, 80 л.с.    
Рекомендована ціна     118 300 грн

Все за новым Логаном!  :smile:
Никто не говорит про двиг 1.6. за такую самую суму можно взять дизель с расходом 4.5 в смешанном. А всему виной наши умные чиновники с ихними "покращеннями" для народу с новым налогом.
Я не кого не хотел обидеть, но я не понимаю людей которые покупают Форзу. доложить штуку баксов и у тебя эмгранд, машина классом выше и болие практична по всем параметрам,от подвески к шумке и мотору.
Никогда не понимал людей которые так рассуждают...а почему не добавить 340 тыс и не взять рэнж ровер евог?нафиг тот эмгранд,рэнж как-то и посалидней?я например пару штук добавлял до форзы,хотя при замене авто никак не рассчитывал на такие инвестиции,такие авто люди покупают исходя из бюджета,а не  пристижности марки.да и в принципе так рассуждать можно долго.если до эмгранта добавить пару штук то это уже хюндай ай30,а ещё пару ?
По теме фэйслифтинг логана на порядок поднял ее в моих глазах..а цена вернула на прежний уровень :biggrin:
Я вас не заставляю понимать и никто не говорит о 340 тыс.!!!! если ты уже насобирал на форзу, то почему бы и не найти или занять на эмгранд, авто классом выше по всем характеристикам, да и метал толще чем на тазиках, про форзу я молчу вообще, да и сборка китайськая что тоже есть +. если сравнить что ты получаешь при доплате штуки зеленых, то понимаешь что это того явно стоить. тот же самый климат и так далие)))))
доложить штуку баксов и у тебя эмгранд,
штуку? если сравнивать цены от движка, новый Логан БАЗА дороже на ТРИ ШТУКИ Форзы ЛЮКС
а с Логан База даже сравнивать не стоит  :biggrin:
Ну вопервых как вы могли заметить тема была создана до пошлин. Во вторых вы скопировали часть текста про эмгранд и говорите про логан... я вас вообще не понимаю, я ведь написал что штука имелась ввиду доплата на эмгранд (это джили)
Я в свое время тоже стоял перед выбором: либо форза, либо новый логан. После того, как цена на логан прыгнула, выбор у меня "забрали" :biggrin: Но я несильно огорчился, так как форза хетч люкс мне стала со всеми допами( подкрылки,защита,антикор,тонировка,брызговики) и оформлением в ДАІ в 101000 гривен. Да и есчо один момент цена на ТО, у рено она гораздо више, такое впечатление , что ТО делают во Франции :laugh1:.
не на сколько она не отличается. посмотрите на логан форуме бортовики.

Как я слышу мнения вокруг - китай и ВАЗы это одна категория, корейцы - другая, французы/шкоды - третья, японы/немцы - четвертая, Тойота/Лексус/Мерседес/Ровер/Порше и т.п. - следующая...
И не по-порядку в отношении хуже/лучше, а просто так - отдельно и всё...
Каждый (подавляющее большинство) выбирает авто именно по таким категориям и уже потом смотрит на цену, отдавая предпочтение внешности, комплектации и т.п.
Очень мало кто смотрит еще на китайцев с их ценами, которые между тем приближаются к корейцам..
Я не буду говорить о качестве - у меня проблем с китайпромом больше чем их было с Шевроле  и Рено просто нет, обычные авто, висят на подъемниках внепланово наравне с Мерсами, так что всё Ок как по мне...
Так и с Логаном, авто зарекомендовало себя хорошо, я лично плохих отзывов о о них не слышал от реальных людей, а цена - каждый производитель складывает ее сам и обсуждать "много/мало" бесполезно, она такая как есть...
Вот с чего Форза за последние полтора года подорожала тут не совсем понятно - не такой уж рост доллара для расчета за комплекты с китаем.... Хотя скажут сейчас - спрос повышает цену, но почему-то я больше вижу КИА и Хюндаев, Шкод и французов, чем Форз и Эмграндов на улицах... А там ценник весьма не лояльный к цене того же Эмгранда и Форзе.... И действительно - доложи к цене Форзы ее полцены и возьми корейца в том же фарше и радуйся, под арки не заглядывай, скрипы не слушай, ставь резину и диски любые и наслаждайся....
Каждый выбирает сам!....

на счет сравнения с мэрсами  - это сильно)) фанатизм виден еще здалека
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2013, 23:15:02 от osad4ij »

Оффлайн Sergi

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ Forza hatch
« Ответ #34 : 27 Июнь 2013, 23:09:04 »
Loooogan вот это тачка!!!!  :41: ....и не больше! :41: для меня извиняюсь тыщу раз....а мильен повторю....:41:... :clapping:! Опачки, я поучаствовал  :hahaha:
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 14:59:14 от AmiD »

Оффлайн koiia

• Старожил
  • пробег 97000км
  • Автомобиль: chery bonus
« Ответ #35 : 27 Июнь 2013, 23:14:59 »
простите) Что? от каких это таких фактов вы отталкиваетесь?   когда я стоял перед выбором в 2011 г логан был ,да и есть дедовоз даже когда фары сменили,а сейчас 2013 год и у чери есть новинки Chery Fulwin 2 Cross.я живу в России и для меня что чери ,что логан это иномарки

Оффлайн osad4ij

• Пользователь
  • **
« Ответ #36 : 27 Июнь 2013, 23:19:39 »
простите) Что? от каких это таких фактов вы отталкиваетесь?   когда я стоял перед выбором в 2011 г логан был ,да и есть дедовоз даже когда фары сменили,а сейчас 2013 год и у чери есть новинки Chery Fulwin 2 Cross.я живу в России и для меня что чери ,что логан это иномарки
дедовоз))) я уверен что вы даже и не видели в глаза логан 2013, так как вы можите говорить о нем. по сравнению со старым - это небо и земля.

Loooogan вот это тачка!!!! Срань....и не больше! Гафффно для меня извиняюсь тыщу раз....а мильен повторю....гавно... :clapping:! Опачки, я поучаствовал  :hahaha:
ваше мнение очень интересное и познавательное...

Оффлайн koiia

• Старожил
  • пробег 97000км
  • Автомобиль: chery bonus
« Ответ #37 : 27 Июнь 2013, 23:36:50 »
дедовоз))) я уверен что вы даже и не видели в глаза логан 2013, так как вы можите говорить о нем. по сравнению со старым - это небо и земля.

Loooogan вот это тачка!!!! Срань....и не больше! Гафффно для меня извиняюсь тыщу раз....а мильен повторю....гавно... :clapping:! Опачки, я поучаствовал  :hahaha:
ваше мнение очень интересное и познавательное...
мне вас вообще не понять т.к. я уже 2 года назад сделал выбор и на тот момент логан был дедовоз(мой авто меня устраивает полностью и логан про который вы говорите меня ни как не интерисует я не вижу в нём какой либо красоты и индивидуальности,очередной рестайлинг дедовоза :biggrin:),а в 2016 году ,когда задумаюсь о приобретении нового авто я сомневаюсь что обращу внимание на ЭТОТ НОВЫЙ логан

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
« Ответ #38 : 28 Июнь 2013, 09:39:44 »
Ну и теперь подведем итоги, ну то есть выскажу мнение про Форзу - Поездив на ней и свесив все + и -  могу уверенно сказать, я не навижу и не уважаю наш родной автопром, не зря он занял 2 место с низу по машиностроению в мире. Покупать Форзу и сразу думать что уже менять на аналоги или разные приколы это как то не серьезно. Лючше уж доложить чуток и взять эмгранд - он того стоит точно, цена форзы до 60 000, это мое ИМХО. До Нового логана Форзе как пешком к Марсу. Я не кого не хотел обидеть, но я не понимаю людей которые покупают Форзу. доложить штуку баксов и у тебя эмгранд, машина классом выше и болие практична по всем параметрам,от подвески к шумке и мотору.
Какой Эмгранд !?! Эта слизанная машина (морда тойота, корма мерседес)  от второстепенных небольших автозаводов Китая.
ЧЕРИ -  это государственный  и очень крупный завод, работающий под патронажем правительства Китая. А у них дисциплина и порядок.
Форза это европейский автомобиль разработанный немцами, ни с чего не скопирован. Полностью соответствует цене и качеству.

Рено логан -  это   возрожденная румынская Дачия 30 летней давности!!! :fool:
И еще комплектующие на рено стали поставлять российские заводы, что говорит о том что прощай качество и надежность!!!
Спросите у любого владельца ВАЗА какую запчасть он купит: российскую или импортную и все станет ясно.
Так что все начинания французов в России коту под хвост.
Форза лучше. :good:
Не мешайте машине работать!

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #39 : 28 Июнь 2013, 12:06:33 »
НОВИЙ LOGAN Authentique 1.6
Бензин, 80 л.с.    
Рекомендована ціна     118 300 грн

Двигло я думаю слабоват будет при наших 108л.с..,а если на него ещо кондер повесить то вообще мрак будет.Дизайн вроде бы хороший но пластмассовой понели как небыло так и нет между капотом и ветровым стеклом.Это мне напоминает  70-е.Ей цена вровень с Форзой а то и дешевле, как ПЕЖО 301 или СИТРОЕН Элис с двиглом -72 л.с. :blum3:

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #40 : 28 Июнь 2013, 13:02:04 »
Какой Эмгранд !?! Эта слизанная машина (морда тойота, корма мерседес)  от второстепенных небольших автозаводов Китая.
ЧЕРИ -  это государственный  и очень крупный завод, работающий под патронажем правительства Китая. А у них дисциплина и порядок.
Форза это европейский автомобиль разработанный немцами, ни с чего не скопирован. Полностью соответствует цене и качеству.
Ну джили достаточный конкурент даже на рынке Китая.
Да и на Украине вроде хорошую позицию занимает.
И кстати тоже вроде частично государственная.

Оффлайн osad4ij

• Пользователь
  • **
« Ответ #41 : 28 Июнь 2013, 14:06:02 »

Рено логан -  это   возрожденная румынская Дачия 30 летней давности!!! :fool:
И еще комплектующие на рено стали поставлять российские заводы, что говорит о том что прощай качество и надежность!!!
Спросите у любого владельца ВАЗА какую запчасть он купит: российскую или импортную и все станет ясно.
Так что все начинания французов в России коту под хвост.
Форза лучше. :good:
Форза европейский авто))))))? что за глупости вы говорите? и тем боле сглаживается на ЗАЗе. Да цена Форзы должна не примешать 60000 грн. Тот же метал как фольга))))) скажите на каком авто такая фольга? на европейских? Причем здесь росия к ромунии, на украине Румунськие логаны. Ваш фанатизм не имеет границ)) почему не признать просто что ЗАЗ завишает цены на свою псевдо прудукцию? а на нормальное авто поднимает пошлины. Я сидел в в ЭМике ездил на логане и форзе. скажу одно - эмик получше по уюту и комфорту за логана и на много, ну а про форзу я просто промолчу. Не даром же НАш заз предпоследнем месте на автостроении в мире, или вам это тоже ничего не говорит.

Новый Лохан....хаааа..он же страшный, народ, корыто то смешное..как и старый Лохан  :hahaha:
На других форумах бы за такие выражения забанили или бы просто удалили оскорбление других марок. Тут я вижу какой народ такой и форум.

Двигло я думаю слабоват будет при наших 108л.с..,а если на него ещо кондер повесить то вообще мрак будет.Дизайн вроде бы хороший но пластмассовой понели как небыло так и нет между капотом и ветровым стеклом.Это мне напоминает  70-е.Ей цена вровень с Форзой а то и дешевле, как ПЕЖО 301 или СИТРОЕН Элис с двиглом -72 л.с. :blum3:
[/quote] сколько юмористов здесь))))
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 14:12:13 от osad4ij »

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #42 : 28 Июнь 2013, 15:15:11 »
Каждый делает свой собственный выбор. В день празднования украинской конституции надеюсь ни кто не будет оспаривать это право. А вот оскорбления и показательное неуважение к собеседнику и его выбору - совсем не правильно. Тема закрывается, так как конструктива становится все меньше. Желающим сравнить модели по существу, предлагается создать новую тему.
всех с праздником. Уважайте друг-друга, соблюдайте права и обязанности.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc