ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Новый Renault Logan или Форза?  (Прочитано 64467 раз)

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Новый Renault Logan или Форза?
« Ответ #15 : 26 Февраль 2013, 10:16:09 »
Человеку снова лень самому принимать решение по уже неоднократно отмеченным параметрам для сравнения и выбора : цена-опици-качество-ремонтабельность ....
На форуме ВАЗа по Приоре он задал вопрос такой? представляю что ему там ответили...
Самому смотреть - не буду, мне это не интересно, потому как тоже убежден что Форза единственный вариант за аткие деньги на данный момент, к сожалению..
"К сожалению", потому как раньше выбор был побольше, пусть даже среди ВАЗов и Ланосов, а сейчас его нет.
На днях зашел в салон КИА и еще больше расстроился - уже и за 120тыс.грн выбрать нечего. Материал отделки салона - барабан, интерьер простой, тех.характеристики так себе ничего выдающегося, колеса - стальные лапти без колпаков даже есть комплектации... Ну не на что глазу упасть за такие деньги, кроме шильдика и типа умных рассуждений "корейские авто хорошие", но платить за это только не хочется, пусть даже 90 т.грн дать наличкой, а 30-40т грн взять в рассрочку, так тут лезут паразиты типа страховиков и КАСКО для кредита берут от всей стоимости, а не от той что взял в долг, сразу жаба давит - наживаются на мне....
Логан новый симпотичен, но действительно мелковат по характеристикам и опциям. Тужатся впихнуться в диапазон "до 100тыс.грн".... Маркетинговый ход и не более получился...

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
« Ответ #16 : 26 Февраль 2013, 10:24:27 »
Кто нибудь! Дайте ссылку на изображение: что за НОВЫЙ Логан?
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
« Ответ #17 : 26 Февраль 2013, 10:28:07 »

Оффлайн гоша

• Ветеран
« Ответ #18 : 26 Февраль 2013, 10:31:15 »
в украине тут есть - http://www.renault.ua/ru/models/passenger/logan/logan/description/?gclid=COyWn-7G07UCFYu3zAodLzsAmg
Спасибо, уже нашёл! :pardon:
Как по мне, то экстерьер особых изменений не претерпел. И более того: старый даже более приятен (или привычен?). ИМХО
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн pioner

• ЗЛЮКА КЛУБА
  • Ветеран
  • пробег 32500
  • Автомобиль: Кузов № 454
« Ответ #19 : 26 Февраль 2013, 10:34:48 »
Универсала нового нет ? (((

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
« Ответ #20 : 26 Февраль 2013, 11:23:22 »
да вряд ли в Украине он будет - из России ВАзовский R90 наверняка будут тянуть к нам как мы им ЗАЗовскую Форзу вместо Черика.

Оффлайн макс forzak

• черный хетч
  • Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
« Ответ #21 : 26 Февраль 2013, 18:34:06 »
да вряд ли в Украине он будет - из России ВАзовский R90 наверняка будут тянуть к нам как мы им ЗАЗовскую Форзу вместо Черика.
ага вот вся правда о рено с вазом!!! а вообще говороят что
 видели ларгусы в Украине

Оффлайн s_erg

• Ветеран
  • Автомобиль: forza
« Ответ #22 : 26 Февраль 2013, 19:22:57 »
А что трудно зайти на сайт рено http://www.renault.ua/ru/models/passenger/logan/logan/price-specs/index.jsp?modelKey=46L&versions=VEC003_UKRA&userPriceType=&codes=&toggles=&show=2# и посмотреть что предлагается?
Я, например, работал инженером по гарантии на рено. Обычная машина со своими достоинствами и недостатками. Гарантия нормальная, впрочем как и на Форде (тоже был инж по гарантии), то же самое, только машина дороже, ломаются все машины...
В машину можно вкладывать бесконечное количество денег

Оффлайн гоша

• Ветеран
« Ответ #23 : 26 Февраль 2013, 19:53:33 »
то же самое, только машина дороже, ломаются все машины...
Во-во! Золотые слова! :good:
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн STRATEG

• Старожил
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #24 : 26 Февраль 2013, 22:09:10 »
Мое ИМХО нужно посидеть, пощупать, посмотреть, понюхать, полазить ,а потом взять то, к чему душа больше лежит)))

Оффлайн osad4ij

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Poka net
« Ответ #25 : 27 Июнь 2013, 19:34:56 »
Мое ИМХО нужно посидеть, пощупать, посмотреть, понюхать, полазить ,а потом взять то, к чему душа больше лежит)))
Полностью согласен, но когда я создавал эту тему, то не было такой возможности. Но Теперь когда пощупал то и то - результат очевиден... я думаю вы поняли в какую сторону я дам больше +

Нет в Украине только Цыганской сборки
Человеку снова лень самому принимать решение по уже неоднократно отмеченным параметрам для сравнения и выбора : цена-опици-качество-ремонтабельность ....
На форуме ВАЗа по Приоре он задал вопрос такой? представляю что ему там ответили...
Самому смотреть - не буду, мне это не интересно, потому как тоже убежден что Форза единственный вариант за аткие деньги на данный момент, к сожалению..
"К сожалению", потому как раньше выбор был побольше, пусть даже среди ВАЗов и Ланосов, а сейчас его нет.
На днях зашел в салон КИА и еще больше расстроился - уже и за 120тыс.грн выбрать нечего. Материал отделки салона - барабан, интерьер простой, тех.характеристики так себе ничего выдающегося, колеса - стальные лапти без колпаков даже есть комплектации... Ну не на что глазу упасть за такие деньги, кроме шильдика и типа умных рассуждений "корейские авто хорошие", но платить за это только не хочется, пусть даже 90 т.грн дать наличкой, а 30-40т грн взять в рассрочку, так тут лезут паразиты типа страховиков и КАСКО для кредита берут от всей стоимости, а не от той что взял в долг, сразу жаба давит - наживаются на мне....
Логан новый симпотичен, но действительно мелковат по характеристикам и опциям. Тужатся впихнуться в диапазон "до 100тыс.грн".... Маркетинговый ход и не более получился...
Нет мне не лень. Я не понимаю почему вы форумчане такие озлобленные? К примеру на форуме Логана спокойно обсуждают и сравнивают с другими марками. Тут такой вопрос у вас вызывает негатив. Я ведь просто спросил. Да вы правильно подметили на форуме ВАЗа тоже сидят такие люди - таз оптимальный выбор и точка.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2013, 19:43:00 от osad4ij »

Оффлайн osad4ij

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Poka net
« Ответ #26 : 27 Июнь 2013, 19:56:59 »
Ну и теперь подведем итоги, ну то есть выскажу мнение про Форзу - Поездив на ней и свесив все + и -  могу уверенно сказать, я не навижу и не уважаю наш родной автопром, не зря он занял 2 место с низу по машиностроению в мире. Покупать Форзу и сразу думать что уже менять на аналоги или разные приколы это как то не серьезно. Лючше уж доложить чуток и взять эмгранд - он того стоит точно, цена форзы до 60 000, это мое ИМХО. До Нового логана Форзе как пешком к Марсу. Я не кого не хотел обидеть, но я не понимаю людей которые покупают Форзу. доложить штуку баксов и у тебя эмгранд, машина классом выше и болие практична по всем параметрам,от подвески к шумке и мотору.

Оффлайн koiia

• Старожил
  • пробег 80000км
  • Автомобиль: chery bonus
« Ответ #27 : 27 Июнь 2013, 20:30:19 »
собственно вопрос к osad4ij
У тебя деньги есть на новый логан ? - 97000 за 1.2 Л без АБС и Кондишина ?
Посчитай, сколько будет стоить Логан в такой же комплектации как  Форца.
Спроси себя, готов ли ты переплатить, за имя, за так называемую "надежность", есть ли у
тебя "лишние" 25000-30000 Грн. ?
Тогда, взвесив все за и против, ты не будешь задавать одни те же вопросы, плодить похожие темы, и т.д.
И, наконец, включи логику, ты на форуме Форцы/А13, подумай, много ли людей будут советовать Логан?
Да я подумал и задал этот вопрос. Ну АБС там не будет а Кондишен есть. В данный момент не вся сумма, а причем здесь это к теме? Я свесил все + и - но еще хочу услышать мнение других людей. Так как такой темы я еще нигде не видел. Я создал же тему в правильном разделе и все по правилам форума, ничего не нарушал. Ну а где мне такого рода вопросы задавать? на фан сайте Логана? там тоже напишут а почему тут спрашиваешь)))

Да не так, а не там.  И еще: не стОит делать много сообщений подряд, можно просто редактировать/дополнять одно.
Не подумал.. спасибо за подсказку.
если тебе около 50 лет то логан это твой вариант (когото и с 40 тянет),а если хочешь красиво бери форзу !

Оффлайн Predator

• Старожил
  • Автомобиль: Zaz Forza
« Ответ #28 : 27 Июнь 2013, 21:01:03 »
НОВИЙ LOGAN Authentique 1.6
Бензин, 80 л.с.    
Рекомендована ціна     118 300 грн

Все за новым Логаном!  :smile:

Оффлайн maks rz

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza хэтч
« Ответ #29 : 27 Июнь 2013, 21:13:24 »
Я не кого не хотел обидеть, но я не понимаю людей которые покупают Форзу. доложить штуку баксов и у тебя эмгранд, машина классом выше и болие практична по всем параметрам,от подвески к шумке и мотору.
Никогда не понимал людей которые так рассуждают...а почему не добавить 340 тыс и не взять рэнж ровер евог?нафиг тот эмгранд,рэнж как-то и посалидней?я например пару штук добавлял до форзы,хотя при замене авто никак не рассчитывал на такие инвестиции,такие авто люди покупают исходя из бюджета,а не  пристижности марки.да и в принципе так рассуждать можно долго.если до эмгранта добавить пару штук то это уже хюндай ай30,а ещё пару ?
По теме фэйслифтинг логана на порядок поднял ее в моих глазах..а цена вернула на прежний уровень :biggrin:

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc