ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Стоит ли покупать форзу? или лучше взять что то другое.  (Прочитано 92501 раз)

Оффлайн AntonV

• Ветеран
  • Автомобиль: Mitsubishi Lancer 9
      вот только мотор  что Китай заявил 300 тысячник это беда((( или я не прав?
разве ресурс в 300 тыс. это мало???

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
Попробую Вам и я ответить.
Качество пластика приличное, гораздо лучше чем у Гранты, украинского Ланоса, Нексии, Джилек СК и МК, и т.п.
Посмотрите мой личный тест авто до 90000 грн. Тут http://forza-club.org.ua/index.php?topic=1311.0
Просвет можно легко сделать до 160-165 мм., что уже прилично, для езды по брусчатке рекомендую поставить масляные амортизаторы.
Сиденья очень удобные в дальней поездке ( личный опыт 30 часов за рулем с небольшимы перерывами и 14 часов без перерыва)
Вопрос по металлу, обшивка тонкая , как и у всех недорогих авто и даже авто за 150000 грн. имеют такой же металл, зато каркас, лонжероны здесь очень неплохие.
В ценовой какую Вы озвучили, лучше автомобиль найти очень трудно.

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
вот только мотор  что Китай заявил 300 тысячник это беда((( или я не прав?

Хм...  Дай бог, чтоб он хоть тыщ 100 проходил без капиталки ))  Вообще Вы собрались покупать новую машину, не понимаю как Вас может беспокоить ресурс двигателя?  300000 - это 15 лет при пробеге 20000 в год  :shok:  Вы собираетесь 15 лет ездить на одной машине???  Тогда боюсь, двигатель, это последнее, о чем стоит беспокоиться ;)

Оффлайн Tashkent

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Forza
До покупки форцы ездил на Нексии 1999 года выпуска. Ощущения от прошлого авто: в целом надежная была телега. Дороги в Узбекистане похуже чем в Украине (жил в Николаеве полгода, бываю временами в Киеве), а бензин у нас тут 80 и местами бывает 91й. Поверьте мне, Украина по сравнению с нами в этом отношении рай. Так вот Нексия не подводила. Плавность хода была на уровне (стопудово скажу мягче чем у Лачетти); багажник огромный (приходилось перевозить 2х баранов, кг по 25 каждый, оба поместились), да и на задних сиденьях достаточно высокие люди могли поместиться.
Бампер удар держал очуметь как, помню сзади "догнала меня ГАЗель", потекло у нее что то там спереди, у меня вмятина на бампере и все. Продавая свое авто 13 летней давности, заметил небольшую коррозию на порогах и все.
Не могу сказать того же самого о  рестайлинговой Нексии, мне она не понравилась вообще. 

Уверен, в целом форца должна быть лучше. Однако, начитался тут на форуме про воду в салоне после дождя,  про проклеивание дверей во избежание повреждения краски, так что то совсем страшно. Немного смутил низкий потолок для задних пассажиров на форзе. При моем рости в 178 см, при прямой посадке сзади до потолка авто не хватало пару сантиметров максимум. Очень надеюсь, что мой автомобиль (форза хетч), окажется надежным, и мне не придется с новым авто бежать к мастеру.   Благо, есть теперь в скайпе контакты форзаводов, если что - буду обращаться к вам.   

Оффлайн osad4ij

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Poka net
Попробую Вам и я ответить.
Качество пластика приличное, гораздо лучше чем у Гранты, украинского Ланоса, Нексии, Джилек СК и МК, и т.п.
Посмотрите мой личный тест авто до 90000 грн. Тут http://forza-club.org.ua/index.php?topic=1311.0
Просвет можно легко сделать до 160-165 мм., что уже прилично, для езды по брусчатке рекомендую поставить масляные амортизаторы.
Сиденья очень удобные в дальней поездке ( личный опыт 30 часов за рулем с небольшимы перерывами и 14 часов без перерыва)
Вопрос по металлу, обшивка тонкая , как и у всех недорогих авто и даже авто за 150000 грн. имеют такой же металл, зато каркас, лонжероны здесь очень неплохие.
В ценовой какую Вы озвучили, лучше автомобиль найти очень трудно.
Очень благодарен за прояснение некоторых нюансов. Хороший обзор. Надеюсь вы не продавец в салоне заза)))

Оффлайн osad4ij

• Пользователь
  • **
Так мне никто и не ответил по поводу сколько будет стоить оформление, коврики, брызговики, защита , Аникорозийка и еще что там надо для начала!!!!

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
Так мне никто и не ответил по поводу сколько будет стоить оформление, коврики, брызговики, защита , Аникорозийка и еще что там надо для начала!!!!
Я не продавец, можно убедиться почитав мой БЖ, там на фотках даже номера авто не закрашены  :biggrin:
Мне оформление обошлось чуть больше 3-х тыс.
А вообще Вам совет почитайте БЖ пользователей , там есть ответы на все Ваши вопросы

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
серж1976 прав.
osad4ij почему бы вам не узнать это все в салоне/мрэо? цены/условия/размер наглости то меняются? или воспользоваться поиском по форуму?
порадовало про подозрение в лоббировании укравто  :mosking:
к стати, osad4ij :secret:, могу предложить подкрылки. цены здесь http://forza-club.org.ua/index.php?topic=500.0
если заинтересует могу заняться ковриками, брызговиками, защитой , Аникорозийкой и еще что там надо для начала  :yes3:

по теме:
какой ответ вы расчитывали увидеть на форуме конкретной марки авто? мы свой выбор сделали и как видите в подписях кто ездит на форзе.
у меня встречный вопрос: на чем у вас в селе ездят?
берите то же что у соседей только новее, пусть завидуют  :hahaha:
или бэху любого года выпуска, и быть не последнем парнем.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 13:30:14 от AmiD »

Оффлайн Александра

• Ветеран
  • пробег 21000
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Дима, я смотрю ты под шумок подзаработать решил  :biggrin:

Оффлайн CD_4itay

• Старожил
  • Автомобиль: -) ьлибомотвА
сделали бы отдельную ветку типа"Для новичков и интересующихся" и все вот такие темы туда безжалостно

Оффлайн osad4ij

• Пользователь
  • **
сделали бы отдельную ветку типа"Для новичков и интересующихся" и все вот такие темы туда безжалостно
Спасибо за столь большую помощь)

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
Хорошая идея! Присоединяюсь и +1.
Им там проще бы было вопросы задавать и ответы получать, не распыляясь по всему форуму.
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
да сам был таким в муках выбора, и сделал для себя 1 вывод: чем меньше слушаешь чьих-то мнений, тем легче выбирать. вот и постарался перевести разговор в шутку.
osad4ij без обид, но мы ведь не мама с папой, должна быть своя голова на плечах. или все таки поддашься на уговоры и купишь у меня подкрылки?  :hahaha:

Оффлайн osad4ij

• Пользователь
  • **
да сам был таким в муках выбора, и сделал для себя 1 вывод: чем меньше слушаешь чьих-то мнений, тем легче выбирать. вот и постарался перевести разговор в шутку.
osad4ij без обид, но мы ведь не мама с папой, должна быть своя голова на плечах. или все таки поддашься на уговоры и купишь у меня подкрылки?  :hahaha:
Да действительно вы не родители))))) но я же создал тему не для того что бы здесь флуд возродили. Мне интересно мнение людей о нее, потому что реально она  стоит на первом месте для покупки.

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
osad4ij, а зачем было эту тему создавать? ВЕСЬ (почти) форум именно об этом, да и именно такие темы уже есть. Надо было хотя бы поиском воспользоваться, а Вы просто сделали дубляж. И поверьте: Вас тут обидеть никто не хочет.  :pardon:
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc