ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Выбор компрессора  (Прочитано 35534 раз)

Оффлайн mouserok

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Форца, хетч
Выбор компрессора
« : 29 Октябрь 2012, 13:17:10 »
Добрый день
слышал что есть компрессоры которые могут выпалить предохранители
посоветуйте проверенное и надежное

Оффлайн pioner

• ЗЛЮКА КЛУБА
  • Ветеран
  • пробег 32500
  • Автомобиль: Кузов № 454
Выбор компрессора
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2012, 14:16:01 »
Вот тут мне советовали конкретные модели компрессоров
http://forza-club.org.ua/index.php?topic=1732.0

Оффлайн kosta

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza хетчбек Comfort
Выбор компрессора
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2012, 19:19:32 »
Добрый день
слышал что есть компрессоры которые могут выпалить предохранители
посоветуйте проверенное и надежное

А чтоб проводка не горела надо не через прекуриватель а на прямую к акуму через переходник :bye:

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Hatchback Luxury
Выбор компрессора
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2013, 00:06:55 »
Я знаю що пишу не по темі і не туди куди потрібно....Але всеж чи потрібно(на Вашу думку купувати авто компресор для підкачки шин) в прикурювач.? чи це також(на ваш погляд) марна трата грошей(150грн і більше)??? Питання до Всіх,мене цікавить ця річ,але в принципі на кожній брендовій АЗС є компресори для цього діла....Чи купити звичайний насос і "незаморачуватись"???

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Выбор компрессора
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2013, 00:39:37 »
Я знаю що пишу не по темі і не туди куди потрібно....Але всеж чи потрібно(на Вашу думку купувати авто компресор для підкачки шин) в прикурювач.? чи це також(на ваш погляд) марна трата грошей(150грн і більше)??? Питання до Всіх,мене цікавить ця річ,але в принципі на кожній брендовій АЗС є компресори для цього діла....Чи купити звичайний насос і "незаморачуватись"???

Компрессор я тоже купил ;))))  И тоже считаю, что бесполезное приобретение - разве что товарищу на детском велосипеде колеса подкачивал пару раз.  ИМХО - если у Вас есть какойто опыт вождения - то просто прикиньте, сколько раз Вы попадали в ситуации, когда он Вам мог бы понадобиться? У меня за два года было два прокола - один раз саморез, спускало очень медленно, почти незаметно - пару дней поездил, когда увидел, что сильно подспущено - поехал на шиномонтаж. В этой ситуации компрессор мог бы пригодится - но обошелся без него.  Второй раз - распорол боковину - тут компрессор мне бы не помог. Ну и опять же, дешевый компрессор - как и дешевый пылесос - вещь почти бесполезная. Уж если брать - то брать хотя бы среднего уровня, а не самую дешевую китайщину (у меня именно такой), иначе колесо будете качать минут 30 и не факт, что накачаете )))

Для себя взял за правило - заезжаю на шиномонтаж перед дальней дорогой, проверяю давление - обычно в пределах нормы. Т.е. не считая переобувки - может 2-3 раза за год заезжаю именно давление проверить. Т.е. это 15-20 гривен в год.

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Hatchback Luxury
Выбор компрессора
« Ответ #5 : 16 Октябрь 2013, 01:09:56 »
в мене є скутер,мопед,форза,ваз2107,2 велосипеда,+ похресник з великом,  насосом я користуюсь 1 раз в тиждень точно...от тепер думаю над покупкою автокомпрессора(найдешевших варіантів ніколи нерозглядав ні в чому),але єще думка купити великий компрессор для "хозяйства"

Оффлайн keng07

• Ветеран
  • подморгнул)
  • Автомобиль: ЗАЗ Форца
Выбор компрессора
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2013, 06:34:42 »
краще для "хозяйства" зробочим тиском так атм. На 5, иа й запаску завжди тримати в робочрму стані.

Оффлайн Partizan

• Постоялец
Выбор компрессора
« Ответ #7 : 16 Октябрь 2013, 11:02:41 »
я взял себе вот такой

Время от времени бывает нужен - то мяч накачать, то велосипед, или бассейн для детишек в деревне. Еще его использую в качестве манометра.

PS. Один раз перегорел предохранитель прикуривателя от компрессора.

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Выбор компрессора
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2013, 11:35:45 »
Может я чего-то не понимаю в этой жизни, но зачем электрокопрессор если подкачка колеса идет на 1-2 деления и раз в неделю максимум. Многие на убитых авто платят 1-2 гривны на шиномонтажке для подкачки каждый день, даже вместо того чтобы отремонтить дырку за 20-30грн... Пусть даже в доме еще велики у детей и скутер у тестя - там что мегатонны воздуха надо перекачать... В авто должна быть всегда готовая запаска, которую просто поставил, проверил давление и доехал латать дырку. Остальное - на велике/скутере резина меньше, при том же давлении какчть их 10-20 качками ногой легко и быстро.
Уже много лет понял удобство ножного насоса - автономно, без ущерба АКБ, быстро (15-30 качков дает атм. с 1,8 до 2,2). Ипользую примерно такой, только купленный много лет назад на обычном авторынке http://hotline.ua/auto-nasosy-i-kompressory/lavita-190211/. Показания сходятся с шиномонтажками разными.
Недавно в промозглый дождь и грязь помогал на дороге женщине подкачать спущенный скат чтоб доехать до шиномонтажки, так она вытащила свой электронасос и я понял что это надолго... Пока подключила в прикуриватель, при этом чтобы дать напругу надо было вставить ключ в замок зажигания, который найти в дамской сумочке, и провернуть его, при этом еще выключить ближний свет, который оказался невключенным, перекрученные провода в грязи по асфальту, дырчит громко, качает медленно, стрелка почти не ползет... Потом это все в обратном порядке свернуть, перепачкав руки и части одежды проводами.... Кошмар короче, я уже пожалел что не предложил свой ножной использовать. Им бы сделал всё гораздо быстрее - примерно 60-70 качков с 0,5 почти пустого колеса до 2,2 атм. полного).
Во дворе дома сосед уже задрал всех бабушек и меня  :ireful2: своим компрессором по субботам - он ездит на авто раз в неделю и всегда подкачивает колеса (Жигуленок старый у него) прямо под окнами... Возня и шум долгие.
Всё выше, конечно, имхо, просто рекомендация не тратить деньги на неудобный в-общем то девайс. Берите ножной и спокойно им пользуйтесь. И разминка суставам ноги весьма полезна водителям  :good:

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
Выбор компрессора
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2013, 23:25:22 »
если подкачка колеса идет на 1-2 деления и раз в неделю максимум.

Я вот это не понял ))))  Между переобувками раз в полгода - на целой резине и ровном диске давление падать не должно ))) . По крайней мере у меня не падало ))  Хотя для перестраховки заезжал на подкачку - но каждый раз давление было в норме.

А в общем и целом с Вами согласен )))

Онлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
Выбор компрессора
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2013, 07:02:35 »
если подкачка колеса идет на 1-2 деления и раз в неделю максимум.

Я вот это не понял ))))  Между переобувками раз в полгода - на целой резине и ровном диске давление падать не должно ))) . По крайней мере у меня не падало ))  Хотя для перестраховки заезжал на подкачку - но каждый раз давление было в норме.

А в общем и целом с Вами согласен )))
давление в шине меняется от температуры окружающей среды.Ставим весной ездим и летом.И т.д.

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Выбор компрессора
« Ответ #11 : 17 Октябрь 2013, 09:53:44 »
Ну это и имелось ввиду тоже - всегда перед дальними поездками на 150 и более км проверяю давление в шинах.
А бывает что видно подтравливает шина, а времени ехать латать просто не хватает, вот и дрюкаешься (подкачиваешь) пару дней до ремонта... Или в том же дальняке такое происходит, а запаску лень ставить - как бы не полностью садиться, на 10-15 качков в час, типа можно ехать не далеко и не быстро.  И вот именно в таких моментах каждый раз разворачивать компрессор не очень, имхо, это удобно.
Единственно что точно верно так это - не стоит на насосе экономить, т.к. в такие проблемные моменты насос нужен именно исправным и продуктивным. Видел с двумя цилиндрами, они типа мощнее за один качок (1 за 2)?....

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
Выбор компрессора
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2013, 15:10:20 »
Сейчас на каждой хорошей заправке есть компрессор, расстояние между АЗС не превышает 150 км.
Стоит ли приобретать компрессор (нормальный стоит от 100 долларов), которым воспользуешься 2 раза в год?
Лучше купить хороший манометр.
Не мешайте машине работать!

Оффлайн Rusik

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза хетч
Выбор компрессора
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2013, 00:22:09 »
Не знаю кто как, а я еще для "славуты" купил и не жалею. Купил китайский "торнадо"http://www.avtosani.ru/Netshop/Avtoaksessuary/Avtomobilnye-Kompressory/catalog_10981.html, уже   восьмой год работает без проблем. Я очень люблю активный отдых, с палатками у речки, с лодочкой... Так вот, лодку "лисечанку" накачиваю за 30-35 минут. Может и долго, но за это время я делаю другую работу.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Выбор компрессора
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2013, 01:25:17 »
Потдтравливает левое переднее, за недельку может до с 2.2 до 1.5 упасть, а может вообще не упасть. Компресор брал у тестя только раз, когда нужно было на первый километр на базар смотатся и по полной загрузится, поэтому запаску вытащил.
А так цифровой манометр в бардачке и халявные подкачки на заправках меня устраивают  :hahaha:
Был в атб компресор с пылесосом был соблазн купить, но не было на тот момент лишних денег  :hahaha: Хотя с другой стороны у меня машинный пылесос есть. Пару раз пользовался, фигня. Может и хорошо что не купил.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc