ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Автокредит Идея Банк  (Прочитано 83498 раз)

Оффлайн keng07

• Ветеран
  • подморгнул)
  • Автомобиль: ЗАЗ Форца
Автокредит Идея Банк
« Ответ #45 : 14 Октябрь 2013, 21:00:38 »
а якщо людина банально нездатна заробляти?) ні вона працювати вміе, але ну нейдуть їй ВЕЛИКІ гроші) :crazy:

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
Автокредит Идея Банк
« Ответ #46 : 14 Октябрь 2013, 21:14:19 »
а якщо людина банально нездатна заробляти?) ні вона працювати вміе, але ну нейдуть їй ВЕЛИКІ гроші) :crazy:
А навіщо тоді брати кредит і купувати авто? Як його виплачувати?

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
Автокредит Идея Банк
« Ответ #47 : 14 Октябрь 2013, 21:25:33 »
Або я Вас не правильно зрозумів, або чогось не доганяю. Якщо наприклад машина потрібна для того щоб заробляти, а готівки нема ? Виходить замкнуте коло ? Більшість для того і беруть кредит на такі авто, а не для того щоб возити себе. Свого роду інвестиція, і повірте пашуть щоб погасити той кредит не менше. В мене машина за готівку, а в коллеги який харить разом зі мною кредитна Віда, і за 5 місяців заплатив майже всю.
На мою думку, якщо немає готівки, і потрібна машина - її, готівку, потрібно заробити. А потім міняти спеціалізацію, чи умови праці. Я ж теж заробив на машину, не маючи її.  :pardon: Тепер вона мені допомагає заробляти значно більше.

Якраз для того щоб заробити цю готівку і продовжувати заробляти далі і потрібна була машина.

Оффлайн kayot

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Автокредит Идея Банк
« Ответ #48 : 15 Октябрь 2013, 19:37:34 »
Napilnick,хочу спросить,как у Вас хватает времени писать целыми днями на форуме,если Вы пашите 24 часа в сутки?Заранее извиняюся

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Автокредит Идея Банк
« Ответ #49 : 16 Октябрь 2013, 11:05:33 »
Якраз для того щоб заробити цю готівку і продовжувати заробляти далі і потрібна була машина.
..... Можна було б вдіяти дещо складніше і подумати, як заробити цю готівку в інший спосіб, без машини поки-що. Проте "зациклились" на машині і все... Навіщо думати? Є ж банк, який дасть кредит...
Ну так вот зачем что-то усложнять и в без того сложной жизни если - есть некий доход, есть возможность оплачивать кредит, соответственно, приобретя машину, компьютер, технику, квартиру или т.п. можно увеличить свой доход и соответственно приобретать далее те же вещи уже за наличку?... Никто ведь не хочет ездить всю жизнь на одной машине, пользоваться одним и тем же ноутбуком, телефоном, быт.техникой и т.п. Т.е. на данном этапе нужно для улучшения своей жизни что-то "вложить" в эту перспективу, а денег на это нет, но есть некий доход уже сегодня, но которого недостаточно для улучшения "здесь и сейчас", вот для этого и кредиты придумали. Или есть у меня реальные примеры из жизни - человеку предложили хорошую работу и с приличным доходом в Киеве, и ехать как бы надо уже всей семьей, продав тут всё что можно и купить квартиру там нереально, платить за съем - глупо, т.к. проценты банку по кредиту примерно такие же, так платеж за кредит идет в твою уже квартиру, а за съем дяде, который в любой момент может тебя выкинуть... И выплатить ипотеку при предложенном доходе мой знакомый может уже лет через 5. Даже если изменится ситуация с местом работы, то в Киеве гораздо проще найти денежную деятельность чем в регионе, и риска с ипотекой почти нет.... Он качественно улучшил свою жизнь с помощью всего лишь кредита, просчитав перед этим все варианты и последствия...
Napilnick, далеко не всем везет в жизни так как Вам с возможностью за короткий по Вашему мнению срок накопить нужную сумму (и как я понял только для машины) и еще меньше людей готовы усложнять для себя жизнь во имя будущих благ при наличии возможностей уже сегодня жить вполне нормально, без излишеств - свое обычное жилье, элементарная быт.техника в нем, простая машина, учеба детей в простом ВУЗе, поездки на отдых в пределах страны, и т.п. Мне в свое время было проще купить ноут за 3500грн в рассрочку и выплатить его за 3 месяца с расчетом платежа на 12 месяцев (сумма в месяц меньше и приятнее), при этом я вполне мог бы купить тот ноут за сбережения (это мой недельный доход тогда был), но это было лето и мне захотелось потратить те деньги на отдых с семьей чем в ноут, хотя нут тоже поехал на отдых и c 3G интернетом доставил много радости семье уже тогда.... Кому как удобно... И вообще как видно из обилий предложений займов это все доступно для большинства только в кредит, но это же большинство вполне спокойно оплачивает свои займы, проблемы с кредитами у единиц в общем объеме.
А тут опять имеет место по сути принижение многих людей из-за их финансового состояния и мнений по поводу кредитов. Каждый для себя имеет право решать как ему иметь блага жизни - сейчас или когда-то потом, и не нужно навязывать свое мнение об этом как истинное  :pardon:.

Тема про ИдеаБанк развернулась до темы про кредиты вообще, а тут людям интересно увидеть плюсы-минусы этого банка в кредитах на Форзу... Как видно естьп люсы и есть минусы как и у всех банков.
Выясняйте все моменты кредита:
- от получения (документы, первый взнос, комиссии, страховые компании, размер итоговой для вас стоимости авто с кредитом - сумма всех платежей от первого взноса до последнего),
- обслуживания (где и как платить можно, платность платежей, предъявление авто на осмотр, справки вам о ходе кредита, влияние смены страховой компаниина размер платежей, пересчеты графиков, возможность поручительства третьих лиц - мало ли как будет с доходами..., т.п.),
- погашение (досрочность платно ли, порядок вывода из залога - процедура и цена, справка о погашении, т.п.).
Получив четкие без отсылок куда-либо ответов но со ссылкой на некие нормативы в договоре или в законе, принимайте решение. Банк, по-моему, в основном специализируется на автокредитах, присутсвует консультантом в многих автосалонах, на месте всё удобнее узнать и оформить, смотрите отзывы в нете еще. И никто не мешает оплатить 75-80% стоимости авто, а остальное взять в кредит, КАСКО по-любому на новую авто хотя бы на год лучше иметь, а погасить те 20% (17-25тыс.грн) за год вполне спокойно сможете, зато будете иметь тот автомобиль и опции, которые вам нужны, не ужимаясь в сбережениях и напрягах в работе еще на год, чтобы купить потом за наличку.... Цена моей Форзы базовой с 82620грн в феврале 2012г. на сегодня поднялась до 88800/89800, т.е. на 6тыс.грн с лишним, и то базы уже нет, 12-й од остатки, выбора цвета нет, навязывается куча мне например не нужных опций, КАСКО нормальное будет стоить  до 5тыс.грн, вот и получается что авто сейчас уже выйдет под 93-95тыс.грн, а это не мало, и вот тут можно спокойно смотреть на кредит.

Удачного выбора и кредита!

Оффлайн Panoramma

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza, 1.5 SOHC
Re: Автокредит Идея Банк
« Ответ #50 : 04 Август 2017, 14:08:10 »
мне нужно мнение профессионала))))))))

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
Re: Автокредит Идея Банк
« Ответ #51 : 05 Август 2017, 19:11:01 »
мне нужно мнение профессионала))))))))
Тема с 2012 года. Думаю к этому времени очень многое поменялось, не в лучшую сторону естественно, в том числе и в Идея-банке.

Кредит сейчас взять не проблема, при одном условии, если имеешь столько денег, что можешь без этого самого кредита обойтись. Халява кончилась.

А если деньги есть - нет смысла переплачивать драконовские проценты. То есть весь смысл в кредите, как таковом, теряется.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc