ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Ремень ГРМ Ролик  (Прочитано 176288 раз)

Оффлайн senija

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza hetch 2015
Re: Ремень ГРМ Ролик
« Ответ #540 : 06 Сентябрь 2017, 15:14:51 »
Не поставив такий як був тому що , перед тим як купувати не заглянув під кожух ГРМ. Хоча вже знав, що ролик може стояти нового зразка.
Взяв фордовський ролик так як підкупила можливість поставити пружину для натяжки ремня. Відпустив ролик- і пружина з потрібним зусиллям натягнула ремень .... Але на практиці так і не перевірив, так як пружина ще не прийшла (і не відомо чи прийде) а ГРМ потрібно було міняти
Хоча ролик нового зразка однозначно буде зручніше (ніж старого зразка) натягувати (головне натягнути з правильним зусиллям). І якщо ролик можливо замінити окремо - має бути дешевше ніж купувати, наприклад фордовський
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2017, 15:23:31 от senija »

Оффлайн senija

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza hetch 2015
« Ответ #541 : 06 Сентябрь 2017, 15:19:57 »
Випуск авто 2015. Єксплуатація з 2016. На момент заміни ГРМ+помпа- було 40 тис. з копійкам.

Оффлайн apwork

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #542 : 17 Январь 2018, 13:15:33 »
Решил заменить ремень и ролик ГРМ и вот думаю где лучше взять, всякие разные мелкие расходники брал здесь http://chery-parts.com.ua  ну и ремень хотел брать тоже здесь http://chery-parts.com.ua/remen-grm-original/?keyword= решил брать оригинал с катааложным номером 477F-1007073 но вот поискал на других сайтах и с  этим же каталожным номером на других сайтах на порядок дешевле http://chinacars.in.ua/parts/zaz/forza/product/477F-1007073?gclid=CLeBwY3lnNMCFRSJsgodyy8D9g , http://asiacentr.com.ua/tovar_remeny-grm-original/ ну и много других сайтов, доходит до смешного есть по 150 грн. с роликом таже история кто что может посоветовать по этому поводу?
Поделитесь, пожалуйста, где в результате покупали ремень и ролик?

Поделитесь ссылками на интернет-магазины, пожалуйста. Где заказывали ремень и ролик?
А то я растерялся: брать "оригиналы" 477F-1007073 (ремень ГРМ) и 480-1007050 (ролик ГРМ) или как многие ставят комлект от Gates с ремнем 5357XS ?
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 15:54:23 от apwork »

Оффлайн apwork

• Постоялец
« Ответ #543 : 18 Январь 2018, 15:53:53 »
Нелюдно стало на форуме   :boredom:

Оффлайн Drumer

• Постоялец
  • rlrrlrll
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #544 : 19 Январь 2018, 15:00:43 »
Можливо перестало рвати ремні?  :good:

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #545 : 19 Январь 2018, 16:59:07 »
Все стали профи!

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #546 : 22 Январь 2018, 11:54:43 »
Поделитесь, пожалуйста, где в результате покупали ремень и ролик?

Поделитесь ссылками на интернет-магазины, пожалуйста. Где заказывали ремень и ролик?
А то я растерялся: брать "оригиналы" 477F-1007073 (ремень ГРМ) и 480-1007050 (ролик ГРМ) или как многие ставят комлект от Gates с ремнем 5357XS ?
Я еще не менял, планирую к 40 000 км, сейчас 35 200, после зимы буду менять. Смотрел у официалов осенью, ремень Gates с роликом около 1400 грн. (если память не изменяет, могу ошибаться), но брать и менять пока планирую у них, пусть еще и отметку в сервисной сделают.

Оффлайн favorit

• Новичок
  • *
« Ответ #547 : 13 Февраль 2018, 20:28:48 »
Всем привет!! Вот приобрел себе автомобиль Форзу, уже месяц с Вами на форуме, читал по поводу замены масел, фильтров, всем спасибо кто тут описывает, все понятно - было заменено масло в коробке, двигателе, охлаждающую...
Вот теперь дело дошло до замены всех ремней, и тут немного заступорился с количеством их, хочу поменять грм и генератора, подскажите что нужно брать, владелец авто не давно, только вникаю в механизмы, вот что вычитал, если не так поправьте - Генератора ремень + ролик с натяжителем, Грм ремень + ролик натяжной, и рокил паразитный(обводной) правильно?

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #548 : 13 Февраль 2018, 20:57:30 »
На ремне ГРМ один ролик, натяжной а вот на ремне гены два ролика, натяжной и паразитный. Причём ролики ремня гены. Почитай в отдельной теме. На паразитном, болт под шестигранник и залит кампаундом. Быстрей сорвешь шестигранник чем открутишь. Но есть и под рожковый ключ, тут как повезет. В общем отдельная тема. Там и фото и как менять.

Оффлайн Lex1690

• Постоялец
« Ответ #549 : 14 Февраль 2018, 05:09:28 »
Всем привет!! Вот приобрел себе автомобиль Форзу, уже месяц с Вами на форуме, читал по поводу замены масел, фильтров, всем спасибо кто тут описывает, все понятно - было заменено масло в коробке, двигателе, охлаждающую...
Вот теперь дело дошло до замены всех ремней, и тут немного заступорился с количеством их, хочу поменять грм и генератора, подскажите что нужно брать, владелец авто не давно, только вникаю в механизмы, вот что вычитал, если не так поправьте - Генератора ремень + ролик с натяжителем, Грм ремень + ролик натяжной, и рокил паразитный(обводной) правильно?
ГРМ бери качественный тоже есть тема почитай!!

Оффлайн favorit

• Новичок
  • *
« Ответ #550 : 14 Февраль 2018, 19:44:15 »
Спасибо за ответы, да почитал уже всю тему про ГРМ понял что нужно качественный, у меня вообще тема такая что по книжке на машине 12 тысяч назад как были поменяны все ремни, поэтому и не переживал, покуда вот лампу в туманках не заехал поменять, глянули а ремень Генератора потресканный весь, вот думаю либо не меняли вовсе либо такого качества, поэтому думаю и ГРМ тож поменять, а вот насчет двух роликов на генератор сомневаюсь, стоит ли выкидывать деньги. Еще Lex, ты вижу с Дон где берешь запчасти и обсуживаешься если не секрет?

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #551 : 24 Февраль 2018, 15:58:06 »
480-1307010BA - это с амулета (480 -двс) металлическая крыльчатка
477F-1307010BA - эта наша с пластиковой крыльчаткой.
Я поставил DOLZ F127-крыльчатка как у нас но металлическая...
У меня в БЖ найдешь фото (если интересно)...
Как помпа DOLZ F127?  Сколько на ней прошел? У меня такая есть, можно ли ее ставить? Я имею ввиду по надежности.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #552 : 25 Февраль 2018, 09:10:38 »
Ну 2 зиму, замечаний не выявлено. Становиться идеально. В комплекте шла прокладка. Всё гуд....

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #553 : 25 Февраль 2018, 09:47:46 »
Ну 2 зиму, замечаний не выявлено. Становиться идеально. В комплекте шла прокладка. Всё гуд....
Да, прокладка есть. Спасибо за инфу.

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #554 : 10 Март 2018, 05:36:31 »
я поставил 1.5к назад, все ок!
Сколько уже прошли на комплекте  K015357XS?  Как себя ведет ролик?

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc