ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Детские автокресла  (Прочитано 21063 раз)

Оффлайн Predator

• Старожил
  • Автомобиль: Zaz Forza
Установка автокресла
« Ответ #30 : 27 Ноябрь 2013, 11:37:59 »
Права жизнь.
Самое безопасное место в машине - это место за водителем!

Это точно. При аварии инстинкт самосохранения и уход в лево.

Оффлайн alexsmile

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza
Установка автокресла
« Ответ #31 : 27 Ноябрь 2013, 12:46:13 »
Права жизнь.

вот точно такой ответ я получил от продавца, когда покупал сыну кресло,только не всегда в лево уходит а по ситуации водитель отводит удар от себя!!!
+

Оффлайн talleer

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza
Установка автокресла
« Ответ #32 : 27 Ноябрь 2013, 14:56:33 »
Talleer,
кудой протягиваются ремни
В русском языке нет слова "кудой" )
Давайте не будем цепляться к словам и не строить из себя самых грамотных преподавателей. Мы сами грамотные. Спешил - вот и ошибся. Я думаю, всем понятно, что я хотел сказать даным словом. У Вас у самого ошибок куча: перед вопросительным знаком пробел не нужен, в русском языке нет слова "магаз", пропущены знаки препинания и т.д. Если будем присматриваться к ошибкам других пользователей, то нормальных диалогов на форуме не получится. Если же моя оговорка Вас обидела, то прошу прощения. Не хотел.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 15:18:22 от talleer »

Оффлайн talleer

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza
Установка автокресла
« Ответ #33 : 27 Ноябрь 2013, 15:04:26 »
Права жизнь.

вот точно такой ответ я получил от продавца, когда покупал сыну кресло,только не всегда в лево уходит а по ситуации водитель отводит удар от себя!!!
+
Интересное мнение! Как-то и не задумывался об этом. Всегда ставил кресло со стороны пассажира - думал там безопаснее, так как дальше от встречных машин. Но оказывается "вот где собака зарыта"! Буду знать. Хотя, как по мне, так тут надо смотреть по ситуации.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Установка автокресла
« Ответ #34 : 27 Ноябрь 2013, 15:17:30 »
Безопасность прежде всего это понятно. Но опять таки на меня довод увода автомобиля вправо от аварии не сильно впечатлила.
А вот с практической стороны установка за водителем не очень. Получается если нужна вытащить или посадить малыша в это кресло, то всё это будет делаться со стороны проезжей части. Ну или либо через весь салон автомобиля прогибаться.

ПыСы. Кресла у меня нету, но малой как правило едет за пасажиром или посередине. И по мне правая сторона всё таки безопаснее, так как меньшая вероятность получить удар со встречки.
ПыСы2. Посмотрел фото краш тестов, сиденья стоят и там и там.

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
Установка автокресла
« Ответ #35 : 27 Ноябрь 2013, 15:53:22 »
Права жизнь.

Левая сторона за сиденьем водителя более безопасна.
Это подтвердят в любой автошколе.

Например проезд перекрестка: Вы едете по левой полосе пересекаете перекресток и не видете из-за рядов что происходит справа
(пьяный захотел завершить проезд перекрестка под горящий ему уже красный), результат ДТП.
Тоже самое и при обгоне, обгоняем, а тут умник с правого ряда решил развернуться.
 И.Т.Д.
Вы же сидите слева и обзор слева гораздо лучше.
Опять же при ведь не зря при помехе справа  уступаете Вы!

Разговор шел о безопасности в машине, а не о посадке, высадке.
К этому - нас изначально учат в автошколе, например не правильно открывать дверь.
Вы водитель, какой рукой открываете дверь?
Большинство левой.
Вот в Германии учат водителя открывать правой рукой (хотя и несколько неудобно) и это верно, т.к. Вам необходимо при этом повернуть корпус (тело), тем самым повернувшись,Вы посмотрите невольно через левое плечо, тем самым исключив слепую зону и никто не проторанит Вам открытую дверь.
Так что Мы сами, кое где, про безопасность забываем.
Не мешайте машине работать!

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
Установка автокресла
« Ответ #36 : 27 Ноябрь 2013, 15:59:06 »
Безопасность прежде всего это понятно. Но опять таки на меня довод увода автомобиля вправо от аварии не сильно впечатлила.
А вот с практической стороны установка за водителем не очень. Получается если нужна вытащить или посадить малыша в это кресло, то всё это будет делаться со стороны проезжей части. Ну или либо через весь салон автомобиля прогибаться.
А ще за дитиною легше слідкувати коли сидить за пасажиром. Недавно читав одну статтю про безпеку пассажирів, так дійсно водій інстинктивно відводить від себе удар, але якщо є дитина то в більшості випадків відводить удар від неї.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 18:23:40 от mik6477 »

Оффлайн teonit

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza Luxury Hatchback
Детские автокресла
« Ответ #37 : 18 Декабрь 2013, 18:18:38 »
У нас в авто крепления IsoFix есть с двух сторон, так что с какой стороны садить ребенка - дело предпочтения. Я предпочитаю место за водителем.
Во-первых, удобно - сам вылез из авто и открываешь ребенка (детский замок с этой стороны всегда включен), не нужно бегать вокруг.
Во-вторых, действительно есть мнение, что слева получить сильный удар менее вероятно. Регулярно смотрю подборки аварий, очень много ситуаций с левым поворотом, когда встречное авто "летит" - такой удар принимаешь правой стороной.

Ну, а когда нужно выходить из авто в месте с плотным графиком - никто не мешает высадить ребенка через правую дверь.

Оффлайн keng07

• Ветеран
  • подморгнул)
  • Автомобиль: ЗАЗ Форца
Детские автокресла
« Ответ #38 : 18 Декабрь 2013, 22:20:25 »
гдето фотка на форуме била с арматурой которая прошила машину насквозь за водителем((((
я как у видел теперь даж не знаю где безопасно(0

Оффлайн Gross

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Chery QQ
Детские автокресла
« Ответ #39 : 23 Декабрь 2013, 13:06:59 »
Купили какое-то довольно обычное кресло , кажется Geoby, в 6 месяцев ребенка, стоило около 2000. Еще пользуем, щас ребенку 2 года. Скоро будем продавать :) Все ок, за исключением того, что присоединяется оно как-то не очень удобно ремнем. 

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Re: Детские автокресла
« Ответ #40 : 08 Май 2015, 11:21:52 »
Покупал такое еще в октябре
http://hotline.ua/deti-avtokresla/caretero-scope-raznye-cveta/
Крепится ремнем, держится нормально. Ребенку удобно, главное чтобы у него было желание в нем сидеть :smile:

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Hatchback Luxury
« Ответ #41 : 14 Июль 2017, 14:29:10 »
Привіт!
Настав і мій час тут писати :biggrin:!
Потрібно крісло для мого сина в авто ,як його правильно підібрати.на які бренди звернути увагу.як на рахунок тих петель що в багажнику-вони мають відношення до ісофікс чи вони там просто для аби були і крісло з ісофікс нам не підійде.Хлопцю 1рік 4місяці.Підкажіть щось :friends:

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #42 : 16 Июль 2017, 09:33:33 »
Привіт!
Настав і мій час тут писати :biggrin:!
Потрібно крісло для мого сина в авто ,як його правильно підібрати.на які бренди звернути увагу.як на рахунок тих петель що в багажнику-вони мають відношення до ісофікс чи вони там просто для аби були і крісло з ісофікс нам не підійде.Хлопцю 1рік 4місяці.Підкажіть щось :friends:
Якщо хочеш щоб крісло було безпечним то воно повинно відповідати євростандарту ECE R44/04 від 2009 року. Коли купував своїм малим то облазив багато магазинів. В половини крісел що в нас пропонували взагалі навіть папірчика про сертифікацію не було. Крісла поділяються по віку а вірніше по вазі дитини: 0-13, 0-18, 9-18 кг, 15-36 кг, підставки і 9-36 кг. Кріплення в салоні Isofix або пасом безпеки.
 Про "сліпи" 0-13 кг не можу нічого порадити, бо якось дуже швидко проскочили цей період. Були інші приємні клопоти, обмаль часу відповідно про те щоб кудись поїхати мови не було. Перший рік поїздки були раз на місяць в поліклініку. Потім купили відразу два крісла щоб були одинакові для меншої і старшої. А щоб не купувати по декілька разів обрали універсальні 9-36 кг.
  Коротко опишу з власного досвіду:
 Крісло кріпиться пасом безпеки який проходить через спеціальні отвори, а для дитини кріселко має свої ремені. Тепер коли мої підросли і ремені на кріселку стали малі я їх зняв і діти сідаючи в нього вже пристібаються автомобільним пасом. Ремінь в даному випадку правильно і надійно фіксує тіло разом з кріслом і не обмежує рухів дитини. На самому сидінні крісла мають підлокітники під якими по ногах дитини проходить смуга ременя що при ударі запобігає вислизанню дитини разом з кріслом з під паса безпеки. А завдяки тому що дитина сидить вище то ремінь огинаючи спинку кріселка проходить через плече дитини, так як має бути. Ні вище, ні нижче. Ще трохи підростуть і залишиться тільки одна підставка під дупу щоб пас безпеки знов таки не проходив в області шиї, а лягав через плече. Купував свої крісла в Польщі. Там за два мені вийшло дешевше як тут за одне. Бариги сер :pardon: На рахунок Isofix не заморочувався. Хоч це можливо і не об'єктивно та мені здається пасом безпеки крісло тримається міцніше ніж на дві защіпки і так само як ви я не був впевнений чи підійде наше кріплення. Щось воно мені...  Хоча в Isofix є суттєва перевага, вони легко знімаються а з ременем треба трохи награтися. Тут мені вже було по-фігу так як позаду ніхто не їздить крім дітей.

Найшов фотки на яких хоч трохи видно що до чого.

Інструкція, сертифікат, виробник на етикетці вшитій в бік крісла, а не так як в наших бариг незрозуміла ксерокопія.

P.S. Мінус універсальності. Якщо 1-2 річна дитина засне в дальній дорозі, а вона обов'язково засне) то спати їй буде не зручно. Купували спеціальну подушечку щоб не схиляла голову.

« Последнее редактирование: 16 Июль 2017, 10:48:20 от mik6477 »

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #43 : 17 Июль 2017, 10:49:38 »
На рахунок Isofix не заморочувався. Хоч це можливо і не об'єктивно та мені здається пасом безпеки крісло тримається міцніше ніж на дві защіпки і так само як ви я не був впевнений чи підійде наше кріплення. Щось воно мені...  Хоча в Isofix є суттєва перевага, вони легко знімаються а з ременем треба трохи награтися. Тут мені вже було по-фігу так як позаду ніхто не їздить крім дітей.
Согласен, с ремнем конечно немного дольше париться, но кресло удерживается хорошо, да толку от нашего изофикса - через весь багажник ремень должен быть протянут, не стал заморачиваться :pardon:

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc