ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Заз Forza Vs Заз Vida  (Прочитано 120904 раз)

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #30 : 05 Август 2012, 19:12:54 »
на Крымском шляхе на днях на скоростных перегонах  трассы (прямые ровные пути) на Форзе хэтче с нагрузкой в три персоны (+жена+дочурка 13 лет) с вкл.кондеем на А-95 а-ля Лукойл уверенно обходил в разные дни две разных Виды, причем обе желали доказать что они быстрее Форзы.
Ну видать зацепил их мой легкий обгон на 130км/ч и они считают (считали) Виду лучше Форзы...
В итоге оба пыжились догнать, обогнать, но в итоге уже на 110-120 сдавались, оставались сзади далеко.
Форза как-то приемистее получилась, сам даже порадовался - ни разу на обгонах на разных скоростях и покрытиях не "проваливалась", вытягивала нормально без сюрпризов  :good:
Вот как-то так из практики сравнительное мнение - внешность Виды=минус, скоростные моменты =минус...

П.С. не в обиду Видоводам - авто у вас нормальное, хотя купили бы лучше Авео - как-то понятнее машинка, а мне просто Форза по-душе... Каждый выбирает сам!

Оффлайн kotkingracing

• Пользователь
  • **
  • КОТ
  • Автомобиль: пока что нету
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #31 : 29 Август 2012, 09:06:57 »
Zaz Vida - это то же самое, что и был Chevrolet Aveo до рейсталинга. Цены на авто такие же, что были и на Шевролешке Авео.
Сравните цены и комплектации Виды с Форцой. У Форцы сразу идут все приводы электростёкол, а в Виде только передние стёкла с электроприводом. 
http://www.zaz.ua/pub/files/2/40/vida_a4_04-04-2012.pdf - комплектация Zaz Vida
http://www.zaz.ua/pub/files/2/63/forza_2012.pdf - комплектация Zaz Forza.
Я бы взял Zaz Forza
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 09:13:35 от kotkingracing »

Оффлайн krestafix

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #32 : 29 Август 2012, 14:01:00 »
скорее всего, это вопрос личного вкуса.

Кто-то берет и "старый проверенный" Ланос.
А кому-то и запорожец норма.

Оффлайн kotkingracing

• Пользователь
  • **
  • КОТ
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #33 : 29 Август 2012, 14:09:28 »
Согласен. У каждого свои вкусы. Я выбираю авто, как мне душа подсказывает)

Оффлайн Владимир@

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #34 : 30 Август 2012, 15:31:15 »
на Крымском шляхе на днях на скоростных перегонах  трассы (прямые ровные пути) на Форзе хэтче с нагрузкой в три персоны (+жена+дочурка 13 лет) с вкл.кондеем на А-95 а-ля Лукойл уверенно обходил в разные дни две разных Виды, причем обе желали доказать что они быстрее Форзы.
Ну видать зацепил их мой легкий обгон на 130км/ч и они считают (считали) Виду лучше Форзы...
В итоге оба пыжились догнать, обогнать, но в итоге уже на 110-120 сдавались, оставались сзади далеко.
Форза как-то приемистее получилась, сам даже порадовался - ни разу на обгонах на разных скоростях и покрытиях не "проваливалась", вытягивала нормально без сюрпризов  :good:
Вот как-то так из практики сравнительное мнение - внешность Виды=минус, скоростные моменты =минус...

П.С. не в обиду Видоводам - авто у вас нормальное, хотя купили бы лучше Авео - как-то понятнее машинка, а мне просто Форза по-душе... Каждый выбирает сам!
У меня похожая ситуация  была. Ехал я по трассе Киев-Одесса на своей Forza хетч. укомплектован мужчиной весом более 100 кг и девушкой с ребенком + багажник вещами забит. ехал километров 120 с включенным кондиционером, догнал мазду тройку с блондинкой за рулем и начал ее тут же обгонять. В боковое пассажирское зеркало увидел что девушка решила не сдаваться и начала меня догонять я в свою очередь вырубил кондер :biggrin: и надавил на тапок, лошадок подбавилось передок немного приподнялся и вперед :biggrin: :blum3: она догнала меня лишь к середине моего корпуса и начала медленно отставать, не знаю почему она так быстро сдалась видимо ей это надоело или... или непонятно что...  :pardon:

на своей прокотил уже 2о тыс. доволен :good: :good: :good:

Пи.Си. Вида далеко не красавица, уже приелась форма авео, а тут еще эта  эмблема ЗАЗа на пол капота :biggrin:  :crazy: Был в салоне как то, вокруг походил даже в салон не захотел сесть  :bad:
Видоводы только не бейте меня сильно :blush:

Оффлайн Zaver

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #35 : 30 Август 2012, 17:37:46 »
Зато в виде просторнее...

Оффлайн vitalik8

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ FORZA HATCHBAK
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #36 : 30 Август 2012, 20:30:30 »
Vida аналогичный Aveo которая производится лет 7, хотя она по сборке и работе двигателя не ахти, при заведенном двигателе в автосалоне чтото там очень тарахтело. Я бы ее не купил. 

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #37 : 30 Август 2012, 23:24:00 »
Зато в виде просторнее...
Я бы поспорил о просторности. Вроде по сантиметрам должна быть просторнее, но скомпонована так, что сидеть неудобно и сзади тогда совсем не остается места. По крайней мере мне с ростом 197 гораздо удобнее и просторнее в Форзе.

Оффлайн kotkingracing

• Пользователь
  • **
  • КОТ
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #38 : 02 Сентябрь 2012, 13:01:35 »
Это точно. Форца кажется попросторнее, чем Авео.

Оффлайн Naabym

• Постоялец
  • Пробег 47500 км
  • Автомобиль: Chery Very (A13)
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #39 : 02 Сентябрь 2012, 19:38:03 »

так на виде движок такой же что и на форце почему не получилось на ровне ехать?

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #40 : 02 Сентябрь 2012, 20:53:28 »
А почему не получается? На просторах дайв2.ру есть два замера разгона до 100 на Виде и Форзе (А13) ~11-12 сек у каждого.
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн Oleg

• Постоялец
  • Автомобиль: заз Forza
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #41 : 02 Сентябрь 2012, 21:12:25 »

так на виде движок такой же что и на форце почему не получилось на ровне ехать?
Потому ,что для гонок нужно,как минимум две машины,а там походу только Maksimka соревновался.
Р.с Maksimka извини, ничего личного

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #42 : 03 Сентябрь 2012, 08:58:13 »
ну так я же и говорю - "...обе желали доказать что они быстрее Форзы...", т.е. в "гонке" и было два участника...

п.с. Oleg, хотите Форзу на Виду поменять что-ли - как-то по-адвокатски в пользу Виды прозвучал пост... :pardon: (без обид!)

Оффлайн Oleg

• Постоялец
  • Автомобиль: заз Forza
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #43 : 03 Сентябрь 2012, 22:57:59 »
Читая Ваш пост у меня сложилось впечатление,что никто и не собирался с Вами соревноваться.

Вы ,действительно думаете ,что "легкий обгон на 130км/ч"мог их сильно удивить? Вида не может с такой скоростью обгонять?

110-120км/ч это нормальная скорость движения,хотели бы Вас догнать,поехали бы и побыстрее.120км/ч для Виды, уж точно не предел.

п.с. Oleg, хотите Форзу на Виду поменять что-ли - как-то по-адвокатски в пользу Виды прозвучал пост... :pardon: (без обид!)
Для меня Вида,а также Ланосы,Вазы,Авео и др.вполне нормальные машины ,люди покупают,ездят ,радуются и объективных причин поливать их грязью я не вижу.Форза для меня ,даже лучше  :good:чем Bugatti Veyron,потому что это моё авто,это мой выбор.О своём выборе ,я, не жалею,доволен.Продавать,а тем более менять даже и не думаю.

Было бы объективней,найти владельца Виды, желающего погонять :crazy:,выехать на хорошую свободную трассу и.. вперед,снять на видео и здесь выложить.

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #44 : 04 Сентябрь 2012, 09:30:52 »
так Виду никто тут грязью и не поливает  :blush: ....
наоборот, как и Вы считают обычной нормальной как и Ланос, ВАЗ, Форза машиной без излишеств на каждый день и любой кошелек...

На Крымском пути из-за загруженности авто круглый год практически и качества большей части дороги 110-120 км/ч долго и не поедешь, так только местами и недолго, в основном комфортно и по расходу и по темпу как раз 90-100км/ч, поэтому на том направлении 110-120 уже как бы "быстро"...

Речь не о гонках а о конкретных случаях "любительских" на трассе выпендриваний но без претензий на звание "быстрой машины". Друг с другом шутейно понажимали на педальки, померялись как говорят одним местом. Те водилы Виды хотели догнать, но не получилось, потом перехотели, вот и всё... Просто бытовое состязание получалось, но пределы которого каждый из нас определил для себя сам - я продолжил (заклиникло тогда видимо в мозгу на обогнать:fool:), а они умнее и прекратили его для себя на 120км/ч...

А если по гонкам то я когда-то и на ВАЗ 2108 1,5л с прямотоком кустарным давал жару и обгонял многие машины по-сильнее как бы моей, но и меня делали 2101-05ки, которые как бы слабее и без видимых допов по мотору и обтеканию. Дело не только в целом в марке машины, а еще и в главной прокладке между рулем и сиденьем.
Устраивать гонку между Видой и Форзой это прежде всего гробить машинки такими несвойственными для них нагрузками, т.к. для гонок машины допиливают с серийных по-любому, а не тупо ставят на старт как есть, иначе это безрассудство или наплевательство на машинку.

Ссуть моего того поста не в том чтобы обоср..ть Виду и возвеличить Форзу, а только отметить собственные ощущения и впечатление от Виды и Форзы, которая мне как и Вам, Oleg, нравится больше чем даже Ламборджини или Мерседес  :pardon: :pardon: :pardon:

Oleg, :drinks:

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc