ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Заз Forza Vs Заз Vida  (Прочитано 127529 раз)

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
Re: Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #135 : 29 Декабрь 2015, 16:12:27 »
Вообще то в Форзу не совсем удобно садится на перед ,особенно с нормальным ростом. А в Виду на раз.
Ребята не надо ля-ля  :biggrin:, я ростом 197 см и в форзе мне намного легче спереди сидеть, в виде колено больно упирается в панель там просто так сделано что невозможно по другому, в форзе такого нету

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #136 : 29 Декабрь 2015, 19:00:10 »
На работу езжу в авео (кузов , торпеда одинаково) у жены форза. Вся разница в посадке, вида выше сиденья (меньше приседать) и немного жестче. Сажусь что туда что сюда одинаково. Но недостаток нет ступений открытий двери (руками придерживать надо) за счет ущерба для задних пассажиров - можно отодвинутся, сьедает больше места чем в форзе. В форзе более лежачее положение (для спины не очень) но ущерба отодвинув сиденья, задние пассажиры испытывают меньше.Так что дырка для посадки у форзы больше но приседать надо больше... Плюс не отодвигая глаз доберусь до любой кнопки на панели, в авео все время ищу глазами...Да кузов у форзы жесткость хуже.
А так, амары получше (у виды может и другие) , глубокая торпеда меньше шума с моторного. В остальном минус... Нет абс, блок комфорта не то...И пыли на торпеде в виде-авео больше (серьезно достает), часы в 12 часовом формате ну фигнево как то...
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2015, 19:05:13 от vad-pvn »

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #137 : 29 Декабрь 2015, 19:35:56 »
Вообще то в Форзу не совсем удобно садится на перед ,особенно с нормальным ростом. А в Виду на раз.
Декілька разів їздив на Aveo і мені здається що у Forza передній пасажир має більше місця для ніг. В Aveo так ноги не витягнеш, типу тунель глибший. А на рахунок того як там залазити в салон то щось не звернув уваги, значить не гірше ніж в нас інакше зразу б помітив. Після батіного Lanos різниця конкретно відчувається. А от салон Vida/Aveo угрюмий, колись бачив чорний з бежевим і вставки під дерево. Якби така стояла в салоні + комплектація як Forza  то б задумався  :umnik2:
 До речі товарісч Студент я от тут переглянув ваші повідомлення, їх не багато всього 9 і ті напливами. Так от хочу запитати а який саме у вас ЗАЗ? Не Віда випадково.
P.S. А який ріст ви вважаєте нормальним. І крім росту ще є вага, а таке співвідношення також по різному впливає. В нас от був комрад який мав проблеми вроді як з хребтом, так ніби був задоволений.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2015, 20:42:04 от mik6477 »

Оффлайн Zakken

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Zaz Forza
« Ответ #138 : 20 Январь 2016, 23:13:28 »
К сожалению Авео и Вида разные автомобили, как не крути авео по сборке и материалам была поприятней..

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #139 : 20 Январь 2016, 23:56:38 »
ну она не солидней она более агресивно смотрица))) ястребок такой))))
Меня как-то черт занес в одно село. Как раз был день автомобилиста и мужики в селе естессно были все пьяные, даже те у кого прав никогда не было. Так они сказали на Forza: "у тебя машина - АВТОРИТЕТНАЯ". Хоть и с пьяну, но слово хорошее подобрали. :smile:

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #140 : 21 Январь 2016, 06:46:20 »
"у тебя машина - АВТОРИТЕТНАЯ"
:good:, конечно есть немного :smile:

Оффлайн Xelanty

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza Hb Lux
« Ответ #141 : 29 Март 2017, 09:32:14 »
Ребята не надо ля-ля  :biggrin:, я ростом 197 см и в форзе мне намного легче спереди сидеть, в виде колено больно упирается в панель там просто так сделано что невозможно по другому, в форзе такого нету
Рост 186 но все слова подтверждаю. Когда выбирал машину, очень засматривался на Виду. Сел, уперся коленкой до боли. Попытался подстроить сидушку - не получилось. Больше на Виду не смотрел.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc