ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Фаркоп  (Прочитано 72873 раз)

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Hatchback Luxury
Re: Фаркоп
« Ответ #15 : 04 Июль 2013, 22:01:23 »
Привіт всім,мене цікавить фото хетчбека з форкопом,ціна, і взагалі відгуки :smile: дякую

Оффлайн Rusik

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза хетч
« Ответ #16 : 05 Июль 2013, 01:52:00 »
купил себе фаркоп за 380 грн. (Этикетка била что для форзы) приехал домой , снял задний бампер(Пришлось помучаться),фанари и тд , короче розкрутил ползадници машинки , аж душа заболела. Начал примерять . ну вообщем то что-то похоже , но что то не то, короче подумал немного переделать и подогнать, что бы лишний раз не собирать и сново не расбирать почти весь зад. Заняло все приблизительно 2 дня. Но как говорится руки ростут от куда надо. теперь могу похвастаться, ребята наконец то поставил. Целый год решал как это сделать, теперь вопрос отпал. Со светом все нормально , только на поворотники нужно попробовать поставить слабее лампы. или свето - диоды  и думаю все будет ок, (сейчас если включаю повороты срабатывает какая-то защита и даже на машине нет поворотов пока не отключишь прицеп. Пробовал снимал немного на мобильный но пока не знаю как выложить фото, если кому-то интиресно, подскажите как это сделать
А где покупали, на какой кузов?

Оффлайн Максим

• Постоялец
  • Автомобиль: Черик Бонус База+
« Ответ #17 : 05 Июль 2013, 08:49:33 »
купил себе фаркоп за 380 грн. (Этикетка била что для форзы) приехал домой , снял задний бампер(Пришлось помучаться),фанари и тд , короче розкрутил ползадници машинки , аж душа заболела. Начал примерять . ну вообщем то что-то похоже , но что то не то, короче подумал немного переделать и подогнать, что бы лишний раз не собирать и сново не расбирать почти весь зад. Заняло все приблизительно 2 дня. Но как говорится руки ростут от куда надо. теперь могу похвастаться, ребята наконец то поставил. Целый год решал как это сделать, теперь вопрос отпал. Со светом все нормально , только на поворотники нужно попробовать поставить слабее лампы. или свето - диоды  и думаю все будет ок, (сейчас если включаю повороты срабатывает какая-то защита и даже на машине нет поворотов пока не отключишь прицеп. Пробовал снимал немного на мобильный но пока не знаю как выложить фото, если кому-то интиресно, подскажите как это сделать
По идее у тебя ещё стоп-сигналы на прицепе толком не горят и наверно только один габарит! Если так долго ехать, горят предохранители стоп-сигналов. Выше писал, для нашей машины нужен блок согласования или другое название смарт-коннектор для фаркопа. Ну или как здесь же советовали, на прицепе поставить все лампочки светодиодные. И ещё вопрос, зачем бампер снимал? У меня без снятия бампера всё установилось, только лонжероны просверливали.

Оффлайн keng07

• Ветеран
  • подморгнул)
  • Автомобиль: ЗАЗ Форца
« Ответ #18 : 07 Июль 2013, 17:25:35 »
http://www.msvmaster.lv/hitch.html
коротко и ясно описано что нужно и как нужно

Оффлайн kollaps

• Постоялец
  • Автомобиль: forza
« Ответ #19 : 07 Июль 2013, 18:47:14 »
Срочно выкладывай фото. А то я тоже фаркоп купил, все хожу вокруг да около ))

Оффлайн макс forzak

• черный хетч
  • Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
« Ответ #20 : 07 Июль 2013, 23:53:30 »
вот хостинг для фото на форумах все очень просто http://ifotki.info/  :good:

Оффлайн Игорь33

• Пользователь
  • **
« Ответ #21 : 09 Июль 2013, 12:38:13 »
покупал Житомирская обл смт.Емильчине ,заказал привезли через 3 дня, но все же он наверное от лифт-бека, так как пришлось пол дня переделывать(Под хетч).Поставил на повороты(прицеп) лампочки по 5 ватт вместо 21 вата , все работает идеально и никакой блок согласования не нужен, проверял, ночью проехал около 80 км все работает.Вот только с фотками так и не разберусь как закачать

Оффлайн Игорь33

• Пользователь
  • **
« Ответ #22 : 09 Июль 2013, 12:52:34 »

Оффлайн Игорь33

• Пользователь
  • **
« Ответ #23 : 09 Июль 2013, 13:11:15 »
первая закачка фоток ,извините если что не так, снято на мобильник

Обязательно вставлять трубочки в ланжерон ,чтобы  болт не роздавил его

:good:
:bye:

Оффлайн kollaps

• Постоялец
« Ответ #24 : 09 Июль 2013, 21:52:32 »
Сегодня поехал ставить свой фаркоп. Крутили полдня (у меня лифтбек) если устанавливать как надо рычаг полностью упирается в бампер. Поехал в магазин спросил что может быть - покрутили посмотрели, сказали что ошибочно выслали на хетчбек, на след неделе обещают привезти мой. Смотрю твои фотографии и понимаю что у меня такой же фаркоп как у тебя. Машины разные - фаркоп одинаковый - и никому не подошел. Интересно что пришлют на след неделе.

Оффлайн Rusik

• Ветеран
« Ответ #25 : 10 Июль 2013, 17:56:27 »
Сегодня поехал ставить свой фаркоп. Крутили полдня (у меня лифтбек) если устанавливать как надо рычаг полностью упирается в бампер. Поехал в магазин спросил что может быть - покрутили посмотрели, сказали что ошибочно выслали на хетчбек, на след неделе обещают привезти мой. Смотрю твои фотографии и понимаю что у меня такой же фаркоп как у тебя. Машины разные - фаркоп одинаковый - и никому не подошел. Интересно что пришлют на след неделе.
А можно поподробнее омагазине? Или , если фаркоп ещо не отдали, то я могу его у Вас перехватить.И есчо, какая цена фаркопа на хэтч, а то у себя в городе не могу найти.

Оффлайн kollaps

• Постоялец
« Ответ #26 : 11 Июль 2013, 00:04:55 »
На лифтбек мне продали за 400. Сколько стоит на хетч попробую узнать. Если не обменяют, свяжемся, отдам вам хетчбековский.

Оффлайн Rusik

• Ветеран
« Ответ #27 : 11 Июль 2013, 01:02:17 »
На лифтбек мне продали за 400. Сколько стоит на хетч попробую узнать. Если не обменяют, свяжемся, отдам вам хетчбековский.
Заранее спасибо, мой телефон в профиле.

Оффлайн Игорь33

• Пользователь
  • **
« Ответ #28 : 12 Июль 2013, 09:51:20 »
Когда уже устанавливал бампер на место, то пришлось с низу немножко прорезать , черную подшивку(2 прореза глубиной 2см. шириной 1 см), а то бампер полностью не становился на место. И вообще если хочешь секономить, устанавливай сам, если же бабки лишние устанавливай в сервисе ,узнавал обойдется почти 2штуки(Фаркоп около 1350грн. и за работу 450-500 грн). Но если все же самому, то за 2тис. можно поставить: фаркоп, бризговыки, купить чехлы на сидения, колпаки на колеса, коврики в салон и еще затонировать стекла

Оффлайн kollaps

• Постоялец
« Ответ #29 : 12 Июль 2013, 19:56:11 »
и затонировать тоже самому?  :smile:

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc