ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: в каком банке взять кредит?  (Прочитано 116483 раз)

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
в каком банке взять кредит?
« Ответ #15 : 24 Май 2012, 14:53:59 »

Значит я идиот  :bye: :bye: :bye:

+1 ещё идиот :blush:, значится...

Дураки учатся на своих ошибках - умные на чужих...

+100500.

Оффлайн Stepan

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Заз Форза
« Ответ #16 : 24 Май 2012, 15:04:38 »
ИМХО гораздо более идиотская затея - имея НА РУКАХ 10000 баксов - идти и покупать Форцу ))))))
По поводу этого хочу сказать, что я перед тем как купить форзу для себя провел маркетинг что мона взять и в какой комплектации за 80 шт. Покупка не была импульсивная. Смотрел и вазы и логаны и фиаты единственное не хотел жили СК и МК и вазы типа калина(никого не хочу обидеть),  с одним условием что машина должна быть новая. Форзу взял в базе она по цене и комплектации оказалась самая выгодная. А тянуться можно до бесконечности есть 10,тыс дол. поднажми и акцент, а там и.....

Оффлайн mcgregor

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: forza (лифтбек)
« Ответ #17 : 24 Май 2012, 16:18:08 »
предваритльно в телефоном режиме обзвонил банки проконсультировался
при стоимости автомобиля 86620 грн и первом взносе 35000 грн на три года - 1764 грн в месяц платить (переплата за 3 года 11884грн). процентная ставка фиксированя, за исключением коректирующего коэфициента нац банка Украины (но этот коэфициент фигурирует во всех банках)
единственные минусы каско на первый год не ниже 7% стоимости авто, второй и третий год любая но на выбор из 10 страховых компаний которые работают с этим банком.
нотариус 1000 грн и непонятная единоразовая комисия 1500 грн.
завтра можно подъехать выдадут список страховых и распечатают балванку договора для изучения.  Заодно и нормально поговорить может что не правильно сказали или я не то понял.
если брать у укравто то сразу меняется процент в большую сторону и одна страховая (там ситуация - у практически всех банков есть стандартные договора (однотипные) с укравто в которых предусмотрены более высокие проценты чем для других продавцов авто). Но благо есть у нас в городе салон Валентина сервис плюс.

Оффлайн krestafix

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #18 : 24 Май 2012, 16:34:14 »
. А пешком както ходить надоедает уже.
Ответ по сути : :crazy: :crazy: :crazy:
тю. купи вел
вот к примеру моделька до 2000 грн  (у меня этой же фирмы но вообще  за 1400 грн)
в 80 % случаев если куда надо еду на нем.
на работу тоже на нем
поездишь с месяц то все расстояния до 15 - 20 км можно ездить на веле
(во всяком случае по Харькову очень удобно)

Ага, заодно годик поездишь - и подкачаешься.  :hahaha:
Из личного примера - ниасилил спуск Веснина на каждый день вверх-вниз на велике.

По существу мой личный пример :
2008 год , январь (идет слушок что подымут пенсионный сбор с 3 % до 10 %) я бегу беру кредит 7000 $ (у меня на руках 6000  $)
беру ланос 1,5 с ГУР  без кондея. цена салона 11000  $ .
Короче говоря 4000 $ первый взнос 7000 $ остальные 2000 $ уходят на оформление  + каска и зимние шины

(минус кредита : за два года выплаты 7000$ ни моря, ни ремонта в квартире, ни обновления ноутбука нифига... во всем себя щимить чтобы по процентам не сильно попадать)  --- не ну может комрад,SteppenWolf, не так ?

2011 г. мой ланос стоит 7500 (это еще аффигительная цена) --- износ + упали цены на ланосы в связи с кризисом и скачком доллара

Ланос продан добавлено дениг и куплена форза. (Ни каско ни кредита)
Заметь - ты за год таки скопил 3500 и все равно ущемлял себя во всем, а до этого ты выплачивал кредит, но ты уже _катался_ на машине!
Причем совершенно не понятно, почему к расчетам приплюсовались зимние шины?
А что, в 2010 ты делал ремонт и собирал деньги на Форцу?

По себе заметил, что да, тяжело, но если бы не кредит, я бы намного дольше собирал необходимую сумму - то ремонт, то шмоток надо купить, то просто хочется расслабиться и поездить на моря...
Про конечную цену Ланоса немного не понял - это ты предлагаешь б/у Ланос покупать за 7500 тем, у кого денег 4000? Это как?

Оффлайн pioner

• ЗЛЮКА КЛУБА
  • Ветеран
  • пробег 32500
  • Автомобиль: Кузов № 454
« Ответ #19 : 24 Май 2012, 16:59:11 »
Прошу прощения за ОФТОП  :ireful2: нононо мне  :65:   (афтар топика прости не удиржался)

Из личного примера - ниасилил спуск Веснина на каждый день вверх-вниз на велике.

Хочешь осилить - купи отето  (контактные педальки :crazy: )

В два раза регче крутить педпли будишь

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #20 : 24 Май 2012, 23:29:24 »

Ребят, извиняюсь  :blush:   Никого не хотел обидеть.  Надо было ИМХО добавлять ;)

В двух словах - моя история покупки: 

Основные требования при покупке - новая или не старше 5 лет, кондер, 2 подушки. Остальное пофиг. Ланосы, калины и приоры не рассматривались в принципе.

Ну и самое главное - на момент покупки на руках было 1000 у.е.  Соотвественно рассматривалась только минимальная ценовая категория, кроме Форзы туда еще Geely попадали, но Кременчугской сборке я не доверяю еще больше чем Запорожской ))))  Еще 3000 у.е. занял на первый взнос и оформление.

Опять по собственному опыту - с машиной я стал успевать гораздо больше, соответственно и работать стал больше и зарабатывать больше - т.к. работаю сам на себя.  Выплатить кредит гораздо проще, чем копить 7 лет, ездить на метро и зарабатывать меньше.  За первый год отдал долги, параллельно увеличив семью на 1 человека, отдохнув на море и сделав ремонт в детской комнате.

Да, если буду платить все пять лет - переплачу 70%.  Да, продать её через пять лет я не рассчитываю дороже 4-5 тысяч - но я эти 5 лет буду ЕЗДИТЬ ;)   Для меня это самое главное.

Ну и по поводу 10000 на руках - в эту сумму вполне вписываются  б/ушные Audi A6,  лупатый мерин, Октавия и еще масса машин, и классом и комплектацией гораздо выше Форцы. Учитывая риски китайско-украинской помеси автомобиля -     б/ушки кажутся ничем не хуже ;)).   Хотя я бы б/у не брал - а взял бы еще 5000 в кредит и купил бы новый Акцент или Рио - вот и вся арифметика.

Повторюсь еще раз - это МОЕ личное мнение и никому его навязывать не собираюсь.  У всех абсолютно разные жизненные ситуации и каждый вправе принимать то решение, которое правильное с ЕГО точки зрения ;))

Пусть у всех нас и наших машинок всё будет хорошо и на дорогах и в жизни;))))

Оффлайн mcgregor

• Пользователь
  • **
« Ответ #21 : 25 Май 2012, 07:50:47 »

Ребят, извиняюсь  :blush:   Никого не хотел обидеть.  Надо было ИМХО добавлять ;)

В двух словах - моя история покупки: 

Основные требования при покупке - новая или не старше 5 лет, кондер, 2 подушки. Остальное пофиг. Ланосы, калины и приоры не рассматривались в принципе.

Ну и самое главное - на момент покупки на руках было 1000 у.е.  Соотвественно рассматривалась только минимальная ценовая категория, кроме Форзы туда еще Geely попадали, но Кременчугской сборке я не доверяю еще больше чем Запорожской ))))  Еще 3000 у.е. занял на первый взнос и оформление.

Опять по собственному опыту - с машиной я стал успевать гораздо больше, соответственно и работать стал больше и зарабатывать больше - т.к. работаю сам на себя.  Выплатить кредит гораздо проще, чем копить 7 лет, ездить на метро и зарабатывать меньше.  За первый год отдал долги, параллельно увеличив семью на 1 человека, отдохнув на море и сделав ремонт в детской комнате.

Да, если буду платить все пять лет - переплачу 70%.  Да, продать её через пять лет я не рассчитываю дороже 4-5 тысяч - но я эти 5 лет буду ЕЗДИТЬ ;)   Для меня это самое главное.

Ну и по поводу 10000 на руках - в эту сумму вполне вписываются  б/ушные Audi A6,  лупатый мерин, Октавия и еще масса машин, и классом и комплектацией гораздо выше Форцы. Учитывая риски китайско-украинской помеси автомобиля -     б/ушки кажутся ничем не хуже ;)).   Хотя я бы б/у не брал - а взял бы еще 5000 в кредит и купил бы новый Акцент или Рио - вот и вся арифметика.

Повторюсь еще раз - это МОЕ личное мнение и никому его навязывать не собираюсь.  У всех абсолютно разные жизненные ситуации и каждый вправе принимать то решение, которое правильное с ЕГО точки зрения ;))

Пусть у всех нас и наших машинок всё будет хорошо и на дорогах и в жизни;))))

тема не о выбори машина а о том где кредит выгоднее взять

Оффлайн pioner

• ЗЛЮКА КЛУБА
  • Ветеран
  • пробег 32500
  • Автомобиль: Кузов № 454
« Ответ #22 : 25 Май 2012, 09:23:35 »
Афтар топика исче раз извини за офтоп (по твоему вопросу в самом конце)
SteppenWolf, я не обижался , ты же мя знаешь )))
просто решил тебя подза.....нуть.
SteppenWolf по твоему ИМХе --- Б\У европейца, японца или по дороже корейских брендов:
1. как уже не только на этом форуме писалось : "тебе чтобы круто или ездить бабки зарабатывать"
2. вот чето мне кааца что с запчастями на все что не Ланос и ВАЗ 10 тот же гемор что и унас (это натему новых корейцев)
 но ..... у Форцы есть шанс стать массовой и соответсвенно с з\ч будет лучше (вот кпримеру я на велике позавчера с работы матнулся на СТО3 та что возле тебя ) так вот в ихнем магазине есть все расходки:
(Цены по памяти на фильтры)
- масляный 30
- топливо 75
- воздух 95
- салон 97
А что было когда мы проходили ТО - 0 в прошлом году помнишь ?
А покупка европейца Б\У ? --- кто тебе продаст немецкое б\у авто без гемороя ?  немецкое б\у авто без гемороя нужно самому )))
следовательно покупка Б\У машинки это своеобразная рассрочка платежа --- при этом величина срочных взносов сам понимаешь лоторея.

Афтару топика : Я брал в свое время кредит в УкрСоцБанке --- проценты прозрачные, легко расчитываемые (процент начислялся на остаток по кредиту), была разрешено любое досрочное погашение, по концу дали письмо (натариус пришол прямо к ним в отделение в назначеный час и все что надо оформил -- в ГАИ потом проблем не было с продажей машины)
Наша хорошая знакомая брала тоже в кредит Ланоса через пол года но в Правекс банке - у нее даже процент был немного меньше чем у нас (тоже никаких скрытых %тов)

А вот что могу сказать и тут на форуме целая ветка есть ----
"НИКОГДА И НИЗАЧТО НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ С ПРИВАТБАНКОМ !!!"
:ireful2: :ireful2: :ireful2:

И вот есче полезная ссылочка
http://www.creditdeposit.com.ua/avto_kredit/tarifi/novie_otechestvenie/all

« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 16:10:09 от pioner »

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
« Ответ #23 : 26 Май 2012, 08:23:28 »

...  Хотя я бы б/у не брал - а взял бы еще 5000 в кредит и купил бы новый Акцент или Рио - вот и вся арифметика. ....
[/quote]

ну так вот еще один вариант предложили - имеешь наличных 10тыс.зел.грн, плати 8-9тыс. как первоначальный взнос, 1 тыс. на расходы, на остальное бери кредит на Акцент или Рио за тот же размер платежа в месяц.
Будет машина типа лучше, хотя я сомневаюсь что они на столько же лучше насколько выше стоят...
Дело выбора.

Оффлайн Антон

• Пользователь
  • **
  • Сводный внук Чака Норриса
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #24 : 26 Май 2012, 21:45:25 »
при стоимости автомобиля 86620 грн и первом взносе 35000 грн на три года - 1764 грн в месяц платить (переплата за 3 года 11884грн). процентная ставка фиксированя, за исключением коректирующего коэфициента нац банка Украины (но этот коэфициент фигурирует во всех банках)
единственные минусы каско на первый год не ниже 7% стоимости авто, второй и третий год любая но на выбор из 10 страховых компаний которые работают с этим банком.
завтра можно подъехать выдадут список страховых и распечатают балванку договора для изучения.  Заодно и нормально поговорить может что не правильно сказали или я не то понял.
если брать у укравто то сразу меняется процент в большую сторону и одна страховая (там ситуация - у практически всех банков есть стандартные договора (однотипные) с укравто в которых предусмотрены более высокие проценты чем для других продавцов авто). Но благо есть у нас в городе салон Валентина сервис плюс.
Так так, о Валентине подробнее.. Чем они лучше Калиновой? Поведайте, на днях, ато и раньше иду оформляться. По Днепру ничего дельного по банкам не нашел, чтоб "уехать" с калиновой надо мин 15,5 килогривен ито от Альфа-банка. Но я его боюсь если честно.
Как ни крути, но я буду жить до самой смерти...

Оффлайн mcgregor

• Пользователь
  • **
« Ответ #25 : 27 Май 2012, 20:36:46 »
Так так, о Валентине подробнее.. Чем они лучше Калиновой? Поведайте, на днях, ато и раньше иду оформляться. По Днепру ничего дельного по банкам не нашел, чтоб "уехать" с калиновой надо мин 15,5 килогривен ито от Альфа-банка. Но я его боюсь если честно.
В одном из отделений банка у меня спросили в каком салоне будете брать машину  я ответил их продают на Калиновой (укр авто) и в валенитесервис плюс, ответ работника банка определитесь какой салон так как проценты по кредиту по этим двум магазинам разные. Я попросил сообшить где меньше проценты и чего так. Ответ работника банка: с УКР авто есть договор в котором согласваны (продиктованы корпорацией УКР авто) % по которым банк должен выдавать кредиты для клиентов , также я  должен страховать машину только в экспрес страховании.
А если я беру авто в валентине сервис плюм % по кредиту будит на 2 % меньше я могу выбрать из 10 страховых компаний где страховатся.

Оффлайн Mojow

• Пользователь
  • **
« Ответ #26 : 27 Май 2012, 22:08:56 »
В одном из отделений банка у меня спросили в каком салоне будете брать машину  я ответил их продают на Калиновой (укр авто) и в валенитесервис плюс, ответ работника банка определитесь какой салон так как проценты по кредиту по этим двум магазинам разные. Я попросил сообшить где меньше проценты и чего так. Ответ работника банка: с УКР авто есть договор в котором согласваны (продиктованы корпорацией УКР авто) % по которым банк должен выдавать кредиты для клиентов , также я  должен страховать машину только в экспрес страховании.
А если я беру авто в валентине сервис плюм % по кредиту будит на 2 % меньше я могу выбрать из 10 страховых компаний где страховатся.
Опа. Это уже интересно. мея настроили так что ВС+  убогая канторка, хотя могу и ошибатся. С другой стороны глянуть - вы то общались с кредитным специалистом, а это совсем другое... будем следить за развитием событий, и мотать информацию на ус  :clapping:

Оффлайн mcgregor

• Пользователь
  • **
« Ответ #27 : 28 Май 2012, 11:38:39 »
я с кредитом не спешу. у одного только банка взял договор и прочел думаю на следуюшей недели еше изучу несколько банков (сейчас времеи нету). Знакомый обещал еще соорентировать помочь

Оффлайн mcgregor

• Пользователь
  • **
« Ответ #28 : 29 Май 2012, 14:38:57 »
ездил сегодя в укр авто на клиновой в Днепре . Скажу одно % кредита лупят больше чем везде, каско тоже лупят и цивилку в том числе. ну с банком определился  ПУМБ (может кто что про него скает) с магазином тоже Валентина сервис плюс.
 Единственое надо дособирать для первого взноса паоэтому думаю через месяц два оседлаю свою форсу

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #29 : 29 Май 2012, 14:47:09 »
а к этому времени появятся другие предложения банков и нужно будет начинать все с начала.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc